Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

К нам идет цивилизация, дождались


Odin

Рекомендуемые сообщения

Кстати да, тоже задался этим вопросом: за счет какой детали велосипеда он будет запаркован в подобной конструкции?

Да цеплять за много чего можно, вопрос в другом, как долго вел простоит без присмотра.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цеплять за много чего можно, вопрос в другом, как долго вел простоит без присмотра.

Да там пространство между местами и колесо Белаза влезит)) И высота довольно большая)) 28-колесо конечно достанет, но не устойчиво((

Мне больше нравятся стоянки под заднее колесо, по типу магазина "Веломир"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, тоже задался этим вопросом: за счет какой детали велосипеда он будет запаркован в подобной конструкции?

Кстати, а зачем она вообще если там рядом такой замечательный забор. Если бы мне надо было не на долго припарковаться, то спокойно бы пристегнул велик к забору. А вот сделать съезды коляскам и инвалидам в переходы было бы полезней. Не скажу что это плохо, но не остро необходимо.

Да цеплять за много чего можно, вопрос в другом, как долго вел простоит без присмотра.

Та нормально стоят)), другое дело насколько он у вас крут и наворочен чтоб соблазнять других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парковки для велосипедов уже есть у входов и выходов подземного перехода на площади Советской.

 

Интересно, кто-нибудь задумался, НА%УЯ вообще велопарковки в этих местах?

Чисто логически - где вообще нужны велопарковки?

1. Перед входами в пешеходные зоны, сады и парки, где на велосипедах передвигаться запрещено.

2. Рядом с местами скопления пешего народа - рынками, торговыми рядами, скоплениями отдельных магазинов. Т.е., где формально запрета нет, но по факту с велосипедом не протиснешься.

3. Рядом с заведениями повышенной посещаемости, либо в районах, где их много. Офисные и торгово-развлекательные центры, стадионы, супермаркеты.

 

Вопрос: что из этого расположено на площади Советской рядом с парковкой?

 

Кроме того. Парковки эти не только не охраняются, но, зная наших сограждан, могу предположить, что появись я средь бела дня с мощными ножницами и начни перекусывать тросы замков, никто кроме хозяина велика и, возможно, патруля милиции, даже не остановится. Ну или какой-нибудь бабки, которым до всего есть дело.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, а для галочки:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... которым до всего есть дело.

 

Эксперимент в Нью-Йорке:

 

http://www.youtube.com/watch?v=UGttmR2DTY8

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тему велозамков есть тема на нашем форуме

(если кто не читал)

Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то вспомнил велодорожки в Амстердаме...Городишко красивый,необычный..идешь,голову задрал,дорожек этих ваще не видишь..Местный народишко люто ругаеться на своем птичьем языке.Типа матерятся...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь задумался, НА%УЯ вообще велопарковки в этих местах?

Чисто логически - где вообще нужны велопарковки?

1. Перед входами в пешеходные зоны, сады и парки, где на велосипедах передвигаться запрещено.

2. Рядом с местами скопления пешего народа - рынками, торговыми рядами, скоплениями отдельных магазинов. Т.е., где формально запрета нет, но по факту с велосипедом не протиснешься.

3. Рядом с заведениями повышенной посещаемости, либо в районах, где их много. Офисные и торгово-развлекательные центры, стадионы, супермаркеты.

 

Вопрос: что из этого расположено на площади Советской рядом с парковкой?

 

Кроме того. Парковки эти не только не охраняются, но, зная наших сограждан, могу предположить, что появись я средь бела дня с мощными ножницами и начни перекусывать тросы замков, никто кроме хозяина велика и, возможно, патруля милиции, даже не остановится. Ну или какой-нибудь бабки, которым до всего есть дело.

Логическим завершением идиотизма выбора мест дислокации парковок велосипедов должна выступить установка там паркоматов.

Тогда бюджетные деньги будут в полном объеме освоены и в нужном количестве "откатаны".

