Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Так, 14 марта при эвакуации психиатрической клиники Футабы потребовалось перевезти людей на расстояние около 230 километров. Три человека погибло в пути, и ещё 11 умерли на следующий день от недостатка медицинской помощи. Из-за плохой организации эвакуации четыре пациента скончались в самой клинике, а один пропал без вести. Всего в апреле 2011 года был зарегистрирован 51 смертельный случай, связанный с эвакуацией из больниц[126].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

«Талибан» заявил о готовности вторжения в Таджикистан

 

Таджикское подразделение «Талибана» (организация запрещена в России) готово к вторжению в Таджикистан, пишет Telegram-канал REVERSE SIDE OF THE MEDAL со ссылкой на ресурсы боевиков.

 

Интересно, насколько боеспособна армия Таджикистана, если она есть вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Талибан» заявил о готовности вторжения в Таджикистан

 

Таджикское подразделение «Талибана» (организация запрещена в России) готово к вторжению в Таджикистан, пишет Telegram-канал REVERSE SIDE OF THE MEDAL со ссылкой на ресурсы боевиков.

 

Интересно, насколько боеспособна армия Таджикистана, если она есть вообще

 

Там, как я понимаю, российская армия стоит. Так что с таджикскими талибами придется России разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Караганде открыли памятник Виктору Цою (Фоторепортаж)

 

http://nv.kz/files/2017/08/2-19-768x512.jpg

Сегодня в Караганде установили монументальное сооружение в честь Виктора Цоя. На торжественное мероприятие собрались сотни фанатов творчества музыканта. На открытие памятника приехал отец Виктора Цоя — Роберт Цой.

 

— Меня переполняет гордость за своего сына, — сказал он. — Такие сооружения обычно ставят великим людям. И здесь я понял, что мой Витька продвигается к плеяде великих людей. В Санкт-Петербурге уже 20 лет собираются ставить памятник. Я его видел, но не знаю, дойдет ли дело до установки. Есть много фанатов, но как ни странно есть и много противников. Люди разные.

 

В Караганде памятнику только рады. Он располагается за городским стадионом — возле дома №5 на улице Олимпийская. Карагандинцы напевали песни Виктора Цоя и фотографировались рядом с новым сооружением.

 

По словам Роберта Цоя, памятник ему очень понравился своей оригинальностью. Конкурс выиграл молодой архитектор Дмитрий Быков. Конструкция развернута на восток, спиной к западу. Она представляет собой лик Виктора Цоя на фоне солнечного затмения. Чтобы увидеть лицо, необходимо найти нужный ракурс.

 

Оффтопик:

Фотки грузить не стала, если интересно - ссылка в названии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы таджики из России свалили в свой Таджикистон и разбирались бы там

Только будет наоборот - ломанутся все из своего Таджикистона и в основном в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Россия и давай беженцев принимать и войска слать в Таджикистон.

В Таджикистане и так русские стоят. По моему ничего особенно интересного там не будет, да и талибану* в массе своей Таджикистан мало интересен им бы то, что сейчас откусили, суметь проглотить, а ведь могут так раз... и не справиться, далеко не все в Афганистане питают к ним теплые чувства. :)

Я бы посмотрел на Азербайджан, там зреет что то, что то большое и красивое... особенно интересно как иранцы убеждают армян в поддержке... "если что". Все довольно интересно, и зачистки иранцев в Азербайджане и напряжение в Турции и переброска Иранских частей к границе, и беседы иранцев с армянами. Один Израиль весело подкидывает поленья в разоряющийся костер, ну это понято, если Турция с Ираном будут рвать друг друга на территории Азербайджана, Израилю никакого вреда кроме пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел на Азербайджан, там зреет что то, что то большое и красивое...

Зреет при поддержке Турции, которая вполне открыто перевооружает Азер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зреет при поддержке Турции, которая вполне открыто перевооружает Азер.

Азербайджан - это турки. Некоторые израильтяне могут сколь угодно долго выводить Азербайджан от Хазарии. Но выглядит это давольно смешно учитывая что азербайджанский и турецкий языки похожи больше чем русский и украинский. Например я, зная русский давольно хорошо (да я знаю что многие сейчас хихикают, рассуждая о том что в постах я допускаю детские ошибки, но хотелось бы отметить этим господа что к примеру на моем родном языке вы и двух букв не свяжете, даже смеяться не над чем будет :pardon: ) нихена не понимаю украинского, но зная турецкий почти все понимаю по азербайджанскии за исключением некоторых слов. Таким образом разумнее всего признать что Азербайджан это часть турецкого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждая о том что в постах я допускаю детские ошибки

Вы хорошо знаете русский язык, просто русская орфография — не совсем ваш конёк. Я знаю огромное количество людей, причем порой при немалых должностях, у которых русский — родной, но при этом без кровавых слёз смотреть на порождаемые ими тексты просто невозможно. Так что не парьтесь :)

 

могут сколь угодно долго выводить Азербайджан от Хазарии ... разумнее всего признать что Азербайджан это часть турецкого народа.

Всё зависит от применяемого аппарата и поставленных целей — можно плясать от анализа распространённости тех или иных гаплогрупп, можно стоять на классических позициях этногенеза. Можно почитать кратенько об истории региона и удивиться тому, какие только народы через него волнами войн не прокатывались и что из этого вышло.

Можно, наверное, рассмотреть и позицию «раз знаю турецкий и понимаю при этом азербайджанцев — значит это один народ». Хотя лингвисты нас уверяют, что азербайджанский язык «старше» турецкого и самым близким к нему считается туркменский.

Ну а пантюркистские идеи на земле Азербайджана как укоренились прочно в 80-х, так и растут с тех пор, обильно удобряемые Анкарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не против, пускай будет так, в любом случае, после войны победитель перепишет историю и происхождение народов так как ему будет угодно.

Я собственно о том, что пока все смотрят на то как 'могучие' талибы* готовят великий поход на среднюю Азию, :) загореться может на Кавказе. И вот там сцепяться действительно могучие и способные воевать державы и чем это может кончится непонятно. Будим надеяться что у армян хватит здравого смысла не поддаться увереням иранцев и не стать фитилем новой войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Человек с пробиркой умер от короновируса.

Глупо прославился. Но это был человек и высказывание о его смерти пошлейшее.

Пусть покоится с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо прославился. Но это был человек и высказывание о его смерти пошлейшее.

Пусть покоится с миром.

 

Более 100 000 убитых только в Ираке...

Пусть земля ему будет бетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 100 000 убитых только в Ираке...

Пусть земля ему будет бетоном.

 

Со стекловатой ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 100 000 убитых только в Ираке...

Это не только его вина. Он лишь исполнял "волю американского народа" - что ему написали, то прочитал.

Никто не снимает с него вины, но про бетон со стекловатой перебор, ИМХО. Мы ведь мало что знаем в подробностях... может он корил себя оставшуюся жизнь, нам неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ему написали, то прочитал.

человек на такой должности не может не предполагать, к чему приведут такие слова. И, да, "американский народ", подозреваю, вообще не знал, что это его волю исполняют. Предполагаю, что оному народу было просто похрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"американский народ"

...

Предполагаю, что оному народу было просто похрен.

Поэтому я и взяла в кавычки. Безусловно, он понимал, о чем говорит, но даже такие люди подневольны. "Политика - грязное дело." (с) То была его работа.

Еще раз: его вина есть, но чтобы "стекловата и бетон"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может он корил себя оставшуюся жизнь, нам неведомо.

Не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю.

Что правда, то правда, он еще с Вьетнама был шибанутый на всю голову, поищите его вьетнамские приключения, и... это полный финиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю

Обычный военный. Политик. Не лучше и не хуже остальных.

 

Биография Колина Пауэлла

РИА Новости, 18.10.2021

65-й государственный секретарь США Колин Лютер Пауэлл (Colin Luther Powell) родился 5 апреля 1937 года в Нью-Йорке (США) в семье эмигрантов с Ямайки.

 

В 1958 году окончил Городской колледж Нью-Йорка (City College of New York). Прошел обучение на курсах подготовки офицеров запаса.

 

В 1958 году Пауэлл получил звание младшего лейтенанта и поступил на службу в Вооруженные силы США. За 35 лет военной службы он дважды был во Вьетнаме, работал в Западной Германии и Южной Корее.

 

В 1987 году Пауэлл занял пост заместителя советника по национальной безопасности, с 1988 по 1989 год был советником по национальной безопасности США.

 

В 1989 году он получил звание генерала и был назначен на должность председателя Объединенного комитета начальников штабов. На этой должности он курировал 28 операций.

 

В 1990-1991 года в развитие "доктрины Уайнбергера" (министра обороны США (1981-1984) Каспара Уайнбергера, 1984) выдвинул "доктрину Пауэлла", которая предусматривала возможность нанесения военного удара по недружественному государству после исчерпания экономических и дипломатических методов давления на него, предполагала наличие ясных политических и военных целей, общественной и международной поддержки, подавляющего военного превосходства и четкой стратегии выхода из войны. Применялась на практике во время вторжения вооруженных сил США в Панаму (операция "Правое дело", 1989-1990) и операции "Буря в пустыне" против Ирака (1991). В 1993 году Пауэлл высказался против военного вмешательства США в конфликт в Боснии и Герцеговине.

 

В 1995 году вступил в Республиканскую партию США. Несмотря на свою популярность, отказался баллотироваться на пост президента страны в 1996 году.

 

В 1997 осно­вал неправительственную организацию помощи детям и подросткам из бедных и неблагополучных семей America’s Promise.

 

16 декабря 2000 года Пауэлл был назначен госсекретарем президента Джорджа Буша-младшего. После того, как Сенат США единогласно утвердил его кандидатуру, он официально занял пост 20 января 2001 года. Он был первым афроамериканцем, занявшим пост государственного секретаря.

 

Во время пребывания Пауэлла на посту госсекретаря произошли террористические атаки 11 сентября 2001 года. Пауэлл был одним из самых ярых сторонников быстрых военных действий против "Аль-Каиды" (террористическая организация, запрещена в России).

 

На посту госсекретаря Пауэлл стал известен своим выступлением в ООН 5 февраля 2003 года, за месяц до того, как США вторглись в Ирак. В ходе выступления в Совбезе ООН заявил, что получил из первых рук информацию о якобы имеющихся у главы Ирака Саддама Хусейна технологий по производству биологического оружия. В доказательство этих слов Пауэлл с трибуны ООН продемонстрировал пробирку с белым порошком, утверждая, что в этой пробирке содержится образец производимого на заводах Ирака оружия массового уничтожения. Позднее выяснилось, что Пауэлла дезинформировало ЦРУ и пробирки оказались фальшивками.

 

15 ноября 2004 года Пауэлл объявил о своей отставке с поста госсекретаря США.

 

26 января 2005 года Пауэлл официально оставил должность госсекретаря США.

 

После отставки он продолжил свою работу в America's Promise Alliance.

 

Он входил в состав советов директоров Совета по международным отношениям (Council on Foreign Relations), программы стипендий Эйзенхауэра (Eisenhower Fellowship Program) и Пауэлл-центра Городского колледжа Нью-Йорка (Powell Center at the City College of New York).

 

18 октября 2021 года стало известно, что Колин Пауэлл скончался от осложнений после коронавируса.

 

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников.

 

В 2004-м глава американского внешнеполитического ведомства частично признал ошибку. Известно его высказывание:

 

«Единственное, где мы ошиблись и где наши заявление не подтвердились, — запасы оружия: мы не увидели ничего, что позволило бы говорить о том, что у него [Саддама Хусейна] действительно было это оружие; это не соответствовало действительности».

 

В ноябре 2004-го Пауэлл ушел в отставку, на посту его сменила Кондолиза Райс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...