Симферопольский Форум: К нам идет цивилизация, дождались - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

К нам идет цивилизация, дождались велодорожки

#61 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 25 августа 2013 - 11:36

Ооо, дааа, паркомат - это вещь :rofl: А все байки что будут пристегнуты у заборов, гаишники будут срезать болгарками и увозить на штрафплощадку))).
Интересно, куда нас фантазия заведет?


#62 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 августа 2013 - 11:03

причем велики будут эвакуировать эвакуатором на специальную штрафстоянку, и чтобы забрать его, надо будет компенсировать стоимость всего вышеуказанного в размере 800 грн за эвакуатор и 150 грн за сутки простоя.

P.S. - это в автомобильную тему про гаишников, дорожный контроль и беспредел в Киеве)

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#63 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 09:51

Ипатийколоврат! Ну вот что за народ?)) Администрация КП "Дирекция рынков" за счет собственно заработанных средств поставило велопарковки - и тут плохо сделали и откат получили.))) Во всём видим только негатив - так не годится!)))
ЗЫ. Тем не менее непонятно как-то почему именно такая, не совсем удачная (ИМХО)конструкция велопарковки выбрана.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#64 Пользователь офлайн   Den3 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 297
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 11:03

Хорошо - когда оно удобно, а когда "что было", "для галочки" или еще как назвать, то и появляется не понимание. Скорее всего они будут пустовать, а потом их демонтируют и в пояснении укажут на не сознательность вело-граждан :pardon:


#65 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 11:39

Господа, а ГДЕ эти велопарковки?

одну я лично видел на площади советской, возле КТ Симферополь (аккурат возле забора, где спуск в переход) - на кой она там? оставить велосипед и пойти по своим делам в центр, чтоли?
несколько велопарковок видел возле магазинов АТБ и Яблоко (это где бывший кт Космос, если не изменяет память - следующая остановка, если ехать от ЖД вокзала к Москольцу) - там да, можно говорить что она в тему - но опять же, она не просматривается, находится на улице - а зная наши магазины, где в очереди стоять иной раз по 15 минут надо, поневоле задумаешься - а не лучше ли проехать сколько-то метров, и зайти в небольшой магазин а-ля ларёк, оставив велик напротив входа, где ты все время его видишь, и где нету 10500 человек на 1 кассу.
Велопарковки - без вопросов, это хорошо, но с нашим менталитетом - вел если не сопрут, то банально попортят, много ли времени надо чтобы погнуть спицы, снять подседельник\колеса (которые сейчас на нормальных агрегатах снимаются без ключей), одометр и прочее? да пару минут максимум.
Посему рисковать оставить велосипед на парковке можно либо такой, какой банально не жалко - и на него, по сути, и не позарятся, либо под надзором напарника, после чего вы меняетесь ролями и уже он бежит в магазин. Такие вот дела.

ИМХО лучше бы занялись велодорожками, больше пользы бы было.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

Поблагодарили: 4 :

#66 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 12:03

zachott, да, да, спасибо уважаемой дирекции за попытку. Если б к этим честно заработанным своим (гы-гы) средствам приложили хоть капельку мозга, то не было б такого негатива. А так - поставили слегка уебанского вида парковки, которые неудобны, в местах, где они нахрен не нужны и никем не охраняются - это называется проебать средства. Ну, может, не совсем проебать, ибо плюс в карму останется.

Я позавчера специально подкатил поближе и посмотрел - так вот, лично я постремаюсь оставить велик там, ибо вначале нужно будет купить новый замок, с трехметровым тросом. Моего полутораметрового сильно не хватает, чтобы пристегнуть раму и оба колеса.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#67 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 483
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 27 августа 2013 - 12:19

Просмотр сообщенияNico сказал:

ИМХО лучше бы занялись велодорожками, больше пользы бы было

Ну вы же понимаете, что заняться велодорожками — это стоит немножко других денег и требует приложения сил не отдельно взятого КП, а всех городских властей? И, даже если представить, что этим самым властям хочется именно работать на благо города (ну и хватает полномочий для решения вопросов) — в Симферополе есть куча куда более важных проблем...


#68 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 13:19

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

в Симферополе есть куча куда более важных проблем...


Ну вот в таком случае может не надо замыливать людям глаза, псевдополезными и благородными делами, а делать *реально* что-то полезное? Вопрос риторический естественно...


#69 Пользователь офлайн   Nico 

  • Alea jacta est
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 189
  • Регистрация: 10 февраля 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 14:40

Конечно есть. Много-много проблем. Но мне это напоминает трагифарс праздника на 9 Мая, когда наши "власти" подарили оставшимся в живых по букету цветов и коробке конфет (может немного утрирую, но совсем немного). Лучше бы, блин, от своей депутатской зарплаты ветеранам хоть часть дали - все равно в нашу раду меньше чем с миллионом денег на счету не попадают, и те 20-30к гривен зарплаты им погоды не делают. А старикам хотя бы лекарство можно было бы купить...вон сейчас они сколько стоят, много ли на пенсию в размере 1100 грн купить возможно?

Так что делая по сути бесполезные вещи, тратя на них достаточно большие деньги, и потом хвастаясь, как хорошо они улучшили жизнь неблагодарным жителям города, которым все мало, наша власть очень быстро научилась делать хорошую мину при плохой игре. Вроде как, они "заботятся".

1991 - 2014. Украина. R.I.P. Изображение

#70 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 14:56

Просмотр сообщенияИнквизитор (27 августа 2013 - 12:03) писал:

zachott, да, да, спасибо уважаемой дирекции за попытку. Если б к этим честно заработанным своим (гы-гы) средствам приложили хоть капельку мозга, то не было б такого негатива. А так - поставили слегка уебанского вида парковки, которые неудобны, в местах, где они нахрен не нужны и никем не охраняются - это называется проебать средства. Ну, может, не совсем проебать, ибо плюс в карму останется.

Я позавчера специально подкатил поближе и посмотрел - так вот, лично я постремаюсь оставить велик там, ибо вначале нужно будет купить новый замок, с трехметровым тросом. Моего полутораметрового сильно не хватает, чтобы пристегнуть раму и оба колеса.


Инквизитор, поймите правильно, я никак не защищаю КП "Дирекция рынков". Если по внешнему виду у меня тоже имеется определенное недопонимание (н**я такое городить?), то по месторасположению я понимаю почему именно там они их поставили: поближе к подземным переходам, потому что именно они и обслуживаются КП "Дирекция рынков". Не берусь обсуждать нужны ли они возле этих переходов - по городу давно на велике не езжу и потому мне сложно что-либо тут сказать.
А насчет "про**ать средства", так тут я с вами не совсем согласен: если останется хотя бы маленьких плюс в карму - это уже не прое**ть. Из маленьких плюсов может в конце концов собраться большой плюсище (размечтался одноглазый!))).

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#71 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 27 августа 2013 - 15:13

Просмотр сообщенияzachott сказал:

по месторасположению я понимаю почему именно там они их поставили: поближе к подземным переходам, потому что именно они и обслуживаются КП "Дирекция рынков"

Скорее всего да, причина в том, что это их территория и там не требовалось возиться с выпрашиванием у городских властей участков либо передачей парковок на баланс города.

Но все равно я в упор не понимаю. Если предположить, что КПДР поставило парковки для продавцов в переходах, то почему не выделить просто конурку внутри, где за ними был бы надзор? Нет, предположение откровенно бредовое, ибо продавцы если и приезжают туда на велах, то исхитряются запихать их поближе к себе или в какое-нибудь закрывающееся место.
А если для граждан - то более нелогичное расположение придумать сложно, я уже писал на эту тему.

Так что, имхо, если уж так хотели показать заботу о велосипедистах, лучше бы рельсы в переходах нормально сделали. А то либо приходится выезжать не в ту сторону, либо выносить велик на горбу (причем иногда даже при наличии съездов, ибо воспользоваться некоторыми из них по назначению невозможно).

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#72 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2013 - 09:41

Поржать - В Симферополе появятся велодорожки. Но не на дорогах
Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ. Там где мэр обещал "Японский сад"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#73 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2013 - 11:04

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ.

Построят будет прикольно и позитивно. Но если я правильно понимаю где это, то все ограждения будут сметены обиженными Сталинским режимом гражданами, у них там памятник, свадьбы и байрам проходит.
зы. свадьбы кстати там часто паркуются.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#74 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:12

свадьбы там оставляют горы мусора. Памятника никому, кроме Стевенов, я не видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#75 Пользователь офлайн   Гаррик Афонариди 

  • Хороший Человек
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 602
  • Регистрация: 11 августа 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияRumlin (12 сентября 2013 - 09:41) писал:

Поржать - В Симферополе появятся велодорожки. Но не на дорогах
Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ. Там где мэр обещал "Японский сад"

Может быть так: Прикрепленное изображение: Велосипед в дереве.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.

#76 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 12 сентября 2013 - 12:43

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ.

Дак памятник Стевену на левом берегу, а на правом какая то глыба вроде с депортацией связана. Я за то место имел ввиду.
Все каюсь, я с другим памятником перепутал. :blush:/>
Rumlin, все правильно написал.

Сообщение отредактировал Odin: 12 сентября 2013 - 12:50

Орда и время Орды пришло

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей