Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Убиваем Крым в разы мощнее...


Рекомендуемые сообщения

Вообще в Форосе продали этот кусок территории Татнефти. Вот как-то странно, народу надо было при продаже реагировать, или надеялись, что Татнефть купит себе орден на груди планеты, просто шоб було? Новый хозяин, вот и строит хатынки. А чо, право имеет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вопрос то к властям какой? Человек жалуется на то что с ним власти не разговаривают, а что он от них хочет? Непонятно.

Я, например, писал в АП по поводу плохой уборки снега в моем районе. Оттуда спустили в администрацию города, а оттуда в администрацию района, откуда мне пришла формальная отписка вида "у нас все хорошо, а если кое-кто кое-где, то ух!" Но снег стали убирать еще в воздухе. Мне того и надо и я больше не писал.

 

Только там нельзя писать анонимно, и бессмысленно лить воду "все плохо, сделайте, чтобы было хорошо". Если внятно задать вопрос, то будет внятный ответ.

 

 

 

Один в один ситуация, написал жалобу на давнюю ямищу на ул. Троллейбусной возле ДКП после того, как очередной раз коцнул себе колесо там. Пришла отписка - в этом году денег нет, не можем помочь. А яму через неделю заделали :) :) :) Ей несколько лет было.

 

Так шо пишите и обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, право имеет...

в пределах законодательства. Которое, как народ считает, он не соблюдает. Если государство отстранилось от выполнения своих функций, то начинается то, что начинается. Для государства это обычно плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже знаю, чем дело закончится - штраф, который будет незаметен на фоне затрат на стройку.

Сегодня в Форосском парке комиссия Минприроды РК считает срубленные зеленые насаждения, активисты тоже с ними на месте.

***

Обнаружен огромный котлован. Этот участок не заявлен под строительство!!!! Это - земля, лес, родники, коптажи!!! Здесь никогда не было построек!!!" А, ну и бонусом, говорят люди, вырублена аллея краснокнижной фисташки. Действительно, а что такого?

https://www.facebook.com/groups/yaltalove/permalink/2910533339225690/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе конференц-колла Пескову задали вопрос, поступали ли в Кремль обращения от жителей Крыма в связи с вырубкой парка Форос. На территории парка планируется постройка нового детского лагеря. "Нет, я, честно говоря, не видел такого обращения, не слышал про него, и первый раз сейчас от вас слышу. Мне неизвестно, чтобы эта тема докладывалась президенту, но, безусловно, это очень важно, мы обратим на это внимание, зададим вопросы руководству Крыма", - сказал он.

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210302/1119317388/Kreml-obsudit-s-rukovodstvom-Kryma-zastroyku-Forosskogo-parka.html

А он пообещает, что этого больше не будет. Честно-честно :)

 


Форос:

К людям из числа крымских активистов, которые выступают против застройки Форосского парка, пришли люди в форме. Об этом сообщается на странице в Instagram, посвященной ситуации вокруг парка.

 

«Какие были предприняты действия за это время? На ночь глядя к активистам послали гостей в форме! Ко мне лично приходили три человека в форме. На людей давят, запугивают!», - написал автор страницы.

 

Он отметил, что таким образом сторонники беспредела, происходящего в парке Фороса, хотят «закрыть рты людям» и показать, что мнение местных жителей не имеет значения.

 

«Не только парки и деревья идут под бульдозеры! Так же относятся и к людям! СМИ приезжают, снимают, потом получают команду молчать, и на экраны попадает та картинка, которая нужна чиновникам», - завили активисты.

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/siloviki-zapugivayut-zashhitnikov-forosskogo-parka

 

Видео встречи чиновников с общественностью:

Сегодня в очередной раз десант чиновников пытается заболтать проблему застройки парка и вырубки сотен реликтовых и не только деревьев. Ничего у вас не получится! И запугивать нас не надо! Марину Милентьевну Рикмен, учителя высшей категории, взяли "на карандаш" за то, что она зачитала обращение к президенту. Посмотрите видео! К моим родителям в Ялте тоже приходили, напугав тем, что у них "неправильная" дочь. Визиты за эти дни нанесли всем активистам. Давите, хотите запугать? Ну, мы посмотрим, чья возьмет. Это уже перешло все границы разумного.

https://www.facebook.com/groups/yaltalove/permalink/2911226852489672/

Изменено пользователем Rumlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Крыма назвал законным строительство в Форосском парке

Никаких нарушений по строительству детского лагеря в Форосском парке не выявлено. Об этом написал в соцсетях глава Крыма Сергей Аксёнов

https://regnum.ru/news/3205810.html

155451879_2899550053667215_8601389587700369307_n.jpg

 


По выезду Аксёнова в Форосский парк:

1. Создана рабочая группа, которую возглавил Аксёнов

2. Аксёнов заявил, что стройка законна

3. Аксёнов пообещал, что парк будет открыт

4. Аксенов сказал, что стройка продолжится

5. По ТВ показали, что проблема решена.

Очевидно, что это очковтирательство, я что-то не заметил на фото активистов, записавших обращение Президенту.

Как всегда всё перевернули с ног на голову!

Люди пытаются сохранить парк, а им обещают проход к морю..

У нас десятки разрушенных и уничтоженных детских лагерей, но зачем-то вместо их восстановления строится новый, вырубая при этом реликтовые деревья.

Никто не провел проверки, каким образом участки парка оказались в частной собственности.

Никто не разбирался, откуда у какого-то фонда из Татарстана появилось вдруг пожертвования в размере почти 2 млрд рублей на покупку части парка.

Никто не разбирается, почему в крымских законах существуют правовые пробелы для застройки ООПТ, я считаю это сделано намеренно.

Уничтожен Приморский парк, почти добит Массандровский, взялись за Форосский.

Обращение Президенту ничем не закончатся, покажут картинку всем довольных людей, а отдельных активистов сделают "буйными, хамовитыми, пьяными пассажирами" и возможно что-то подбросят..

А впереди 7 лет Крымской весны..

https://www.facebook.com/alexandr.talipov/posts/3807902312637319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Форос приехал Аксёнов встречаться с людьми. Не скрою, была совсем маленькая, но надежда, что он всё же поступит по-человечески: остановит незаконную стройку и спасёт парк. Но, как мы знаем, надежды юношей питают. Аксёнов назвал всё строительство законным и точка. Лагерю на территории ООПТ быть и точка. Восьмиэтажное здание в парке будет и точка. И вообще, всё, что инвестор здесь захочет, то и будет. Это вообще здесь всё не ваше, а инвестора. Но вы сможете ходить в парк, радуйтесь! Может, даже забор вокруг лагеря и прочего сделают не с егозой, а какой-то попроще. Но это ещё надо обсудить, естественно.

 

А что же люди? Я всё ещё удивляюсь, но нашлись такие, кто предал парк за обещания сделать детские площадки (как вы понимаете, без застройки парка площадки детям в посёлке не положены), отремонтировать подпорную стену, реконструировать набережную (но тут ещё надо считать и обсуждать, разумеется), а ещё сделать клуб. Радостные папуасы надели бусы и пошли мечтать о новых детских площадках. Мне, конечно, будет их жаль, когда через несколько месяцев перед ними повесят амбарный замок на парке, а ту набережную они только из бинокля увидят, но не сильно жаль. А вот большинство честных, умных, смелых людей, которые последние недели бились за парк, пребывают в ужасе, многие вообще сегодня не были на этой встрече, где за них всё решали. Что их вообще никто не слышит, теперь уже совершенно очевидно.

 

Конечно, мы будем и дальше бороться за парк. Но не только за Форосский, а и за все остальные парки Южного берега Крыма. Ведь этот прецедент в Форосе - начало планомерного уничтожения всей парковой зоны Большой Ялты. Нашу Родину, друзья, продают с потрохами и вместе с нами. Чтобы у вас не было никаких иллюзий. Но мы будем добиваться того, чтоб чиновники Минприроды РК ответили по закону за то, что они натворили. Кстати, заметили, что за эти недели Нараев ни разу не выполз из укрытия, отправляя всюду своего зама Архангельскую вместо себя? Вряд ли стоит как-то отдельно характеризовать мужика, который в сложный момент бабой прикрывается. Впрочем, она проявила себя во всей красе. Человека, который с таким бездушием и пренебрежением относился бы к зелёным насаждениям, надо ещё поискать. Может, она в детстве упала в терновый куст и теперь боится всех кустарников и деревьев, я не знаю. Но мне страшно от того, что в Минприроды Крыма орудуют такие персонажи. Что мы собираемся делать дальше? Идей громадьё. Могу сказать, чего мы точно не будем делать: опускать руки.

https://www.facebook.com/groups/yaltalove/permalink/2912345199044504/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно.

Благое дело защиты природы (в общем смысле) используют для раскачки ситуации и локальных корыстных целей.

а когда действительно возникнет критическая ситуация, люди "перегорят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть у Аксенова по этому поводу пригорает. Тут всё его заслуга т.к. министр экологии Нараев - это его несменяемый подчиненный. Меганом, Форос, Евпатория, Армянск - "всё нормально, говорит эколог".

 

Это не случайность.

почему в крымских законах существуют правовые пробелы для застройки ООПТ, я считаю это сделано намеренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите, к примеру, Меганом. А что не так ???

Где вы все были , когда при Украине там построили кучу евросараев для сдачи?

Кто оформил документы с разрешениями на посторойку помещений для дальнейшей сдачи?

Кто оформил подключение электроэнергии ?

Кто разрешил сдавать эти помещения без канализации ?

Cколько лет при Украине они гадили в море и русла прибрежных рек ?

Всё вышесказанное относится в равной степени ко всему побережью -

Коктебель, Орджоникидзе, Курортное, Меганом, Малореченское, Солнечногорское ......

 

А сейчас закричали - как плохо стало в российском Крыму !

 

Обидно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы говорите, к примеру, Меганом. А что не так ???

А что так с Капсельской бухтой?

 

Для примера:

Вы вынуждаете граждан - налогоплательщиков, отвлекаться от своей работы и впрягаться в борьбу за сохранение своих прав и свобод, за сохранение уникального памятника садово-паркового искусства, который с Вашего позволения уничтожается? Также было и с Воронцовским Парком в Алупке. Только массовые волнения и видео обращения жителей сохранили им парк для посещения. В Партените парк Айвазовского закрыли для местных жителей. Раньше местных пускали бесплатно, при том, что парк был частным. (хозяин - Тарута). А после его национализации, входной билет подорожал, внутри самого парка вход в Японский парк стал дополнительно платным (500 р ). хотя при открытии посещение его входило в общую экспозицию всей территории. Жителям Партенита отказали в бесплатном посещении своего парка, несмотря на факт того, что в городе другого парка нет. Санаторий "Крым", занимающий практически всю прибрежную зону, закрыт для посещения. На территории санатория идет реконструкция бассейна дельфинария. Дельфины (3 или 4) помещены в др маленький бассейн 6 х 4 м глубиной 3 метра. Строители утверждают, что реконструкция запланирована до осени. Что будет с дельфинами? Они не выживут !!! Маленький городской пляж разбит и не ухожен. Чиновники Министерства экологии и сохранения ресурсов Крыма, Вы заблудились! Перепутали ориентиры! О людях думаете или только о себе - любимых?

https://www.facebook.com/groups/1487660131365441/permalink/2181697198628394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитайте, не вырывайте из контекста - там тоже евросараи стоят с украинских времён и ничего - молчали 20 лет ?

 

 

Моя Ошибка - не 20, а 10 лет (больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там тоже евросараи стоят с украинских времён и ничего - молчали 20 лет

 

Еще в 2012 году я выкупил полтора десятка участков в одном из кооперативов Балаклавы – в уникальном по красоте месте: между крепостью Чембало и «Бочкой смерти». Купил, чтобы спасти хотя бы часть этого чудесного места для горожан и их потомков. Чтобы там можно было гулять и не было никаких заборов. Ведь для меня давно стало очевидным, как буквально через несколько лет эти склоны превратятся в «свинорой», а высокие ограды поставят под каким-нибудь предлогом особой заботы о семьях с детьми или вообще детей. Подобных уловок застроить красивейшие места на южных берегах Крыма и Севастополя тогда было предостаточно.

 

И вот традиционный ключ от всех чудом сохранившихся зеленых парков «вам что важнее - оздоровление детей или реликтовый лес» перевыковывали в новом правовом поле.

То, что происходит сейчас с Форосским парком, для справедливо возмущенных людей ничем не отличается от того, что на ЮБК было десять или пятнадцать лет назад. Им просто осточертела вырубка многолетних уникальных деревьев и застройка уникальной природной территории, чем бы это не обосновывалось. Для детей есть тьма заброшенных лагерей, в которые можно вложиться, а потраченные деньги на сохранение природы от варварского освоения – это лучшая инвестиция.

https://www.facebook.com/dalport/posts/5152628811474129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так продолжите дальше свой посыл. Человек выкупил 15 участков и .....

