Симферопольский Форум: Получение Ветерана Труда и других льготных категорий. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Получение Ветерана Труда и других льготных категорий.

#1 Пользователь офлайн   alexmaj467 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 358
  • Регистрация: 22 апреля 14
  • ГородЯлта
  • Страна:  

Отправлено 17 марта 2015 - 12:53

Больше есть вопросы именно к тем у кого может работают знакомые в органах труда и социальной защиты.

Вопрос к Россиянам.
Получившие Медаль и Удостоверение Ветеран труда при СССР, после распада подлежали ли замене на Удостоверение РФ ? и какого вида это Удостоверение.




Дальше уже к знающим.

Дальше в Крыму 3 вида Ветеранов Труда.
Кто имеет Красную книжку и возможно медаль или без медали.
Кто имеет Зелёную книжку от Украины.
И кто имеет обе.

По Федеральным округам РФ идёт тенденция последние года что в льготы для Ветеранов Труда начали вписывать 50% от квартплаты жилья по мимо проезда.
Понятно что в этом году нам это не светит нет чёткого подсчёта этих граждан ну и бюджет уже принят.

Но есть какая-то нездоровая Мутка почему-то всем настойчиво предлагают оформлять именно Зелёные книжки.

Сейчас ситуация такая, исходя из ВЕТЕРАНЫ ТРУДА И ВЕТЕРАНЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Это те кто имеет Красную книжку.

Цитата

Ежемесячная денежная выплата в размере 450,0 рублей;

Преимущественное право на установку квартирных телефонов;

Преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества);

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.



А вот те кто имеет Зелёную книжку.

Методичка файл PDF страница 47

Цитата

Ежемесячная денежная выплата в размере 500,0 рублей;

Преимущественное право на установку квартирных телефонов;

Преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы (кооперативы по строительству и эксплуатации коллективных гаражей, в садоводческие товарищества);

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в пределах Республики Крым;

Льготный проезд в автобусах, троллейбусах по маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении в пределах Республики Крым.


При том разговор там особо не получается, типа если вам не важно сколько получать то оформляйте на Красную и вы будете получать на 50 рублей меньше - и отстаньте и не мешайте.

При том все кто идёт с зелёной книжкой от Украины после сдачи документов получает сразу на карточку или почту 500руб.

А все кто сдаёт документы по Красному ждут больше месяца какого-то удостоверения и только после его получения им нужно идти подавать документы на получения суммы.


Потому как есть пока не точная информация, сегодня уточнится.
Женщина имевшая только Красную книжку СССР пошла оформлять.
Прошёл месяц и ей дали Зелёную книжку (Пока как говорю нет данных что на ней написано)но мельком по телефону сказали что та что при Украине. Синюю книжку РФ с указанием льгот по 22 статье Фед.зкона
И дальше ей было сказано идти сдавать то что сдают все те кто имеет книжки Украины на получения 500руб.


Я всё понимаю что через 20 лет и у тех у кого Красная и у тех у кого Зелёная появятся льготы в виду оплаты жилья, но в начале то они появятся у какой-то одной категории.



Мать идёт получать в конце недели.
У матери что Медаль и Красная СССР что Зелёная ещё сразу в 1992г. всё на руках.


Вот как то и мне кажется что идёт какая-то мутка почему так всем предлагают оформлять на зелёные книжки если они есть.



Или может кто знает куда можно обратится желательно Он-лайн чтоб хотяб просто разъяснили ситуацию, как-то не хочется оформлять на Зелёную книжку а через год окажется что все кто оформлял на Красную получают льготу в виде оплаты жилья а кто по Зелёной то возможно к 25 году но это ещё в проэкте.


Да и по первой ссылке ВЕТЕРАНЫ ТРУДА И ВЕТЕРАНЫ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ приравнены в одну категорию а те кто имеет Зелёную Украинскую Ветеран труда совсем в другой категории.


#2 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 января 2017 - 21:28

Сейчас гуглил вопрос(попросили узнать) - получается 50% это федеральная льгота, а также могут быть местные.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#3 Пользователь офлайн   scorpion 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 555
  • Регистрация: 20 ноября 12
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 января 2017 - 20:02

Конечно вот это "мощная" льгота по сегодняшним временам "Преимущественное право на установку квартирных телефонов" + проводное радио сюда б еще бесплатно)))


#4 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 января 2017 - 20:17

Сейчас зеленые украинские книжки обменивают на книжки РФ (не знаю, какого цвета).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   valk54 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 73
  • Регистрация: 04 апреля 15
  • Городсимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2017 - 05:05

Просмотр сообщениястарый трубочист (18 января 2017 - 20:17) писал:

Сейчас зеленые украинские книжки обменивают на книжки РФ (не знаю, какого цвета).

Через 10 дней буду обменивать зеленую.Напишу.


#6 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 января 2017 - 06:36

Просмотр сообщенияvalk54 сказал:

Через 10 дней буду обменивать зеленую.Напишу.

Я уже сдал документы. 30-го идти получать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#7 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 263
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2017 - 16:24

И так что получилось? Какая категория у украинских ветеранов труда?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей