Симферопольский Форум: Усыновление? признание отцовства? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Усыновление? признание отцовства?

#1 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:02

Ситуация: Жила себе пара 10 лет, родили ребенка ( уже в школу ходит) решили расписаться, и оформить дитя, чтоб мама и папа. С чего начинать? Мама всю дорогу числилась мать-одиночка. Но в обменной карте ( по беременности) папино ФИО проскакивало.
План действий? Усыновлять или можно восстановить отцовство?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 24 859
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:24

Гугл кажет "Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский


Какой ты любопытный.

Поблагодарили: 2 :

#3 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 210
  • Регистрация: 16 Сентябрь 10
  • Сказали спасибо раз:
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Гугл кажет "Восстановление в родительских правах в отношении ребенка, достигшего возраста десяти лет, возможно только с его согласия."

Это хорошо, но с чего начинать копать? и может кто из юристов сталкивался и подскажет? Друзья озадачились вопросом и не против нанять спеца в этом деле.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

#4 Пользователь офлайн   Oknavi 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 17 Сентябрь 10
  • Сказали спасибо раз:

Отправлено 11 Апрель 2015 - 03:00

Millionova
Если отец согласен, то подавайте заявление в ЗАГС на основании п. 3 ст. 48 СК РФ и ст. 51 ФЗ "Об актах гражданского состояния"
Если отец вдруг передумает, то следует подать исковое заявление в суд.
Более подробно здесь и там

Rumlin
Увы, восстановить в родительских правах в данной ситуации не представляется возможным, поскольку данные права у отца еще не возникли.
Восстановить можно только после лишения или ограничения родительских прав.


Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей