Симферопольский Форум: События в мире (и нас касается) - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

События в мире (и нас касается) Все, что не вошло в темы о России и Украине, но влияет на их политику.

#2861 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 12:25

Мне кажется два варианта: или Орбан не долго будет жить или Венгрия выйдет с ЕС...

Премьер Венгрии Виктор Орбан – о новых санкциях ЕС:
Я был готов согласиться с первыми пятью пакетами санкций Евросоюза, но с самого начала дал понять, что есть красная черта - это энергетика. Для Венгрии предложение ЕС об эмбарго на энергоресурсы из России равносильно атомной бомбе.
Нам потребуется минимум пять лет и огромные деньги, чтобы мы могли перестроиться на другой порядок и перестроить заводы. Поэтому мы вернули предложение Еврокомиссии на доработку. Нам нужен конструктивный диалог. Если бы мы не вернули предложение, например, соцпрограмма по сокращению коммунальных расходов в Венгрии закончилось бы уже в понедельник.
[Санкции против патриарха Кирилла] Мы не допустим включения церковных лидеров в санкционный список. Не может быть и речи о поддержке санкций в отношении церковных лидеров.
https://t.me/dimsmirnov175/33136

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2862 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 12:28

Лукашенко: Я вам скажу одну мысль, которая меня не покидает. Мне кажется, что если дальше так будет вести себя Польша, другие страны, то мы, Беларусь, Россия и Украина, будем вместе воевать против вас. Потому что уже в Польше отдельные деятели точат шашки и сабли и видят Западную Украину в составе Польши. То есть уже в голове расчленение Украины.
Даже нынешнее руководство Украины себе этого позволить не может. Сами украинцы противостоять так называемым нынешним союзникам не смогут. Поэтому я не исключаю, что нам, трем славянским народам, в том числе украинцам, придется защищать целостность Украины.
Для меня разрушение Украины и потеря целостности Украины, независимости неприемлемы. И я буду делать все, чтобы Украина осталась в своих границах. Это и Зеленский видит. Такая шальная мысль, что мы будем вместе противостоять полякам там или еще кому-то. А кто такие поляки? Это американцы. С одной стороны Англия, с другой стороны Польша, и вы в тиски взяли ЕС и так крепко держите, чтобы они не шевелились.
https://t.me/dimsmirnov175/33130


Лукашенко: Если честно, я не думал, что этот конфликт затянется. И Путин назвал это специальной военной операцией, не объявлял войны. Перед ним и военными не стояла цель оккупировать Украину и поставить на колени. Я вам скажу больше. После Крыма Россия не очень была втянута в этот конфликт. И Путину предлагали - на моих глазах это было - пройти до Приднестровья от Донецка и забрать весь юг Украины, отрезать от моря, за что они сейчас и воюют. Путин сказал - нет, я на это не могу согласиться. И у него было много сторонников, чтобы не было этой эскалации. Он мог это сделать в 2015 году, в 2014 году очень легко. Я был этому свидетель.
И в этот раз он не собирался и не собирается оккупировать Украину, ставить на колени. Одна из причин - чтобы не разорвать Украину вообще. Чтобы там, на отдельных частях в Украине, не было американцев, поляков, румын. Он этого не хочет. Он хочет видеть дружественную, целостную Украину. Но это должна быть страна, которая не создает проблем соседям. Вот цель этой операции.
https://t.me/dimsmirnov175/33131

там есть видео в ссылках. Это части интервью.

Лукашенко: Россия обречена на победу. Россия не то, что не проиграет, Россия не может по определению проиграть или потерпеть поражение в этой операции. Надо исходить из этого. А какое оружие будет применять Россия, зависит не столько от Украины, а от вас, от НАТО. Вы уже там переходите красную линию. Я иногда задаю вопрос Путину: идут поставки по железной дороге вооружения, из Польши прежде всего. Я ему задаю вопрос: почему поставки этого оружия, которые будут направлены против русских людей, россиян, которые там воюют, почему не пресекаются? Он еще осторожничает. А ведь это элементарно, чтобы прекратить эти поставки. "Скорее всего Путин не хочет глобального столкновения с НАТО. Воспользуйтесь этим, и сделайте, чтобы этого не было. В противном случае, даже если Путин не захочет, военные будут реагировать на самолеты и эшелоны, которые поставляют туда оружие. Вы этим самым втягиваетесь в войну.
https://t.me/dimsmirnov175/33129

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#2863 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 12:31

Поймала себя на мысли, что скоро голубо-розовая аббревиатура будет состоять из всего алфавита)))
В Белом доме становится все живописней: Новая пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявляла, что считает историческим достижением, что она, черная LGBTQ-активистка, вещает от имени президента США: «Быть иммигрантом, частью LGBTQ-сообщества, женщиной, чернокожей – все это моя история. Люди видели, когда я стояла за этим подиумом и говорила от имени президента»

На фото Жан-Пьер со своей 54-летней «супругой», журналисткой Сьюзан Мальво.
https://t.me/dimsmirnov175/33121

PS Вторая мысль... А точно это все еще меньшинства? Может Европе и Америке пора нормальных белых считать меньшинством и защищать? Ну хотя бы пока не научатся размножаться вне матки? ))))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2864 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 13:13

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

Шринкфляция

Тю. У нас эта шринкфляция весь 21 век происходит. Давно ли возмущались пачкам масла по 180 г? Некоторые пидо производители уже посчитали ,что народ привык, и делают по 160.

С интересом будем наблюдать за новыми ощущениями американцев.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#2865 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 15:41

Просмотр сообщенияNeliyZar (06 мая 2022 - 12:31) писал:

Поймала себя на мысли, что скоро голубо-розовая аббревиатура будет состоять из всего алфавита)))
В Белом доме становится все живописней: Новая пресс-секретарь президента США Карин Жан-Пьер заявляла, что считает историческим достижением, что она, черная LGBTQ-активистка, вещает от имени президента США: «Быть иммигрантом, частью LGBTQ-сообщества, женщиной, чернокожей – все это моя история. Люди видели, когда я стояла за этим подиумом и говорила от имени президента»

На фото Жан-Пьер со своей 54-летней «супругой», журналисткой Сьюзан Мальво.
https://t.me/dimsmirnov175/33121

PS Вторая мысль... А точно это все еще меньшинства? Может Европе и Америке пора нормальных белых считать меньшинством и защищать? Ну хотя бы пока не научатся размножаться вне матки? ))))


Вот непонятно, зачем надо выпячивать свои ЛГБТ достоинства. Мне совершенно пох с кем трахается эта барышня. Делай хорошо свою работу и будь хоть чОрт с рогами-пофиг. Нет, надо подчеркнуть своё положение... уродцы, что сказать

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поблагодарили: 3 :

#2866 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 15:46

Два слова в их широком смысле ярко заиграли, или могут это сделать.
Это "нефть и пшеница".
Правда к этому ещё надо иметь некую вещь (вещи), о которой говорил Чёрный Абдулла.
И тоже в широком смысле этого слова

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#2867 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 18:06

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Тю. У нас эта шринкфляция весь 21 век происходит. Давно ли возмущались пачкам масла по 180 г? Некоторые пидо производители уже посчитали ,что народ привык, и делают по 160.
это да, но это же они над нами смеялись, разорванная в клочья экономика)) И дт...
Я так хочу что бы теперь эти суки на своей шкуре пережили наши 90е.

Кстати, нормальных производителей еще много. И можно и литр масла купить, и 200 гр масла, 1 кг и сахара и круп))) И литр молока)) Я вот принципиально только таких покупаю. Обычно это и сами по себе продукты хорошего качества, и производители могут позволить себе роскошь не занижать вес и обьем.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#2868 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 18:09

Инквизитор, если в ваших краях бывает, то крайне рекомендую)) https://www.vprok.ru...hPhrase=слобода

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#2869 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 18:17

Просмотр сообщенияNeliyZar сказал:

крайне рекомендую

+1
Их офсайт. Майонез только у них с натуральным составом, нет ничего лишнего: подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, уксус, горчичное масло - всё!!! В любом другом майонезе (которые есть у нас) куча химии и добавок.


#2870 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 06 мая 2022 - 18:35

Просмотр сообщенияTa. сказал:

Майонез только у них с натуральным составом
Майонез да, только их, я вообще их продукцию люблю. Ибо привычка осталась читать составы продуктов. Изображение До сих пор нахожу колбасу из мяса, и майонез без крахмала))) И еще у нас этот бренд стандарт в любом магазине https://ryaba.ru/products/product/14 Просто Ряба только на майонезе специализируется. Но им торгуют все магазины. Если нет Рябы считай в магазине нет майонеза))
Я в принципе немного на всем этом повернутая. Я даже до сих пор нахожу натуральный уксус))) В Ашане до сих пор продают))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2871 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 15:51

Просмотр сообщенияTa. (06 мая 2022 - 18:17) писал:

+1
Их офсайт. Майонез только у них с натуральным составом, нет ничего лишнего: подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль поваренная, уксус, горчичное масло - всё!!! В любом другом майонезе (которые есть у нас) куча химии и добавок.


Интересно, сколько хранится майонез с "натуральным" составом? Дней 10 ,поди.А то и меньше.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#2872 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 733
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 15:58

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

сколько хранится майонез с "натуральным" составом?

Как и советского производства, ведь уксус - консервант:

Изображение


#2873 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 18:52

Эээ.... Так Продал или Подарил?)))

Абрамович продал «Челси» американцам за 4,25 млрд фунтов, но денег не получит: «2,5 млрд фунтов – плата за акции клуба. Деньги отправятся на британский банковский счет и будут недоступны для Романа, средства отправят на благотворительность – [помощь украинским беженцам].
1,75 млрд фунтов – сумма вложения от новых собственников, которая пойдет на развитие клуба»

20-летняя история «Челси» Абрамовича закончена.
https://t.me/dimsmirnov175/33165

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 1

#2874 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 18:58

«Худшая инфляция за десятилетия может привести к росту цен на хлеб и выпечку. В марте цена на бакалею уже выросла на 10 % по сравнению с предыдущим годом. И теперь в хлебной индустрии предупреждают, что цены вырастут на 35 % в следующем месяце»: Новости программы «Доброе утро, Америка»
https://t.me/dimsmirnov175/33169
Классный сюжет с утреца, так бодряще пожелать "Доброго утра" Америке))
Там же и сюжет с этой передачки.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2875 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 19:01

Сценарий Навального можно провернуть еще раз? И зачем он им понадобился?))
«Врачи опасаются скорой смерти Михаила Саакашвили»: Немецкие СМИ после отказа Грузии помогать Украине вспомнили про Саакашвили, который продолжает погибать в заключении.

«Несколько независимых врачей заявили после обследования Саакашвили в тюрьме, что он страдает от ряда заболеваний, в том числе расстройств пищевого поведения и серьезного неврологического заболевания. Его нужно срочно отвезти в современную клинику, чтобы избавить от стрессовых факторов. В противном случае ему грозят слабоумие, множественная полиорганная недостаточность и смерть»
https://t.me/dimsmirnov175/33170

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2876 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 19:14

Ну вот, а так все розово начиналось)))

«Новый пресс-секретарь Белого дома живет с корреспонденткой CNN. Получается конфликт интересов»: Расисты и гомофобы Конкуренты CNN серьезно обеспокоены семейным положением (https://t.me/dimsmirnov175/33121) сменщицы Псаки.https://t.me/dimsmirnov175/33185

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2877 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 19:56

Аналитик Украинского института будущего Илья Куса анализирует отношение незападных стран к войне в Украине.

В своей колонке (https://www.facebook...5124632030/?d=n) на ФБ он отмечает: множество стран, не входящих в так называемый "Запад", раздраженно экстраполируют ситуацию на себя.

«К примеру, в арабских и мусульманских странах вовсю критикуют Европу и США за то, что они без проблем принимают колоссальное количество украинских беженцев, тогда как сирийцев, афганцев, иракцев, ливийцев, африканцев и прочих игнорят или пытаются отфутболить. В этом они видят признаки расизма и двойных стандартов.

Когда США и европейские партнеры критиковали Индию за то, что она покупает российскую нефть, их глава МИД посоветовал им посмотреть в зеркало, и отметил, что "Индия покупает столько нефти у РФ за месяц, сколько Европа за полдня".

Когда поднимается вопрос осуждения России за нарушения прав человека, дискриминацию, массовые убийства, в Индонезии, Малайзии, Пакистане, Иране и других странах иногда можно услышать, что, дескать, а где вы были, когда под таким же углом обсуждались ситуации в Палестине, Сирии, Йемене, Афганистане.

