Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте планшет


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто может подсказать, где в Симферополе можно купить по разумной цене нормальный планшет для ребенка 6 лет, разумеется прежде всего будет использоваться для игр. На какие модели можно обратить внимание и в каких магазинах лучше покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPad - все остальное не торт.

 

Пишу, как отец 5 летнего ребенка. Прошел этап китайских планшетов.

Спасибо за однозначный ответ. Тоже мучаюсь вопросом, чем летом занять в дороге младшего ,но совсем ни бум-бум в планшетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPad и разумная цена - это антонимы. Ничего разумного по ценам в изделиях Apple нет. Это не отменят факта, что у них есть достаточно хорошие устройства. Но цена и ITunes перечеркивают все их достоинства.

 

По магазинам - покупать сейчас лучше всего в DNS. http://www.dns-shop.ru/

Там выбор большой как на складе, так и под заказ.

 

Что конкретно выбрать - главным образом зависит от бюджета, выделяемого на покупку.

Покрутите фильтр в их магазине http://www.dns-shop.ru/catalog/3689/planshety/?fcl[1000000194]=1

Прочитайте отзывы на понравившиеся по параметрам устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в позитронику загляните, бывают на удивление приятные цены.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный планшет для ребенка 6 лет, разумеется прежде всего будет использоваться для игр.

 

iPad - все остальное не торт.

 

Пишу, как отец 5 летнего ребенка. Прошел этап китайских планшетов.

 

ТС забыл дописать что платить за все игры он собирается честно, как по другому игры ставить на Эпл ХЗ ?

 

 

 

Прекрасно справятся как с играми так и со всем другим. Ещё пусть напишут что всё это какашки китайские и не стоит за них платить деньги.

 

 

NVIDIA SHIELD TABLET LTE

Samsung Galaxy Tab S SM-T800-16

ASUS Transformer Pad TF701T 32Gb Black

 

ну понятно может у них не разумная цена, тогда смотрите с меньшим разрешением и видеоядром хотяб если не таким но ближе к данным моделям.

Но однозначно на дешевле 18 000 не расчитывать или сужать критерии, игры не все и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPad - все остальное не торт.

 

Вопрос религии, не более wink.gif Я могу привести пример на ведроиде, лучше Айпада по всем пунктам biggrin.gif

Sony Xperia Z3 Tablet Compact

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел симпатичный смарт/фаблет Philips i928 по цене 13300 руб., ну уж больно он мне понравился и очень хочу купить.

Смущает только размер и китайское происхождение, не имеющее ничего общего с другими продуктами этой компании.

Кто что может сказать в защиту или против этого аппарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenovo в Комтеке.

 

 

ЩАс хожу с планшетом триколор(GS). На РР продают по 4.5 т.р.

Могу взять у поставщика чуть дешевле. Кроме того продают вытащенные из комплектов спутникового ТВ по 2.5 т.р. Но они соответственно без гарантии и чехла..

 

 

4 ядра ИПС экран, HDMI выход. Единственное "но" маловата батарейка. Но это на любителя.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрел симпатичный смарт/фаблет Philips i928 по цене 13300 руб., ну уж больно он мне понравился и очень хочу купить.

Смущает только размер и китайское происхождение, не имеющее ничего общего с другими продуктами этой компании.

Кто что может сказать в защиту или против этого аппарата?

 

 

НА первый взгляд офигенная штуковина..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный ведроид портит любое, даже очень хорошее железо.

 

Старый старый миф. 5.0 даст фору иосу wink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор качественных бесплатных приложений в аппсторе значительно выше, чем в убогом плэй маркете.

 

Никогда не ощущал на себе убогости плэя. У меня все задачи выполняются бесплатными приложениями, которые нормально работают. А нет, вру, аудиоплеер себе крутой купил. Всё biggrin.gif

И да, насчет убогости wink.gif - http://www.3dnews.ru/908131

 

А в целом у нас холивар, как ни крути biggrin.gif Я завязываю, ничего ты мне не докажешь, как и я тебе

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под игрушки только ИОС, как для ребёнка так и для возрослого

проверенно на себе и своём ребёнке

 

тунец меня не напрягает, а отдать 3-4 бакса за нормальную игрушку-не вижу проблем

если стоит джейл-то торренты в помосчь

 

у дочки(2.5 года)-айфон самая любимая игрушка, фиг отберёшь

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планшета iOS и приложения в аппсторе - оптимальны.

Не факт.

 

Глючный ведроид портит любое, даже очень хорошее железо.

Не факт.

 

Одно и то же приложение работает на iOS намного приятнее и стабильнее, чем на ведроиде.

Это означает только то, что разработчики ориентировались на айпады при написании приложения, а андроидное либо портировано, либо писано по остаточному принципу.

 

Выбор качественных бесплатных приложений в аппсторе значительно выше, чем в убогом плэй маркете.

Плохо ищешь.

 

Мой ребенок читать научился на приложениях в аппсторе.

А у нормальных людей для этой цели служат книги ;)

 

В целом все просто: если тебя не напрягает, что планшет считает себя важнее, умнее и дороже хозяина, а также то, что затолкать в него/слить из него контент - нетривиальная задача, то айпад тебе сгодится. Иначе - андроид, благо сравнимые (а то и превосходящие) по возможностям и качеству планшеты уже давно есть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка, видео - пару кликов и все ок.

А на компе, где нет установленного iTunes? Вот давеча понадобилось закинуть пару новых альбомов на iPod с машинки, где хоть iTunes был, но отсутствовала медиатека, которая синкалась на плеер — та еще операция по части геморройности оказалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведроид - это поделка. Некачественная и глючная. Но дешевая.

Далеко не так. Сильно зависит от железа. Если ставить на наиболее дешевое то будет и тормозить и глючить. А если на железо уровня того же айпада то все будет летать.

 

А вообще попользовавшись и iOS и Android пришел к выводу что iOS это для казуалов , а тот же андроид для более продвинутой в плане компьютеров публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь назвать меня ненормальным?

Нет, иначе не поставил бы смайлик.

Также не думал, что потребуются объяснения... ну окей, если я скажу, что детей должны воспитывать родители, а не гаджеты, станет понятнее?

 

Ведроид - это поделка. Некачественная и глючная. Но дешевая.

А гугл и не знает, ага...

Вообще, такое суждение от человека, не являющегося специалистом в этой области, выглядит странным. В конце концов, это прерогатива ненавистников винды - судить о качестве операционной системы по поведению прикладного софта...

 

Неправда. Заливаю все, что мне нужно. Музыка, видео - пару кликов и все ок.

 

Окей. Даю вводные:

У тебя есть айпад, комп на винде и винт с натяганными с торрентов мультиками. И нет интернета. И богомерзкого и-тунца на компе тоже нет.

Задача: залить мультики на айпад и отдать дитю, не покидая дома и в разумные сроки.

Твои действия? Божественное вмешательство + дайс 20 в качестве ответа не принимается.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, даже если не рассматривать то, что у андроида сейчас нет явных минусов перед апплом, то один факт, что огрызки вечно навязывают свое видение интерфейса и юзерспейса пользователю - сводит все их плюсы на нет (люблю я понимаешь свободу и власть, мухахаха), и перестает быть конкурентом нормальным устройствам. Я уж не говорю за космические цены, которые во МНОГО раз выше реальной стоимости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема таки скатилась в холивар :)

Подкину тогда чутку — уже не один и не два человека из знакомых, поддавшихся модным веяниям, и купившим планшеты что на iOS, что на Android, задавали один и тот же вопрос: «А нельзя ли снести это всё и поставить сюда винду?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче-ниче, я вот все жду появления телефонов и планшетов на ubuntu, это будет совсем другая песня :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема таки скатилась в холивар

Подкину тогда чутку — уже не один и не два человека из знакомых, поддавшихся модным веяниям, и купившим планшеты что на iOS, что на Android, задавали один и тот же вопрос: «А нельзя ли снести это всё и поставить сюда винду?».

 

Я тоже задумывался о планшете на восьмере. Но RT неинтересно (ибо только метро-приложения), а на полноценной восьмере стОит не хуже айпада...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот все жду появления телефонов и планшетов на ubuntu

Я на Нексус ставил Убунту, пока очень и очень сырая. И чето давно не встречал новостей о разработке, неужели заглохнет?

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, еще как рассматривается. За прошлый год был в такой ситуации минимум трижды :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Вообще, не в тему тезис.

фейспалм.жпг, что еще сказать...

 

Я, как пользователь с опытом, вполне могу давать оценки, как пользователь. В чем проблема? В конце концов все эти устройства делают не для программистов, а для конечных пользователей.

да. но судишь ты как спец-архитектор операционных систем.

Как конечному пользователю могу только сказать: не ставьте всякое говно на планшет, и не глючимы им будете.

 

Глупая ситуация времен модемов. Не рассматривается, как не актуальная в современных условиях.

Слова конечного пользователя, не покидающего пределов уютной квартирки, в которой из любого места виден мощный роутер, подключенный к гарантированно рабочему провайдеру.

Вопрос только, нахрена в таких условиях планшет...

 

Как на моем компе могут быть мульты, но нет тунца.

Если у тебя не мак, то это ситуация по умолчанию. Тунец на не-макось ставится только в одном случае: если надо затолкать контент в айпад/фон. Если такой задачи не стоит, тунец только вредит.

 

Ладно пофиг. iPad - есть iPad. Все остальное - глючные поделки.

Правильно. 60 кусков - есть 60 кусков. Все остальные, покупающие то же самое втрое дешевле - лохи.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios сказал:

я вот все жду появления телефонов и планшетов на ubuntu

 

Я на Нексус ставил Убунту, пока очень и очень сырая. И чето давно не встречал новостей о разработке, неужели заглохнет?

 

 

Да вот в феврале уже выпустили испанцы какой-то телефон на убунте. Поищи - была новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...