Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автопроизводители уходят из России скоро будем ездить все на тазиках


Рекомендуемые сообщения

Поиск,подбор, доставка (или без доставки) автомобилей из МСК в Крым под заказ.

Профессиональный подбор с полной технической и юридической проверкой, автомобилей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у людей упали продажи..их можно понять.

Могу лишь одно сказать-КАЖДЫЙ,КТО ХОЧЕТ КУПИТЬ МАШИНУ,КУПИТ В ИТОГЕ ТО,ЧТО ЗАХОЧЕТ.Даже несмотря на уход брендов из России.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и покупали ДО того как "они пришли".

e47651eb75501010a8e93d22c8b5b9359b5df1.jpg

4c734c8b4d25a66e81d6f2210be934133baa1.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добровольно уступить такой рынок Китаю???

Ай, малацы!

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопроизводители уходят из России

И член с ними.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Сергеев, Вы же из Москвы. :rolleyes:

А что говорят офдиллеры?

Приведенная ссыла уж очень не оф.

 

П.С.

Прям бальзам, не Киа, не Хендэ не упомянуты.

Я знал, я знал.... :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати поинтересовался, в отличие от любителей вбрасывания на лопасти.

 

Концерн General Motors в 2015 году свернет продажи автомобилей Chevrolet на европейских рынках. Решение об уходе бренда с рынка вызвано неудовлетворительными объемами продаж автомобилей и необходимостью реорганизации других марок, входящих в состав концерна, сообщает Autocar со ссылкой на заместителя председателя совета директоров GM Стива Гирски.

 

06.12.2013, 16:01

 

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/archive/index.php/t-73607.html

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В РОАД предполагают, что в переговорах с дилерами GM будет использовать свой главный козырь — продление контракта на гарантийное и сервисное обслуживание проданных машин Chevrolet и Opel, который хоть как-то позволит зарабатывать дилерам. То есть дилеры, не диверсифицировавшие бизнес, сильно зависимы от GM.

 

Во время ухода марки Seat (входит в группу Volkswagen) с российского рынка у дилеров выкупили обратно запчасти, сервисное оборудование и инструменты. GM пока не делает аналогичного предложения своим дилерам.

 

— Есть дилерские склады запчастей, которые были сформированы под определенный объем сервисного парка, а он, разумеется, будет уменьшаться — соответственно, часть запчастей перейдет в состояние неликвида. Также непонятно, что делать со специнструментом и оборудованием тем дилерам, которые откажутся от обслуживания своих клиентов по контрактам с Chevrolet и Opel, — заметил исполнительный директор РОАД Олег Мосеев.

 

Единого мнения о том, стоит ли принимать компенсационные условия GM, в дилерском сообществе нет.

 

— Мы согласились. У нас за столько лет накопилась большая клиентура, жалко бросать. Выживаешь годами, что же теперь — терять в один день? — говорит глава «Автоимпорта» Николай Салошин. — А те, кто новый дилер Chevrolet и Opel с небольшой клиентской базой, у них вопрос — а надо вообще за это сервисный контракт бороться?

 

— Я бы сказал, что дилерская сеть GM разделилась на две партии: одних устраивает предложения производителя, а других, наоборот, не устраивает. Например, если дилер находится в каком-нибудь небольшом городе, где все бренды уже представлены и некем заместить Chevrolet и Opel, то его здание превращается в памятник архитектуры. У тех, кто давно работает с этими марками, тоже возникает вопрос, почему они получают минимум компенсаций, — добавил Мосеев. — Дилеры, не подписавшие дополнительное соглашение о начале переговоров, считают, что оно ухудшает их переговорные позиции.

 

В любом случае продавцы, по словам Мосеева, получат компенсации от GM не ранее окончания действующих контрактов (I квартал 2016 года), исключение — досрочное прекращение контракта по обоюдному согласию или через суд. Юристы говорят, что доказать злоупотребление GM при уходе с российского рынка будет трудно.

 

— Здесь обыкновенный предпринимательский риск. С точки зрения российского суда шансы дилеров доказать, что им должны компенсировать их инвестиции, нулевые. Их же никто не принуждал заключать соглашение с GM, поэтому с этой точки зрения закон, к сожалению, на стороне сильного. Впрочем, если в дилерских контрактах оговорена процедура ухода концерна, то шансы, конечно же, у дилеров есть, — считает Владислав Цепков, старший партнер адвокатского бюро «Юрлов и партнеры». — Также, поскольку GM глобальная компания, можно попытать счастье в международных судах, но тут сразу нужно учитывать, что расходы на делопроизводство вырастут на порядок, одни только пошлины обойдутся в десятки тысяч евро.

 

В РОАД ранее оценивали суммарный объем потенциальных исковых претензий от 310 российских дилеров Opel и Chevrolet (именно столько контрактов; в GM дилера, торгующего обоими брендами, считают как единицу, поэтому говорят только о 163 российских продавцах) не менее чем в $1,1 млрд. GM сообщал, что в целом на реструктуризацию бизнеса в России и компенсации дилерам готов потратить $600 млн. Концерн General Motors объявил о сворачивании бизнеса в России 18 марта 2015 года. Полностью уйдет бренд Opel, марка Chevrolet сконцентрируется на продажах всего трех моделей: Corvette, Camaro и Tahoe. Законсервирован завод GM в Санкт-Петербурге и прекращена контрактная сборка на ГАЗе и «Автоторе». Теперь американцы намерены в России активнее продвигать продажи люксового подразделения Cadillac. Кроме того, пока что сохраняется партнерство с «АвтоВАЗом» по выпуску Chevrolet Niva в Тольятти.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/586717#ixzz3aezSShGU


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...