Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Убиваем Крым в разы мощнее...


Рекомендуемые сообщения

В Крыму карьер по добыче щебня устроили прямо в реке

И она просто перестала течь.

https://sevastopol.s...i-pryamo-v-reke

 

В селе Межгорье в Белогорском районе Крыма неизвестные вырыли котлован в реке Бурульча под предлогом расчистки её русла. Сейчас тяжёлую технику изъяла полиция, однако такое невежество может обернуться экологической катастрофой.

 

Мы вам «помогаем»

 

В минувшую субботу местные жители обнаружили в русле реки работающий экскаватор и поджидающий «напарника» КамАЗ. Люди забили тревогу и не дали погрузить рабочим вырытый из водной артерии щебень. Но на следующий день предприниматели сменили место дислокации.

 

«Они начали добывать щебень в субботу, но люди отстояли речку. А в воскресенье они уже в другом месте вырыли глубокий котлован, из-за этого вода в реке прекратила течь. В понедельник жители села вышли, оцепили экскаватор, вызвали полицию, представителей Министерства экологии», — рассказала ForPost местная жительница Анна Колмакова.

 

 

Как сообщил ForPost президент Крымской академии наук Виктор Тарасенко, такие беспринципные изъятия природных ресурсов могут закончиться экологической катастрофой, после которой экосистеме придётся восстанавливаться долгие годы.

 

«Нарушается всё и вся: режим реки уничтожается, уничтожается экосистема, всё убивается, а восстанавливаться это будет десятилетиями», — отметил эколог.

 

По его словам, вода из Бурульчи не должна уйти. Но если вырыть в русле ещё котлованы, то останется только галечник.

 

«Когда меняется скоростной режим реки, возможность проникать и подпитывать грунтовые воды, возникает очень много проблем, поэтому за такие преступления надо строжайше наказывать и не допускать их», — считает Тарасенко.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

118481651_320864309350430_7448091627718700281_o.jpg

Песчаный карьер возле озера Сасык-Сиваш.

 

Экологи считают,если работа карьера будет продолжаться такими темпами,то в ближайшее время, автомобильная и железная дороги будут подтоплены,а уникальное озеро Сасык-Сиваш исчезнет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему Крым стал всероссийской канализацией и как в нее не вляпаться

 

https://www.youtube.com/watch?v=EBveFnaWnxA

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологи считают,если работа карьера будет продолжаться

Они должны не считать,а закрыть его нахер немедленно.А то последнее время от экологов одни"считания" А от Крыма все меньше и меньше остается...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны не считать,а закрыть его нахер немедленно.А то последнее время от экологов одни"считания" А от Крыма все меньше и меньше остается...

Для военных большая часть территории Крыма и его населения не нужны!

:facepalm:

Зы

Да здравствует непотопляемый авианосец "Крым" и его славный личный состав!!!

УРА!!!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то по сохранению таких территорий делается.

Вы знаете что мне бросается в глаза? То, что россияне начали защищать свою страну. Лет, скажем, 10 назад кого ни спроси "как дела" - все только и обсуждали как всё плохо. И то не работает, и это и т.д. Сейчас ситуация помаленьку меняется. Это приятно. Но Крыму до таких перемен еще лет 10 как минимум. И эти 10 лет должны пройти не просто так. Нашим властям нужен домоклов меч над башкой. Это не пустые слова. Украдут всё.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроют только когда ЧП случится как тут было где-то около 1982 года, по-моему. В стиле "ай яй кто это сделал".

Тогда шоссе под воду ушло, а через жд насыпь почти переливалось.

А с такими карьерами все условия для образования настоящего пролива.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закроют только когда ЧП

Известная практика...Пока что.

Может кадысь что то и поменяется.Например экологи начнут болеть за экологию...РЕШИТЕЛЬНО ...А не отписками...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку, если полномочий по факту нет?

Полагаю,что у министра достаточно полномочий. В том числе и контролировать работу своих клерков тоже.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

Откройте нормативку, почитайте, потом можем подискутировать :)

Уже настало время замены конкретных персонажей,а дискуссия тут- бесполезная трата времени,если нет конкретного желания что то сдвинуть в экологическом ракурсе.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки несанкционированных свалок образовались в заповедных местах и руководству на это наплевать!

https://youtu.be/cRbjbsIxqaY


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятки несанкционированных свалок образовались в заповедных местах и руководству на это наплевать!

https://youtu.be/cRbjbsIxqaY

УФСИН :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Бедный, бедный наш Воронцовский парк.

С первой публикации о том что многие растения в парке заражены и погибают от австралийского желобчатого червеца прошло два месяца. Был большой резонанс и около 200 репостов. Незаметить это сотрудники дворца не могли, так как они постоянно мониторят сети. Я делала и комментарии на официальной странице в ФБ Воронцовского парка..

 

И что мы видим.. Да ничего, никакой реакции. По крайней мере по состоянию растений нет ощущения что их спасают.

Сегодня вечером освещая фонариком путь мы уже увидели многие кусты и деревья (не знаю как этот вид растения называется) погибшими. Под стенами дворца умирают огромные питтоспорумы , магнолия заражёна ! Эти твари свисают гроздями и облепили стволы. Лавровишня под дворцом тоже гибнет, мелкие недавно подстриженные кусты лавровишни тоже заражены, их подстригли, а куда ветки дели? А самое страшное червец уже ест огромный платан под дворцом, тот что у южных террас!

 

Почему умершие от червеца деревья не удаляются?? Они же заражают другие растения! Вы что хотите уничтожить объект культурного наследия? Это просто какой то дикий ужас и полная халатность. И этих личинок мы разносим на ногах по городу и Крыму..

https://www.facebook.com/groups/508352679548585/permalink/1230492927334553/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний безветренный день в Симферополе.

Как иллюстрация, что якобы застройка Заводского ни на что не повлияет.

53160446_2523938094286289_3362659672770215936_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экспертизы нет? - нет

бумаг нет? - нет

Вот, вы видите смог, а его нет)))

 

У нас в городе свалку промышленных отходов разрыли \ещё раз: СВАЛКУ Р А З Р Ы Л И\ и ЖК на этой разрытой свалке построили. Похеру всем!

 

А тут про какое-то мифическое проветривание города кто-то вякает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются, почему онкология и прочие болячки бушуют.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом удивляются, почему онкология и прочие болячки бушуют.

 

 

это из-за компьютерных игр))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимний безветренный день в Симферополе.

Как иллюстрация, что якобы застройка Заводского ни на что не повлияет.

post-79-018365100 1603555493_thumb.jpg

У меня верхний этаж, тоже постоянно наблюдаю эти шлейфы дыма и смога над городом. Вот посередине на фото асфальтовый завод дымит. Этот дым тянет шлейфом то в одну, то в другую сторону. Хоть с какой стороны ветер подует, один или другой район будут страдать. Писали в роспотребнадзор, минэкологии - толку нет. Роспотребнадзор берет пробы воздуха и отписывается, что все хорошо. Застроят Заводское, будут и они в дыму сидеть, в той части Симферополя будет больше дыма оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя не похвалишь :facepalm:

Крым – регион экологической безопасности и чистоты

https://opcrimea.ru/novosti/krym-region-ekologicheskoj-bezopasnosti-i-chistoty.html

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс отметил плодотворную работу Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым и поздравил работников природоохранных структур.

 

«Очень важно для человека не только развивать цивилизацию и пользоваться всеми ее благами, но и дышать чистым воздухом, видеть вокруг не выжженные пустыни и мертвые водоемы, а зеленые равнины и леса, наполненные разнообразными животными и растениями, реки и озера, в которых отражается синее небо», - отметил Ефим Фикс.

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое утро смотрю в сторону Заводского и ужасаюсь - какой там срач в воздухе летает. Это промзона, там жить нельзя!

 

ЗЫ. место наблюдения - москольцо. Деревья не мешают, зрение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, я с Жукова наблюдал лет пять, пока там жил, большое грязное облако над Гагаринским парком. И полоски поменьше над магистралями - Севастопольская, Русская, Киевская. Сейчас, наверное, и на самом Жукова не дышится свободно.

 

По Черноморке в 2000-х была какая-то программа про экологию. Запомнилась одна передача где-то в 2000-м про качество воздуха в Симферополя. Говорили про маршрутки, что их выхлоп дает основной внос загрязнение воздуха, что у многих неисправные дизельные двигатели дают огромное количество микрочастиц сажи, вызывающих рак дыхательный путей. И что при неработающей промышленности загрязнение воздуха и уровень заболевания раком в Симферополе на уровне промышленных городов Донбасса.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выйдите чуть на юг в предгорья - черная шапка над ВСЕМ городом висит. Почти всегда.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...