Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гомеопатические аптеки в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, пожалуйста, есть ли в Симферополе гомеопатические аптеки? И если есть, где именно?
Погуглить - не предлагать) Врет интернетинформация как сивый мерин, информация устарела, а все еще висит... На Воровского и Калинина уже лет как несколько аптек нет вообще и гомеопатических, в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+7-(978)-860-06-16
Это телефон аптеки "Фармация", (Д. Ульянова, 2) в городе Севастополь.
Они принимают заказ по телефону.
Забрать заказ надо либо лично, либо через знакомых севастопольцев.
Аптека лекарства не пересылает.

В Симферополе, по-моему, нет аптек, которые делают гомеопатию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToBe' timestamp='1424885749' post='384473']
+7-(978)-860-06-16
Это телефон аптеки "Фармация", (Д. Ульянова, 2) в городе Севастополь.
Они принимают заказ по телефону.
Забрать заказ надо либо лично, либо через знакомых севастопольцев.
Аптека лекарства не пересылает.

В Симферополе, по-моему, нет аптек, которые делают гомеопатию.
[/quote]
Спасибо, буду иметь ввиду на крайний случай.
Нашла одну аптеку в Симф., которая принимает заявки на гомеопатию с доставкой из Севастополя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего они нужны, если не секрет?

Берете обыкновенные яды. Разбавляете до уровня 1 атом на литр долго и нудно встряхиваете и готово....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1424943553' post='384691']
А для чего они нужны, если не секрет?

Берете обыкновенные яды. Разбавляете до уровня 1 атом на литр долго и нудно встряхиваете и готово....
[/quote]
у меня разделитель до уровня атома сломался(, да и встряхивать до умопомрачения всегда было лень... Предпочитаю заплатить за готовый продукт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote]А для чего они нужны, если не секрет? [/quote]

Месье знают толк в извращениях просто... :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AniriT' post='384751']
у меня разделитель до уровня атома сломался(, да и встряхивать до умопомрачения всегда было лень... Предпочитаю заплатить за готовый продукт)
[/quote]
Мадам, ну что вы :)
Берете каплю (0,1 мл) яда и разводите до 1 литра водой.
Берете каплю (0,1 мл) полученной смеси и повторяете процедуру.

После 7 таких разведений концентрация станет примерно 1:10000^7, т.е. 1:10^28, или один атом (точнее, молекула, если желаете сохранить структуру вещества) на ведро воды =)

[quote name='Пэтро' post='384691']
А для чего они нужны, если не секрет?
[/quote]

Ну, официальная медицина, конечно, однозначно дает ответ. Но маме, например, помогает именно гомеопатия. Ну или самовнушение при ее приеме.

Я раньше допускал мысль, что вода действительно копирует структуру растворенных в ней веществ и за счет этого можно попытаться обосновать действие - так же, как пластиковая копия ключа способна открыть замок, хоть и менее надежно, чем оригинал. Все-таки вся химия человека работает по принципу "ключ-замок" и материал ключа, в общем-то, неважен.
Но потом я увидел гомеопатические препараты в драже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='AniriT' timestamp='1424954024' post='384751']
у меня разделитель до уровня атома сломался(, да и встряхивать до умопомрачения всегда было лень... Предпочитаю заплатить за готовый продукт)
[/quote]
Там не сложно. Разбавляете в 10 раз. например на 1 грамм яда 9 грамм воды. Потом на 1 грамм полученного еще 9 грамм воды... и так до тех пор пока хватит терпения.. чем сильнее разбавлено тем лучше действие.


ну и встряхивайте во время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то, чтобы за гомеопатию горой.. Но вот Афлубин реально помогает справиться с простудой. Проверено на собственной семье. Говорю сразу, что даже не собираюсь ввязываться в спор о пользе/вреде гомеопатии. Однако знать адрес гомеопатической аптеки в Симферополе тоже хотелось бы. Когда-то была на ул.Калинина. Но очень давно, сейчас там её точно нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Инквизитор[/b], :rofl: мысли передаются по расстоянию....

И самовнушение тоже, кстати неслабая вещь.


если бы не было этого эффекта, то медицина не слышала бы про плацебо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='taktoryadom' timestamp='1424974837' post='384846']
Я не то, чтобы за гомеопатию горой.. Но вот Афлубин реально помогает справиться с простудой. Проверено на собственной семье. Говорю сразу, что даже не собираюсь ввязываться в спор о пользе/вреде гомеопатии. Однако знать адрес гомеопатической аптеки в Симферополе тоже хотелось бы. Когда-то была на ул.Калинина. Но очень давно, сейчас там её точно нет.
[/quote]


[quote]Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10−400) исходного экстракта[12][13], что, учитывая величину числа Авогадро (~6·1023 моль−1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых «Лабораторией Буарон» гранулах вместе взятых[14]. Например, одна молекула, «разведенная» во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных[15].[/quote]


насколько я помню это классический антигриппин.. Меня в детстве всегда удивляло что нигде не указана дозировка... Уже тогда закладывалось сомнение в том что нас разводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Пэтро' timestamp='1424974820' post='384845']
Там не сложно. Разбавляете в 10 раз.

ну и встряхивайте во время.
[/quote]
Я, конечно, дико извиняюсь.... но, что именно нужно "встряхивать всё время" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='384876']
Старею я, однако...
[/quote]
да-да, именно твою подпись я вспомнил и именно твоего поста ждал, когда отписывался. пусть будет психотерапия =)

-----
хотя почему от гомеопатии, которую дает мне мама, изжога проходит, а от таблеток от изжоги ("Ренни", что ли) никакого эффекта?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Айболит' post='384903']
Пэтро (26 Февраль 2015 - 21:20) писал:
Там не сложно. Разбавляете в 10 раз.

ну и встряхивайте во время.

Я, конечно, дико извиняюсь.... но, что именно нужно "встряхивать всё время"

[/quote]

имелось в виду перемешивание =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Loperamid' post='384876']
Старею я, однако...

[/quote]
что сразу - старею... Я, например, твоими стараниями тоже в гомеотпатию не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lurkmore.to/Гомеопатия тут лулзы..


[code]Обсуждение гомеопатического препарата с концентрацией 10−400 сушеной печени барбарийской утки:
— Goodkat: Концентрация 10^-400 — это как?

— smirik: Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.

— Goodkat: В известной нам части вселенной около 10^80 атомов. 10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной :)
— smirik: Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных.[/code]



И было бы это смешно, если бы не больные на голову родители, которые лечат гомеопатией детей.

ИМХО я бы гомеопатов отправил в поля картошку копать. Принудительно. Пока дурь из головы не выветрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ToBe' timestamp='1424885749' post='384473']
+7-(978)-860-06-16
Это телефон аптеки "Фармация", (Д. Ульянова, 2) в городе Севастополь.
Они принимают заказ по телефону.
Забрать заказ надо либо лично, либо через знакомых севастопольцев.
Аптека лекарства не пересылает.

В Симферополе, по-моему, нет аптек, которые делают гомеопатию.
[/quote]
Вот эл.почта Севастопольской аптеки.
apteka-pik@mail.ru
Заказы принимают, наложенным платежом высылают. Через Быструю почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='stvm' timestamp='1425048960' post='385069']
Вот эл.почта Севастопольской аптеки.
apteka-pik@mail.ru
Заказы принимают, наложенным платежом высылают. Через Быструю почту.
[/quote]
Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
[b]Комиссия РАН объявила гомеопатию лженаукой [/b][url="https://ru.rt.com/7n20"]Короткая ссылка[/url][b]
[/b][color="#757575"][size="2"]6 февраля 2017, 11:27[/size][/color]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' post='523712']
Комиссия РАН объявила гомеопатию лженаукой Короткая ссылка
6 февраля 2017, 11:27


[/quote]
Теперь дельцы от фармации уберут конкурентов в лице поставщиков гомеопатических препаратов.

Кто не верит гомеопатам, пусть бы себе не покупал. А как быть тем, кому офици(н)альные лекарства до задницы, а эти препараты помогали (уж не знаю каким образом)? Подыхать оттого, что либо очередные, втюханные на приеме у не-гомеопата дорогостоящие жополамины не действуют, либо их хрен укупишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к гомеопатии никак, кроме большой кучи выброшенных денег на хеелевские продукты и маленькой кучки на отечественные. НО, абсолютно согласна с нижеприведенным мнением из интернета, что объявлять что-то лженаукой- это попахивает лысенковщиной. Ровно так же , как и гомеопатия, дорогие уколы кортексина были ни о чем, а детский невролог заботливо спрашивала: "Ну что, как? У вас есть динамика?". До этого был цереброкурин, еще более дорогой . И мы так же уверенно все это кололи, только потом я разобралась, что это " разные школы неврологии" и каждая предпочитает свой препарат, а мы- подопытные кролики. Точнее, маленький кролик. Динамика у нас была-минус 700 у.е. каждый раз.

С ФБ.

Гомеопатия отныне лженаука. Очень хорошо, теперь расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, почему меня это должно интересовать.
Кто решится принять вызов, пусть примет во внимание, что гомеопатия так же лженаука (то есть решением того же суда), что и генетика, а противопоставлять её следует настоящей науке - какую бы выбрать для примера? астрономию ли, базовым прорывом в которой было предположение, что Бог находится в самом центре мировой Сферы Творения, совпадающей с Солнцем (теперь мы называем это гелиоцентрической системой и изучаем в неполном пересказе в средней школе)?
Жаль, что медицина не наука (а ремесло), а то бы можно было припомнить безумного Игнаца Земмельвейса, справедливо посаженного коллегами в дурку за предложение мыть руки между вскрытием трупов и родовспоможением.
Отдельно прошу обратить ваше внимание, что я не собираюсь доказывать истинность учения Ганемана (очень причудливого).[b][b] Я хочу сделать то, что хочу сделать: поинтересоваться тем авторитетом, от имени которого происходит сегодняшняя анафема, и узнать,[b] в каких полях ещё его посевы всхожи.[/b][/b][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='NeBarbi' timestamp='1486394481' post='523741']

С ФБ.

Гомеопатия отныне лженаука. Очень хорошо, теперь расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, почему меня это должно интересовать.
Кто решится принять вызов, пусть примет во внимание, что гомеопатия так же лженаука (то есть решением того же суда), что и генетика, а противопоставлять её следует настоящей науке - какую бы выбрать для примера? астрономию ли, базовым прорывом в которой было предположение, что Бог находится в самом центре мировой Сферы Творения, совпадающей с Солнцем (теперь мы называем это гелиоцентрической системой и изучаем в неполном пересказе в средней школе)?
Жаль, что медицина не наука (а ремесло), а то бы можно было припомнить безумного Игнаца Земмельвейса, справедливо посаженного коллегами в дурку за предложение мыть руки между вскрытием трупов и родовспоможением.
Отдельно прошу обратить ваше внимание, что я не собираюсь доказывать истинность учения Ганемана (очень причудливого).[b][b] Я хочу сделать то, что хочу сделать: поинтересоваться тем авторитетом, от имени которого происходит сегодняшняя анафема, и узнать,[b] в каких полях ещё его посевы всхожи.[/b][/b][/b]
[/quote]

:rofl: Наконецто я прочитал мнение человека по сравнению с которым мои познания в науке не выглядят так печально... Сопоставление гомеопатии с генетикой (решением какого суда она была признана лженаукой?) и астрономией это очень эпичная хня:rolleyes2:
З.Ы. В каких полях всхожи посевы РАН, узнать уж совем не сложно:lol: Но зато как пафосно,, выпускник журфака, не иначе..
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jonleon' timestamp='1486397529' post='523748']
:rofl: Наконецто я прочитал мнение человека по сравнению с которым мои познания в науке не выглядят так печально... Сопоставление гомеопатии с генетикой (решением какого суда она была признана лженаукой?) и астрономией это очень эпичная хня:rolleyes2:
З.Ы. В каких полях всхожи посевы РАН, узнать уж совем не сложно:lol: Но зато как пафосно,, выпускник журфака, не иначе..
.
[/quote]
Человек не претендует на научность, разве нет? Он говорит о самом факте запрета и слове "лженаука". Я не в курсе. а гомеопатия претендовала на научность, клинические исследования велись? Это элементарная зачистка и расчистка поля. Теперь жрать гомеопатию нельзя, а детей бить можно, согласно законам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...