Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Если вы имеете в виду, что деньги \наличные деньги\ в одну ночь могут превратиться в фантики, то точно также...

 

- я имею ввиду не это. Любые деньги - это предельно обобщённая информация о товаре, но не сам товар. Если уж создавать какой-то запас именно на чёрный день, а не на покупку очередной хотелки в близком будущем, то не в деньгах. И не в золоте (каменьях, мехах и пр.), ибо "- А ты пройдись по базару, мож дешевле найдёшь!".

 

 

Я даже догадываюсь, каким будет следующий вопрос... wink.gif

- гы, не-а, не догадываетесь nea.gif. Мне не интересно знать, успел ли Таракан поменять сколько-нибудь денег, ибо ответ очевиден. Интересно другое: научились хотя бы участники, не печатая уже про всех, мыслить иными категориями, или продолжают думать в стиле "Да что вы там курите? Оно не противозаконное? Подите проспитесь!".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж создавать какой-то запас именно на чёрный день, а не на покупку очередной хотелки в близком будущем, то не в деньгах.

Люблю всякую фантастику.

И один из любимых вариантов кармы для всяких богатеев-злодеев, это когда их оставляют в условиях, когда все их нахапанные миллионы ничем не могут им помочь. Всегда нравилось, начиная с "Незнайки на луне".

 

Деньги сами по себе не имеют ценности. Даже золото - обоснованность его цены есть штука, здравому смыслу не подчиненная. Что уж говорить о бумажках или байтиках на сервере банка. Деньги просто дают возможность реализовать другие возможности... ровно до тех пор, пока нет иных препятствий для тех других возможностей.

 

Поставьте такое препятствие - например, отсутствие еды в магазинах, или полную деградацию медицины, когда умеющие что-либо врачи уйдут в историю, или запрет на продажу реально работающих лекарств (а к этому мы успешно движемся) - и никакие деньги не помогут поесть или выздороветь.

 

Так что если уж запасаться, то тем, что будет востребовано собой и другими. Бутылка водки, пачка чая, кило гречки, зажигалка, коробок соли и котелок помогут прожить неделю. Пачка купюр пригодится на растопку или подтирку. А вот кольца с рубинами не просто бесполезны, а вообще лишний груз.

 

Пойти Беркема почитать, что ли...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так всё и есть на самом деле. Взрослые люди уже несколько раз видели, как полагавшие себя элитариями с удивлением обнаруживали, что они - гавн какашки. Запасец круп, муки и консервов это хорошо. Ещё лучше дом с земляным участком, на коем можно выращивать еду. Очень полезно тот дом снабдить источниками возобновляемой энергии, а также запастись хоть какой-нибудь електро-ездучокй. Человек, покупающий квартиру, покупает по сути воздух, покупающий дом - землю. По телеку неоднократно показывали производящиеся в США серийно бункеры для армагеддеца, на разный срок выживания на разное количество выживающих. Покупаешь, закапываешь под землю, натаскиваешь туда жратвы, воды и наслаждаешься. Можно, конечно, ничего этого не делать, а там как Бог дасть.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США серийно бункеры для армагеддеца, на разный срок выживания на разное количество выживающих. Покупаешь, закапываешь под землю, натаскиваешь туда жратвы, воды и наслаждаешься.

В наших реалиях это называется погреб или как вариация - гараж :)

external-content.duckduckgo.com.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть погреб в гараже. В котором установлена дровяная печь длительного горения. Вот только стеллажей со жратвой нету, есть с древесиной твёрдых пород, которую ЖКТ человека не усваивает... Скважину пробуравить дороговато ото ж, вода в 40-а метрах под землёй, 1 метр = 1000 денег.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академик Черский идёт в Порт-Саид Абердин!

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.3652.ru/news/2740472/okolo-50-morakov-iz-kryma-zastrali-v-ispanskom-potru-iz-za-situacii-s-koronavirusom

Ну эти хоть в Европе, а мой троюродный брат в Америке застрял, торчат на рейде у восточного побережья США, ни смену сдать, ни товар не выгрузить, ни в порт войти, ни улететь оттуда домой, что делать непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода в 40-а метрах под землёй, 1 метр = 1000 денег.

Скинете потом контакты тех, кто за 40к пробурит 40 метров? У нас за такое полтораста рублей хотят...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинете потом контакты тех, кто за 40к пробурит 40 метров? У нас за такое полтораста рублей хотят...

 

Дык в интернете смотрел цены, там полно контактов. У вас грунт мягкий, или скальник? Если второе, там и цена, и оборудование другие совсем.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если второе, там и цена, и оборудование другие совсем.

Даже не знаю. Но прикол в том, что цену в полтораста озвучивали даже не спросив про грунт, сходу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пообщался с гражданином 39 региона. Купил участок в Украинке. Пробурил 40 метров скважину по 2000 руб/м. Нет воды. Набирает в соседнем ручье ведрами в емкость в микроавтобусе. Весь в раздумьях. Там еще и к электричеству подключиться далеко т.е. очень дорого. Попал со всех сторон.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь мир должен выставить счет за пандемию и заставить Пекин раскошелиться по-крупному.

И я хочу начать списывать часть нашего долга Китаю, потому что это они должны платить нам, а не мы им!"

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир должен выставить счет за пандемию и заставить Пекин раскошелиться по-крупному.

И я хочу начать списывать часть нашего долга Китаю, потому что это они должны платить нам, а не мы им!

Gennadyi, все-таки желательно бы со ссылочкой... приходится искать, что это и откуда дует...

А так чё: "Лучшее средство защиты - нападение!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, все-таки желательно бы со ссылочкой... приходится искать, что это и откуда дует...

А так чё: "Лучшее средство защиты - нападение!" (с)

 

А я так понимаю,что платить должен тот,кто должен!!

 

А вот если у вас есть претензии к стране,открывайте судебный спор,доказывайте вину,выигрывайте дело и получайте компенсацию.А не так,мы Васе должны 10 рублей,нам кажется,что он накосячил,получи Вася 3 рубля и не гунди.Нет,так не пойдет.Это хохляцкие варианты.

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пообщался с гражданином 39 региона. Купил участок в Украинке. Пробурил 40 метров скважину по 2000 руб/м. Нет воды. Набирает в соседнем ручье ведрами в емкость в микроавтобусе. Весь в раздумьях. Там еще и к электричеству подключиться далеко т.е. очень дорого. Попал со всех сторон.

 

Геологи уже фсе....нет такой профессии?Что с водой спросить (даже без локаций геолога) у сеседй не судьба?Что с электричеством узнать при покупке участка не резон?Шо за дюди.....ну к чему эти стоны и жалобы на судьбу?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, все-таки желательно бы со ссылочкой... приходится искать, что это и откуда дует...

А так чё: "Лучшее средство защиты - нападение!" (с)

https://peremogi.livejournal.com/51017935.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с водой спросить (даже без локаций геолога) у сеседй не судьба?Что с электричеством узнать при покупке участка не резон?Шо за дюди.....ну к чему эти стоны и жалобы на судьбу?

 

Два ручья с двух сторон участка :) Чтобы мог подумать.

 

До трансформатора по прямой 50 метров, но проект улицы в виде П и остальные участки улицы только в кадастре нарисованы. Он запитался от соседа "по диагонали", но мощность не та как если бы на улице столбы были. Для стройки хватает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Но прикол в том, что цену в полтораста озвучивали даже не спросив про грунт, сходу.

 

- значит, подорожало. У нас на участке третий год скважина, пробуравили весной 2018 года по 1000 денег за метр. Но там грунт мягкий (5 км от города Крымска). 15 метров глубина, это скорее колодезная вода, нежели артезианская. Весной уровень воды в 5-и метрах от поверхности, в засуху глубже 8-ми не опускался.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выяснилось, что во Франции COVID-19 был уже в декабре

Из 124 проб было отобрано 14, вызывавших наибольшие сомнения.

Эти пробы были проверены на присутствие SARS-CoV-2 с помощью ПЦР-тестов.

На одной из них, взятой 29 декабря у 42-летнего мужчины алжирского происхождения, тест показал положительный результат.

 

Мужчина жил во Франции уже много лет, торговал рыбой и до поступления в клинику последний раз выезжал за пределы страны в августе 2019 года.

В больницу он поступил 27 декабря с кровохарканием, кашлем, головной болью и высокой температурой, продолжавшимися до этого в течение уже четырех дней, а результаты КТ его легких, как врачи сейчас уже поняли, были типичны для больных с тяжелой формой COVID-19.

При этом его сын незадолго до этого также перенес болезнь со схожими симптомами, но в более легкой форме.

 

Результаты своего исследования французские медики опубликовали в журнале International Journal of Antimicrobial Agents с выводом о том, что COVID-19 был распространен среди населения Франции уже в декабре прошлого года, причем, по всей видимости, это были не единичные случаи, поскольку у пациента не было никаких связей с Китаем, а за границу он не выезжал в течение нескольких месяцев до болезни.

Первые же официально зарегистрированные больные COVID-19 были выявлены во Франции только 24 января.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт типа ИА Панорамы? рекламы мало как-то для достверного сайта, только 80% экрана ею занято
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт типа ИА Панорамы? рекламы мало как-то для достверного сайта, только 80% экрана ею занято

так лучше ? -SARS-COV-2 was already spreading in France in late December 2019

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черский" в Мукран направился !

https://www.vesselfinder.com/ru/?imo=8770261

День Победы в Германии встречать будут! :bravo:

Зы

Порт Мукран считается логистическим центром "Северного потока-2".

Здесь хранятся трубы для достройки российского газопровода.

Здесь же сейчас находится трубоукладочная баржа "Фортуна", которая также может принять участие в работах.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черский" под загрузку встал у причала в Мукране !!!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нефтяная склока» с Россией дорого стоила Эр-Рияду Что происходит с ценами на нефть?

18.05.2020

«Нефтяной спор» с Россией, непрекращающаяся война в Йемене, огромные выплаты, которые пришлось предоставить Дональду Трампу в счет поддержки «военных усилий» Вашингтона в Сирии,…плюс беспрецедентно низкие цены на нефть, а также моменты субъективного характера, среди которых ошибки лично наследного принца и фактически руководителя государства Мухаммеда Ибн Салмана, привели страну к очень печальному состоянию дел в экономике…

Столь печальному, что в Эр-Рияде решили прибегнуть к так называемым «непопулярным» мерам и начать решать проблемы за счет народа, конкретнее — за счет налогоплательщиков.

Правительство решилось на секвестр бюджета, а компенсировать потери будут путем увеличения налогов в 3 раза. Наследный принц королевства Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман, точнее, не он сам, а плачевные итоги его политики, привели государство к тому, что одна из богатейших стран мира с колоссальными «нефтяными» поступлениями, вынуждена теперь пойти на секвестр бюджета.

Война в Йемене, дорогостоящая поддержка всевозможных террористических группировок по всему Ближнему Востоку, строительство роскошных вилл и дворцов, покупка коллекций картин, малообоснованные колоссальные инвестиции в деятельность иностранных компаний, гигантские денежные суммы, выданные президенту США Дональду Трампу, а недавно еще и нежелание искать компромисс с Россией в вопросах объема нефтедобычи, что привело к развалу договоренностей ОПЕК и группы ОПЕК+, — это далеко не полный перечень тех шагов, которые ставят в вину наследному принцу многочисленные критики его политики.

И которые в итоге закончились секвестром бюджета. Но все же важнейший из просчетов, который сыграл здесь решающую роль и спровоцировал кризис — это именно затеянная Эр-Риядом «нефтяная война»: объявленное в пику России намерение об увеличении добычи, вместо победы на нефтяном рынке, принесло беспрецедентный обвал цен на нефть, до отметок, невиданных ранее.

В отдельные дни цены опускались ниже 20 долларов за баррель.

Такого история мировых рынков энергоносителей еще не знала. И теперь, судорожно пытаясь залатать гигантскую дыру, образовавшуюся в бюджете страны, правительство сочло ситуацию безвыходной и не нашло лучшего пути, как увеличить налоговое бремя на своих граждан.

Информагентство REUTERS в данной связи сообщило, что Саудовская Аравия, пострадавшая от падения цен на нефть и кризиса на рынках энергоносителей, возникшего вследствие пандемии коронавируса, намеревается приостановить социальные выплаты и в три раза увеличить налог на добавленную стоимость.

Государственное информагентство Саудовской Аравии также сообщило 11 мая о том, что социальные выплаты с начала июня будут приостановлены, а, кроме того, налог на добавленную стоимость будет увеличен с 5 до 15 %.

Ранее министр финансов королевства Мухаммед аль-Джадаан заявил: «по расчетам, пока не подойдет к концу второй квартал текущего года, судить о том, насколько сильно повлияла вспышки коронавирусной инфекции на экономику страны, и также оценить в полной мере все негативные от нее последствия, будет нельзя».

И также заявил, что Эр-Рияд думает о дополнительных займах от международных организаций, с целью компенсировать сокращения от поступлений в бюджет.

Из его слов следовало, что в этом году объемы займов будут большими, чем в предыдущем. Примечательная реакция на «непопулярные» решения саудовских властей Мухаммеда Али аль-Хуси, президента Высшего Революционного комитета Йемена, который так прокомментировал на своей страничке в «Твиттере» намерение Эр-Рияда увеличить налоговые ставки: «Шаги правительства Саудовской Аравии по увеличению налогов, приостановка важных проектов, секвестр бюджета, отмена социальных выплат — все это составляет только 25% трат этого государства на военную агрессию против йеменского народа..

Так не лучше ли было бы прекратить финансирование войны против Йемена, чем навязывать собственному народу увеличение налогов? Тогда им и не придется секвестировать бюджет…». С другой стороны, Мухаммед ибн Абдалла Аль-Джадаан, министр финансов, экономразвития и планирования королевства заявил, что мировой кризис, связанный с пандемией коронавируса, нанес сразу три удара по экономике Саудовской Аравии — и если, мол, правительство не сможет справиться с их последствиями, то каждый из этих ударов, один, в состоянии вывести из строя и дестабилизировать всю налогово-финансовую систему страны.

Министр экономики Саудовской Аравии так охарактеризовал каждый из этих трех ударов по экономике страны: первый из них нанесен беспрецедентным падением спроса на нефть на мировых рынках, что, в свою очередь, привело и к падению цен на сырье и к сокращению доходов страны от нефти. А последние как раз в значительной степени пополняют бюджет королевства.

Второй удар — это те внеочередные меры, которые государство должно было принять в целях борьбы с эпидемией коронавируса и которые фактически привели к полному прекращению торгово-экономической деятельности внутри страны, что принесло в итоге фактическое прекращение «ненефтяного» экспорта и опять же, прекращение экономического роста.

Третий же удар по экономике Саудовской Аравии — это незапланированные расходы страны, связанные вновь с эпидемией коронавируса, и те меры, которые должны были укрепить общественное доверие к сектору здравоохранения. Все эти проблемы и привели, по словам министра, к падению доходов государства и к вынужденному усилению налогового бремени.

Очевидно, что королевству необходимо сейчас срочно выходить из тупика, в котором оно оказался

finance.rambler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...