Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А чем вы кормите своего кота?


Рекомендуемые сообщения

Хороший холистик стоит для котят от 600-700 за кг, кошек-котов- чуть меньше. Расход подробно не считала, покупаю в КОСМОЗОО, там есть и совсем простые корма . Но..., мне кажется, дело не в этом. Орать просто так он не должен( кастрированный?)А в ветеринарку возили? УЗИ? Может у него мочекаменная и он жалуется? Может,больно коту и он орет? У них же инстинкты , он не по первой любви или хозяевам плачет. Или голод, или секс, или болячка.

 

Кастрированный, орёт только возле холодильника, и сразу затыкается как наестца:) так что тут симптомы понятны, пакетик (желе) хватает коту на 2-3 часа после снова давай есть, какой то ускоренный обмен веществ у него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кастрированный, орёт только возле холодильника, и сразу затыкается как наестца:) так что тут симптомы понятны, пакетик (желе) хватает коту на 2-3 часа после снова давай есть, какой то ускоренный обмен веществ у него)

Нормальный обмен у него. Хрючевом всяким не кормите и орать не будет.)) Вы состав этого желе читали, с чего он там сытый должен быть ? Купили кота- кормите, орать под холодильником животное не должно. Он голодный у вас, вот и вся проблема. Мяса дайте)). Сижу думаю, так бы и забрала у вас кота, мало того, что хозяйство отрезали, так еще и голодный, бедняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто прикинул что в среднем 500-800р в месяц уходит на кота, не такие и большие деньги, но вот то что орёт постоянно не прикалывает как говорится простыми словами, просто кот не из мира всего, не первого, не молочного, не мясного не чего не ест, печень да эти желе подавай, не где не продаётся совсем крошечными дозировками? что бы попробовать его или нет, что бы не попасть на пачку с которой не чего не сделаю потом

Можно попробовать на развес купить - в Багире, например, но нужно смотреть марку. Дочке как-то "крутой французский корм" впарили на развес, так котэ им именно что не наедались - похоже, что та еще гадость была. Марку не скажу - ребенок, конечно же, название при покупке не спросил.

А так, если не ошибаюсь, минимально 400 граммов пачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный обмен у него. Хрючевом всяким не кормите и орать не будет.)) Вы состав этого желе читали, с чего он там сытый должен быть ? Купили кота- кормите, орать под холодильником животное не должно. Он голодный у вас, вот и вся проблема. Мяса дайте)). Сижу думаю, так бы и забрала у вас кота, мало того, что хозяйство отрезали, так еще и голодный, бедняга.

 

Вы не переживайте, он вовсе не голодает, щас чуть похудел чем на первой фото, из--за кормление этими желе но всё же, худеньким назвать думаю сложновато будет

LHtAQcp92X8.jpg

y_b_zAbliek.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две животины у меня - кот и кошка. С самого начала по рекомендации заводчика кормлю только вот таким сухим кормом. Корм канадский, произведен в Канаде. Сейчас заметно подорожал. Этого пакета хватает на двоих котов приблизительно на месяц. Важно: при кормлением сухим кормом ВСЕГДА должна быть доступна свежая вода в большом количестве. Это необходимо для правильного пищеварения и как следствие для здоровья животины. Кстати, смешивать кормление сухим кормом с кормлением влажными кормами и уж тем более с кормлением со своего стола нельзя - как пишут специалисты, это приводит к проблемам со здоровьем.

Вот, кстати, мои мурзилки.

 

 

http://s019.radikal.ru/i623/1504/b0/79211eb8faaf.jpg

 

http://s020.radikal.ru/i711/1504/8c/fe73ec820ea9.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i432/1504/74/dde9f25d7479.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не переживайте, он вовсе не голодает, щас чуть похудел чем на первой фото, из--за кормление этими желе но всё же, худеньким назвать думаю сложновато будет

 

Славный котяра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мороженые бычки покупаем. варим, туда же овсянку. Воду не сливаем, а-ля суп получается. По выходным даем без каши, типа праздник :) Когда нет рыбы или лень готовить - даем китекет сухой. Но это не основное питание, так - подкормка. Сырую рыбу не даем - паразитов боимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года, кормим своего любимого оболтуса РОЯЛ КАНИН ЯНГ ФИМЭЙЛ. Вода, есть всегда. Котейко, выглядит замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо с хитином лопает? Не давится? Проблем с пищеварением не возникает?

 

С хитином не пробовали )) Хотя бабушка как-то дала котам чистый хитин от креветок.. Но благо бабушке 88 лет.. ей простительно.

 

шоколад (если умудряется стащить),

 

Считается что шоколад для кошки сильно токсичен, вплоть до смертельного исхода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, мои мурзилки.

Таааайчики...

*Сползла под стол, пуская слюни от умиления*

Вот все кошки мне нравятся, но тайцы вызывают какой-то иррациональный восторг =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а чем вы кормите своего домашнего кота? а то мой котяра совсем зажрался ест только пакеты типо китеката, либо куриную печенку,

что бы не орал как дикий зверь нужно в день 3-4 пакета скормить минимум, либо грамм 300-400 печенки, как бы в итоге вырисовывается в хорошую сумму в месяц, решил поискать альтернативные варианты

кот обычный без породный 3 года

 

Что сами едим, то и кот ест. Если он уже разбалован кормами, то возможно его сложно будет приучить к нормальной пище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка Николетта -Никуся,19 мая исполнится 12 лет(досталась мне 7 лет назад от дочери),ест сухой корм Hills для шерсти,пачка 1,5 кг,хватает на 2 месяца + Hills с ягнёнком 400г+ Hills для зубов 250г -хватает на 1,5 месяца -добавляю в корм для шерсти понемногу-всё вместе 50г и ещё консервы в маленьких баночках по 85г Gourmet Gold на 2 дня -так приучила её моя дочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка Николетта -Никуся,19 мая исполнится 12 лет(досталась мне 7 лет назад от дочери),ест сухой корм Hills для шерсти,пачка 1,5 кг,хватает на 2 месяца + Hills с ягнёнком 400г+ Hills для зубов 250г -хватает на 1,5 месяца -добавляю в корм для шерсти понемногу-всё вместе 50г и ещё консервы в маленьких баночках по 85г Gourmet Gold на 2 дня -так приучила её моя дочь.Порода -Домус.

post-1343-071814800 1429202756_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таааайчики...

*Сползла под стол, пуская слюни от умиления*

Вот все кошки мне нравятся, но тайцы вызывают какой-то иррациональный восторг =)

Оффтопик:

Дааааа.... Мои лапусики. Всю жизнь мечтала о таком котике, но судьба всегда подкидывала "дворянок". А пару лет назад я мечту исполнила. Балдею теперь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Тюльку лет 15ть ест? или я вас не правильно понял? а то мой любил кильку черноморскую но её сейчас не где нету

 

Нет. раньше давали кильку. Сейчас да кильки черноморской нет. Даем бычки, но едят не очень. В основном куриные шеи и то что сами едим и их угощаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
кормлю супчиком, варю сама из бычков. Туда же картошку, капусты чуток, потом пюрирую блендером немного и получается а-ля уха. натурально и не занимает много времени. Или же покупаю готовые консервы для котов и кидаю немного мяска туда, чисто для запаха, чтоб не обжиралась и не привыкала к покупному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю 2-3 кг. бычьков мелких, но свежих. Раскладываю по пакетикам (по 3-4 шт. на порцию) и в морозилку.

Утром встал, себе кипяток в чай, коту кипяток в порционный бычок (банка 1л.), через 5 мин. можно отдавать на съедение. Вечером после работы или объедки или тот-же бычок.

Странно... Чего кот начинает есть бычька с головы? Бывает, что бошки им сгрызает а тельце бросает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сардину в банке берем с добавлением масла, и варим с разными кашами , то овсянка, то манка, то еще что - трескают хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
У нас тоже обычный кот, не породистый. Толстый, и наглый до жути. Не прокормишь)) И такая же история, даем китикэт или вискас, хорошую колбаску типа ветчины-любимая пища. А да, чуть не забыла, ещё любит желток от яйца :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кошка любит почти так же как и мясо яйца и черный хлеб. Притом, хлеб определенных производителей. Видимо, тот хлеб более натуральный и полезный. Кормами стараюсь не крмить - очень вредно. Только в случае крайней необходимости, когда не успеваю сготовить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...