И "победные реляции" местной власти о нашем пути к "европейскости" никак не омрачит безмозглая реализация по сути хорошего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, дааа, паркомат - это вещь :rofl: А все байки что будут пристегнуты у заборов, гаишники будут срезать болгарками и увозить на штрафплощадку))).

Интересно, куда нас фантазия заведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем велики будут эвакуировать эвакуатором на специальную штрафстоянку, и чтобы забрать его, надо будет компенсировать стоимость всего вышеуказанного в размере 800 грн за эвакуатор и 150 грн за сутки простоя.

 

P.S. - это в автомобильную тему про гаишников, дорожный контроль и беспредел в Киеве)

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипатийколоврат! Ну вот что за народ?)) Администрация КП "Дирекция рынков" за счет собственно заработанных средств поставило велопарковки - и тут плохо сделали и откат получили.))) Во всём видим только негатив - так не годится!)))

ЗЫ. Тем не менее непонятно как-то почему именно такая, не совсем удачная (ИМХО)конструкция велопарковки выбрана.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо - когда оно удобно, а когда "что было", "для галочки" или еще как назвать, то и появляется не понимание. Скорее всего они будут пустовать, а потом их демонтируют и в пояснении укажут на не сознательность вело-граждан :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а ГДЕ эти велопарковки?

 

одну я лично видел на площади советской, возле КТ Симферополь (аккурат возле забора, где спуск в переход) - на кой она там? оставить велосипед и пойти по своим делам в центр, чтоли?

несколько велопарковок видел возле магазинов АТБ и Яблоко (это где бывший кт Космос, если не изменяет память - следующая остановка, если ехать от ЖД вокзала к Москольцу) - там да, можно говорить что она в тему - но опять же, она не просматривается, находится на улице - а зная наши магазины, где в очереди стоять иной раз по 15 минут надо, поневоле задумаешься - а не лучше ли проехать сколько-то метров, и зайти в небольшой магазин а-ля ларёк, оставив велик напротив входа, где ты все время его видишь, и где нету 10500 человек на 1 кассу.

Велопарковки - без вопросов, это хорошо, но с нашим менталитетом - вел если не сопрут, то банально попортят, много ли времени надо чтобы погнуть спицы, снять подседельник\колеса (которые сейчас на нормальных агрегатах снимаются без ключей), одометр и прочее? да пару минут максимум.

Посему рисковать оставить велосипед на парковке можно либо такой, какой банально не жалко - и на него, по сути, и не позарятся, либо под надзором напарника, после чего вы меняетесь ролями и уже он бежит в магазин. Такие вот дела.

 

ИМХО лучше бы занялись велодорожками, больше пользы бы было.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, да, да, спасибо уважаемой дирекции за попытку. Если б к этим честно заработанным своим (гы-гы) средствам приложили хоть капельку мозга, то не было б такого негатива. А так - поставили слегка уебанского вида парковки, которые неудобны, в местах, где они нахрен не нужны и никем не охраняются - это называется проебать средства. Ну, может, не совсем проебать, ибо плюс в карму останется.

 

Я позавчера специально подкатил поближе и посмотрел - так вот, лично я постремаюсь оставить велик там, ибо вначале нужно будет купить новый замок, с трехметровым тросом. Моего полутораметрового сильно не хватает, чтобы пристегнуть раму и оба колеса.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО лучше бы занялись велодорожками, больше пользы бы было

Ну вы же понимаете, что заняться велодорожками — это стоит немножко других денег и требует приложения сил не отдельно взятого КП, а всех городских властей? И, даже если представить, что этим самым властям хочется именно работать на благо города (ну и хватает полномочий для решения вопросов) — в Симферополе есть куча куда более важных проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе есть куча куда более важных проблем...

 

Ну вот в таком случае может не надо замыливать людям глаза, псевдополезными и благородными делами, а делать *реально* что-то полезное? Вопрос риторический естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. Много-много проблем. Но мне это напоминает трагифарс праздника на 9 Мая, когда наши "власти" подарили оставшимся в живых по букету цветов и коробке конфет (может немного утрирую, но совсем немного). Лучше бы, блин, от своей депутатской зарплаты ветеранам хоть часть дали - все равно в нашу раду меньше чем с миллионом денег на счету не попадают, и те 20-30к гривен зарплаты им погоды не делают. А старикам хотя бы лекарство можно было бы купить...вон сейчас они сколько стоят, много ли на пенсию в размере 1100 грн купить возможно?

 

Так что делая по сути бесполезные вещи, тратя на них достаточно большие деньги, и потом хвастаясь, как хорошо они улучшили жизнь неблагодарным жителям города, которым все мало, наша власть очень быстро научилась делать хорошую мину при плохой игре. Вроде как, они "заботятся".

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, да, да, спасибо уважаемой дирекции за попытку. Если б к этим честно заработанным своим (гы-гы) средствам приложили хоть капельку мозга, то не было б такого негатива. А так - поставили слегка уебанского вида парковки, которые неудобны, в местах, где они нахрен не нужны и никем не охраняются - это называется проебать средства. Ну, может, не совсем проебать, ибо плюс в карму останется.

 

Я позавчера специально подкатил поближе и посмотрел - так вот, лично я постремаюсь оставить велик там, ибо вначале нужно будет купить новый замок, с трехметровым тросом. Моего полутораметрового сильно не хватает, чтобы пристегнуть раму и оба колеса.

 

Инквизитор, поймите правильно, я никак не защищаю КП "Дирекция рынков". Если по внешнему виду у меня тоже имеется определенное недопонимание (н**я такое городить?), то по месторасположению я понимаю почему именно там они их поставили: поближе к подземным переходам, потому что именно они и обслуживаются КП "Дирекция рынков". Не берусь обсуждать нужны ли они возле этих переходов - по городу давно на велике не езжу и потому мне сложно что-либо тут сказать.

А насчет "про**ать средства", так тут я с вами не совсем согласен: если останется хотя бы маленьких плюс в карму - это уже не прое**ть. Из маленьких плюсов может в конце концов собраться большой плюсище (размечтался одноглазый!))).

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по месторасположению я понимаю почему именно там они их поставили: поближе к подземным переходам, потому что именно они и обслуживаются КП "Дирекция рынков"

Скорее всего да, причина в том, что это их территория и там не требовалось возиться с выпрашиванием у городских властей участков либо передачей парковок на баланс города.

 

Но все равно я в упор не понимаю. Если предположить, что КПДР поставило парковки для продавцов в переходах, то почему не выделить просто конурку внутри, где за ними был бы надзор? Нет, предположение откровенно бредовое, ибо продавцы если и приезжают туда на велах, то исхитряются запихать их поближе к себе или в какое-нибудь закрывающееся место.

А если для граждан - то более нелогичное расположение придумать сложно, я уже писал на эту тему.

 

Так что, имхо, если уж так хотели показать заботу о велосипедистах, лучше бы рельсы в переходах нормально сделали. А то либо приходится выезжать не в ту сторону, либо выносить велик на горбу (причем иногда даже при наличии съездов, ибо воспользоваться некоторыми из них по назначению невозможно).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поржать - В Симферополе появятся велодорожки. Но не на дорогах

Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ. Там где мэр обещал "Японский сад"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ.

Построят будет прикольно и позитивно. Но если я правильно понимаю где это, то все ограждения будут сметены обиженными Сталинским режимом гражданами, у них там памятник, свадьбы и байрам проходит.

зы. свадьбы кстати там часто паркуются.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свадьбы там оставляют горы мусора. Памятника никому, кроме Стевенов, я не видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать - В Симферополе появятся велодорожки. Но не на дорогах

Видимо решили застроить правый берег Салгира у ботсада ТНУ. Там где мэр обещал "Японский сад"

Может быть так: Велосипед в дереве.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...