Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Евровидение


Рекомендуемые сообщения

Опять Вы эту "запиленную" пластинку тащите.

Не было русской армии Власова, украинской дивизии Галичина и пр.???

Это Вы сейчас "запиленную пластинку" притащили. Всё давно подсчитано, обсуждено и сравнено. Сравните процент русских предателей к количеству русского населения. Не было такого, чтобы большинство русского населения поддерживало фашистов. Из песни слов не выкинешь.

-

P.S. Да и набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова. Это конечно не оправдывает их предательства, но по крайней мере они были в концлагерях, а не жили в своих поселках в Крыму или в Галиции.

 

P.S. Я не хотел бы в историю углубляться, так как эта тема щекотливая в Крыму, но я сделал это, так как на Евровидении Джамала спела эту песню ( а иностранная аудитория Евровидения ничего не знает - из за чего произошла депортация, на это и делался упор).

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова. Это конечно не оправдывает их предательства, но по крайней мере они были в концлагерях,

 

 

Армия Власова по крайней мере не участвовала в карательных акциях, не охраняла концлагеря, да и вообще формально даже не подчинялась немцам, а вела свою собственную войну на их стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия Власова по крайней мере не участвовала в карательных акциях, не охраняла концлагеря, да и вообще формально даже не подчинялась немцам, а вела свою собственную войну на их стороне.

Не надо их оправдывать. Это предатели и служили они Гитлеру.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Вы эту "запиленную" пластинку тащите.

Не было русской армии Власова, украинской дивизии Галичина и пр.???

В контексте песни кобылы Джамалы это не имеет значения.

 

я вот одного не понял а если бы Австралия победила а ведь могла . то там бы проводили Евровидение?вот какой вопрос меня больше всего в этом мероприятии интересовал.

Бро, в названии "Евровидение" слово "Евро" означает не географию, а валюту.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Джамалу! Голос офигительный!

 

Унылое завывание, как у всех прочих. Голос вообще не идентифицируется.

 

 

 

Ради интереса нагуглил текст песни (т.к. разобрать его на слух невозможно). Имхо - при всем понимании заполитизированности евровизии, не нахожу в тексте ни слова о депортации. Там поется вот что:

 

Когда приходят незнакомцы...

Они приходят в твой дом,

Они убивают вас всех и говорят

"Мы не виновны...не виновны"

 

Где ваш разум?

Человечество плачет

Вы думаете, что вы боги,

но все умирают,

не глотайте мою душу

наши души.

 

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

Мы могли бы построить будущее

Где люди свободно живут и любят

Счастливые времена..

 

Где ваши сердца?

Человечество, процветай

Вы думаете, вы боги

Но люди умирают

Не глотайте мою душу

Наши души

Я не могла провести свою молодость там, потому что вы забрали мой мир

 

В целом, конечно, впечатление трагизма есть. Но вот хоть тресни, читаю первый же куплет, и вижу не принудительную отправку эшелонами в Узбекистан безвинно пострадавших, а вот такие мероприятия:

 

1918 год

 

Начинается резня. В деревнях Кучук-Узень, Алушта, Корбек, Б[июк]-Ламбат, Коуш, Улу-Сала и многих других расстреливают и истязают десятки трудящихся русских, греков и т.д. В эти дни в алуштинской больнице была собрана целая коллекция отрезанных ушей, грудей, пальцев и пр. Резня приостанавливается только в результате контрнаступления красных отрядов.

 

(Тархан И. Татары и борьба за советский Крым // Советов В.И., Атлас М.Л. Расстрел советского правительства Крымской республики Тавриды. Сборник к 15-тилетию расстрела. 24/IV 1918 г. — 24/IV 1933 г. Симферополь, 1933. С.16)

 

И общее впечатление от текста - сначала валим с больной головы на здоровую, а потом жалуемся на "клятих москалей".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса нагуглил текст песни (т.к. разобрать его на слух невозможно). Имхо - при всем понимании заполитизированности евровизии, не нахожу в тексте ни слова о депортации. Там поется вот что:

угу, у меня от песни странное ощущение подавленности, уныния, безнадеги. Не зря последнюю фразу прочитала "там Ноется вот что:" Новости когда смотришь (хоть российские, хоть украинские), тоже такой эффект, жить не хочется...

 

И вокал Джамалы никогда не понимала. Она не поет, она орет. А от ее песни "Смайл" так вообще челюсти сводит и уши закладывает. Почему-то всегда вспоминаю старый советский мультик про бабу Перепелиху, которая голосом дырки пилила...

 

6970814_orig.png

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да и набирали в армию Власова из русских военнопленных из концлагерей - либо смерть в концлагере, либо в армию Власова.

Точно подмечено. Или умри в концлагере, или во власовцы. А татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно. Так же как и "СС Галичина". Почувствуйте разницу.

Хотя я власовцев совсем не оправдываю.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись старая, его ж на ЕВ выпустили... не репрессировали, не впаяли статью за "нарушение целостности" за интервью 2014 года... значит уже переосмыслил... или отказался... или покаялся... ХЗ... поехал же на ЕВ

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно подмечено. Или умри в концлагере, или во власовцы. А татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно. Так же как и "СС Галичина". Почувствуйте разницу.

Хотя я власовцев совсем не оправдываю.

И что теперь? Как нам вместе жить, если "татары не из концлагерей шли в карательные отряды. А из своих теплых и уютных домов и не по принуждению, а добровольно"? Или это не татары шли, а конкретные люди и они уже понесли наказание?

 

запись старая, его ж на ЕВ выпустили... не репрессировали, не впаяли статью за "нарушение целостности" за интервью 2014 года... значит уже переосмыслил... или отказался... или покаялся... ХЗ... поехал же на ЕВ

или всем пох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ее песни "Смайл"

Смаааа-и-го-го-гойл!

как-то так.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не татары шли, а конкретные люди и они уже понесли наказание?

Очень большой процент по отношению к численности. Почти 80% взрослого мужского населения. Плюс подростки, которые заметив в лесу партизан или выходящих из окружения красноармейцев, говорили родителям и далее через них узнавали немцы.

Как нам вместе жить

А жить не выпячивая свою исключительность на владение Крымом и не плача о заслуженном наказании.

Поинтересуйтесь судьбой Крымской греческой деревни Лаки. Она была полностью сожжена вместе с жителями татарским карательным батальоном. Немцы там , как говорится, и рядом не стояли.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смаааа-и-го-го-гойл!

как-то так.

че уж там, давайте все насладимся этим божественным вокалом и такими утонченными артистическими данными:

 

https://www.youtube.com/watch?v=ypKPInoOfUE

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой процент по отношению к численности. Почти 80% взрослого мужского населения. Плюс подростки, которые заметив в лесу партизан или выходящих из окружения красноармейцев, говорили родителям и далее через них узнавали немцы.

 

А жить не выпячивая свою исключительность на владение Крымом и не плача о заслуженном наказании.

Поинтересуйтесь судьбой Крымской греческой деревни Лаки. Она была полностью сожжена вместе с жителями татарским карательным батальоном. Немцы там , как говорится, и рядом не стояли.

И что? Что дальше?

 

Я знаю, в общих чертах, за что их депортировали. Меня волнует как мы дальше будем жить в одной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте все насладимся этим божественным вокалом и такими утонченными артистическими данными

Агузарова и та лучше, на мой не привередливый вкус. И хотя бы по-русски умела петь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лежит письмо жителя одного из сел нашего района. Когда его депортировали, ему было 7 лет и он только переболел брюшным тифом. Чем этот мальчик провинился? Или он успел посотрудничать с фашистами? Он потерял всю семью, мать депортацию не пережила, умерла в дороге, отец воевал, погиб на фронте. Ребенок оказался в детском доме. С родной сестрой встретился только когда был уже взрослым мужчиной. Депортация перековеркала ему всю жизнь. Давайте не будем стричь всех татар под одну гребенку. Да и вообще, здесь тема о Евровидении? Давайте обсуждать его, а не то, насколько справедливо депортировали крымских татар. Вот есть даже специальная тема - http://simferopol.in/topic/20385-krimskie-tatari/page__st__360э
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, здесь тема о Евровидении? Давайте обсуждать его, а не то, насколько справедливо депортировали крымских татар

С одной стороны таки Да, но с другой стороны Джамала ведь о чем поет? Может лучше ей спеть о ни в чем не виноватых греках из деревни Лаки. Там тоже были дети. Только их сожгли, а вашего знакомого только депортировали. Разница есть?

Так, что поскольку Джамала выиграла не талантом, а политическим моментом, то почему бы и не пообсуждать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...

Ну зачем утрировать и лукавить? Типичная судьба осужденного бандеровца — это 10 лет лишения свободы в иркутских, норильских и других лагерях ГУЛага. Впрочем, за работу в лагере уплачивали зарплату и даже засчитывали лагерный труд как за рабочие дни.

 

Пожалел Сталин бандеровцев, а зря.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем по бук-вам... НЕМ-ЦЕВ... я писал про НЕМ-ЦЕВ... ВСЕХ... от младенцев до стариков... на них ведь даже вагонов жалко, да и Сибирь (Средняя Азия) не резиновая чтоб туда еще и их тулить... ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем по бук-вам... НЕМ-ЦЕВ... я писал про НЕМ-ЦЕВ... ВСЕХ... от младенцев до стариков... на них ведь даже вагонов жалко, да и Сибирь (Средняя Азия) не резиновая чтоб туда еще и их тулить... ;)

А бандеровцы ещё хуже немцев - они предатели. А им дали всего по 10 лет лагерей.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... хорошо... для упоротых добавим... НЕМ-ЦЕВ и Бан-де-ров-цев... сударь, Вы только про родных и близких Степана Андреевича или для всех последователей и их детей и родителей?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец... хорошо... для упоротых добавим... НЕМ-ЦЕВ и Бан-де-ров-цев... сударь, Вы только про родных и близких Степана Андреевича или для всех последователей и их детей и родителей?

Вы о чём? Я пишу о наказании, которое получили люди, воевавшие за нацистов. Считаю, что наказание слишком мягкое.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы о чем? повторяю... хотя вероятно моя аллегория (информационно-ситуативные параллели, тс-кать) будет вам не до конца понятна... в ответ на пост Трубочиста я написал (дословно):

 

вот и для меня до сих пор загадка... зачем закрыли все крематории в и после 1945 - надо ж было всех немцев сжечь после мая 1945... они ж не только пособники - они поголовно исполнители и соучастники... ну, кроме небольшого числа оставшихся в живых членах КПГ... да и тех поскольку совсем небольшой %% состав по отношению к остальным - к нацистам... в газовые камеры, в крематории и рвы... патронов даже не тратить - кирками и кувалдами поразбивать затылки... чё там их оставалось то... несколько миллионов? так у нас людей под 40 лимонов эти твари уничтожили...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...