Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Лидера/организатора пока не назначили ....

О реальном может быть станет известно лет через 50 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Пашиняна номер телефона, где разрешение испрашивают изменился ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta, спасибо.

Но ваши ответы весьма пространственны. Мало того, вы просто переписали всё то, что у меня и так было написано.

Ну что это за ответ?)))

1. Цена на газ. Понятно. Её снизили. Дальше требования какие?

2. Лидера нет \или никто о нём не знает\?

3. Нагорный Карабах и Нагорно-Карабахская Республика. Спорная территория с непризнанным государством.

4. В Минске почему ОДКБ не подключилось? Так и не понял.

5. Про вна украину я уже написал. Всё понятно, она не входит в ОДКБ.

6. Когда Пашинян к власти приходил, чё Саргасян ОДКБ не призвал?

7. Если майдан в Казахстане организовали асашайцы, то как они разрешили Пашиняну призвать ОДКБ. Он 100% их чувак. Это как ющ или саакашвилли, только армянин.

 

Если вы шарите во всей этой кухне, то я, думаю, можете дать ответы. Если нет, то не нужно. Можно какие-то свои выводы \обоснованные\ высказать.

Я вот не все понимаю, что там происходит.

Пы. Сы. Про отряды в горах. Не верю. Это сложно всё. Денег нужно немерянно. Кто содержал отряды? Амеры? И чё, вот так вот кинули денег на ветер? Амеры денег просто так никуда не бросают. Они доводят всё до конца. Если уж взялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что это за ответ?

Я же не виновата, что все ответы есть в ваших вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ваши ответы весьма пространственны. Мало того, вы просто переписали всё то, что у меня и так было написано. Ну что это за ответ?)))

А они, ответы, вам были нужны? Или вы тут решили побыть вместо знака/полукровки/недоросиянина разом вместе взятых? Мне вот счас если надо ответы, то я иду и ищу в инете, слушаю и читаю тех людей, чьей аналитике и информации доверяю. А вы такой зашли, тучу вопросов от балды написали и сели ждать пока вам понравившиеся ответы притянут... Ну, ну...

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, русские агрессивны, нетолерантны, убивают террористов, вводят свои войска везде, где считают нужным, не считаются ни с чьим мнением, негров называют неграми, а пи-в - пид-сами.

 

Но когда русские приходят, почему то всем становится хорошо. И неграм тоже.

 

Мейнстрим такой - \русская агрессия - самая добрая и приятная агрессия.\ И эта отправная точка существует уже больше тысячи лет.

Казахи то к русским попросились под защиту.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Норвегия: по окончанию службы солдаты должны сдавать нижнее бельё и носки, чтобы новобранцам было что носить

8/Янв/22 greenChel.pngПонаслышке

Солдаты в Норвегии должны вернуть свое нижнее белье и носки после прохождения военной службы для следующих новобранцев из-за нехватки, в которой виноват... Covid-19.smile3.gif

 

Норвегия ежегодно набирает на военную службу около 8000 юношей и девушек для охраны северной границы НАТО и границы с Россией.

 

До недавнего времени военнослужащие покидали казармы с выданным им нижним бельем.

 

Но пандемия Covid-19 серьезно затруднила поставки из-за закрытия заводов и транспортных проблем, из-за чего норвежские военные попросили сдать нижнее белье, бюстгальтеры и даже носки.

 

Хотя изначально это было добровольно, теперь это стало обязательным, сообщила в пятницу общественная телерадиокомпания NRK.

 

«Теперь, когда мы решили повторно использовать эту часть комплекта, она помогает нам ... У нас недостаточно запасов», - сказал NRK представитель отдела логистики Ханс Мейзингсет.

 

«Текстиль стирают, чистят и проверяют. То, что мы выдаём, находится в хорошем состоянии », - сказал он. smile3.gif

 

«Острая нехватка снаряжения и одежды потенциально может повлиять на оперативную готовность и, в худшем случае, на безопасность солдата», — заявил Эйрик Сьохелле Эйксунд в отраслевом издании Forsvarets Forum.

 

DailyMail

 

Государственный пенсионный фонд Норвегии

 

Государственный пенсионный фонд — Глобальный, также известный как Нефтяной фонд, был создан в 1990 году для инвестирования избыточных доходов норвежского нефтяного сектора. По состоянию на 2021 год фонд владеет долями в 9 202 компаниях в 74 странах мира, стоимость его активов составляет чуть более $1,3 трлн (12 трлн kr), что приблизительно равно 1,5 % от мирового фондового рынка, что делает его крупнейшим в мире национальным фондом благосостояния. По состоянию на ноябрь 2020 года из фонда на каждого норвежского гражданина приходилось около 2 030 000 kr или $237 255. Фонд также держит портфели недвижимости и инвестиций с фиксированным доходом.

 

Ссылка https://www.nbim.no/, где на всю страницу указано сколько на данный момент денег в фонде. Если не ошибаюсь, во время торгов на счётчик постоянно обновляется.

 

Курс: USD/NOK 8,8338

 

А вот ещё одна ссылка https://www.nordpoolgroup.com/maps/#/nordic, где указана цена на электроэнергию в стране, крупном нефтегазовом экспортёре и с самой развитой в мире гидроэнергетикой, покрывающей почти все потребности страны.

 

Авторство: Авторская работа / переводикаИспользованные источники: DailyMail Privates on parade: Soldiers in Norway return their underwear and socks after completing service | Daily Mail Online Комментарий автора: И это на фоне молниеносного развёртывания войск ОДКБ в Казахстане.

 

Сижу с мужем рассуждаю. Вспоминает как он служил еще при Союзе. Но он с Афгана на дембель шел. Там немного другая форма была)) Но брат у меня уходил на дембель с Смоленска, в ПВО служил. И тоже пришел домой при полном параде)

 

А тут вот сижу и думаю, а в Норвегии теперь на дембель без трусов что ли уходят?)))

 

 

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия: по окончанию службы солдаты должны сдавать нижнее бельё и носки, чтобы новобранцам было что носить

 

 

Там еще сообщают что они массово просятся в российскую армию. В ней всяко лучше и портянки совершенно можно забрать.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

«Текстиль стирают, чистят и проверяют. То, что мы выдаём, находится в хорошем состоянии », - сказал он.

 

 

А в нашей армии подштанники еженедельно именные типа стираются и выдаются?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они, ответы, вам были нужны? Или вы тут решили побыть вместо знака/полукровки/недоросиянина разом вместе взятых? Мне вот счас если надо ответы, то я иду и ищу в инете, слушаю и читаю тех людей, чьей аналитике и информации доверяю. А вы такой зашли, тучу вопросов от балды написали и сели ждать пока вам понравившиеся ответы притянут... Ну, ну...

 

NeliyZar, с Новым годом!

 

Вот это: ".. знака/полукровки/" вообще не знаю что такое.

По-поводу же "недоросиянина", если это вы меня таким эпитетом наградили, так я Россиянин поболе вашего. 9 мая, в отличие от некоторых, считаю самым ВАЖНЫМ НАШИМ праздником, Родину убегая не меняю, на ходу не переобуваюсь, ну и далее по списку. Хамовито я вам ответил? Да, хамовито. Но разозлили вы меня не на шутку.

А если у вас там в голове какие-то ярлыки по поводу меня образовались, то ... это ваши проблемы. Вы ошибаетесь. Сильно ошибаетесь.

Я никогда не поддерживал никакие майданы. Грешен, каюсь, когда-то на пару месяцев повелся на "ци рукы ни колы нэ кралы"... Но скорее даже не из-за красивых речей юща, а из-за того что не понимал как может быть сидевший чувак президентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обозреватель британского издания Telegraph Рейчел Миллард рассказала о беспокойстве Европы из-за сделки России и Китая по строительству нового газопровода "Сила Сибири — 2".

Существующие газовые маршруты в Китай получают сырье из месторождений в Восточной Сибири, однако новый трубопровод могут присоединить к недрам в районе Ямала, которые также снабжают и Европу.

:facepalm:

Страшно стало ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Сижу с мужем рассуждаю. Вспоминает как он служил еще при Союзе. Но он с Афгана на дембель шел. Там немного другая форма была)) Но брат у меня уходил на дембель с Смоленска, в ПВО служил. И тоже пришел домой при полном параде) А тут вот сижу и думаю, а в Норвегии теперь на дембель без трусов что ли уходят?)))

 

Дорогая, НЕ служившая NeliyZar. А спросите-ка вы у своего мужа ГДЕ дембеля берут "полный парад". Впрочем, я вам отвечу: это все забирается у молодых. Там за этот новый рундук битва идёт.

Когда служили два года, одежда выдавалась на весь срок службы. Не вся, конечно. Носки, трусы, выдавались ещё раз через год и что-то ещё. Не помню. Робишка один комплет выдавался после года, точно. Это на флоте. Там с одеждой получше. Её просто больше. Есть даже белые штаны, которые одеваются один раз в году, на День флота. ВСЯ одежда тоже сдаётся, ВСЯ. Там есть список на обходном листе, когда приказ выходит и готовишься на дембель. Оставляют только то, в чём сходят, как правило, форму №3, хромачи, бушлат. Тройка считается самой "красивой" с бушлатом. Это всё украшается всячески, в ход идёт экран для кино, светоотражатели, переборки пилятся, всё это дело полируется, шлифуется, кто-то покупает у барыг уже готовое, ленточка самодельная на безку одевается... Много всего.

 

А импортные беушные военные шмотки вечно у нас в секондах продавались. Раньше, при украине, во всяком случае так было. Сомневаюсь, что в какой-то армии сдают носки и потом выдают молодым. Бред, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще сообщают что они массово просятся в российскую армию. В ней всяко лучше и портянки совершенно можно забрать.

Откель портянки-то ? Ботинки с обмотками же. Летом - лапти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А импортные беушные военные шмотки вечно у нас в секондах продавались. Раньше, при украине, во всяком случае так было. Сомневаюсь, что в какой-то армии сдают носки и потом выдают молодым. Бред, блин.

Нательная рубашка, кальсоны, майка, трусы, портянки первый раз выдаются новыми. А после первой бани все меняется на б/у. Изношенное выбраковывается и заменяется новым. но тут кому как повезет. Это 82-84 год если что :)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нательная рубашка, кальсоны, майка, трусы, портянки первый раз выдаются новыми. А после первой бани все меняется на б/у. Изношенное выбраковывается и заменяется новым. но тут кому как повезет. Это 82-84 год если что :)

 

о..., про тельняшки забыл, да, они тоже через год новые выдаются, одна или две маечки и тельник.

У молодых все сразу забирают. У нас мичмана даже в своих каютах прятали наши вещи, а..., один хер всё старослужащие забрали.

Ценились хромачи, ремни, если кожаные и мягкие, тельняшки, бушлаты, тройка \форма №3\, коки \повара\ у нас были все, скажем так, не совсем славянской внешности, азера, даги.. эти сразу штаны белые с формы "раз" забирали.

90-е, мать их, холодные, голодные, разброд и шатания, воровство, пьянство...

Не до порядку было. Нужно было Родину делить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочка 85-87. ГСВГ

Всё обмундирование выдавалось раз в полгода нулёвое.

Носок у нас не было (портянки), ибо сапоги (яловые).

Старое сдавалось в каптёрку на подмену и черновые работы.

 

P.S.

Тельники тоже, на зиму с шерстяной нитью, утеплённые.

Изменено пользователем Corwin

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, получается, что все мы здесь такие неэпические специалисты по Казахстану, кандидаты, можно сказать, казахстанских наук, но про Казахстан ничего не знаем.

Я вот начал почитывать, а там все не так однозначно)). Нет, я не про нынешний "майдан", про другое. Говорят, там нашего-то русского брата нифига не уважают, исламизация идёт полным ходом, крутые детки \ну типа будущая ылита\ учатся в турции и сша, латиница и прочие вражеские дела.

Тот Казахстан, который был нам знаком по СССР, он сейчас не совсем тот. Ну, "нашим" или пророссийским его точно не назовешь.

Кумовство, кланы, вечный первый секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана Назарбаев...

 

И таки чего это все за него так запереживали? А раньше что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочка 85-87. ГСВГ Всё обмундирование выдавалось раз в полгода нулёвое...

 

и шинель, и шапка, и сапоги, и ремень?

Чёт сомневаюсь.

Туть можно почитать: Порядок обеспечения вещевым имуществом военнослужащих, граждан Российской Федерации, призванных на военные сборы, в Вооруженных Силах Российской Федерации. https://base.garant.ru/71762820/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/

Там же, кстати, есть и про подменный фонд и про расходники: "Расходные материалы и предметы (платки носовые, носки хлопчатобумажные, носки полушерстяные, гольфы, колготки, перчатки хлопчатобумажные и кирзовые, рукавицы брезентовые и комбинированные, чехлы к фуражкам, галстуки, воротники форменные, ленты флотские к фуражкам-бескозыркам, знаки различия и отличия, веревки, ткани и материалы для изготовления вещевого имущества), материалы и запасные части для ремонта и обслуживания технических средств вещевой службы, ремонтные и моющие материалы, средства ухода за одеждой и обувью на категории не подразделяются и после выдачи в носку (эксплуатацию) списываются в пределах норм снабжения прямым расходом на нужды воинской части."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шинель, и шапка, и сапоги, и ремень?

Чёт сомневаюсь.

 

Шинель один раз (парадно-выходная), всё время в бушлатах.

Ремень тоже один раз.

Береты раз в полгода, фурик вместе с шинелью в каптёрке.

Сапоги раз в полгода.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумовство, кланы, вечный первый секретарь Центрального Комитета Компартии Казахстана Назарбаев...

 

Так и при СССР там было тоже самое...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и при СССР там было тоже самое...

 

Согласен.

Просто мне интересно, что пока все тихонечко катится в .... \тут слово матное про женский половой орган\, то никто не чешется, а тут, блин, чуть ли ни весь бывший СССР на рога встал. Казакстан в опасносте! Ишь ты. Америкосы НАШ)) казакстан отбирают.

 

Первое нападение на ветеранов Великой Отечественной войны во Львове произошло 9 мая 2011 года. Но фашистов вна украине только в 2014 году разглядели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Просто мне интересно, что пока все тихонечко катится в .... \тут слово матное про женский половой орган\, то никто не чешется, а тут, блин, чуть ли ни весь бывший СССР на рога встал. Казакстан в опасносте! Ишь ты. Америкосы НАШ)) казакстан отбирают.

 

Так у всех своих дел по самые немогу, это раз.

Активное вмешательство в дела союзного государства... вряд ли приветствуется, это два.

Ну а когда такой расклад, что можно и союзника потерять, естественно все впрягутся по полной.

Всё вполне логично.

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем не факт, что это бы получилось, если бы Токаев сам не обратился за помощью. Аналогично Сирии.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/NetGulagu/1743

 

Важно. Силовики для дискредитации протеста и получения оснований для ввода российских войск в Казахстан использовали заключённых. Публикую текст письма, полученный от источника Gulagu.net в ФСБ: «Владимир, добрый день!

Нас почти двое суток промариновали в отделах - случившееся в Казахстане стало потрясением, ведь еще буквально 2 дня назад у нас были уверены, что все утихнет само.

Теперь о главном: на Казахстане наши обкатали один ключевой момент, который прямо связан с темой пыток.

Как только протест вышел на доминирующий уровень относительно силовиков, были задействованы заключенные из казахских тюрем, которых специально освободили для слаженной организации погромов и мародерства. Именно им были поручены организации атак на силовиков (это действительно имело место быть - в максимально идиотской для внешнего наблюдателя форме). Бесполезный для внешнего наблюдателя штурм полицейского участка - это еще и удобная форма утилизации картриджей (эти ребятки у нас проходят под таким определением), ведь на самом деле их там ждали. Поэтому есть "проблемы" с подсчетом убитых - львиная доля перебитого криминалитета (как специально для этого выпущенных, так и привлеченных на свободе) будет утилизирована без фиксации.

Но они свою работу с точки зрения поставленной задачи выполнили в совершенстве: есть масса задокументированных фактов мародерства, есть подтверждение нападения на силовые ведомства, есть факты зверских расправ над силовиками, есть трупы с отрезанными головами и видео для архива с процессом отрезания. Это дает нужное обоснование для ввода внешних сил, это деморализует обычных протестующих, это переводит политический протест в удобоваримую форму погромов, это показывает силовикам, что против них - зверье, это блокирует социальную эмпатию неопределившихся казахов к процессу протестов.

Именно поэтому лютейшее мародерство,кровавые штурмы участков и беспощадная стрельба по протестующим были только в столице, тогда как почти везде в других городах все было иначе, ведь все картриджи свозились только в контрольный город.

Лично я не испытываю ни малейшей жалости к утилизированным картриджам - они выполнили роль политических капо, туда им и дорога. Они действительно картриджи.

Но у нас оценили этот опыт на 5+. Учитывая, что до начала украинского кризиса осталось ничего, а у нас проблем больше, чем решений, вариант с такой активизацией картриджей вполне может быть использован где-то в России. Одно маленькое "восстание бежавших воров" в локальном городе, с организацией по казахскому сценарию, если добавить правильные картинки (включая изнасилование несовершеннолетних) - народ сам к зонам швабры сносить начнет.

Уверен, Вы меня понимаете: заключенные обязаны осознавать обоюдность ответственности. Если воровской мир не самозаблокирует такую возможность - катастрофа ждет всех. В Белоруссии не дали отработать подобный сценарий, но в Казахстане результат оказался для руководства потрясающим.

Я еще раз готов повторить, что не верю в систему управляемых кризисов, на которые у нас так любят делать ставку. Опять же, позавчера руководство было уверено, что в Казахстане все потухнет быстро. Мы начали Вам помогать, потому что уверены: насилие в адрес силовиков и сотрудников ФСИН может потерять берега и поджечь страну так, что не потушим.

Если сценарий со сбежавшими зеками-мародерами захотят реализовать - вся надежда на то, что воровской мир не допустит развития казахского сценария.

И по воровскому миру: воры между собой общаются, игнорируя границы. Информацию об использование заключенных для погромов и мародерства скрыть полностью будет невозможно - вся надежда на воров, которые придадут ее огласке».

 

У нас нет оснований не доверять этому источнику, который на протяжении последних 2 лет сообщал нам достоверную информацию. Мы считаем принципиально важным опубликовать полный текст письма с учётом его исторического значения.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...