Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего проблема в вас самом.

Может Таракан - это доцент с кафедры психологии собирает материал для диссертации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Canon начала поставлять картриджи для принтеров без встроенной защиты от копирования — из-за дефицита чипов

Компания уже рассылает клиентам инструкции о том, как обойти сообщения о «подделке».

Глобальная нехватка полупроводников привела к сокращению поставок чипов в различных отраслях, а теперь, похоже, добралась и до расходных материалов.

Canon объявила, что её картриджи для многофункциональных устройств (МФУ) больше не поставляются с чипами, подтверждающими наличие оригинальных чернил.

Микросхемы с «защитой от копирования» не только мешали сторонним производителям изготавливать аналоги, но и выполняли некоторые полезные функции — например, определяли уровень оставшихся чернил.

Компания опубликовала список затронутых устройств на официальном сайте и посоветовала пользователям игнорировать сообщения об ошибках принтера из-за того, что он не может распознать картридж.

 

 

СМИ отмечают, что заказы на некоторые виды чипов уже сегодня создаются на срок от нескольких месяцев до ГОДА. Ждём глобального подорожания всего - ведь далеко не все чипы настолько бесполезны, как "контрольки" в картриджах :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказывается сам муха. 'Москва - говно."

Я не писал, что говно. Терпеть не могу, когда за меня домысливают.

Я писал, что Москва - это пи*дец и ад. Так что я не муха, а как минимум грешник-гинеколог. Причем сосланный туда по необходимости.

И, да, то, что я не описал то, что там есть хорошего, не означает того, что я считаю, что его там нет. В этом отличие между мной и вами.

 

Canon начала поставлять картриджи для принтеров без встроенной защиты от копирования

Модели, сестра бро, модели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке же есть ссылка

Ты всерьез думаешь, что кто-то переходит по ссылкам на желтые сайты, да еще когда уже процитировано главное? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та. Хорошо. Давайте будем откровенны.........Тут вы что-то попутали. Это меня вечно так называют.

 

 

Тараканьи истерики, день второй :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писал, что говно. Терпеть не могу, когда за меня домысливают. Я писал, что Москва - это пи*дец и ад. Так что я не муха, а как минимум грешник-гинеколог. Причем сосланный туда по необходимости.И, да, то, что я не описал то, что там есть хорошего, не означает того, что я считаю, что его там нет. В этом отличие между мной и вами.

Экая вы изворотливая муха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наскринила из инстаграма, реальный человек, живущий в Казахстане. Одна из многих.

 

Screenshot_2022-01-11-23-06-02-731_com.instagram.android.jpg

 

Screenshot_2022-01-11-23-05-50-652_com.instagram.android.jpg

 

Screenshot_2022-01-11-23-05-32-867_com.instagram.android.jpg

 

Screenshot_2022-01-11-23-05-21-776_com.instagram.android.jpg

 

Screenshot_2022-01-11-23-05-15-270_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальный человек, живущий в Казахстане

Наши родственники в Алма-Ате то же самое написали - было очень страшно, по ночам почти не спали. Благодарят за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., ну вот у меня несколько рукодельниц из Казахстана, с которыми я контактирую. И все в непонятках и в страхе, что это было. И все как один не понимают, откуда это недовольство и бунт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая мой печальный опыт с казахстанской темой..

Попался мне на ЯПе прикольный расклад по казахстанским разборкам. Хотите притащу сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрации, получается, что в Казахию пришли террористы и потребовали снизить цену на газ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за эти дни целая куча раскладов попалась, и все правдоподобные, вот только беда: друг другу полностью противоречат :lol:

Только по результатам через какое-то время видно будет. И то не причины, а следствия. Тем не менее - желающие потрындеть на "горячую" тему, возможно, найдутся.

Это как в анекдоте про политологов: "объяснить-то я и сам могу, а ты понимаешь?" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне за эти дни целая куча раскладов попалась, и все правдоподобные, вот только беда: друг другу полностью противоречат ..

 

да, так и есть

но там не о том кто виноват и что делать, а расклад по кланам, кто за что рулит, сферы влияния, окружение, этакое генеалогическое древо Казахстана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что агентство не станет работать с новым министром информации и общественного развития Казахстана Аскаром Умаровым.

 

«Прочитал про нового министра информации Казахстана Аскара Умарова. Внимательно прочитал многочисленные цитаты нового министра информации», — написал Примаков в Telegram-канале.

 

Он также привёл несколько цитат Умарова, в которых тот нелестно отзывается о русских.

 

«Россотрудничество не поддерживает контакты, не работает и не сотрудничает с русофобской дрянью, что полностью предотвращает любое наше взаимодействие с упоминавшимся министром и возглавляемым им Министерством информации в нынешней конфигурации», — написал Примаков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкрации, получается, что в Казахию пришли террористы и потребовали снизить цену на газ :D

Склочник Садальский считает, что -

 

7f63620f73d897c3fbc3964a63e81b0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось вот занятное :)

 

Египет перешел на мат и водку: Нашествие туристов из бывшего СССР бьет рекорды

 

Великий и могучий русский язык вновь стал «вторым языком» Синайского полуострова.

Кириллические вывески в Дахабе и Наама-Бей похоже никуда не исчезали. Отельные гиды, таксисты и продавцы довольно бегло говорят на языке Пушкина.

По-русски говорят и представители всех бывших республик Советского Союзе, выбравших для зимовки берега Красного моря.

 

В то время как в Европе политики, СМИ и общественность озабоченным предполагаемым вторжением Путина на Украину, на Синае русские и украинцы призывного возраста мирно стоят в очереди за пляжными полотенцами, а вечером дружно отправляются в бар, для культурного отдыха.

Впрочем, здесь можно увидеть и молдаван, узбеков, эстонцев, казахов, литовцев…

Советский Союз в миниатюре.

Немногочисленные гости из Западной Европы похоже испытывают известный дискомфорт и вынуждены записываться на русскоязычные экскурсии и мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашингтон не смог доказать, что «Триумфы» проигрывают THAAD, поскольку «Made in USA» автоматически лучше, чем «Made in Russia»

 

Газета Indian Defense News, сообщив о начале поставок ЗРК С-400 «Триумф», задалась вопросом:

«Интересно посмотреть, будут ли США в вопросах своих отношений с Индией ссылаться на закон о противодействии противникам Америки посредством санкций (CAATSA)?»

Хватит ли у янки наглости ввести санкции против индийцев, или Байден сделает вид, что ничего не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два или полтора?

 

Газ в Европе опять пошел в рост после снижения цен перед Новым годом

Биржевые цены на природный газ в Европе утром в пятницу, 14 января, подскочили более чем на 10%, превысив отметку $1,1 тыс. за 1 тыс. куб. м.

 

Стоимость январского фьючерса на газ по индексу самого ликвидного европейского хаба TTF в Нидерландах достигла €95 за МВт·ч, что составляет более $1143 за 1 тыс. куб. м по текущему курсу, следует из данных биржи ICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время пандемии состояние 10 богатейших людей мира выросло вдвое.

 

Илон Маск и Джефф Безос стали еще богаче, а более 160 млн человек оказались во время пандемии за чертой бедности.

За время пандемии COVID-19 общее состояние десяти богатейших людей планеты выросло вдвое — с $700 млрд до $1,5 трлн, следует из отчета некоммерческой организации Oxfam.

 

В список десяти богатейших людей мира, по версии Forbes, входят:

 

Илон Маск (США) — $268,1 млрд

Джефф Безос (США) — $188 млрд

Бернард Арно и семья (Франция) — $187,5 млрд

Билл Гейтс (США) — $134,5 млрд

Ларри Эллисон (США) — $120,1 млрд

Ларри Пейдж (США) — $119,4 млрд

Марк Цукерберг (США) — $117,5 млрд

Уоррен Баффетт (США) — $116,9 млрд

Сергей Брин (США) — $115,1 млрд

Стив Балмер (США) — $98,5 млрд

 

В докладе «Неравенство убивает» эксперты исследовали период с марта 2020 года по ноябрь 2021-го.

По словам исполнительного директора Oxfam International Габриэлы Бухер, сейчас у десяти богатейших людей «в шесть раз больше богатства, чем у самых бедных 3,1 млрд человек». В докладе организации говорится, что, если бы они расходовали по $1 млн в день, самым богатым людям потребовалось бы 414 лет, чтобы потратить свое состояние.

За это же время доходы 99% людей на планете уменьшились. Более 160 млн человек оказались за чертой бедности.

 

В Евросоюзе и Великобритании состояние миллиардеров увеличилось на €642 млрд (+46%) с начала пандемии. Сейчас 107 самых богатых людей Западной Европы владеют большим состоянием (€1377 млрд), чем 179 млн граждан (€1374 млрд), отмечают аналитики Oxfam.

«Неравенство в таких темпах и масштабах происходит по собственному выбору, а не случайно. Наши экономические структуры не только сделали всех нас незащищенными от пандемии, но и активно позволяют тем, кто уже чрезвычайно богат и могуществен, использовать этот кризис для собственной выгоды», — считает Бухер.

Для изменения ситуации эксперты предлагают облагать большим налогом на капитал самых богатых людей и наиболее прибыльные компании, инвестировать эти средства в здравоохранение и социальную защиту, отказаться от правил интеллектуальной собственности в отношении технологий вакцинации против COVID-19, установить более строгие правовые стандарты для защиты работников и другое.

 

Расчеты Oxfam основаны на рейтинге миллиардеров Forbes за 2021 год, а также данных Credit Suisse и Всемирного банка.

https://news.mail.ru/economics/49639138/?frommail=1&utm_partner_id=944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За время пандемии состояние 10 богатейших людей мира выросло вдвое.

А без пандемии, видимо, не вырастало... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японцы предложили уничтожать насекомых-вредителей лазерным оружием на дронах

 

Специалисты предлагают использовать для борьбы с ними лазерное оружие, управляемое искусственным интеллектом.

 

 

Пока японские разработчики из исследовательской ассоциации NARO не располагают даже прототипом лазерной установки для борьбы с вредными насекомыми, но уже в следующем году рассчитывают провести полевые испытания.

Принцип борьбы с насекомыми достаточно прост: стереоскопическая камера будет их обнаруживать, а система искусственного интеллекта позволит предсказывать траекторию полёта вредителей и сбивать их лазерным импульсом, стреляя с небольшим упреждением.

Дело в том, что за 0,03 секунды, которые требуются системе для прицеливания, мотылёк успевает пролететь от шести до девяти сантиметров, поэтому стрельба должна производиться с автоматической корректировкой, чтобы лазерные импульсы гарантированно поражали цель.

 

В качестве подопытных насекомых японские специалисты намереваются использовать взрослых особей азиатской хлопковой совки или кукурузной листовой совки, которые способны наносить существенный урон урожаю популярных сельхозкультур в Азии, Африке, Ближнем Востоке и Индии.

Мотылёк обладает линейными размерами порядка 2-3 см, что делает его подходящей мишенью для экспериментальных лазерных установок.

По расчётам разработчиков, одна лазерная установка способна за минуту уничтожать до 300 насекомых.

В будущем такое средство борьбы с вредителями можно будет монтировать на беспилотные летательные аппараты и отправлять для работы в поля.

 

Важно, что данный метод позволяет исключить использование вредных химикатов для борьбы с насекомыми.

Подобные химические средства со временем теряют эффективность, но требуют существенных затрат времени и средств на разработку.

Кроме того, они небезопасны для окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...