Когда США объявили о выделении Украине пакета военной помощи в $ 30 млрд, президент Мексики напомнил США об их обещании выделить деньги на развитие стран Центральной Америки, чтобы остановить потоки беженцев. "Мы просим их поторопиться. Вашингтону понадобилось всего 2 дня, чтобы утвердить помощь Украине в $ 30 млрд. А $ 4 млрд, которые они обещали Центральной Америке, не могут утвердить уже 4 года".

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Сальман недавно пренебрежительно говорил, что ему "всё равно", понимает ли Байден его меседжи, или нет. Бывший начальник саудовских спецслужб Турки бин Фейсал в ответ на критику Саудии за отказ увеличивать добычу нефти прямо обвинил США в их собственных энергетических проблемах и заявил, что Эр-Рияд не будет инструментом в их руках или причиной нестабильности ценовой политики.

Вообще, тема "западного лицемерия" и "западной двуличности" с началом войны в Украине взорвалась целым валом комментариев и материалов, даже в англоязычных медиа, подпитывая антизападные настроения во многих не-западных странах.

На Востоке и Юге уверены (и эта уверенность стала ещё сильнее с началом войны в Украине), что в основе политики стран ЕС и США лежат вовсе не идеалистические моральные ориентиры или ценности, а обычная Realpolitik, которую они после окончания Второй Мировой войны решили запрятать под оберткой ценностной риторики. А раз всё это "оказалось" ложью, то к чему расшаркивания и формальности? Дескать, давайте разговаривать откровенно и прямо, без того, что в не-западных странах считается увиливанием и тратой времени.

И самое интересное, что чем больше Запад оказывает давление на лидеров Саудовской Аравии, ОАЭ, Индии, Пакистана, Индонезии, Малайзии, Китая, Мексики и других стран, тем более принципиальными те становятся в своем желании показать, что они не будут делать то, что им говорят. По крайней мере, не за просто так.

Демонстративное неповиновение Западу кажется всё более открытым и распространенным, а для некоторых амбициозных националистических лидеров, мечтающих сделать свою страну "снова великой", это даже своеобразный способ легитимизации и самоутверждения на мировой арене.

Всё это, наверное, было бы не столь важным, если бы не происходило в условиях войны в Украине, которая без преувеличений вогнала нынешнюю систему международных отношений в серьёзный кризис.

Раскол между условным "Западом" и условным "Востоком", между Глобальным Севером и Глобальным Югом ощущается очень сильно. Конечно, не война в Украине его породила, но она эту рану воспалила с новой силой.

Разумеется, это не означает разрыва отношений между Западом и Востоком, или же что не-западные страны будут вовсю помогать РФ в нашей войне. Нет, конечно. Но у меня стойкое ощущение, что именно под тенью этого раскола в долгосрочной перспективе будут развиваться отношения между Западом и всеми остальными, а также формироваться новый баланс сил в мире», - пишет Куса.
https://t.me/Mikle1On/1646

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2878 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2022 - 23:03

На фоне украинского кризиса власти США изучают возможности упрощения правил иммиграции для россиян, не согласных с политикой российских властей, пишет Politico со ссылкой на источники. Что ж, это даже хорошая идея. Забирайте. https://t.me/RadioStydoba/17594 Поскорее)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2879 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 08 мая 2022 - 23:23

Власти Китая впервые заявили, что страну не пугают американские санкции из-за Тайваня, которые идентичны санкциям в отношении России

Замминистра иностранных дел Лэ Юйчэн заявил, что США столкнутся с "невообразимыми последствиями", если Вашингтон будет провоцировать конфликт.

Лэ Юйчэн добавил, что “смешно” обвинять Китай в украинском кризисе и заявил, что США пожертвовали Украиной ради своих собственных геополитических интересов. SCMP https://t.me/shuohuaxia/6369

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#2880 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 08 мая 2022 - 23:55

Китай сбрасывает американские облигации на $150 млрд. Это может привести к рекордному росту доходности в бумагах до 5%. Очевидно, это часть политики по снижению рисков. Китайские резервы – это более $3,1 трлн. @banksta

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей