Симферопольский Форум: Поменять ремешок на часах - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поменять ремешок на часах

#1 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 15:22

Где в Симферополе посмотреть нормальные ремешки/браслеты и чтоб поменяли? За 2.5 года родной таймексовский пришел в негодность :sorry:
мне ближе кожа, но думаю и о металических браслетах - на лето, по крайней мере (я их и в походы таскаю, и куда попало, от пота кожа не улучшается).
Интересует выбор и цена. Или имеет смысл смотреть за пределами полуострова? (через неделю опять буду "проездом" в Домодедово, потом в Самаре, но на день всего).
Особые понты не интересуют - не на Патек Филипп, чай :whistle: , но и ширпотреб из рыночных киосков рассматривать не готов.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#2 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 19:55

Я со своими прошлыми часами год назад тоже носилась по городу - хотела ремешок поменять. В итоге выяснила, что пластиковая и тканевая (под кожу) фигня мне не подходит, ставить новый алюминиевый браслет (предложили на углу Пушкина и Розочки) очень дорого. В общем, выгоднее новые купить. Как вариант, если сами часы вам, ну очень, нравятся - купить новые не слишком дорогие часы ободрать с них браслет и приляпать на свои старые часы (самостоятельно или у часовщика). У меня создалось впечатдение, что в Симферополе вообще немодно менять браслет на часы, выбора никакого.


#3 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 530
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 20:22

Так браслет-то, подозреваю, нечасто ломается. Износ даже качественного кожаного ремешка куда стремительней :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#4 Пользователь офлайн   Yanvaria 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 260
  • Регистрация: 20 апреля 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 20:32

Просмотр сообщенияFreeLSD (21 марта 2015 - 20:22) писал:

Так браслет-то, подозреваю, нечасто ломается. Износ даже качественного кожаного ремешка куда стремительней :pardon:

Ломаются не браслеты, а застежки :( . Защелка начинает самопроизвольно открываться, несешь в мастескую, там ее ломают при попытке поправить и... Ну, вы понимаете)). С неродной фигней, что ставят в мастеских, ходить некрасиво.
По магазинам выбора браслетов или ремней не нашла, на центральном рынке видела только какую-то некачественную гадость. Так что кожанный ремешок разве что в кожгалантерее попробовать заказать))).


#5 Пользователь офлайн   dedmoroz15 

  • зеленоглазка
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 093
  • Регистрация: 05 января 11
  • Страна:  

Отправлено 21 марта 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияFreeLSD (21 марта 2015 - 15:22) писал:

Где в Симферополе посмотреть нормальные ремешки/браслеты и чтоб поменяли? За 2.5 года родной таймексовский пришел в негодность :sorry:
мне ближе кожа, но думаю и о металических браслетах - на лето, по крайней мере (я их и в походы таскаю, и куда попало, от пота кожа не улучшается).
Интересует выбор и цена. Или имеет смысл смотреть за пределами полуострова? (через неделю опять буду "проездом" в Домодедово, потом в Самаре, но на день всего).
Особые понты не интересуют - не на Патек Филипп, чай :whistle: , но и ширпотреб из рыночных киосков рассматривать не готов.

Магазин "Галерея времени" на ул. К. Маркса напротив "Янтаря", там есть вывеска - часовой сервис. Мастер - Сергей Иванович, хороший специалист и просто замечательный человек. Выбор ремней у него большой. Я меняла в декабре ремешок 16 мм из телячей кожи - 800 рублей. На счет браслетов не скажу точно, не интересовалась.

Ведь человек с погибшей совестью
Уже никто. Не человек! (Асадов)

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей