Симферопольский Форум: Крымская ГАИ заправилась бензином по 11 грн. за литр - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крымская ГАИ заправилась бензином по 11 грн. за литр

#21 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:57

Просмотр сообщенияLisaAlisa (11 февраля 2011 - 11:53) писал:

bormaley, Вы и в жизни выделяете АКЦЕНТИРУЕМЫЕ слова? Сочувствую ВАШИМ подчиненным.


Да, если считаю нужным, выделяю КЛЮЧЕВЫЕ :acute: слова, а для тех подчиненных "кто в танке" и повторяю.
Спасибо, я им обязательно передам, что они не в одиночестве мучаются шефом-занудой :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#22 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:22

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

А зря.
Увы, так оно и бывает.

Та ладно. Наблюдая структуру затрат и формирование налогового кредита предприятиями наших маститых журналистов... :D
+ не забываем держать в уме спонсорский черный нал + единые налоги физических лиц предпринимателей

В общем, я как и Станиславский: "Не верю!" :)


#23 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияdwor (11 февраля 2011 - 12:22) писал:

Та ладно. Наблюдая структуру затрат и формирование налогового кредита предприятиями наших маститых журналистов... :D
+ не забываем держать в уме спонсорский черный нал + единые налоги физических лиц предпринимателей

В общем, я как и Станиславский: "Не верю!" :)


Брррр. стоп.

Вы не верите, что для поддержания конкурентоспособной цены газеты продаются НИЖЕ себестоимости???

Я не рассматриваю пока вопросы "коробок из под ксерокса" на поддержания редакции на плаву до следующих выборов :acute: или вопросы "оптимизации" поступлений через единоналожников.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#24 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияolegator сказал:

все журналисты стараются о чем то громко крикнуть и возбудить общественность, совершенно при этом не владея предметом разговора

вот плюс стопицот
Не все, конечно, но абсолютно подавляющее большинство.

bormaley, прекратите капсить, к вам отношение сразу портится, когда ваш постинг раздражает. Как управленцу и знатоку в рекламе, вам бы надо это знать.


#25 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Вы не верите, что для поддержания конкурентоспособной цены газеты продаются НИЖЕ себестоимости???

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

или вопросы "оптимизации" поступлений через единоналожников.

А каким образом можно отделить одно от другого :)
Немалая часть дохода уводится в тень через единоналожников, оставшаяся - через виртуальные затраты с помощью "неоднозначных" контрагентов.
В итоге, имеем на бумаге убыточное предприятие. А по факту... Можно оценить по косвенным признакам, например, по уровню достатка руководителей.
У вас машина есть? Какая? А давно за рубежом были? А где? А квартира...? Ну, в общем, вы меня поняли :)


#26 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:00

Цитата

Управление Госавтоинспекции Крыма настаивает на законности проведения тендеров на закупку бензина для своих нужд стоимостью в 11 грн за литр и отрицает проведение любых операций по завышенной цене.

Призывая не верить распространенной в СМИ полуострова информации, основанной на сообщении официального вестника госзакупок о заключении договоров на покупку бензина для ГАИ в Симферополе и Ялте, пресс-служба крымского управление дала свое разъяснение сделки, «чтобы читатель не был введен в заблуждение».

По данным пресс-службы, 13 декабря 2010 года управление ГАИ объявило о проведении открытых торгов на закупку бензина марки А-95. 17 января 2011 года состоялось раскрытие тендерных предложений 3 участников, которые изъявили желание участвовать в торгах и подали свои ценовые предложения.

«Предложенные цены участники обосновали тем, что прогнозируемая стоимость одного литра бензина марки А-95 на 2011 год будет составлять от 11 гривен и выше», – говорится в сообщении.

После этого тендерный комитет по двум заявленным лотам выбрал «самые выгодные ценовые предложения». Уже 7 февраля с победителями торгов были заключены договора, отдельными пунктами в которых прописано, что приобретение горюче-смазочных материалов будет производиться по ценам, установленным топливными компаниями на момент закупки, но не выше граничной цены в 11 грн в случае их подорожания в течении 2011 года.

«Таким образом, заключив вышеуказанные договора, управление крымской ГАИ обезопасило себя от возможного повышения цен на рынке нефтепродуктов», – констатирует пресс-служба.

Отметим, что таким же образом в случае, если прогноз подтвердится, компаниям – победителям тендера придется торговать ГСМ себе в убыток.


http://www.nr2.ru/crimea/320156.html


#27 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:01

Так что речь о тоннах не идет. Именно литры


#28 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:18

Просмотр сообщенияKillerSerg сказал:

приобретение горюче-смазочных материалов будет производиться по ценам, установленным топливными компаниями на момент закупки, но не выше граничной цены в 11 грн в случае их подорожания в течении 2011 года.

Эта фраза полностью меняет смысл происходящего.


#29 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 11 февраля 2011 - 14:40

Просмотр сообщенияdwor (11 февраля 2011 - 14:18) писал:

Эта фраза полностью меняет смысл происходящего.


ага.
особенно "по ценам, установленным топливными компаниями на момент закупки"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#30 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 12 февраля 2011 - 00:12

Так уж случилось что когда то я, будучи начальником отдела реализации "ТЭК Современник" четыре года занимался тендерами, в том числе и с ГАИ тоже. Так навскидку десятка два "жирных" бюджетных клиентов.... Механизм ценообразования с тех пор не менялся. Иногда в тендер закладывалась двойная и тройная цена и никогда ни у каких довольно серьезных органов вопросов не возникало, ни к какой из сторон. ( странно что прессу никогда это не интересовало, хотя информация широко доступна как в интернете так и в "Вестнике" . Видимо Джарты на-водку не давал) Слишком уж с бюджетом все сложно и поэтому чаще всего относительно прозрачно. Например за плохо оформленное тендерное предложение вроде того что неправильно прошил листы, просто снимали с торгов.... И кстати проблем у бюджетников в случае каких то подозрительных моментов всегда было больше. Их проверяло постоянно КРУ, всегда чем то было недовольно казначейство... Риск у них был гораздо Выше чем допустим у сотрудников частных фирм типа ТЭС-а АТАН-а или Современника.
Интересные моменты проскакивали как раз в тех случаях когда цена закладывалась ниже рыночной. В этом случае после официальной и засвеченной везде победы в тендере практически на второй день создавалось доп соглашение в котором новая цена как раз и включала исключительно доходные для обоих сторон схемы.

Я бы пожал руку журналисту который озаглавил приведенную Выше статью и пост например: " Из за несовершенства законодательства Крымская ГАИ вынуждена покупать бензин по 11 грн. за литр". Это было бы правдой. Но это скучно и это не будут читать в электричках .... При подаче информации "ниже себестоимости" видимо содержимое нужно подается такого же качества...


#31 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 12 февраля 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияolegator (12 февраля 2011 - 00:12) писал:

... Видимо Джарты на-водку не давал...


Вот дался Вам Джарты - да какая разница кто именно давал наводку (ежели такая конечно имелась) - здесь, например, можно вспомнить "хозяина" издания, опубликовавшего эту статью - совсем недавно он был при власти и тоже мог давать наводки ... это качели.
сегодня именно этот нефтетрейдер в силу близости к "команде" наваривает двойную-тройную цену, а завтра, при смене команды, вместе с новой командой приходит другой желающий на хлебное место...
и какова НАСТОЯЩАЯ причина появления материала - наводка/слив/так карта легла - никто и не узнает, а только сможет предположить (по своим предпочтениям ессс-но)

Цитата

Я бы пожал руку журналисту который озаглавил приведенную Выше статью и пост например: " Из за несовершенства законодательства Крымская ГАИ вынуждена покупать бензин по 11 грн. за литр". Это было бы правдой. Но это скучно и это не будут читать в электричках .... При подаче информации "ниже себестоимости" видимо содержимое нужно подается такого же качества...


Нуууу... я таких заказух а-ля "это из-за несовершенста законодательства ..." регулярно читаю в самых разных СМИ и жать за это руку ...

Вот, например, вчерашняя история - http://obkom.net.ua/...2-12/0037.shtml и http://obkom.net.ua/...2-11/1720.shtml
И жать ли руку обкомовцам, с одной стороны "стоящих на страже идеалов свободы слова" - т.е. клюнувших на горячее ради трафика, а значит ДЕНЕГ (и нечего стеснятся этого и/или лицо кривить), а с другой - тупо обо.сравших своих же коллег из ЦОСа - решать только Вам.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#32 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 февраля 2011 - 01:53

bormaley

Вот Вас читаю и все больше мне кажется что Вы сильно не в теме, и даже не в одной, а во многих ....

Приводите в пример постоянно какие то внутренние междусобойчики, о которых знают единицы, а в целом все это никому неинтересно, ну или интересно очень немногим ....

Мне не Важно кто и почему и за какие деньги подает информацию. Мне важно качество !

Судя по тому как подаете ее Вы, можно судить о Ваших подчиненных и о подаче.... Мне, не нравиться !

К сожалению я не Ваш читатель. Хотя это только моя точка зрения и могу быть неправым ...

Так для примера. когда то много лет назад какая то молоденькая мало кому известная девочка- журналистка Наталья Щербина подавала на общее рассмотрение информацию о "сильных" мира сего в Крыму. Было и глубоко и широко и актуально и интересно. После статей вопросов практически не возникало. Это не комплимент некоторым, это просто констатация. Видимо у каждого писателя, есть свой читатель !

Т.е. примеров хорошей работы как бы хватает, равно как и плохой ...


На основании вышеизложенного писать что либо в этой теме считаю бессмысленно. Полная журналистская лажа...
Мерзко, противно и попахивает ... :no:


#33 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2011 - 13:49

Просмотр сообщенияolegator (13 февраля 2011 - 01:53) писал:

bormaley

Вот Вас читаю и все больше мне кажется что Вы сильно не в теме, и даже не в одной, а во многих ....

Приводите в пример постоянно какие то внутренние междусобойчики, о которых знают единицы, а в целом все это никому неинтересно, ну или интересно очень немногим ....

Мне не Важно кто и почему и за какие деньги подает информацию. Мне важно качество !

Судя по тому как подаете ее Вы, можно судить о Ваших подчиненных и о подаче.... Мне, не нравиться !

К сожалению я не Ваш читатель. Хотя это только моя точка зрения и могу быть неправым ...

Так для примера. когда то много лет назад какая то молоденькая мало кому известная девочка- журналистка Наталья Щербина подавала на общее рассмотрение информацию о "сильных" мира сего в Крыму. Было и глубоко и широко и актуально и интересно. После статей вопросов практически не возникало. Это не комплимент некоторым, это просто констатация. Видимо у каждого писателя, есть свой читатель !

Т.е. примеров хорошей работы как бы хватает, равно как и плохой ...

На основании вышеизложенного писать что либо в этой теме считаю бессмысленно. Полная журналистская лажа...
Мерзко, противно и попахивает ... :no:


Не суди да судим не будешь :acute:
Поэтому не надо так уж о сотрудниках и о подаче... (сам я как-нить переживу свою "невтемность и междусобойчиковость" :rofl: )

И ну почему же Вы не наш читатель??? Наоборот.

Если Вы претендуете на качественную информацию: политическую, экономическую и общественно-информационную журналистику - добро пожаловать, к Вашим услугам наши проекты Фокус, Деньги.уа, наконец через 3-4 недели выходит первый номер украинской лицензии Форбса.
Комсомолька и АиФ в силу некоторой недокачественности контента (с Вашей точки зрения ) скорей всего не Ваши общественно-информационные продукты, не говоря уже о наижелтейшей Экспресс-газеты.
А Вашим женщинам может даже очень понравятся наши Теленеделя, Сериал и Votre Beaute
Если Вы поклонник качественной современной литературы от Радзинского, Акунина и до Коэльо, то к Вашим услугам наша Книжная коллекция АиФа, ну а если Вам интересно искусство - коллекция Великие художники от Комсомолки.
И т.д. и т.п., а для тех кто не любит/не хочет нас читать - слушайте нас на здоровье: Авторадио, Ретро, Европа + , Наше радио.

МЫ - бизнес-структура и посему я бы Ваши замечательные слова "Видимо у каждого писателя, есть свой читатель !" дополнил бы уточнением - "а у издания, в котором работает этот писатель - и покупатель" и если "пипл хавает" - мы приготовим пиплу хавку, ну а если читатель желает понапрягать серое вещество - тоже к вашим услугам.

:beer2:

Зы. И поверьте, я как никто другой рад, что существуют "почти оппозиционные", пусть даже мерзко попахивающие для Вас издания типа "События" (я - их внимательный читатель, как и Первой Крымской). Было бы очень мерзко (мне) если бы все были только или "про" или "нейтральные"

Зы. Зы. Извините, не удержался не поязвить в привязке в Вашему абзацу про "практически вопросов не возникало" в отношении творчества профессора колумнистики :) - http://ibigdan.livej...om/7434471.html . Почитайте отзывы - люди РАЗНЫЕ и кто-то в статье Натальи увидел ЗАКАЗУХУ, кто-то отреагировал подобным (почти теми же эмоциями) Вашему отзыву на статью Событий и моему каменту к ней ... качели. Ну а лично мне - понравилась статья, не согласен, правда с некоторыми выводами, но так это ж личное...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#34 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияbormaley (10 февраля 2011 - 23:39) писал:

Я вообще очень рекомендовал бы уважающим себя бизнесменам НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ ничего уважающим себя журналистам по 2 причинам:
а) Вы становитесь в одну плоскость с "политическими заказчиками",
б) они могут стать вашими "имиджмейкерами" для пипла, который хавает.

Если Вам НА САМОМ деле интересно "все журналисты стараются о чем то громко крикнуть и возбудить общественность, совершенно при этом не владея предметом разговора ? Или только некоторые ?",

в данном случае вы просто не поинтересовались плотностью бензина. И как для воды решили приравнять тонну к 1000 литров.
А я "как отче наш" помню, что ЛЛ100 имеет плотность 0.72.
Поглядев http://urbanian.ru/s...=08021415422374 , убедился, что А-95 имеет плотность 0.75.
Берем пресловутые 11 гривен, множим на 0.75, имеем - 8,25 за тонну.
Нормальная оптовая цена.
Но это же неинтересно, на этом же нельзя попиариться, да? )))

Давайте всё-таки постараемся сначала вникать в суть дела, а только потом кричать капсом (а лучше вообще этого не делать, бо раздражает и постепенно начинает восприниматься как спам). И тем более не пытаться прикрыть собственную лень проверки информации угрозами, черного пиара на голову критикующего :)

И таки да, можете считать это политическим заказом :)


#35 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2011 - 14:57

Просмотр сообщенияbred (13 февраля 2011 - 14:33) писал:

в данном случае вы просто не поинтересовались плотностью бензина. И как для воды решили приравнять тонну к 1000 литров.
А я "как отче наш" помню, что ЛЛ100 имеет плотность 0.72.
Поглядев http://urbanian.ru/s...=08021415422374 , убедился, что А-95 имеет плотность 0.75.
Берем пресловутые 11 гривен, множим на 0.75, имеем - 8,25 за тонну.
Нормальная оптовая цена.
Но это же неинтересно, на этом же нельзя попиариться, да? )))

Давайте всё-таки постараемся сначала вникать в суть дела, а только потом кричать капсом (а лучше вообще этого не делать, бо раздражает и постепенно начинает восприниматься как спам). И тем более не пытаться прикрыть собственную лень проверки информации угрозами, черного пиара на голову критикующего :)

И таки да, можете считать это политическим заказом :)


Уважаемый bred, а Вы внимательно читали самый первый пост этой темы?
Именно о возможной разнице между тоннами и литрами я и упомянул, прокомментировав выложенную статью: "Зы. Если не перепутаны ЛИТРЫ и ТОННЫ, то примерно НЕ МЕНЕЕ 3 грн. на литре завышена цена.", хотя я конечно несколько лучше помню "Отче наш...", нежели таблицу коэффициентов.
Не менее улыбнули увиденные в моём посте угрозы черного пиара - это была констатация моего личного мнения, что негоже настоятельно рекоменовать :acute: ...

Вы действительно, на 110% уверены, что предыстория появления этой статьи - политический заказ г-на С. ....мммм... имеющего рычаги влияния на это издание :rofl: по дискредитации руководства ГАИ?
Лично я могу предположить подобное с вероятностью не более 50%.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#36 Пользователь офлайн   GFD 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 79
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:58

Просмотр сообщенияbred сказал:

в данном случае вы просто не поинтересовались плотностью бензина. И как для воды решили приравнять тонну к 1000 литров.
А я "как отче наш" помню, что ЛЛ100 имеет плотность 0.72.
Поглядев http://urbanian.ru/s...=08021415422374 , убедился, что А-95 имеет плотность 0.75.
Берем пресловутые 11 гривен, множим на 0.75, имеем - 8,25 за тонну.
Нормальная оптовая цена.
Но это же неинтересно, на этом же нельзя попиариться, да? )))

А к чему здесь плотность бензина и эти "умножения"?
KillerSerg привел достаточно убедительное (по крайней мере, для меня) свидетельство того, что цена 11 грн. - это именно за 1 литр бензина.

Просмотр сообщенияbred сказал:

Давайте всё-таки постараемся сначала вникать в суть дела

Поддерживаю. Надо вникать.


#37 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 873
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2011 - 16:07

Просмотр сообщенияGFD (13 февраля 2011 - 15:58) писал:

А к чему здесь плотность бензина и эти "умножения"?
KillerSerg привел достаточно убедительное (по крайней мере, для меня) свидетельство того, что цена 11 грн. - это именно за 1 литр бензина.


По хронологии - эта информация была озвучена несколько позже.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#38 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 февраля 2011 - 16:22

Просмотр сообщенияGFD (13 февраля 2011 - 15:58) писал:

А к чему здесь плотность бензина и эти "умножения"?
к соотношению стоимости килограмма и литра (кстати, постоянное сравнение в теме литра и тонны, похоже, кроме меня никто не видит, раз всем всё норм))


Цитата

KillerSerg привел достаточно убедительное (по крайней мере, для меня) свидетельство того, что цена 11 грн. - это именно за 1 литр бензина.
перечитал.
в таком случае речь идет банально о фьючерсе. вместе со всеми присущими ему особенностями и перераспределением рисков.
В любом случае, не вижу причин подымать хай. А равно и последующую баламутию с "мамой клянусь" и прочими рассказами о нелегкой доле журналистского хлеба :whistle:

А если учесть незамеченное вами (специально или случайно?)

Цитата

приобретение горюче-смазочных материалов будет производиться по ценам, установленным топливными компаниями на момент закупки, но не выше граничной цены в 11 грн в случае их подорожания в течении 2011 года.
, то это еще более меняет смысл дела. Это именно предложение компании взять на себя риск подорожания без передачи риска не-дорожания клиенту за контракт на поставку крупной партии товара.
В чем тем более не вижу оснований для подымания шума на ровном месте. Лучше эту энергию направить на более достойный случай. Даже если вам, как водителю, гаи извечно ненавистна :)


#39 Пользователь офлайн   SlavaD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Технический администратор
  • Сообщений: 1 372
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 февраля 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияolegator сказал:

Договор о поставках заключается на год. Кто сегодня знает какова будет цена бензина в ноябре допустим ? Кто то даст гарантии что не 13 грн за литр или 16 грн ? Что в счетах все равно писать по 8,74 за литр ?
+1
Прекрасно знаю случай, когда из-за требований тендера, одной из гос. организации, вообще не было желающих участвовать в продаже бензина.


#40 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 февраля 2011 - 18:30

госпидя, уже и меня приплели, и все на свете. ЖЖ обсуждают, приводят его в пример как журналистику... Мракобесие какое-то.


olegator, он не журналист вообще, он рекламщик. Че ты с ним споришь? :))) А "События" газета Сенченко и писать они будут все то, что нужно папе, и пожестче, чтобы удержаться в рейтинге.
Вы бы еще "Новый регион" начали обсуждать как истину в последней инстанции.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей