Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какого цвета платье?


Рекомендуемые сообщения

подскажите цвет, а то спорим, спорим.

0-9RrSDNzVE.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-синее в с черными полосами. А какие есть варианты?

ну, я вижу белое с золотом

половинка моя тоже видит синее с черным

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло-синее с золотом.

Гиктаймс читаем, угу.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, вижу белое с золотом, если поворачиваю экран монитора градусов на 45 относительно плоскости стола..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка матрицы на мониторе ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязно зеленое с застираным синим.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то что некоторые называют Белым

 

Фотошоп определяет примерно как

R =144

G =160

B =194

Как то не похоже на 255.255.255

Соответственно если в мире 255.255.255 в палитре pgb принято считать Белым.

 

То 144.160.194 уж ни как не является белым по системе PGB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад в вк видела белое с золотом, а щас синее с черным, что бы это значило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое! Просто оно в тени, поэтому на фото кажется голубоватым.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-тто хреновина, глядя в разное время на фото я вижу то бело-золотой, то сине-черный цвет!!! я мутант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-тто хреновина, глядя в разное время на фото я вижу то бело-золотой, то сине-черный цвет!!! я мутант?

Просто при дневном/ламповом освещении у вас активизируется или палочки или колбочки.

Разница в восприятии объясняется тем, как человеческий глаз и мозг эволюционировали, чтобы воспринимать мир, освещенный светом. Свет, попадающий в глаз человека, попадает на сетчатку, которая состоит из двух типов фоторецепторов — колбочек и палочек, про которые рассказывают в школе. Палочки более чувствительны к свету и больше отвечают за восприятие формы, а не цвета предметов. Колбочки, напротив, больше отвечают за восприятие цвета, а не степени освещенности объекта. Иначе говоря, в сумерках мы воспринимаем мир скорее палочками, чем колбочками.То, в какой цветовой гамме воспринимаются различные объекты, зависит от того, чего в сетчатке конкретного человека больше — палочек или колбочек, и от того, каким светом освещается предмет.

 

Палочки воспринимают интенсивность света благодаря зрительному пигменту родопсину, который очень чувствителен к свету малой интенсивности и разрушается при воздействии яркого света. При этом на его восстановление требуется порядка 45 минут — вот почему человеку нужно время, для того чтобы нормально привыкнуть к сумеречному освещению.

 

По этой же причине если человек взглянет на платье при ярком освещении, затем уйдет на полчаса в темную комнату и вернется, то, скорее всего, цвет платья для него изменится.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это какая-тто хреновина, глядя в разное время на фото я вижу то бело-золотой, то сине-черный цвет!!! я мутант?

 

+1, утром было бело-золотое, сейчас сине-черное! а какое ж оно на самом деле?

 

п.с. если верить видеоролику, то платье таки черно-синее.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда объяснить тот факт, что в видео одно и то же платье фигурирует в двух расцветках и глаз (мой глаз в данном случае) одновременно видит ОБА платья в РАЗНЫХ расцветках :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тогда объяснить тот факт, что в видео одно и то же платье фигурирует в двух расцветках и глаз (мой глаз в данном случае) одновременно видит ОБА платья в РАЗНЫХ расцветках :no:

 

Этот вопрос и меня тоже очень заинтересовал. Я даже сделала скрин кадра, где сразу три расцветки платья представлены.

 

http://s019.radikal.ru/i628/1502/fc/bf7e1a411598.jpg

 

Судя по яркости фона всё зависит от настроек экрана монитора.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одновременно видит ОБА платья в РАЗНЫХ расцветках

Там же в видео чел. говорит что слева платье высветлено в фотошопе, справа затемнено.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотошоп может многое... да и без оного при разных условиях может быть разный итог... но :blush:

Millionova, я хочу уточнить у Вас, как у ТС (безо всяческих подковырок, совершенно серьезно ) : вы с мужем смотрите одновременно на одну и ту же картинку, на одном и том же мониторе, под одним углом , при одинаковом освещении... ну и т.д. и видите разные расцветки ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с мужем смотрите одновременно на одну и ту же картинку, на одном и том же мониторе, под одним углом , при одинаковом освещении... ну и т.д. и видите разные расцветки ???

Да. в одно и тоже время.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с мужем смотрите одновременно на одну и ту же картинку, на одном и том же мониторе, под одним углом , при одинаковом освещении... ну и т.д. и видите разные расцветки ???

Мы тоже. Муж видит белое с золотом, я-чёрное с синим. Пару дней назад видела тоже только синее с чёрным :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...