Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Убиваем Крым в разы мощнее...


Рекомендуемые сообщения

Остров!! Я за остров..!! Если ещё и без людей, так вобще я за..., только меня оставьте.. :blush:

 

Он не только без людей, а и без магазинов, без транспорта, газа, розеток, интернета... Всё ещё хочешь? Ауууу!!! Кто здесь был????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 744
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, да, с Новофедоровкой крымреалии лопухнулись.

Никто там пляж не застраивал и бетоном не заливал - набережная ЗА пляжем. Всё благоустроено, чистенько, аккуратно, и очень удобно. Пляж на месте, широкий, чистый, с навесами, дорожками, урнами, и при этом бесплатный.

Та помойка, что была раньше, с непонятными личностями, берущими деньги за проезд и проход, и кучей палаток и ларьков прямо на пляже - ну, хохлам она, похоже, милее. Роднее, что ли.

Но ну нафиг такое счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только без людей, а и без магазинов, без транспорта, газа, розеток, интернета... Всё ещё хочешь? Ауууу!!! Кто здесь был????? :)

Вобще не напрягает..Вся моя жизнь, она немного отличается от жизни большенства..

Я могу жить без всего вышеперечисленного, особенно без интэрнэта.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж ..... при этом бесплатный.

 

Если вы рады тому, что и так гарантируется законодательством, то со всеми нами просто беда((

 

О бывшей там раньше "грязи" и странных личностях.

Ну грязи там я не помню. Нормальный, природный, широкий, относительно пустынный там пляж был. Потом все вблизи застроили хатынками, потом убили председателя поселкового совета Колодяжного, потом "облагородили" пляж и, о чудо, теперь пускают меня помочить яйца бесплатно.

Были мутные личности, которые брали деньги за проезд и парковку. Так это не плюс руководства теперь, а его преступное бездействие тогда.

 

Вообще, стандартная схема, сначала сделать плохо, развалить, засрать, угробить, потом поставить два сранных навеса и обьявить это героическим наведением порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, стандартная схема, сначала сделать плохо, развалить, засрать, угробить, потом поставить два сранных навеса и обьявить это героическим наведением порядка.

Не такая схема, не. Набережную проводят по докам , чтобы потом нельзя было приписать закон о 100- метровой застройке. Чтобы продать земли, что сейчас и делают в Саках, где никто не понимал, зачем строить набережную в степи. Только для легитимизации последующих продаж земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, с Новофедоровкой крымреалии лопухнулись.

Никто там пляж не застраивал и бетоном не заливал - набережная ЗА пляжем. Всё благоустроено, чистенько, аккуратно, и очень удобно. Пляж на месте, широкий, чистый, с навесами, дорожками, урнами, и при этом бесплатный.

Та помойка, что была раньше, с непонятными личностями, берущими деньги за проезд и проход, и кучей палаток и ларьков прямо на пляже - ну, хохлам она, похоже, милее. Роднее, что ли.

Но ну нафиг такое счастье.

Она и сейчас- помойка, если идти от стоянки к любому месту. И строятся там помоечные , самые дешевые бараки " с видом на море". А, уж, из чего они строились видно было и слепым. Без окон. Но, соглашусь- пляж похорошел,только я перестала им пользоваться).Кубань с котлетами на покрывале не могу терпеть. ) ( Это личное, я вредная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.... там теперь с котлетами на покрывале никак. Там теперь все крутые!

Теперь там кусок старой, вонючей, прошлогодней типа пиццы в типа бунгале))) Дым от крутых кальянов и смрад от типа шашлыка из типа мраморной говядины, всё по-бохатому, поросячий визг детей на типа аттракционах и дефиле по старому СОВЕТСКОМУ \а какому же ещё\ чудом сохранившемуся и чудом держащемуся на сваях пирсу.

 

Пы. Сы. А я вот люблю со своими "котлетами на покрывале". Я не люблю приготовленную непонятно кем покупную готовую еду. Не принимает организм. \за редким исключением, (ах какую я вкусную соляночку в "Кавказском дворике" в Адлере недавно откушивал, реально не ел вкуснее, даже своя домашняя не такая классная)/

И чем моё изысканное наслаждение при поедании своих котлет на покрывале хуже вашего чревоугоднического пожирания пиццы в бунгале?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю со своими "котлетами на покрывале".

 

Та какие проблемы, просто едь НЕ в Новофедоровку.

 

Перефразирую тебя - вот сволочи, я люблю в калошах по говну и грязи топать, а они весь центр города заасфальтировали.

 

Свыкнись, ибо ты живёшь в социуме. Хочется в глушь - купи домик в какой-нить Авроре или Яковенково, там места для покрывала с котлетами как навозу. Свободаааа! Вот только почему-то в ебеня никто не ехает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, как бы всё правильно.

Непонятно только почему я вам своими "котлетами на покрывале" мешаю, а пицца в бунгале, на засранных топчанах нет))

Почему хотдоги и шаверма продаваемые в вонючих палатках и пожираемые в этих самых бунгалах или в одном метре от вас в типа кафехе не нарушают вашу тонкую душевную организацию и созерцание прекрасного, а мой бутерброд домашний нарушает?

И, да, Новофёдоровка - это гадюшник. Просто по сравнению с Николаевкой, скажем, это, типа, Бали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, слова "мешаете" я вообще не упоминал. Просто рассказал, что и для котлеток есть куча мест, на кой с ними лезть к общей массе народа?

На всю жизнь запомнил - поехал с семьёй на Опук. 40 км от Керчи, из них 10 по грунтовке и прочим ебеням. Красота! В зрительном радиусе на берегу ни одной живой души, море как слеза, мммм! Купаемся, значит, и тут подъезжает москвич 2140. Вылезает из него компания из кумушек с котлетами, магнитофоном и прочей хней, и стелят свои покрывала в трёх метрах от нас!!! Вот ровно 3 метра, я не преувеличил. Я от этих котлеток събобывался в глушь, и они и тут настигли. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только для легитимизации последующих продаж земли.

 

 

Уже. И набережную не успели достроить.

Саки. Морская 8

143509839_1112874582490682_3122393888029271263_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, слова "мешаете" я вообще не упоминал. Просто рассказал, что и для котлеток есть куча мест, на кой с ними лезть к общей массе народа?

На всю жизнь запомнил - поехал с семьёй на Опук. 40 км от Керчи, из них 10 по грунтовке и прочим ебеням. Красота! В зрительном радиусе на берегу ни одной живой души, море как слеза, мммм! Купаемся, значит, и тут подъезжает москвич 2140. Вылезает из него компания из кумушек с котлетами, магнитофоном и прочей хней, и стелят свои покрывала в трёх метрах от нас!!! Вот ровно 3 метра, я не преувеличил. Я от этих котлеток събобывался в глушь, и они и тут настигли. Занавес.

 

Приехали мы несколько лет назад в Казантипский залив, в дальние долбеня между Песочным и Нижнезаморским. Май, не сезон вообще еще, в пансионатике кроме нас одна дама с внучкой. Все. Живых отдыхающих в округе больше нет.

Так эта дама в первый же после нашего приезда день подошла к нам на пляже, и придолбалась - "вы тут не ложитесь, это наше место, идите отсюда быро". Чивоообля?! Других людей на пляже в бинокль не увидишь, место, где мы расстелились, от расположенных в 3, 5, 50 метрах, километре от нас ничем не отличается, мы просто вышли на пляж и рандомно легли, где лень стало. Докопаться и самоутвердиться!

 

Ну грязи там я не помню. Нормальный, природный, широкий, относительно пустынный там пляж был.

В сезон там было аццки грязно, как и везде на полудиких пляжах. А еще мазут. Не, не так - МАЗУТ! Я задолбалась от него вещи отстирывать. Хрен его знает, откуда его там столько было, но это был кошмар. Какой-то купальник даже выбросить пришлось - пятна на плавках так и не смогла отстирать.

Это ближайший пляж к свекрам, мы на него и на велосипедах катались, и на машине всей толпой, пока море не надоело :)

 

Если вы рады тому, что и так гарантируется законодательством, то со всеми нами просто беда((

Просто раньше оно там в сезон вообще не гарантировалось. Хочешь на пляж? Плати. И что, что местный? Все равно плати. Можно было просочиться долбенями, если пешком или на велосипеде, а если с пирса идти/съезжать, то тебя радостно встречали добры молодцы на табуретках и с веревочками. Особенно на пляже в сторону Евпатории - мы туда, кроме как зимой, и не ходили :) Там был "цивильный" пляж, совсем платный, даже для пешеходов. Хотя тоже засранный бычками, арбузными корками, кукурузными огрызками, и прочей мерзостью... А, да и незабвенное "ПАХЛАААВАААА!!!" :lol:

 

Раньше Новофедоровка для меня по уровню отвратительности была на втором месте после Николаевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знаете сколько есть таких историй)

Приезжаешь на мотоцикле в лес. Никого. Только я и белки. Едет машина. Останавливается в метре(!!!), в МЕТРЕ от меня, вываливаются спиногрызы или собаки и начинают вокруг меня хороводы водить. Натурально! Ну что вам, гадам, места мало в лесу?!!! Хрень такая постоянно. На водохранке, так вообще. Нашёл, остановился в тихом месте, достал яйца, бутер, помидорки, чаёк-кофеёк, хоба, вокруг тебя уже центральный рынок. Какого хрена я их так притягиваю(( Самое странное, что места-то вокруг валом. Нет, мать, в метре нужно стать. В метре!