- разбил на них парк для всех

- обнёс участки забором, чтобы никто их не застроил

- что-то ещё ...

 

Что дальше то с участками стало ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ну а толку, там еще несколько десятков участков плюс с/х земли "Золотой Балки", на которых сейчас началась какая-то движуха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, кадастр не хочет открываться, где находятся выкупленные участки - не ясно.

 

Вокруг Наблюдательного Пункта ( никакой "Бочки Смерти" не было) голая

полустепь, нет там уникальной растительности или чего-то подобного.

 

Опять же непонятен смысл Вашего посыла .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на которых сейчас началась какая-то движуха

"коттеджный посёлок" https://zbvillage.ru/

 

полустепь, нет там уникальной растительности или чего-то подобного.

ландшафт - это не только растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"коттеджный посёлок" https://zbvillage.ru/

Нет, zbvillage не там, там что-то другое назревает, по слухам, там хотят сделать винодельню-курорт с гостиницей и рестораном, но это пока на уровне ОБС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепрь обсудим, что такое ландшафт и что нужно сохранять, а где можно строить .....

 

Пост, в котором я обозначил своё отношение к происходящему - #437.

 

Ответ на него напомнил поговорку про Киев и бузину ...

К чему тут размазывать где что кто выкупил и зачем - непонятно.

Разговор ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 марта пришел ответ от Минприроды РФ, где черным по белому написано: приказы Минприроды Крыма о внесении изменений в положения о парках могут быть согласованы только при условии исключения из проектов норм, допускающих размещение объектов капитального строительства и реконструкцию этих объектов, - говорится в обращении жителей. - В связи с вновь поступившей информацией от федеральных органов власти объявляем вотум недоверия республиканскому Минприроды и требуем аннулировать все приказы Минприроды Крыма, позволяющие стройку в ООПТ".

РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210309/1119340247/Votum-nedoveriya-pochemu-v-Forose-opolchilis-protiv-Minprirody-Kryma.html

 

Про юридические особенности:

У любого собственника земельного участка есть право застройки. Это потенциальное, то есть не реализованное право. Реализовать его он может только при условии соблюдения внешних ограничений, наложенных на участок и собственника нормами природоохранного, земельного и градостроительного законодательства. Так вид разрешённого использования -курортная деятельность - это наложенное ограничение, что можно строить только курортный объект, но на право застройки наложено и природоохранное ограничение - это возможность строительства только в целях охраны.

Если посмотреть на Классификатор видов разрешённого использования, то во ВРИ «9.2 Курортная деятельность» входит только один вид деятельности не противоречащий Федеральному закону №33-ФЗ - это «охрана лечебных ресурсов от истощения и уничтожения». То есть право собственника земельного участка может быть реализовано в соответствии с ВРИ «Курортная деятельность» в части , не противоречащей природоохранному законодательству - Закону №33- ФЗ. Как видно, даже в случае возможной коллизии норм (её нет, так как нормы природоохранные имеют большую юридическую силу, нежели нормы земельного законодательства и градостроительного), потенциальная коллизия имеет вполне законное разрешение.

Таким образом, собственник может и обязан принять участие в охране лечебных ресурсов от истощения и тем самым реализовать своё право на курортную деятельность, указанную во ВРИ участка. Как видим, на участок наложено и Главное ограничение - это возможность его использования только в целях сохранения природных ресурсов. Таким сохранным строительством может быть укрепление откосов, организация водоотвода и прочее - в общем всё, что сохраняет природу и не увеличивает антропогенную и техническую нагрузку на ООПТ.

Отсюда следует вывод, что ведущееся строительство незаконно, так как увеличивает антропогенную нагрузку на территорию, разрушает ландшафт и не сохраняет природные ресурсы территории».

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1877942992362552&id=100004406077924

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая интересная часть встречи общественности Фороса с руководством Крыма.

https://youtube.com/watch?v=z7AvTtzFeBs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Царёв

https://www.facebook.com/tsarevol/posts/2856815377890679

 

КАК ОСТАНОВИТЬ УРОДУЮЩИЕ КРЫМ ЗАСТРОЙКИ?

В Большой Ялте не утихают скандалы, связанные со строительством. Стройка в парке в Алуште, в парке в Форосе. Сносят старые особняки. Облик городов и поселков уродуют безликие коробки и высотки. Все застраивается хаотично, торопливо. Стирается, словно ластиком, вся уютная и старинная красота Крыма. На дореволюционных фотографиях храм Святителя Иоанна Златоуста на Поликуровском холме парил над зеленью обширных парков с белеющими то тут, то там дворцами и особняками. Сегодня храм закрыли многоэтажки, а вид на храм из окон использовали для скорой распродажи квартир: мол, вид у вас на старинный храм и на море. Зато из Ялты теперь храм почти не видно. Частым явлением для Ялты стали гаражи, переделанные на скорую руку в дома. Над гаражом достраивают пару этажей из ракушечника - и вот вам и жилой дом. Старые улочки Ялты быстро обретают вид неких фавел Рио-де-Жанейро. С той лишь разницей, что в Рио трущобы можно сооружать из картона, а у нас с поправкой на зиму из ракушечника.

Читал воспоминания белоэмигрантов, которые получили возможность уже после Отечественной войны в пятидесятых и шестидесятых впервые вернуться на Родину. Они очень ждали возможности приехать домой. Воспоминания из прошлой жизни: Ялта - процветание, роскошь, блеск. Свои ощущения от возвращения они передали словами - все чужое, не родное, как-то все разрушено, тускло, грязновато. Я не могу представить, чтобы они сказали о сегодняшней Ялте. Душа болит.

Когда я был депутатом Верховной Рады, то, приезжая в Ялту, веером рассылал депутатские запросы по незаконным стройкам. Когда уезжал - стройки вновь начинались. Семь гектаров в центре Ялты санатория Кирова мне многократно предлагали застроить многоэтажками. Категорически отказывался.

 

 

Санаторий - это то, что осталось от пятидесятигектарного имения графини Барятинской. Остальная территория имения плотно застроена. Мы до сих пор в судах с некоторыми людьми: они правдами и неправдами приватизировали часть бараков и сараев на территории санатория, а теперь под этим соусом желают заполучить под ними землю. Зачем? Чтобы продать ее под строительство многоэтажек в санаторском историческом парке. В Крыму, за исключением нескольких крупных заводов, нет промышленности. Деньги зарабатывать не на чем. Легким способом заработка для целой прослойки чиновников и мелких дельцов стали махинации с курортной землей. Во всем мире неспроста курортные земли не дробят на мелкие кусочки, а предлагают под застройку крупным инвестиционным банкам или компаниям. Большие красивые проекты требуют очень больших денег. И только в Ялте землей торгуют кто ни попадя. Я не против малого бизнеса. Но каждый должен заниматься своим делом. Ялта достойна того, чтобы быть застроенной объектами со стоимостью, начиная от ста миллионов долларов. Если все сейчас застроить высотками, гаражами, сараями, миниотелями и хостелами, то потом негде будет строить. Если сейчас построить строения на всей переданной в частные руки земле Ялты, то Ялты не станет.

Раньше я думал, что если присвоить Ялте статус города-курорта, то ситуация кардинально поменяется. Но внимательно почитал законодательство. Оказывается, статус «города-курорта» не налагает никаких ограничений на застройку. Есть механизм изменений правил застройки через принятие нового устава города и принятия нового генплана. Но вот генплан приняли, и что? Градостроительные скандалы прекратились? - Нет. Значит, эту проблему не решить на местном уровне. Недавно при внесении изменений в Конституцию была предоставлена возможность законом принимать отдельные правила для отдельных федеральных территорий. Другими словами, Госдума может принять отдельный закон и, к примеру, подчинить Большую Ялту напрямую Москве или усложнить застройку, потребовав получение разрешительных документов на строительство в столице - в Москве. В соответствии с законом Ялта сможет получить отдельный бюджет на приведение в порядок территории города.

Разработку правил застройки можно поручить и поставить на контроль самым лучшим всероссийским архитекторским бюро и структурам. Строительство каждого объекта в Ялте должно стать событием всероссийского масштаба.

Пусть не обижаются ялтинцы, но определять, какой быть Ялте, не должны одни лишь ялтинцы. Ялта - это всероссийская жемчужина. С одной стороны, на налоги одних лишь ялтинцев не восстановить Ялту, соответственно, и определять развитие Ялты нельзя доверить исключительно местным жителям - чиновникам, архитекторам и депутатам. В конце концов, многие из выше перечисленных уже проявили себя и приложили руки к тому, что мы имеем сейчас. В царское время градоначальник Ялты назначался напрямую государем, и только ему был подотчётен. В Ялте располагались имения и особняки большинства промышленников и дворян России. Но у них хватало совести, а у градоначальника Ялты полномочий для того, чтобы город не растащили на куски и не застроили хаотично и без плана. Из Ялты сделали образец градостроительства. Мне кажется, надо присвоить Ялте статус города, подчиняющегося напрямую федеральному центру.

Вряд ли кому-то известно, что на месте часовни Св. Николая Чудотворца раньше был холм и его срезали по желанию царя, который, посещая Ялту, пил чай в здании таможни. Царь посчитал что холм загораживал вид для горожан на море — вот и нет теперь холма. Увидел бы царь, до чего довели Ялту неблагодарные потомки! Сейчас уже бороться приходится не столько за вид, сколько за доступ к морю.

Раньше графу Мордвинову на уровне Петербурга после многочисленных совещаний давали разрешение на строительство четвёртого этажа его доходного дома (сегодня гостиница Крым в Графском Проезде). Сейчас вся Ялта утыкана многоэтажками-человейниками, и разрешения на строительство новых многоэтажек продолжают выдаваться.

В Ялте не меньше дворцов, чем в Питере, но все они в плачевном состоянии. А главное - окружающие их парки не имеют никакого статуса: их можно вырубить, а земли застроить многоэтажками. Чехов называл Ялту городом парков. И считал ее красивее Ниццы. Это сегодня не про нас.

Значение Ялты гораздо больше, чем одного из городов на полуострове. Ялта вполне может претендовать на звание Южной столицы России. И только в этом качестве можно сохранить былую красоту, восстановить парки, убрать заборы. Остановить стройки и выкупить назад в госсобственность выданную людям землю. Подчеркиваю - выкупить. Да, эта земля отводилась зачастую с нарушениями закона или через коррупционные механизмы, но ведь люди за неё платили. Я считаю мелким мошенничеством со стороны чиновников и государства, когда через суды и прокуратуру массово забирают обратно у граждан землю, выданную при Украине. Это неправильно. Севастополь так чуть было не довели до взрыва. В заключение один исторический факт: царь землю под своими дворцами выкупал у татар. А мог бы забрать. Но делать этого не стал. Покупал. И дворяне покупали. Это не так дорого. Дороже загубить все в погоне за мелким гешефтом.

 

 


Уважаемые крымчане и жители России! За тем, что и как происходит в Республике и за возрастающим недовольством жителей полуострова застройкой парковых зон жилыми массивами, уничтожение уникальных уголков девственной природы, возведением заборов , перекрывающих доступ к морю и варварское уничтожение парковских территорий, лесополос без необходимой экологической экспертизы и событиями вокруг аэродрома "Заводского" в столице следят не только в Крыму но и на материке. Геннадий Коваленко открыто говорит, и мы его поддерживаем, что " Законы жизни таковы ,что всегда поддержат сильного , слабого лишь пожалеют. Наша сила в нашей правде, основанная на силе закона. Наша задача заставить чиновников соблюдать законы и не нарушать наши права. Основная борьба за наши права ещё впереди. Не оставайтесь равнодушными зрителями происходящего. Я уверен , что добровольно не будут отменены решения и постановления совмина, и генплан Перовского поселения. Отменить это через суд есть все правовые основания. Проблемы столичного аэропорта Заводского "вписываются" в канву проблем по экологии и развитию туризма в Крыму. Каким будет Крым в будущем , зависит от нас. Либо мы сохраним Жемчужину России , либо мы превратимся в спальный район для богатых ." Крым требует особого бережного отношения Государства к его ресурсам и сохранить его, как здравницу не только всероссийского, но и мирового значения- это наша с Вами общая задача.Нам не нужна вторые Сочи! Нам нужен единственный по красоте и уникальности самобытный Крым! С его многообразием, калориитом, вековыми парками и тенистыми аллеями,невероятной красоты дворцами и мечетями, чистым морем и исцеляющим воздухом! Сожалеем, что у Руководства Республики Крым мы пока по этому вопросу не нашли понимания

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1200236230410177&id=100012714332630

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...