Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Евровидение


Рекомендуемые сообщения

А бандеровцы ещё хуже немцев - они предатели. А им дали всего по 10 лет лагерей.

Зевака, встряну в разговор, но бандеровцы- не предатели. Они никого никогда не предавали, они просто неудачно продавались, начиная со времён Данилы Галицкого. Это- разные вещи. Это- враги, а есть интернированные граждане СССР по нацпризнаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... интернированные по нац. признаку в стране, где сын за отца ни в разе и никогда, тока за личные заслуги... ну ладно татары, калмыки, чеченцы и прочие хоть были постфактум "предательств всего народа" интернированы...

а, например, в западных, приграничных, областях УССР еще в 37-м... превентивно (и как шайтаны догадались про сентябрь 39-го? великие провидцы) поляков и немцев отправили покорять солнечный Казахстан...

 

ну чо, ну вот чо б, например, всех немцев не пустить в расход спрашивается? мало что ль рудников неосвоенных в сибири и/или на чукотке раз уж такие гуманисты оказались? нафига было ту ГДР создавать... в стране рабочих рук не хватало...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу... интернированные по нац. признаку в стране, где сын за отца ни в разе и никогда, тока за личные заслуги... ну ладно татары, калмыки, чеченцы и прочие хоть были постфактум "предательств всего народа" интернированы...

а, например, в западных, приграничных, областях УССР еще в 37-м... превентивно (и как шайтаны догадались про сентябрь 39-го? великие провидцы) поляков и немцев отправили покорять солнечный Казахстан...

 

ну чо, ну вот чо б, например, всех немцев не пустить в расход спрашивается? мало что ль рудников неосвоенных в сибири и/или на чукотке раз уж такие гуманисты оказались? нафига было ту ГДР создавать... в стране рабочих рук не хватало...

Ты как- то не системно сформулировал.все , вышеперечисленные категории , шли отдельно. Разный подход, статьи или почести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, например, в западных, приграничных, областях УССР еще в 37-м... превентивно (и как шайтаны догадались про сентябрь 39-го? великие провидцы) поляков и немцев отправили покорять солнечный Казахстан...

Я уже напомнил, что в США 120 000 японцев американского происхождения были выселены и отправлены в лагеря как неблагонадежные. Рузвельт подписал в 1942 году, а суд в США признал это правомерным.

 

Нельзя с менталитетом сегодняшнего дня судить о том, что было тогда.

 

P.S. Кстати, насколько я знаю, после начала войны с Германией, поволжских немцев проверяло НКВД на благонадежность - сбрасывали в окрестностях их поселков, где они компактно проживали, парашютистов со знанием немецкого языка и с легендой "типа скоро наши придут и т.д. и т.п.", а потом в поселки входили отряды НКВД и проводили опрос населения - "Не видели ли они немецких парашюистов?" Так вот, не всех парашютистов поволжские немцы выдали. В итоге поволжских немцев выслали как неблагонадежных. Нужно ли власти за это осуждать? Нет. Так как шла тотальная война с Германией на уничтожение, а в тылу у Красной Армии неблагонадежное население.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны Джамала ведь о чем поет?

так это проблема Джамалы, которая тут в принципе сейчас не живет и вообще: удачно и планово вбросила. А массовые нападки отчего-то не на конкретную проплаченную и/или не слишком умную даму, а на весь народ без разбору. Который как раз тут живет.

Вообще кто бы эту фишку с песней ни придумал, но наконец-то едва ли не первый раз за фиг знает сколько лет с момента возвращения татар попал в цель :facepalm:

 

2Patriot: власовцы были, и прочие тоже были, но напомните, когда и кто пел на международном конкурсе песню про власовцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно... война - всё списывает и оправдывает...

я спрашиваю почему не пустили в расход или на рудники абсолютно ВСЕХ НЕМЦЕВ по итогам 1939-1945 - не просто пособников, а родителей и воплотителей нацизма?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спрашиваю почему не пустили в расход или на рудники абсолютно ВСЕХ НЕМЦЕВ по итогам 1939-1945 - не просто пособников, а родителей и воплотителей нацизма?

Я отвечаю. Если бы победил Гитлер, то мы все знаем какая судьбы была уготована населению. Но победил СССР. Поэтому Сталина нельзя сравнивать с Гитлером, как пытаются сейчас "историки" из страны, флаг которой у Вас на аватарке.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя сравнивать именно потому что СССР победил? ну так это базис - победителей не судят... судят проигравших...

почему спрашиваю не депортировали/в расход пустили проигравших?

пособников - в порлном составе в мае 44 в Среднюю азию... а самих преступников в мае 45 го ???

оставили "загнивать" на зависть всех последующих десятилетию населению победителей? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это проблема Джамалы, которая тут в принципе сейчас не живет и вообще: удачно и планово вбросила. А массовые нападки отчего-то не на конкретную проплаченную и/или не слишком умную даму, а на весь народ без разбору. Который как раз тут живет.

Вообще кто бы эту фишку с песней ни придумал, но наконец-то едва ли не первый раз за фиг знает сколько лет с момента возвращения татар попал в цель :facepalm:

 

2Patriot: власовцы были, и прочие тоже были, но напомните, когда и кто пел на международном конкурсе песню про власовцев?

 

Вы не поверите!Мне на конференциях приходилось наблюдать,как люди извиняются перед черными за 300 лет рабства...Вот в прошлом году очередной раз....Я все понимаю-нехорошо получилось некоторое время назад,но пора бы и честь знать.Мы все знаем о трагедии крымско-татарского народа,но,млять,жизнь продолжается...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечаю. Если бы победил Гитлер, то мы все знаем какая судьбы была уготована населению. Но победил СССР. Поэтому Сталина нельзя сравнивать с Гитлером, как пытаются сейчас "историки" из страны, флаг которой у Вас на аватарке.

Зевака, скажу честно, меня пугает позиция москвичей, не ваша , конкретно. Но за своими друзьями замечаю следующее- мы вас спасли, татарка выиграла, как могла? , Лазарев крутой, мы голосовали, живите- не парьтесь.попытки объяснить наталкиваются на полное непонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю-нехорошо получилось некоторое время назад,но пора бы и честь знать. Мы все знаем о трагедии в Одессе, но,млять,жизнь продолжается...

 

зы. неужто вы ожидаете извинения/покаяния за Одессу с такими то векторами "памяти"?

 

зы. зы. мое мнение - пока не будут взаимного признания и покаяния друг перед другом у "татар" и у "русских" - будет видимость мира и взаимопонимания... до первого "тяжелого времени" которые случаются достаточно часто в исторической перспективе...до "заварухи"

 

живой пример - Кавказ... Чечня.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечаю следующее- мы вас спасли, татарка выиграла, как могла? , Лазарев крутой, мы голосовали, живите- не парьтесь.попытки объяснить наталкиваются на полное непонимание.

Вы это сейчас выдумали? Не верю. Я такое в первый раз слышу, бред какой-то.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет видимость мира и взаимопонимания... до первого "тяжелого времени" которые случаются достаточно часто в исторической перспективе...до "заварухи"

 

Полностью согласен. При ослаблении власти в России или войны России с кем-то.

Вспомните хотя бы Крымскую войну, потом ВОВ, потом СССР перед распадом.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - пока не будут взаимного признания и покаяния друг перед другом у "татар" и у "русских"

Ну так, из любопытства — как ты себе это представляешь? И, главное, что это изменит на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю-нехорошо получилось некоторое время назад,но пора бы и честь знать. Мы все знаем о трагедии в Одессе, но,млять,жизнь продолжается...

 

зы. неужто вы ожидаете извинения/покаяния за Одессу с такими то векторами "памяти"?

 

зы. зы. мое мнение - пока не будут взаимного признания и покаяния друг перед другом у "татар" и у "русских" - будет видимость мира и взаимопонимания... до первого "тяжелого времени" которые случаются достаточно часто в исторической перспективе...до "заварухи"

 

живой пример - Кавказ... Чечня.

 

А это кому-то из татар и русских надо?Покаяние....Лично я осознаю всю мерзость высылки целого народа,но каяться мне не стоит,так думается.Не вижу причин.Им уже были принесены извинения и осуждены эти действия.До каких пор надо еще извиняться?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж... попросила... какая боль.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Им уже были принесены извинения и осуждены эти действия.До каких пор надо еще извиняться?

А может кто слышал от лидеров крымских татар осуждение своего народа за действия в период 1941-1944 годов. И их извинения перед гражданами СССР.

На мой взгляд извинения и покаяния должны быть обоюдными. А тут игра в одни ворота. Русские во всем виноваты, а крымские татары белые и пушистые.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем отличается по сути

 

А может кто слышал от лидеров крымских татар осуждение своего народа за действия в период 1941-1944 годов. И их извинения перед гражданами СССР.

На мой взгляд извинения и покаяния должны быть обоюдными. А тут игра в одни ворота. Русские во всем виноваты, а крымские татары белые и пушистые.

 

от

 

зы. зы. мое мнение - пока не будут взаимного признания и покаяния друг перед другом у "татар" и у "русских" - будет видимость мира и взаимопонимания...

 

???

 

где ты увидел что признавать косяки/каяться нужно только кому-то из "татары"/"русские" (как впрочем и остальные пары, что сложились в "приятственных союзах навеки")?

 

 

Ну так, из любопытства — как ты себе это представляешь? = это целый и большой проект который надо готовить как минимум пару лет "руководствам" - на уровне руководства страны и на уровне национальных лидеров... это очень тонкая сфера...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пособников - в порлном составе в мае 44 в Среднюю азию... а самих преступников в мае 45 го ??? оставили "загнивать" на зависть всех последующих десятилетию населению победителей?

 

Демография.

Если тупо сажать пособников мужчин из числа кр. татар, то русские быстро бы ассимилировали кр. татарок. whistle.gif

Как результат в 21 веке понятия кр. татары не существовало. На тот момент имха, самое Соломоново решение.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Change.org появилась петиция с требованием пересмотреть итоги международного конкурса песни «Евровидение-2016».

 

На момент публикации материала обращение к организаторам «Евровидения» подписали более 29 тысяч человек из необходимых 35 тысяч.

 

Во Франции начался сбор подписей за увольнение телеведущей, которая комментировала финал «Евровидения» на телеканале France 2. Автор обращения на сайте Avaaz пишет, что ведущая Мариан Джеймс (Marianne James) в прямом эфире позволила себе оскорбительные высказывания в отношении России и нанесла таким образом урон имиджу Франции.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред вы несете, какое нахрен покаяние, за что я должен каяться? За сотни наших, умерших страшной смертью от голода в лесу? Все, кто меня воспитывал. были в первый период в партизанском лесу. Гнилую муку из могил, разведенную холодной водой - костры нельзя было разжигать - давали детям как лакомство - только детям, взрослые кору и листья варили. На всей семье всю жизнь была печать той блокады.

 

И различайте само выселение и массовую дезинтерию, которая случилась потом. Выселение не было наказанием, иначе можно договориться до того, что ГКО планировал последующие профузные поносы. Нельзя говорить "за что выселили", но только "почему" и "для чего". Если бы их хотели именно наказать - наказали бы, не сомневайтесь. Но практики наказания целых народов в СССР не было, это вранье.

 

Согласно документам, по состоянию на 7 мая 1944 г. было известно об изъятии "...незаконно хранящегося населением оружия: 5995 винтовок, 337 пулеметов, 250 автоматов, 31 миномет и большое количество гранат и винтовочных патронов...".

До 16 мая 1944 г. изъято у населения: "...39 минометов, 449 пулеметов, 532 автомата, 7.238 винтовок,3.657 мин, 10.296 гранат, 280.000 патронов".

К 20 мая 1944 года изъято оружия только в ходе выселения: минометов – 10, пулеметов – 173, автоматов – 192, винтовок – 2650, боеприпасов – 46.603 шт.

 

Всего за время операции изъято: минометов – 49, пулемет – 622, автоматов – 724, винтовок – 9888, боеприпасов – 326887 шт. А в справке заместителя начальника отдела КГБ при СМ УССР П. Бабенко "О фактах коллаборационизма граждан крымскотатарской национальности в период Великой Отечественной войны", датированной декабрём 1973 года, говорится: "Во время операции по выселению татар из Крыма было изъято более 2000 стволов оружия", в их числе Бабенко называет 3 пушки. (ДА СБ України. - Ф. 16. - Оп. 4 (1977). - Пор. 9. - Арк. 5-13.)

 

Я бы больше рассказал, но доказательств нет, завопят о расжигании.

 

зы: сын живет сейчас с крымской татаркой, после предыдущей рас-дяйки русской - золото девочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а замалчивания и мкрытая ненависть/агрессия и приводят впоследствии ко многим "вскрытиям гнойников"...

коллаборационизм был? был... есть документы и свидетельства в архивах и оставшихся единицах свидетелей? есть.

героизм был? был... есть документы и свидетели? есть...

вот и всё нужет очень акккуратный и очень взвешенный подход по вскрытию...

 

 

для чего и почему? ну, ни вопрос...

 

только это должен быть полносторонний анализ... в том числе промахов/просчетов/прочая... типа почему после реабилитации чеченцвм/калмыкам/прочая дели вернуться домой, а татарам итолько с развалом союза повезло... и т.д....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред вы несете, какое нахрен покаяние, за что я должен каяться? За сотни наших, умерших страшной смертью от голода в лесу?

Поклон твоим, большинство так не считает. То, что старые обиды должны остаться в истории, это да. Но видимо не все это понимают и хотят

дальше разжигать. А вот то, что их просто государство не дает вырезать, они не понимают. Они не понимают, потому что не могут сорвать жопу

с уютного дивана и пройтись хотя бы 30 км. Ну для того что бы в башке хотя бы созрело, что такое 30 км не на машине, а пешком. Не говоря уж

о остальных реалиях. Не обижайся на них, они просто не защищали свою жизнь, привыкли судить обо всем с мягкого кресла, что с них взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...