Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Как высыпаться?


Gela

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, суть такова.

Больше года просыпаюсь в одно и то же время (на работу к 9), засыпаю тоже (примерно в 11). Сплю 8 часов, плюс-минус 15 минут. Казалось бы, за год организм должен привыкнуть, но до сих пор с такой тяжестью встаю - просто помогите.

Пробовала спать и по 6 часов, и по 9, результат такой же.

 

Методом "выходных" поняла, что организим у меня совиный. Даже, если лягу в 4 утра, а проснусь в 10, то замечательно себя чувствую, хоть и спала 6 часов. Но, варианты "не вставать к 9, поменять работу и т.п." даже не рассматриваются и рассматриваться не будут.

 

Вообщем вопрос:), как переключить организм в режим "жаворонка" или же как высыпаться за 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпить тёплого молочка, помолиться за спокойный и продуктивный сон и ложиться спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня организм перестроился после появления ребёнка whistle.gif. Как-то проще стало утром просыпаться, не по 30-40 минут как раньше :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже тяжело просыпаться (( у мужа биологически часы четко работают - в 6:00-7:00 просыпается без будильника. как-то нам это даже помогло - я проспала будильник, он встал и всех разбудил.

всю жизнь маюсь просыпанием, без будильника могу проспать часов до 10. а вставать иногда нужно в 6... :sorry: тоже сова. зато "не-спать" могу относительно долго. меньше 7-8 часов сна меня никак не удовлетворяет. :pardon:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ждите старости - тогда биоритмы меняются, будете просыпаться рано - но правда на работу уже не надо будет идти :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тяжело просыпаться, но при этом хорошо выспаться :)

это разные вещи

 

Доктор, объясните разницу, а я скажу, что у меня (болит) :)

 

Мне кажется, я не высыпаюсь, потому что сонная хожу еще до обеда.

А на выходных, могу тяжело просыпаться, но не под будильник, но с удовольствием.

 

В верном направлении мыслю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тяжело просыпаться, но при этом хорошо выспаться

Это верно :)

Если времени сна хватает - нужно придумать методику пробуждения, это индивидуально. Если говорить о вспомогательных средствах - сейчас по причине высокой нагрузки (много работы, и еще месяц- другой так будет) пью раз в день "энергетический коктейль" - чаек на основе черники + чаек на основе эхинацеи. Есть такие наборы травяные, "Карпатский чай". Побочный эффект - начал раньше просыпаться и при этом чувствую себя выспавшимся. На час-два от моего нормального времени. Ну мне проще, я ни жаворонок, ни сова - я могу и так к любому режиму подстроиться, проверено :whistle: Но все же предпочитаю просыпаться не в темноте :no:

Еще "британские ученые" выяснили, что запах лимона помогает взбодриться. Ищите ароматический будильник ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, объясните разницу, а я скажу, что у меня (болит) :)

Мне кажется, я не высыпаюсь, потому что сонная хожу еще до обеда.

А на выходных, могу тяжело просыпаться, но не под будильник, но с удовольствием.

В верном направлении мыслю?)

Я не доктор, самоучка ))

достаточно умыться холодной водой, и про тяжелое просыпание можно позабыть, а вот если спал всего пару часов, то чтобы об этом забыть придется употреблять энергетик, и то не надолго хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ждите старости - тогда биоритмы меняются, будете просыпаться рано - но правда на работу уже не надо будет идти :blink:

:D оптимистично

 

Может попробовать ПРЕДСТАВИТЬ себе, что выспался? Ну, вроде обмануть себя, набрехать, что "я выспалась" ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гела, вот я потомственная сова, но.... просыпаться ни свет ни заря на работу могла только в одной-единственной комнате, 6-й этаж, восточная сторона... когда утреннее солнце тебе светит прямо в глаз, вариантов не проснуться нет:) может тебе в солнечную комнату перебраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня организм перестроился после появления ребёнка whistle.gif. Как-то проще стало утром просыпаться, не по 30-40 минут как раньше :)

 

тоже самое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда утреннее солнце тебе светит прямо в глаз

вот, кстати, зимой поэтому и тяжело рано просыпаться - на улице еще темень, спать бы да спать. в теплое время года проснулся - солнышко уже встало, в окошко светит, уже бодрее себя чувствуешь. а вообще меня уже изрядно достала эта сырая долгая зима, хочу лето. пусть жаркое, но лето.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно умыться холодной водой

Так для этого как минимум надо проснуться :)

когда утреннее солнце тебе светит прямо в глаз, вариантов не проснуться нет

зимой поэтому и тяжело рано просыпаться - на улице еще темень, спать бы да спать. в теплое время года проснулся - солнышко уже встало, в окошко светит, уже бодрее себя чувствуешь.

А еще (помимо ароматических будильников) есть световые :) За некоторое время до установленного времени подушка начинает светиться, постепенно увеличивая яркость. Вот вам и восход солнца :) А если еще и ароматический будильник сработает...

Проснуться в светлой комнате, под любимый аромат и любимую же музыку из обычного (звукового) будильника :rolleyes:

Да Вы ждать этого момента будете! :D

Жалко только, хз, где найти все эти девайсы в наших ебекраях. Только на ебей и дорога :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет-ли Вам лично, но для меня работает безотказно(я тоже сова). Ставлю два будильника с разницей в 15 минут. Когда первый прозвонил - выключаю и дальше сплю, зная, что зазвонит второй. Но так как напрягаться не надо, что вдруг просплю - эти 15 минут сна как-будто 2 часа. Потом очень легко вставать. Попробуйте. :rolleyes:

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет-ли Вам лично, но для меня работает безотказно(я тоже сова). Ставлю два будильника с разницей в 15 минут. Когда первый прозвонил - выключаю и дальше сплю, зная, что зазвонит второй. Но так как напрягаться не надо, что вдруг просплю - эти 15 минут сна как-будто 2 часа. Потом очень легко вставать. Попробуйте. :rolleyes:

Делаю так уже больше года :)

 

Gela, можт давление пониженное?

 

Ну да. Оно у меня в нормальном состоянии пониженное. Значит, все время мне так тяжело теперь будет просыпаться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все время мне так тяжело теперь будет просыпаться?

я же говорю, что придёт время, когда организм перестроится ;) Я даже причину "перестройки" сказал :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Оно у меня в нормальном состоянии пониженное. Значит, все время мне так тяжело теперь будет просыпаться? :(

по-моему, если заниматься спортом или просто много двигаться, тогда давление перестает приносить неудобства.

у меня просто тоже сильно пониженное, и тоже соннота.

всё собираюсь начать собираться бороться с этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От давления это не зависит. У меня тоже было пониженное, но не стал же ни совой, ни жаворонком от этого :pardon:

Зато теперь наслаждаюсь нормальным, когда у ровесников уже у всех выше нормы :whistle:

Так что с возрастом это пройдет ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что с возрастом это пройдет ;)

с возрастом всё пройдет :)

 

вот с детства жду, когда моя близорукость компенсируется старческой дальнозоркостью..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет-ли Вам лично, но для меня работает безотказно(я тоже сова). Ставлю два будильника с разницей в 15 минут.

я просто на 20 минут вперед отвожу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с детства жду, когда моя близорукость компенсируется старческой дальнозоркостью..)

Ну, этого не дождетесь, скорее всего :) Разве что вообще избегать мониторов и печатного слова :no: А то у меня вот образ жизни компенсирует любую положительную динамику с лихвой :sorry:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...