Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Убиваем Крым в разы мощнее...


Рекомендуемые сообщения

16 мая специальная комиссия провела инвентаризацию фисташковой рощи на Античном проспекте. Сделать это удалось только благодаря содействию сотрудников полиции. Напомним, ранее общественники и представители Севприроднадзора выступили с требованием защитить краснокнижные деревья от вырубки фирмой «Специализированный застройщик «Декор». Несколько дней назад, 14 мая, жители района из окон своих домов заметили на огороженной территории стройплощадки спиленные деревья и обратились в надзорные ведомства Правительства города. Однако, когда для оценки ситуации на место прибыли чиновники, по распоряжению владельцев фирмы-застройщика на объект их не пускали до самого вечера.

 

ЭЛИНА ОРЁЛ, председатель общественного совета при Главном управлении природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя Севприроднадзоре: «14 числа вечером приехала правительственная комиссия во главе с замгубернатора Солодовниковым. Присутствовали Севприроднадзор, Севстройнадзор и представители застройщика. Ну и обходили территорию, смотрели. Сама комиссия фотографировала срубленные пеньки. Они все это заметили. Я думаю, что сегодняшние действия – результат той комиссии».

 

Действия, о которых говорит глава общественного совета при Севприроднадзоре – инвентаризация деревьев фисташковой рощи. Она состоялась в субботу, 16 мая. Провести процедуру планировали ещё накануне – на место выехали сотрудники полиции, криминалисты, дознаватели и представители Севприроднадзора. Однако охрана объекта по поручению руководства снова отказалась впустить комиссию, в том числе правоохранителей, на территорию. Вопрос решили уладить мирным путем и вместо вызова сотрудников Росгвардии, договорились с застройщиком перенести проверку на следующий день. Но и в этот раз допуска на территорию пришлось ждать на протяжении 4 часов.

https://nts-tv.com/news/dobitsya-pereschyeta-fistashek-sevastopoltsam-udal-27048/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно жаловались ли в прокуратуру. А так землю еще при Украине активно копали по балкам на продажу.

 

https://www.facebook.com/arzy.mustafaeva.9/posts/10158132358219043

У нас роют ещё с хрен знает какого года при Украине и ничего не изменилось при России, ну если не брать в счёт то, что рыть уже нечего, все балки с тысячилетним слоем вырыты..!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше фашисты землю вывозили, теперь, сука, свои.

 

Йобанная деградация!!!

Эх, где мой прадед с саблей на Боливаре. Он бы этих тварей порубил в капусту. И детей ихних, всех, сука, до пятого колена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видео как в Поповке пляж бульдозером распахали

https://www.facebook.com/margarita.malashkova/videos/4751975361495364/

В День защиты детей , по одному из лучших пляжей Западного Крыма в очередной раз прошлись бульдозером, уничтожив природные дюны с краснокнижной растительностью ...

 

Когда наконец-то прекратиться это издевательство над нашими пляжами???

 

( Видео сняли и прислали жители с. Поповка)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме?Поясните плз,почему,если не хватает воды в Крыму,то не применить ракеты вызвающие дождь над определеннымм участком,например над водохранилищем? Может дорого? Засуха дешевле ?

Может я и наивный вопрос задал- но повторяю, я не теме деталей "получения" такого дождя. :no: :beer2: :rolleyes2: :dribble:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, дождь получается из туч, а их не сильно много.

 

Есть, или была противоградовая служба или что то подобное-подкараулили тучки и бахнули.В чем сложности ?Зато водохранилищу можно помочь наполниться таким образом,или по крайней мере хоть попытаться.

Были сегодня там на "рыбалке" и результат и впечатления удручающие ...За два часа ни одной поклевки ...Воды мало от слова совсем... :sorry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме?Поясните плз,почему,если не хватает воды в Крыму,то не применить ракеты вызвающие дождь над определеннымм участком,например над водохранилищем? Может дорого? Засуха дешевле ?

имхо

если бы это было обоснованно и реально, то наверное тучи бы все время висели по всему миру над конкретными территориями/водохранилищами :|

значит тут не все так просто, пуляй по ним не пуляй :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит тут не все так просто

 

Вот я и просил,КТО В ТЕМЕ ? разъяснить-просто,не просто или как и почему не применяется-АРГУМЕНТИРОВНО,а не на уровне предположений и догадок.

Пока что достоверной информации нету.Но насколько я помню,то у нас была такая служба/а может и есть/ толи на Ай Петри,толи на перевале,но что то было,и минимум один раз помню на какой :pardon: то юбилей города даже применялся градобой.

https://crimea.mk.ru/articles/2018/01/25/protivogradovaya-sluzhba-kryma-zaklyuchaet-dogovory-s-sadovodami.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая служба/а

вроде стоит одна ракета или залп 300 тыс. рублей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залп 300 тыс. рублей

 

Судя по ссылке потуги были,но "родов"не произошло?

 

https://krym.aif.ru/society/1326501

 

https://simferopol.bezformata.com/listnews/rublej-na-kompensatciyu-raboti-gradobojni/66910672/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъяснить-просто,не просто или как и почему не применяется-АРГУМЕНТИРОВНО

Вот хорошее интервью с главным научным сотрудником Института экспериментальной метеорологии «НПО «Тайфун».

 

Если коротко — противоградовые службы работают только для предотвращения образования крупного града, внося ракетами реагенты:

 

Борьба с градом основывается на внесении как можно большего числа ядер кристаллизации, чтобы градин было много, но маленьких. Если они маленькие, вылетев из облака, они могут растаять и выпасть на землю дождем. Но даже если не растают, ущерб от такого мелкого града будет минимальный.

 

А вот с дополнительными осадками всё сложнее:

 

Частички гигроскопического вещества вносятся в основание облака. Если облако начинается на высоте 1 км и распространяется до 5-6 км, то нужно эти солевые частички вводить в основание облака, потому что... как образуется облако? Образуются воздушные потоки, которые всасывают влагу из воздуха. И вместе с этими воздушными потоками соляные частички вносятся в облако и поднимаются вверх. За это время они растут. Капли, которые выросли на солевых частицах, более крупные, чем те, которые выросли в облаке без них. Таким образом, с реагентом дождевые капли образуются раньше. На определенном этапе воздушный поток останавливается и капли падают вниз. Пока они летят вверх, это еще не дождевые капли, а когда они падают вниз, они по дороге захватывают другие капли — это называется процесс коагуляции. Воздействие гигроскопическими частицами стимулирует коагуляцию, то есть процессы коагуляции начинаются раньше, чем в обычном облаке. За счет этого капли более крупные и начинают расти раньше, пока облако еще развивается. Поэтому количество дождевых капель увеличивается.

...

Для введения солевого порошка в облако мы разработали два способа и оба уже опробовали — это введение с помощью ракет и с самолета. Для самолета есть специальная установка с распылением.

...

В практику этот способ еще не вошел. Были только отдельные эксперименты. И дождь мы можем получать только в том случае, если есть подходящие облака [конвективные, или кучево-дождевые, облака толщиной три километра и больше].

Чтобы использовать для орошения, надо разрабатывать специальную инфраструктуру и технологии, потому что не будешь же бегать за отдельным облаком. Это надо делать на определенной территории, то есть организовать службу наблюдения. Если доставлять реагент в облако ракетами, то нужно ставить ракетные пункты. И в течение лета на этой территории подлавливать подходящие облака.

...

Мы проводим эксперименты в Ставропольском крае, где уже есть инфраструктура: локаторы, ракетные пункты и так далее. Мы проводили эксперименты в 2016 году, но пока что только опробовали методику обстрела облаков. До практического применения не дошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ракеты вызвающие дождь

 

Это когда берется шаман и запускается, привязанный к реактивному двигателю?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Пишем заявление по поводу завезенных плит на памятник природы "Полуостров Меганом". Документов, разрешающих установку данных плит нам так и не показали.

 

Upd: Выяснилось, хозяева плит - Молодежный фестиваль "Таврида Арт"

Большая просьба сделать максимальный репост! Укажите, что на Меганоме без единого документа на землю и строительство некие лица начали стройку. Кого представляют скрывали до самого приезда полиции, когда выяснилось что эти мужики работают на Тавриду. Из путаных показаний "главного" следовало что документы то ли в Москве, то ли в администрации Судака! Почему??? Но мы то знаем, что их нет в природе, а на Меганоме Природа есть! Давайте ее защитим!

https://www.facebook.com/groups/meganomsos/permalink/2525005597813791/

104418448_2548372832067412_740054002092421859_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роль министерства карьеров в уничтожении Крыма:

Феодосийский суд опять отказал в иске местной прокуратуре в адрес администрации города об организации особо охраняемой природной территории (ООПТ) на участке местного Золотого пляжа. Самое интересное, что спустя 2 недели (по закону 5 дней), мотивационная часть отказа не предоставлена даже истцу — прокуратуре. Суды на страже Закона?

 

Общественники, которые несколько лет ведут борьбу за сохранение уникального экотопа одного из лучших пляжей Черноморского побережья России, намерены подавать апелляцию и продолжать писать письма в адрес депутатов Госдумы РФ.

 

Следует отметить, что первое заседание суда состоялось только после письма общественности в адрес Президента РФ Владимира Путина. Поводом для обращения стало незаконное строительство просто на песке. Дело было выиграно, но администрация среагировала молниеносно и подала апелляцию в Верховный Суд Республики Крым, который после ряда заседаний решение отменил.

 

Свою не последнюю роль в таком развитии событий сыграло Министерство экологии Крыма, которое не обнаружило краснокнижных растений и представителей животного мира, проводя визуальный осмотр территории в……феврале месяце. Соответственно, заключение ожидаемое — цветов не обнаружено. А вот если бы лежал в это время еще и снег, то факт не обнаружения вообще был бы абсолютно безапелляционным. Исследование ограничилось именно визуальным осмотром.

https://стопхламкрым.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/15505.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про роль министерства карьеров в уничтожении Крыма:

 

https://стопхламкрым.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC/15505.html

Люди, читаю эти новости и не могу понять. Хочу вернуться на Родину, но стоит ли? В Краснодаре уже осволились.. Но тянет же домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP: 185.45.12.126 — M247 Ltd, 1 Ball Green, Cobra Court, Manchester, UK

«Город Kiev»

«В Краснодаре уже осволились»

 

Хочу вернуться на Родину

У космополитов Родины нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP: 185.45.12.126 — M247 Ltd, 1 Ball Green, Cobra Court, Manchester, UK

«Город Kiev»

«В Краснодаре уже осволились»

 

 

У космополитов Родины нет :)

Одна из дочерей офицера?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда берется шаман и запускается, привязанный к реактивному двигателю?

Сейчас от этой технологии отказались, как от неэффективной, потому что одного шамана хватало всего на один раз, да и то не всегда. Современная наука открыла, что поскольку дождь получается из туч, то предварительно шаману нужно нагнать и сгустить тучи, камлая на земле. А затем, в нужный момент, он зовёт самолёт с другими шаманами, и уже они дождь проливают. Да, современные технологии требуют камлания большего количества шаманов одновременно, но зато они теперь многоразовые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы гоните, все равно Крым как-никак развивается.. пусть у нас не все сразу и на 5 с плюсом делают "я имею ввиду" ремонт и реконструкции всякие - но тем не менее же делают... а народ всегда будет думать что деньги отмывают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) и заповедные уголки полуострова с редкими и исчезающими видами растений и животных все чаще напоминают раскатанные грунтовые дороги с глубокими колеями и интенсивным трафиком. Лесные тропы превращаются в трассы шириной в несколько полос. Песчаные дюны разрушаются под колесами автотехники высокой проходимости. Ситуация усугубляется с каждым днем.

https://rg.ru/2020/07/22/reg-ufo/pochemu-zapovedniki-kryma-stali-poligonami-dlia-dzhipperov-i-motociklistov.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) и заповедные уголки полуострова с редкими и исчезающими видами растений и животных все чаще напоминают раскатанные грунтовые дороги с глубокими колеями и интенсивным трафиком. Лесные тропы превращаются в трассы шириной в несколько полос. Песчаные дюны разрушаются под колесами автотехники высокой проходимости. Ситуация усугубляется с каждым днем.

https://rg.ru/2020/07/22/reg-ufo/pochemu-zapovedniki-kryma-stali-poligonami-dlia-dzhipperov-i-motociklistov.html

 

 

Ну что то по сохранению таких территорий делается.....

https://yandex.ru/turbo/s/vz.ru/news/2020/7/10/1049343.html?parent-reqid=1595424577727257-916485124389821003100302-production-app-host-vla-web-yp-216&trbsrc=wb&fallback=1

Изменено пользователем APRIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения"

 

Ничего, если судить по российским ПДД, необязательность их исполнения ужесточается дороговизной их неисполнения......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апрель, на штрафах за нарушение ПДД не один дом был построен.

А вот с остальным - весьма груздь. Особенно в Крыму.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...