Симферопольский Форум: Microsoft и Nokia теперь партнеры - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Microsoft и Nokia теперь партнеры приехали...

#41 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 21:19

Просмотр сообщенияdwor (13 февраля 2011 - 21:08) писал:

Сорри, сразу не заметил. Отвечаю :)
Я приблизительно за это же время поменял штуки четыре ноута и ежегодно апгрейдил стационарный компьютер.
Не потому что плохо работали, просто сам процесс нравится. Это техника и к ней нужно относиться проще ;)


Если посчитать, сколько у меня было компов и сколько я их собрал еще кому-то и на работах.. Всегда делаю сам. Надоело. Именно поэтому отношусь намного проще - беру топ, его хватает лет на 5-6 без необходимости апгрейда (в игры на компе я не играю, фильмы не смотрю с компа и тп). Получается по итогу и дешевле и безгеморрно. Процесс установки винды меня вообще бесит.. Та же макось ставится-апдейтится намного приятнее и без потери кучи нужного, как это всегда бывает с виндой :)

Меня вполне устраивает экран iPhone и читать с него вполне удобно, из приложений - по делу всего лишь несколько, остальное типа игр юзают мелкие. Хотя, с появлением дома iPad все переключились на него.
Кстати, если не хватает времени на изучение новых приложений и тп - надо либо реже переустанавливать винду, либо подумать о новой работе ;) Изображение

А насчет религии и тп - меня лично вполне устраивает то, как он работает и возможность быстрого выхода в интернет откуда-бы то ни было. Так как я занимаюсь автотюнингом - это незаменимое преимущество. Собственно, ни один аппарат меня не устраивает как-раз таки избыточностью функционала или сыростью софта. Симбиан глючный, виндоус выше обсудили чуть, андроид пока весьма сырой (как и софт под него).

Насчет кореллирования покупки телефона и обустройства жилья или детей - тут верно абсолютно, глупо, когда человеку нечего кушать, а он берёт дорогой телефон в кредит, к примеру ;)
Насчет "приобщиться, возвыситься" - бгг, ну, лет в 15 у гламурной молодёжи наверное так ;)


#42 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 00:11

Просмотр сообщенияdwor (13 февраля 2011 - 21:08) писал:

Я же говорю, что религия :) Простейшее устройство, задачей которого является обеспечить владельца мобильной связью, описывается путем построения многозвеньевой логической цепочки :)
У многих знакомых iPhone, у всех это просто игрушка и ощущение причастности к чему-то возвышающему над другими.
Вы покупаете не телефон, вы покупаете возможность ощутить себя не таким как все. Я предпочитаю нежить свое эго чем-то более достойным, на мой взгляд.
К примеру, апгрейдом жилищных условий. Имхо, это гораздо более интересно и гораздо более полезно для детей сейчас и в будущем.
У всех мужчин свои игрушки, у кого-то iPhone, у кого-то машины, суть все равно одна :)


Ваш пост - отличная иллюстрация к моему примеру. В остальном согласен с Купером. Я не делаю апгрейд ноутбука каждый год - по моим расчетом мне своего хватит еще минимум года на полтора (и 2 года назад он был куплен), не для понтов и просто так, а для вполне конкретной работы, за которую платят достаточно для удовлетворения остальных потребностей.

Come as you are.

#43 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2011 - 00:51

Цитата

Простейшее устройство, задачей которого является обеспечить владельца мобильной связью, описывается путем построения многозвеньевой логической цепочки

Если только мобильной связью - то да. Но ведь не у всех так.
Мне например от карманного компьютера (к сожалению сейчас остались только смартфоны, которые не совсем то) нужно следующее:
- Читалка текстов и книг (если экран 3.5", а лучше 4" - то читать нормально, если 2.5" - то да, плохо)
- Словарь
- Навигационные программы, работающие как с векторынми картами (iGO и Navitel), так и с растровыми (OziExplorer). Естественно GPS должен быть на борту.
- Аудио-видео плеер.
- Просмотрщик фотографий и картинок. Сейчас правда редко найдешь аппарат, куда можно вставить полноразмерную SD флешку. А ведь так удобно взять флешку из фотоаппарата и посмотреть/поредактировать на КПК.
- Хранитель паролей
- Броузер, почта, IM (ICQ/jabber) клиент и SSH клиент. Да, иногда срочно нужно выйти в интернет и что-то сделать.
- Прогноз погоды.
Ну и я не говорю про всякие мелочи, вроде калькулятора, календаря, записной книжки, которые есть везде.


#44 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 02:46

SergK, абсолютно всё перечисленное iPhone выполняет, причём, без глюков. Про флешку только минус, однако, Camera Connection KIt для iPhone и iPad, который понимает шнурок от фотика (USB) и флешку - есть, и дивно работает. По навигации - основное работает, софта море. Какие-то изыски может еще не сотворили, угу ;)


#45 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 09:54

Просмотр сообщенияSergK (14 февраля 2011 - 00:51) писал:

к сожалению сейчас остались только смартфоны, которые не совсем то


Почему не то? Из любого смартфона можно сделать КПК, выключив радио-модуль (либо переведя его в режим полета). Стоимость большинства смартфонов сейчас все равно ниже, чем стоимость КПК лет 5 назад, в период их расцвета, преимущество - наличие соединения в труднодоступных для обычного вайфай местах (бывает полезно, кстати, для того же геокэшинга). Остается соблазн использовать смартфон в качестве телефона, но если время работы от батарейки критично, то всегда можно использовать отдельно надежный и долгоживущий телефон. Еще один плюс такой схемы - далеко не всегда оператор, удобный для звонков, предоставляет недорогой и быстрый доступ в интернет, на смартфон можно установить сим-карту как раз последнего, а телефон использовать по назначению :)

С полноразмерными SD у смартфонов действительно проблема, но можно подойти с другой стороны - использовать в фотоаппарате микроSD с переходником на обычную, а при необходимости ее вытаскивать из переходника и вставлять в телефон.

Come as you are.

#46 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2011 - 10:34

Цитата

Почему не то? Из любого смартфона можно сделать КПК, выключив радио-модуль (либо переведя его в режим полета).

Радиомодуль как раз таки не мешает и действительно полезен. Проблема не в этом. Проблема в общем подходе к разработке, когда первоочередное внимание уделяется именно функциями телефона (что как бы и логично, если устройство называемся смартфоном), а приложения - на втором плане. Отсюда и тенденция выполнять их в виртуальной машине или с обрезанными функциями. Идейно это больше похоже на продвинутый J2ME, чем на обычные приложения для компьютера.
Раньше на смартфонах были экраны 2.5", что логично, ибо для телефона удобнее когда размер меньше. После появления iPhone ситуация изменилась конечно, теперь есть смартфоны и с 3,5" и с 4,0".
И с флешками ситуация такая, потому что рассчитывают, что устройство будет использоваться как телефон. То есть флешка будет просто расширением встроенного хранилища, ее не будут часто переставлять. Во многих устройствах и microSD эту достать не просто. Судя по некоторой информации кстати в Windows Phone 7 флешка будет образовывать с внутренней памятью единую файловую систему, и при замене флешки устройство будет сбрасываться в дефолтные настройки.
То есть о таком варианте использования флешек разработчики даже не думают.

Поэтому сделать то из смартфона карманный компьютер можно, но мне в этом случае не нравится тенденция, что смартфоны развиваются скорее в сторону телефонов, а не в сторону компьютеров.


#47 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 11:47

Просмотр сообщенияalexk сказал:

Я не делаю апгрейд ноутбука каждый год - по моим расчетом мне своего хватит еще минимум года на полтора

Вообще не делаю апгрейда ноутбуков. Просто периодически покупаю себе новую игрушку для развлечения.
Старый переадресовываю родственникам или друзьям за символическую плату.
;)

Просмотр сообщенияalexk сказал:

для вполне конкретной работы, за которую платят достаточно для удовлетворения остальных потребностей.

Как инструмент для профессионала вполне допускаю. Для широких масс - не уверен, мягко говоря.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Читалка текстов и книг (если экран 3.5", а лучше 4" - то читать нормально, если 2.5" - то да, плохо)

Пробовал, раздражает нагружать глаза маленьким светящимся экраном, после получаса чтения начинает болеть голова.
Для этих целей есть PocketBook 301. Надеюсь никто не будет спорить, что для чтения он удобнее.
Учитывая небольшой размер, в портфеле много места не занимает.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Навигационные программы, работающие как с векторынми картами (iGO и Navitel), так и с растровыми (OziExplorer). Естественно GPS должен быть на борту.

В Е-52 установлен Гармин, работает редко, но при необходимости часами и без нареканий.
Хотя полноценный навигатор все равно предпочтительней.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Аудио-видео плеер.

Видео на трехдюймовом экране... Весело, не более :)
Аудио в телефоне времени слушать нет. Разве что аудиокнигу вечером на пятнадцать минут в качестве снотворного.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Просмотрщик фотографий и картинок. Сейчас правда редко найдешь аппарат, куда можно вставить полноразмерную SD флешку. А ведь так удобно взять флешку из фотоаппарата и посмотреть/поредактировать на КПК.

Аналогично указанному выше.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Хранитель паролей

Категорически нет, учитывая шансы трубки быть потерянной либо украденной.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

- Броузер, почта, IM (ICQ/jabber) клиент и SSH клиент. Да, иногда срочно нужно выйти в интернет и что-то сделать.

Также проверено на себе. Ключевые слова "иногда" и "срочно". Серфить постоянно с мобильного... Без комментариев.

Просмотр сообщенияSergK сказал:

Ну и я не говорю про всякие мелочи, вроде калькулятора, календаря, записной книжки, которые есть везде.

Есть везде, на любой трубке ценой от 200 грн.

P.S. Забыл добавить :)
На iPhone 4 понравилось гонять в Need for Speed. Минут десять было забавно.
Но думаю это не является существенным доводом в пользу приобретения девайса.
Все же на стационарном компьютере со стандартным рулем Logitech веселее :)


#48 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 12:02

Просмотр сообщенияSergK сказал:

но мне в этом случае не нравится тенденция, что смартфоны развиваются скорее в сторону телефонов, а не в сторону компьютеров.

А что тут удивительного? Для чего чаще используется (и что важнее из функций) в гибриде - то и развивается интенсивней. Телефонная функция для меня, например, несравнимо важнее всего остального перечисленного. Хотя, само собой, бывает необходимость срочно прочитать почту или... да, пожалуй, и все :pardon:
Ни нормальным жэпээсом, ни нормальным устройством для серфинга/мультимедиа телефон и его производные никогда не станут. В силу совершенно непреодолимого ограничения, а именно - габаритов. Ну не может телефон быть больше определенных размеров :pardon: Потому iPad и пользуется такой популярностью - это развитие айфона в этом направлении - расширенных функций. Вообще, правило, что специализированное устройство всегда лучше комбайна, никто не отменял. Поэтому в телефоне все эти навороты - только "костыль" на случай того, что не оказалось под рукой нормального устройства соответствующего назначения, а надо срочно.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#49 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 14:11

Февраль 2011 - Сын Януковича в первый же день пришел в Раду с ноутбуком Apple

Изображение

Красиво смотрится в комплекте с хорошими часами :whistle:


#50 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:00

dwor:

Цитата

Пробовал, раздражает нагружать глаза маленьким светящимся экраном, после получаса чтения начинает болеть голова.

И я пробовал, вернее постоянно пользуюсь. Подсветку на минимум, черный фон, зеленый текст и становится намного лучше.

Цитата

Для этих целей есть PocketBook 301. Надеюсь никто не будет спорить, что для чтения он удобнее.

Я читал с eInk экранов, да удобнее. Но это отдельное устройство, не помещающееся в карман.

Цитата

Хотя полноценный навигатор все равно предпочтительней.

Опять отдельное устройство, хотя зачем? КПК в качестве навигатора меня полностью устраивает. И потом, какой standalone навигатор поддерживает растровые карты? Garmin - нет. Разве что на автомобильные на базе Windows CE можно поставить тот же OziExplorer. Только не говорите, что растровые карты не нужны. Хороших векторных карт горно-лесной части Крыма я не видел.

Цитата

Видео на трехдюймовом экране... Весело, не более

согласен, это не главное.

Цитата

Аудио в телефоне времени слушать нет.

Я слушаю как правило в автобусе или в поезде, когда другим нечем заняться. Тоже отдельный плеер для этого покупать? :)

Цитата

учитывая шансы трубки быть потерянной либо украденной.

Понятное дело, что пароли зашифрованы хорошим мастер-паролем. Хранитель паролей это не просто записная книжка.

Цитата

Ключевые слова "иногда" и "срочно".

Да, но тем не менее "нужно".

Хотя честно говоря спор бессмысленный. Вы говорите, что большинство названных функций вам не нужны. И я охотно этому верю. Но мне то они нужны :) И все они у меня сейчас есть на Pocket LOOX N560. Проблема только, что у него обветшал корпус, сел аккумулятор да и в целом вечно он жить не будет, а полноценную замену ему среди новых аппаратов я не вижу, что меня и не радует.

FreeLSD:

Цитата

А что тут удивительного? Для чего чаще используется (и что важнее из функций) в гибриде - то и развивается интенсивней.

Согласен, поэтому я и считаю, что смартфон не может быть полноценной заменой КПК. А мне нужен именно КПК, а сейчас их фактически уже нет.

Цитата

Ни нормальным жэпээсом, ни нормальным устройством для серфинга/мультимедиа телефон и его производные никогда не станут.

Насчет серфинга согласен, насчет GPS - нет. Карманные standalone GPS примерно такого же форм-фактора, как и смартфоны.

Цитата

Вообще, правило, что специализированное устройство всегда лучше комбайна, никто не отменял.

Из этого правила есть исключения. Например для меня КПК с OziExplorer гораздо полезнее, чем специализированный Garmin.

И потом, я все-таки предпочту носить в кармане один комбайн, чем кучу устройств, распиханых по карманам, рюкзакам и т.п. При том, что у каждого свой аккумулятор, зарядка и т.д. Для поездок это совсем не оптимально.


#51 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:04

dwor сказал:


Вообще не делаю апгрейда ноутбуков

В данном контексте апгрейд - это продажа старого (или отдача его кому-нибудь) и покупка нового.

Просмотр сообщенияdwor (14 февраля 2011 - 14:11) писал:

Февраль 2011 - Сын Януковича в первый же день пришел в Раду с ноутбуком Apple
Красиво смотрится в комплекте с хорошими часами :whistle:


Механические часы - это 20й век и понты у человека, в руках которого намного более мощные устройства (просто нужно научиться ими пользоваться, а не только в игрушки играть) ;)

Come as you are.

#52 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:08

Просмотр сообщенияalexk сказал:

В данном контексте апгрейд - это продажа старого (или отдача его кому-нибудь) и покупка нового.

Я же их покупаю не потому что ноутбуки устарели или их работа не устраивает.
Все устраивает, нормальные мощные машины, можно было бы года четыре точно не менять.

Просто приятен сам процесс приобретения нового и ни с чем не сравнимый запах новой техники :)


#53 Пользователь офлайн   GerinG 

  • Zero tolerance
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 587
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородСимферополь и район
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:10

Просмотр сообщенияalexk сказал:

Механические часы - это 20й век и понты у человека, в руках которого намного более мощные устройства


Может быть и понты, но хорошие часы это своего рода фетиш. Я ношу и снимать не собираюсь, несмотря на наличие более мощного устройства, которое мне все всегда напоминает и подскажет который час.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.

#54 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:20

Просмотр сообщенияSergK (14 февраля 2011 - 10:34) писал:

Проблема в общем подходе к разработке, когда первоочередное внимание уделяется именно функциями телефона (что как бы и логично, если устройство называемся смартфоном), а приложения - на втором плане.



У большинства распространенных ОС для смартфонов (iOS, Android, Windows Phone) приложениям уделяется особенное внимание - SDK для разработчиков становятся доступными зачастую еще до выхода устройств, в отличие от J2ME приложениям доступны все не-телефонные функции, такие как GPS, камера, акселерометр и т.д. Как подтверждение того, что функции телефона уходят на второй план, можно вспомнить, когда в последний раз производители акцентировали внимание именно на телефонной части (звонки, адресная книга, смс и ммс), и когда на приложениях - второе сейчас происходит намного чаще. Более того, все из вышеперечисленных ОС выйдут на интернет-планшетах, которые не умеют звонить. Если речь идет о том, что для указанных платформ нельзя писать программы напрямую, минуя все промежуточные библиотеки и фрейморки, то да, но в настольной Windows вот можно (пока) - но распространенные программы на ассемблере, написанные для этой платформы, можно пересчитать по пальцам, так что практически это сомнительный недостаток.

Цитата

Поэтому сделать то из смартфона карманный компьютер можно, но мне в этом случае не нравится тенденция, что смартфоны развиваются скорее в сторону телефонов, а не в сторону компьютеров.


Я бы сказал, что смартфоны постепенно становятся универсальными интернет-устройствами, функции которых начинают напрямую конкурировать с функциональностью, представляемой сотовыми операторами: зачем писать ммс если можно послать письмо, зачем звонить в справку если можно открыть гугл, зачем звонить через оператора за границу если дешевле это сделать через скайп. Есть не очень приятная тенденция к отказу от офлайн приложений (те же карты для ozi для платформы iOS представлены примерно одним приложением, тогда как онлайн пешеходных навигаторов, основанных на google maps, десятки, если не сотни), но пока тех, что есть, вполне хватает.

Come as you are.

#55 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияalexk (14 февраля 2011 - 15:04) писал:

Механические часы - это 20й век и понты у человека, в руках которого намного более мощные устройства (просто нужно научиться ими пользоваться, а не только в игрушки играть) ;)

я удивлен, что для кого-то новость, что часы из предмета, показывающего время еще полтора века назад превратились в аксессуар к одежде, стилю, образу и уровню жизни, т.д.
Неужели не слышали правило, что часы должны быть дорогими или их не должно быть вовсе?


#56 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:37

Просмотр сообщенияbred (14 февраля 2011 - 15:32) писал:

я удивлен, что для кого-то новость, что часы из предмета, показывающего время еще полтора века назад превратились в аксессуар к одежде, стилю, образу и уровню жизни, т.д.


Я это понимаю, но не поддерживаю.

Come as you are.

#57 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияalexk (14 февраля 2011 - 15:37) писал:

Я это понимаю, но не поддерживаю.

ваше право. Можете относиться как к галстуку, оригинальное назначение которого пропало веков 5 назад ) Как к штуке, в общем-то бесполезной, но обязательной при некоторой форме одежды )


#58 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 498
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияSergK сказал:

Насчет серфинга согласен, насчет GPS - нет. Карманные standalone GPS примерно такого же форм-фактора, как и смартфоны.

Не в формфакторе дело. Процессор там хуже (может, и есть исключения, но я о них не знаю). Для банального "И хде я ?!" в черте города - конечно, более, чем достаточно. Если GPS нужен для серъезного ориентирования, в местах с плохим сигналом и т.п. - уже не хватает. Ну, опять же, такие потребности не у каждого. А так фишка полезная.

И еще есть один момент. Я в силу должностных обязанностей обычно и телефонами в фирмах заведовал. Так вот, по опыту - чем "продвинутей" устройство, тем больше с ним возникает проблем и тем раньше они начинаются. Речь о технических проблемах - от софта до железа. Вплоть до гарантийных случаев. Это даже от производителя не зависит, вот только яблоки не попадались, а так - у всех одно и то же. Может, конечно, дело в том, что такие устройства чаще попадаются безответственным пользователям, но факт есть факт :pardon: Отсюда предубеждение.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#59 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияdwor (14 февраля 2011 - 15:08) писал:

Просто приятен сам процесс приобретения нового и ни с чем не сравнимый запах новой техники :)


Вот!!! Изображение


#60 Пользователь офлайн   SergK 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 450
  • Регистрация: 19 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 февраля 2011 - 16:11

Цитата

Для банального "И хде я ?!" в черте города - конечно, более, чем достаточно.

OziExplorer с растровыми картами мне как раз таки совсем не для города нужен.

Цитата

Если GPS нужен для серъезного ориентирования, в местах с плохим сигналом и т.п. - уже не хватает.

Там как правило разница не в процессоре и не в GPS чипе (на 90% устройств стоит SirfIII), а в антенне и аналоговом тракте.
С этим согласен, в смартфонах и КПК GPS антенна хуже, чем в standalone навигаторах. (В моем КПК правда можно внешнюю антенну подключить)
Но гибкость в выборе навигационного софта для меня перекрывает этот недостаток.

Цитата

Речь о технических проблемах - от софта до железа.

С софтом понятно, чем сложнее софт - тем больше вероятность ошибки. А по железу не знаю, у меня ни на тупофонах, ни на КПКшках особых проблем не было.


Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей