Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Пекин предложил США сократить американский ядерный арсенал до уровня Китая

8 июля 2020

974d6fd849e1.png

Китай готов присоединиться к переговорам России и США по разоружению, если американская сторона сократит ядерный арсенал до уровня Китая, заявил глава департамента по контролю над вооружениями МИД Китая Фу Цун.

«Мы спрашивали США: когда вы просите Китай присоединиться к трехсторонним переговорам, что вы конкретно имеете в виду?» – приводит его слова РИА «Новости».

 

Фу Цун указал «два пути достичь паритета в этом вопросе».

Первый заключается в том, что китайская сторона «увеличит свой ядерный арсенал до уровня США». Второй подразумевает, что США сократят ядерный арсенал до уровня Китая. Пока «США не ответили на этот вопрос».

 

«Если США скажут, что они готовы снизить свой уровень до уровня Китая, мы будем счастливы присоединиться к переговорам на следующий день», – сказал представитель внешнеполитического ведомства Китая.

Как отметил Фу Цун, его страна понимает, что «этого не произойдет».

 

Фу Цун подчеркнул, что ядерный арсенал США составляет 5,8–6 тыс. боеголовок, что «в 20 раз больше размера ядерного арсенала Китая», причем США намерены «инвестировать 500 млрд долларов в следующие 10 лет и 1,2 трлн в следующие 30 лет». Поэтому «просить Китай участвовать в так называемых трехсторонних переговорах – это не что иное, как предлог для того, чтобы развязать себе руки для получения военного доминирования», сказал он.

 

Однако Китай не выходит из международного процесса ядерного разоружения.

 

Пекин выступает за продление Россией и США Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений, но сам «присоединится к переговорам, когда их ядерный арсенал снизится до уровня Китая».

Фу Цун заявил, что Москва «очень хорошо понимает» точку зрения Китая и «не просила присоединиться» к переговорам, «это США настаивают на присоединении».

 

МИД Китая считает, что США хотят не сократить ядерное вооружение, а создать предварительное условия для продления Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений.

Пекин «ценит то понимание, которое проявляет Россия».

 

Напомним, США призвали сформировать международную систему контроля вооружений, заявив, что «в соответствии с Договором о нераспространении ядерного оружия Китай обязан добросовестно вести переговоры об эффективных мерах, ведущих к ядерному разоружению». Кроме того, США попытались напугать Китай российскими ракетами.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

da41b2dd6adf.png

То ли люди, то ли твари: Отдыхающие забили тюленя палками и камнями ради фотоснимка в Мангистау

07.07.2020

Инцидент запечатлён на пляже в селе Курык вечером 6 июля. Об этом сообщил свидетель происшествия.

https://youtu.be/Gwmc0evVlZQ

По информации свидетеля, группа взрослых людей заметила тюленя у берега и начала бить его палками и камнями

- Это было сделано просто ради забавы, чтобы сфотографироваться и показать тюленя детям.

После этого они выкинули его назад в море.

Жив ли он остался, к сожалению, я не знаю, - сообщил очевидец

.Напомним, что подплывшего к отдыхающим на берегу Каспийского моря детёныша тюленя закидали камнями.

полностью

З.Ы. В этой истории меня порадовало только одно - комментарии под видео.

Люди единодушно осудили и родителей, бивших палками детеныша каспийской нерпы и их детей, бросавших камни.

Выкладывать комменты не буду, каждый может пройти по ссылке и прочесть.

На фото семья каспийской нерпы с детенышами

http://kaspika.org/wp-content/uploads/2017/02/Slodkevich-Hrisanova-01.jpghttp://astrakhanzapoved.ru/wp-content/uploads/2018/06/%D0%9A%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%B0-Phoca-caspica.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твари

Однозначно твари.И такое же тварье потом с этих отпрысков вырастет.А потом удивляются-откуда это все ???Да вот с такого "мАлого",потом "бОльшее" вырастает

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судно "Фортуна", получившее разрешение на строительные работы на датском участке "Северного потока – 2", прибыло в порт Росток в Германии 9 июля и встало у погрузочного терминала.

 

Перд этим "Фортуна" побывала в немецком порту Мукран, который считается логистической базой "Северного потока – 2".

По документам, в Мукран трубоукладчик должен вернуться к 1 октября.

Однако не исключено, что маршрут судна еще поменяется.

Погрузить на "Фортуну" материалы и оборудование, необходимые для строительства газопровода, могут и в Ростоке, который расположен в 100 милях от газовой магистрали

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянец стоит на якоре! Фортуну ждёт ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2021 году ЕС уделит внимание развитию скоростных поездов

In March, the European Commission suggested that rail travel should be given special attention in 2021 and become a focal point of the European Union’s green agenda. Significant changes are already on the horizon as Spain, Italy, France, and Germany looks to invest as much as 60 billion euros in new high-speed trains. Germany alone is set to spend more than 80 billion euros on its rail network over the next ten years and has just introduced a climate law that will tax road and air travel while at the same time reducing taxes on rail fares.

 

https://simpleflying...flights-europe/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при тамошней плотности населения, расстояниях и пассажирских потоках — вполне может стать альтернативой для лоукостеров на ряде направлений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипизация людей не миф.

Не надо волноваться.

https://www.youtube.com/watch?v=mGYm56hi1jM

 

К поиску этой информации (за разные года) привело решение руководства о урезании рабочего дня и оплаты соответсвеено при работе на удаленке.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

«Армянская сторона не должна забывать, что новейшие ракетные системы, находящиеся на вооружении нашей армии, позволяют с высокой точностью поразить Мецаморскую АЭС, что может привести к большой катастрофе для Армении», — заявил Даргяхлы.

Тут

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мощнейший взрыв в Бейруте.

https://facebook.com/story.php?story_fbid=1470238896496313&id=144167059103510

 

https://www.newsru.co.il/mideast/04aug2020/beirut_004.html

 

Может и на YouTube есть это видео.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как вообще появилось видео пожара вблизи склада, если от склада кратер остался.

117194724_2645955945668381_71477915740890964_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно как вообще появилось видео пожара вблизи склада, если от склада кратер остался. post-79-063201600 1596621066_thumb.jpg

 

Видео сразу в облако писалось.

Ясное дело, что после такого взрыва ни люди ни телефоны целыми не могли остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский и Лукашенко обсудили экстрадицию задержанных участников событий в Донбассе...

 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9127315?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=smm_social_share

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу в Минске скоро будет некислая заварушка.

почва готовится, россиянам ненавязчиво прививают ненависть к Белоруссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г-н Лукашенко немного заигрался

С кем? Он вполне суверенный президент. Братские народы закончились в СССР. А сейчас капитализм и независимость - всё за деньги и собственную выгоду.

Руководитель государства должен отстаивать интересы своего государства, в том числе и экономические интересы.

 

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS,захочет в НАТО вступит. Для этого суверенитета у него вполне хватит.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же не спорю, пусть вступают куда угодно (кое-куда уже, похоже вступили) .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото после взрыва в Бейруте.

 

В самый эпицентр военные никого не пускали. Ну, и правильно - там шли разборы завалов, вытаскивали людей. А журналисты и мешали б работать, и на башку могло б им (нам) что-то упасть. А койки-то в больницах ливанской столицы кончились уже в 8 вечера.

 

Я была дома в 25 км от места происшествия. Но вдруг рвануло так (а я сразу поняла, что это взрыв - сирийский опыт, чтоб его), что и я и соседи подумали, что это что-то рядом. Но дыма не было видно. Все дело в том, что Бейрут частично на мысе стоит и мы живем к югу от этого мыса, а рвануло на северной стороне. Соседке тут же прислали видео. Снимавшие подумали, что это израильтяне долбанули по шиитским пригородам. Я посмотрела на видео и поняла, что они ошибаются. Это где-то около начала набережной. Собралась и вылетела пулей из дома.

 

***

 

Я столько битого стекла не видела никогда в жизни, ни на одном теракте в Сирии. На данный момент свыше 4 000 пострадавших и 112 всё... Материальный ущерб. по словам мэра города, более 5 миллиардов баксов

 

 

https://zen.yandex.r...4d3b87eca1f90ef

 

https://zen.yandex.r...40cb35bc7ee6a67


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв в Бейруте в высоком разрешении

 

https://www.youtube.com/watch?v=hp-n-ghagok

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минимальном замедлении хорошо видно, что начали гореть фейерверки. Это же надо было сложить вместе фейерверки с селитрой.

 

 

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...