Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Евровидение


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Patriot' timestamp='1463342885' post='475845']
Опять Вы эту "запиленную" пластинку тащите.
Не было русской армии Власова, украинской дивизии Галичина и пр.???
[/quote]
Это Вы сейчас "запиленную пластинку" притащили. Всё давно подсчитано, обсуждено и сравнено. Сравните процент русских предателей к количеству русского населения. Не было такого, чтобы большинство русского населения поддерживало фашистов. Из песни слов не выкинешь.
-
P.S. Да и набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова. Это конечно не оправдывает их предательства, но по крайней мере они были в концлагерях, а не жили в своих поселках в Крыму или в Галиции.

P.S. Я не хотел бы в историю углубляться, так как эта тема щекотливая в Крыму, но я сделал это, так как на Евровидении Джамала спела эту песню ( а иностранная аудитория Евровидения ничего не знает - из за чего произошла депортация, на это и делался упор).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[quote name='Зевака' timestamp='1463376197' post='475854']
набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова. Это конечно не оправдывает их предательства, но по крайней мере они были в концлагерях,

[/quote]

Армия Власова по крайней мере не участвовала в карательных акциях, не охраняла концлагеря, да и вообще формально даже не подчинялась немцам, а вела свою собственную войну на их стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='199' timestamp='1463377927' post='475856']
Армия Власова по крайней мере не участвовала в карательных акциях, не охраняла концлагеря, да и вообще формально даже не подчинялась немцам, а вела свою собственную войну на их стороне.
[/quote]
Не надо их оправдывать. Это предатели и служили они Гитлеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Patriot' post='475845']
Опять Вы эту "запиленную" пластинку тащите.
Не было русской армии Власова, украинской дивизии Галичина и пр.???
[/quote]
В контексте песни кобылы Джамалы это не имеет значения.

[quote name='Reg' post='475847']
я вот одного не понял а если бы Австралия победила а ведь могла . то там бы проводили Евровидение?вот какой вопрос меня больше всего в этом мероприятии интересовал.
[/quote]
Бро, в названии "Евровидение" слово "Евро" означает не географию, а валюту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ростислав' post='475844']
Рад за Джамалу! Голос офигительный!
[/quote]

Унылое завывание, как у всех прочих. Голос вообще не идентифицируется.



Ради интереса нагуглил текст песни (т.к. разобрать его на слух невозможно). Имхо - при всем понимании заполитизированности евровизии, не нахожу в тексте ни слова о депортации. Там поется вот что:

[quote]Когда приходят незнакомцы...
Они приходят в твой дом,
Они убивают вас всех и говорят
"Мы не виновны...не виновны"

Где ваш разум?
Человечество плачет
Вы думаете, что вы боги,
но все умирают,
не глотайте мою душу
наши души.

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир
Мы могли бы построить будущее
Где люди свободно живут и любят
Счастливые времена..

Где ваши сердца?
Человечество, процветай
Вы думаете, вы боги
Но люди умирают
Не глотайте мою душу
Наши души
Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир [/quote]

В целом, конечно, впечатление трагизма есть. Но вот хоть тресни, читаю первый же куплет, и вижу не принудительную отправку эшелонами в Узбекистан безвинно пострадавших, а вот такие мероприятия:

[quote]1918 год

Начинается резня. В деревнях Кучук-Узень, Алушта, Корбек, Б[июк]-Ламбат, Коуш, Улу-Сала и многих других расстреливают и истязают десятки трудящихся русских, греков и т.д. В эти дни в алуштинской больнице была собрана целая коллекция отрезанных ушей, грудей, пальцев и пр. Резня приостанавливается только в результате контрнаступления красных отрядов.

(Тархан И. Татары и борьба за советский Крым // Советов В.И., Атлас М.Л. Расстрел советского правительства Крымской республики Тавриды. Сборник к 15-тилетию расстрела. 24/IV 1918 г. — 24/IV 1933 г. Симферополь, 1933. С.16)[/quote]

И общее впечатление от текста - сначала валим с больной головы на здоровую, а потом жалуемся на "клятих москалей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='475865']
Ради интереса нагуглил текст песни (т.к. разобрать его на слух невозможно). Имхо - при всем понимании заполитизированности евровизии, не нахожу в тексте ни слова о депортации. Там поется вот что:
[/quote]
угу, у меня от песни странное ощущение подавленности, уныния, безнадеги. Не зря последнюю фразу прочитала "там [u]Н[/u]оется вот что:" Новости когда смотришь (хоть российские, хоть украинские), тоже такой эффект, жить не хочется...

И вокал Джамалы никогда не понимала. Она не поет, она орет. А от ее песни "Смайл" так вообще челюсти сводит и уши закладывает. Почему-то всегда вспоминаю старый советский мультик про бабу Перепелиху, которая голосом дырки пилила...

[attachment=51006:6970814_orig.png]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Зевака' post='475854']
P.S. Да и набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова.
[/quote]
Точно подмечено. Или умри в концлагере, или во власовцы. А татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно. Так же как и "СС Галичина". Почувствуйте разницу.
Хотя я власовцев совсем не оправдываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись старая, его ж на ЕВ выпустили... не репрессировали, не впаяли статью за "нарушение целостности" за интервью 2014 года... значит уже переосмыслил... или отказался... или покаялся... ХЗ... поехал же на ЕВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1463384867' post='475881']
Точно подмечено. Или умри в концлагере, или во власовцы. А татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно. Так же как и "СС Галичина". Почувствуйте разницу.
Хотя я власовцев совсем не оправдываю.
[/quote]
И что теперь? Как нам вместе жить, если "татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно"? Или это не татары шли, а конкретные люди и они уже понесли наказание?

[quote name='bormaley' timestamp='1463391717' post='475895']
запись старая, его ж на ЕВ выпустили... не репрессировали, не впаяли статью за "нарушение целостности" за интервью 2014 года... значит уже переосмыслил... или отказался... или покаялся... ХЗ... поехал же на ЕВ
[/quote]
или всем пох
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img]https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/13239934_1013782398718439_6828215883922632219_n.jpg?oh=456ace5a70e7052dbe7655b3874e4dd9&oe=57A6AC23[/img] :facepalm: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Post' post='475904']
Или это не татары шли, а конкретные люди и они уже понесли наказание?
[/quote]
Очень большой процент по отношению к численности. Почти 80% взрослого мужского населения. Плюс подростки, которые заметив в лесу партизан или выходящих из окружения красноармейцев, говорили родителям и далее через них узнавали немцы.
[quote name='Post' post='475904']
Как нам вместе жить
[/quote]
А жить не выпячивая свою исключительность на владение Крымом и не плача о заслуженном наказании.
Поинтересуйтесь судьбой Крымской греческой деревни Лаки. Она была полностью сожжена [b]вместе с жителями [/b]татарским карательным батальоном. Немцы там , как говорится, и рядом не стояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' post='475910']
Смаааа-и-го-го-гойл!
как-то так.
[/quote]
че уж там, давайте все насладимся этим божественным вокалом и такими утонченными артистическими данными:

https://www.youtube.com/watch?v=ypKPInoOfUE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='старый трубочист' timestamp='1463403976' post='475919']
Очень большой процент по отношению к численности. Почти 80% взрослого мужского населения. Плюс подростки, которые заметив в лесу партизан или выходящих из окружения красноармейцев, говорили родителям и далее через них узнавали немцы.

А жить не выпячивая свою исключительность на владение Крымом и не плача о заслуженном наказании.
Поинтересуйтесь судьбой Крымской греческой деревни Лаки. Она была полностью сожжена [b]вместе с жителями [/b]татарским карательным батальоном. Немцы там , как говорится, и рядом не стояли.
[/quote]
И что? Что дальше?

Я знаю, в общих чертах, за что их депортировали. Меня волнует как мы дальше будем жить в одной стране.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' post='475925']
давайте все насладимся этим божественным вокалом и такими утонченными артистическими данными
[/quote]
Агузарова и та лучше, на мой не привередливый вкус. И хотя бы по-русски умела петь))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит письмо жителя одного из сел нашего района. Когда его депортировали, ему было 7 лет и он только переболел брюшным тифом. Чем этот мальчик провинился? Или он успел посотрудничать с фашистами? Он потерял всю семью, мать депортацию не пережила, умерла в дороге, отец воевал, погиб на фронте. Ребенок оказался в детском доме. С родной сестрой встретился только когда был уже взрослым мужчиной. Депортация перековеркала ему всю жизнь. Давайте не будем стричь всех татар под одну гребенку. Да и вообще, здесь тема о Евровидении? Давайте обсуждать его, а не то, насколько справедливо депортировали крымских татар. Вот есть даже специальная тема - http://simferopol.in/topic/20385-krimskie-tatari/page__st__360э
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MamaMia' post='475938']
Да и вообще, здесь тема о Евровидении? Давайте обсуждать его, а не то, насколько справедливо депортировали крымских татар
[/quote]
С одной стороны таки Да, но с другой стороны Джамала ведь о чем поет? Может лучше ей спеть о ни в чем не виноватых греках из деревни Лаки. Там тоже были дети. Только их сожгли, а вашего знакомого только депортировали. Разница есть?
Так, что поскольку Джамала выиграла не талантом, а политическим моментом, то почему бы и не пообсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1463412517' post='475945']
вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...
[/quote]
Ну зачем утрировать и лукавить? Типичная судьба осужденного бандеровца — это 10 лет лишения свободы в иркутских, норильских и других лагерях ГУЛага. Впрочем, за работу в лагере уплачивали зарплату и даже засчитывали лагерный труд как за рабочие дни.

Пожалел Сталин бандеровцев, а зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем по бук-вам... НЕМ-ЦЕВ... я писал про НЕМ-ЦЕВ... ВСЕХ... от младенцев до стариков... на них ведь даже вагонов жалко, да и Сибирь (Средняя Азия) не резиновая чтоб туда еще и их тулить... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1463413343' post='475951']
читаем по бук-вам... НЕМ-ЦЕВ... я писал про НЕМ-ЦЕВ... ВСЕХ... от младенцев до стариков... на них ведь даже вагонов жалко, да и Сибирь (Средняя Азия) не резиновая чтоб туда еще и их тулить... ;)
[/quote]
А бандеровцы ещё хуже немцев - они предатели. А им дали всего по 10 лет лагерей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... хорошо... для упоротых добавим... НЕМ-ЦЕВ и Бан-де-ров-цев... сударь, Вы только про родных и близких Степана Андреевича или для всех последователей и их детей и родителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bormaley' timestamp='1463413606' post='475953']
пипец... хорошо... для упоротых добавим... НЕМ-ЦЕВ и Бан-де-ров-цев... сударь, Вы только про родных и близких Степана Андреевича или для всех последователей и их детей и родителей?
[/quote]
Вы о чём? Я пишу о наказании, которое получили люди, воевавшие за нацистов. Считаю, что наказание слишком мягкое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о чем? повторяю... хотя вероятно моя аллегория (информационно-ситуативные параллели, тс-кать) будет вам не до конца понятна... в ответ на пост Трубочиста я написал (дословно):

вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...