 

А мазут, кстати, раньше был везде от Сак до Песчаного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мазут, кстати, раньше был везде от Сак до Песчаного

 

В Учкуевке тоже мазут был. Это из Севастополя несет. Флот гадит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабли могут сливать и в море. Льяльные воды

В связи с несовершенством систем, по которым проходит морская вода, используемая для обеспечения работы судовых установок различного назначения и типа, часть её попадает в производственные помещения судна, где может смешиваться с различными загрязняющими веществами или другими, уже загрязнёнными водами, образуя льяльные воды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вся прибрежная полоса Крыма не будет застроена, и не будут застроены парки и заповедники (которые передадут частникам)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вся прибрежная полоса Крыма не будет застроена, и не будут застроены парки и заповедники (которые передадут частникам)...

 

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе. :) (с) Некрасов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе. :) (с) Некрасов

К счастью не придется. Если судить по прогнозам всяких "ученых", Крым частично уйдет под воду и станет островом. где то в середине этого столетия. Но мы до этого не доживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и станет островом. где то в середине этого столетия

К google earth был плагин, который показывал уровень затопления ландшафта на заданную высоту. Чтобы утопить Евпаторию надо было около 10 метров. Что нереально.

От пары метров действительно остров получается на Перекопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
"Технология Тихого Взрыва"

Все, кому не безразлична судьба горного Крыма, Алушты!

 

Некая компания "монолит групп" готовит и продвигает планы по уничтожению природного массива Биюк-Урага, который находится в четырёх километрах от города Алушта, и в двух километрах от границы государственного природного заповедника.

 

Мало изуродовали ЮБК свалками и карьерами, так теперь хотят уничтожить гору, лес, природу Алушты ради щебня.

 

Ради обогащения группы лиц "монолит групп" хотят нанести непоправимый урон природе горного Крыма. Посмотрите, что предлагается сделать на месте уникального природного горного массива Биюк-Урага.

Представляете во что превратится лес, когда по нему проложат дороги к карьеру?

 

Представляете, как это повлияет на жизнедеятельность посёлка Виноградное и города Алушта? Что будет, когда в горах над курортным городом будут вестись карьерные работы по добыче щебня?

 

Какая экологическая ситуация сложится из-за этого? Посмотрите на ужасающий Шархинский карьер, и что происходит вокруг него. А это будет еще хуже!

 

Уникальному природному климату ЮБК грозит огромная опасность. Пожалуйста, поделитесь этой информацией, не дайте изуродовать природу горного Крыма.

 

Все, кто может как-то повлиять на это через СМИ, блоггеров, министерство природы - пожалуйста, помогите, пока не поздно.

https://www.facebook.com/vados.barbados/posts/4079971595380603

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые пески некогда диких пляжей Черноморского района Крыма облюбовали застройщики. В зависимости от аппетитов они всё ближе и ближе подбираются к кромке моря. Пока чиновники под пристальным вниманием местных жителей сдерживают их пыл. Удастся ли спасти остатки нетронутой природы, выяснял ForPost.

 

Дикое побережье с бархатными песками и пока ещё незастроенными горизонтами, с чистой бирюзовой водой не оставит равнодушным даже искушённого туриста. Недаром коса Северная, а в народе Беляус, получила название «крымские Мальдивы».

 

Помимо красот, здесь ещё живёт история: раскопки древнего городища Беляус, расположенного на самом берегу между поселками Окунёвка и Мирный, — явное тому доказательство. Такой себе музей артефактов под открытым небом.

 

Но тренд залить в бетон и сделать всё «цивилизованно» подбирается вплотную и к этим диким местам. В 2019 году появились инвесторы, готовые застроить практически всё побережье вдоль косы.

 

Судя по предоставленным инвестором эскизам, на песках уникальной косы должны расположиться не просто отели, а огромные бетонно-стеклянные махины.

maldivy_krym_zastroyka_2.jpg

 

https://sevastopol.su/news/developery-vzyali-na-mushku-krymskie-maldivy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас скажут, что существенного влияния карьер не окажет.

Ну, судя по тому, что планы продвигаются — рабочее согласование на уровне министерства уже получено, за официальным дело не станет...

 

Судя по предоставленным инвестором эскизам, на песках уникальной косы должны расположиться не просто отели, а огромные бетонно-стеклянные махины

Вот чуточку странно — при советской власти примерно то же количество курортников, что и сейчас, размещались на куда меньших площадях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуточку странно — при советской власти примерно то же количество курортников, что и сейчас, размещались на куда меньших площадях...

Потому что размещались круглогодично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...