Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Отмена доверенностей.


Рекомендуемые сообщения

Только что содрал с Мыло.ру

 

Руководство Госавтоинспекции (ГАИ) одобрило инициативу главы Госкомпредпринимательства Михаила Бродского отменить обязательное нотариальное заверение доверенностей на управление транспортными средствами. «Отмена нотариальных доверенностей — действительно прогрессивное предложение, и мы его поддерживаем»,— заявил начальник департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой.

Отменить нотариально заверенные доверенности господин Бродский предложил в конце августа этого года. «В развитых странах такую доверенность выписывает либо собственник автомобиля, либо, если речь идет о юридическом лице, руководитель фирмы,-- отметил господин Бродский.-- И этого вполне достаточно. Почему же у нас за это нужно платить деньги нотариусу?»

 

Впрочем, добавил господин Лозовой, отменить нотариально заверенные доверенности можно будет только после того, как все патрульные автомобили будут укомплектованы ноутбуками, с помощью которых инспекторы смогут проверять информацию о законности использования транспортного средства. Именно поэтому, по словам руководителя пресс-службы департамента ГАИ Евгения Кравца, сегодня одним из приоритетных направлений работы автоинспекции является создание единой компьютерной базы, которая позволит минимизировать количество необходимых водителю документов

 

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/4466094/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поправить заголовок. Смысл в отмене нотариального заверения доверенностей, а не в их отмене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безусловно радует,но вот остаётся вопрос: - КОГДА?

Это тоже самое как и с отключением не сертифицированных мобильных телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это все предвыборный пи*деж. покаааааа гайцы свою очередную супер-пупер базу сделают, пока ноутов понакупают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это все предвыборный пи*деж. покаааааа гайцы свою очередную супер-пупер базу сделают, пока ноутов понакупают...

Ну я это слышал из уст сотрудника ГАИ ещё пол года назад...Так что навряд-ли это предвыборная *обицянка*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что это все предвыборный пи*деж. покаааааа гайцы свою очередную супер-пупер базу сделают, пока ноутов понакупают...

Во-во.. пока "освоят" пару-тройку миллионов на базу, пока научаться на ноутах работать... а потом новые задачи, новые мнения, новый Бродский :)

К тому же нафиг ноуты? Можно и коллцентр ментовский создать, и по телефону любой инспектор получит любую инфу. Но мы ж не ищем легких путей, нам ноутбуки подавай, потом беспроводной интернет, потом бабло шоб все это хоть как то работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во.. пока "освоят" пару-тройку миллионов на базу, пока научаться на ноутах работать... а потом новые задачи, новые мнения, новый Бродский :)

К тому же нафиг ноуты? Можно и коллцентр ментовский создать, и по телефону любой инспектор получит любую инфу. Но мы ж не ищем легких путей, нам ноутбуки подавай, потом беспроводной интернет, потом бабло шоб все это хоть как то работало...

Пусть уж лучше сразу на ноутах работать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,в италии нету довереностей ,есть право собственности, и если я хочу дать авто кому нить -я даю ему документы на машину,и все,нигде не регистрируя.а полиция если че пробьет по базе не в угоне ли машина и все.

Эт только у нас надо доказывать ментам что ты не олень :)

 

Зы-чувствую приеду на НГ домой и буду офигевать после 2хлетнего отсутствия :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...