Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

какой ужас вокруг111!!! Караул!долой карты

 

Да пользуйтесь на здоровье. Никто же у вас её не забирает. И я в том числе)))

 

Но, думаю, вы же понимаете, что карта эта не для вас сделана, а прежде всего для того чтобы приносить прибыль банку \конкретному, сука, дяде\? Вы понимаете ЭТО? Все плюшки, которые вам втюхали - это МИФ а не плюшки, а вы на них повелись.

На вас зарабатывают. Используют ВАШИ вами же заработанные деньги. Вашим трудом. Ваши деньги. Это понимаете?

Должны понимать, в этом нет ничего сложного.

Значит понимаете это, приняли как должное и согласны. Пожалуйста. Это ваш выбор.

И за ЭТО получаете какие-то плюхи. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Andreios, согласен с вами.

Но понимая СУТЬ кредита я им не пользуюсь. Разве это плохо?

 

Про пиво не совсем корректный пример. Я НЕ МОГУ КУПИТЬ ПИВО БЕЗ ТОРГОВОЙ НАЦЕНКИ. Если могу, то покупаю. Нафиг мне переплачивать барыгам?!!!

 

Пы. Сы. Делайте как хотите, берите кредиты, кусочки пластика, что хотите, то и делайте. Никого не учу, не поучаю, на навязываю.

 

 

"Ростовщичество – это предоставление денег в долг под процент. В русском языке когда-то было другое название этого термина – лихоимство.

В христианском понимании прибыль, которую получают без труда, называют греховной. Именно поэтому ростовщичество, так же как и получение прибыли от аренды ранее воспринималось негативно. Ростовщики делают людей добровольными рабами, в результате чего задерживается ход нашей эволюции...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, все на всех зарабатывают, альтруизма нет. Но правильно, надо оплачивать те услуги - которые вам нужны и за которые вы готовы платить. И кредит можно очень умело использовать при необходимости, и карта может быть нужна, а также можно и без всего этого обходиться - вопрос лишь удобства и необходимости у конкретного человека в конкретной ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, карты зло... (((

А как билет на самолет за наличные купить? Я не знаю. Не знаю даже, где они продаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как билет на самолет за наличные купить? Я не знаю. Не знаю даже, где они продаются...

 

в этом случае на вас наживается целая орда разных дармоедов! только ножками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне кажется, вы слишком сильно вдаётесь в детали.

У меня более глобальные тезисы.

Естественно, что весь мир бардак, все бабы б.. и т.д.

 

Ещё раз, кратко:

 

- наличка - это свобода;

- кредит - это кабала\рабство.

 

Всё.

 

Пы. Сы. Я уверен, что человек с зарплатой в 15 000 руб., берущий кредит в 100 000 руб. на покупку нового 123 айпона, хотя не выплатил ещё кредит за, сука, старый 122, но который сейчас выгодно продаст следующему долбодятлу, тоже в кредит, но поменьше, приведёт сейчас нам всем КУУУУУУУУУЧУ доводов в пользу правильности его поступка. Мало того, он попросит сотрудника банка обьяснить нам всем таким дурням насколько это удобно и ВЫГОДНО. Далее, не исключено, что часть "наших" побежит в банк за кредитом для нового 123 айпона. Ведь сам, мать его, стив джобс с того света до сих пор контролирует качество производимых телефонов! Зачем мне копить и ждать, ведь я могу и не дождаться того прекрасного момента обладания новой вещью, и сам оказаться недалеко от стива джобса, жить нужно здесь и сейчас, сегодня, а не завтра. Пойду возьму кредит. Кредит приносит радость и счастье, а так же божественный свет в нашу серую жизнь! Аминь!

 

Бежите уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, мне кажется, вы слишком сильно вдаётесь в детали.

У меня более глобальные тезисы.

 

 

Короче, вы, как та сова, стратегию разрабатываете, а мы, как те мыши, с частностями лезем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, мать, самое удивительное!!!

Даже сейчас, в такой сложной, мать, ситуации НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ, которые утверждают, что кредит - это классно!!

Нет, народ, вы неисправимы!!!!

 

Да что может быть страшнее, чем остаться без работы с кредитами\долгами?

Что?

Смерть?

Так я уверен, всенепременно уверен, что кол-во суицидов от безнадёги и безысходности многократно выросло\вырастет сейчас!

 

Или нет, мыши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как билет на самолет за наличные купить?

Только с переплатой. Иногда - ОЧЕНЬ существенной (онлайн можно поймать выгодное предложение, оффлайн - нет).

А теперь можно рассказывать про кабалу и рабство владельцев карт :whistle:

Не, я, конечно, понимаю, что за свободу пользования налом не жалко и барыге переплатить.... Нет, жалко. Мне так точно :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- наличка - это свобода; - кредит - это кабала\рабство.

В Китаях, тут временно вообще наличку екнули, оплата только картами. Копы с дубиналом контролировали улицы.Так что бывают ситуации, когда кэш становится бесполезным.

Бежите уже?

Не утверждаю, что бегу, но ИМХА лучше платить 20-30 к ипотеки в месяц и через какое-то время стать владельцем своего жилья, чем платить всю жизнь 20-30к аренду Клавдии Васильевне.Вы в крайности лезете, путая кредит на развитие и кредит на всякий шлак типа айфона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китаях, тут временно вообще наличку екнули, оплата только картами. Копы с дубиналом контролировали улицы.Так что бывают ситуации, когда кэш становится бесполезным.

Не утверждаю, что бегу, но ИМХА лучше платить 20-30 к ипотеки в месяц и через какое-то время стать владельцем своего жилья, чем платить всю жизнь 20-30к аренду Клавдии Васильевне.Вы в крайности лезете, путая кредит на развитие и кредит на всякий шлак типа айфона.

 

Вот,кстати,мне всегда было это интересно.Почему ,допустим,вся Европа снимает жилье при охренительно низких процентах и не покупают новое?Считают,что Клавдия удобней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С айфоном это пример идиотизма и таких примеров естественно очень много. В приведенном случае с айфоном - кредит зло!

 

А если вот такой пример:

У вас дома котел на твердом топливе, с низким КПД и допустим на отопительный сезон вам надо купить угля на 15 000 рублей! И вот к к ноябрю, вы накопили денег, сделали новую разводку и установили современный газовый котел с высоким КПД и отопительный сезон для вас будет стоить 7 500, но вам не хватило денег на врезку газа, так как ушлые газовщики захотели 40 000 рублей, а у вас их сейчас нет, у вас осталось 15 000, а уже сука холодно. И вот у вас два варианта:

1. Не кормить ушлые банки, закупить уголь и топить этот сезон используя старый котел, потратив на отопительный сезон 15 000. А потом накопить денег и к следующему отопительному сезону подключить газовый котел.

2. Имея 15 000 на руках и предполагаемые расходы в 7500 на отопление газом, взять кредит на недостающую сумму 32 500(40 000 - 7500), допустим под 15% годовых на остаток, подключить газ и пользоваться уже газовым котлом. И так у вас кредит 32 500, допустим, вы отдаете по 5000 в месяц, в итоге вы погасите кредит за 7 месяцев и банку переплатите 1609 рублей.

Что мы получаем ? В первом случае у вас отопительный сезон стоит 15 000, вы копите и подключаете газовый котел только к следующему отопительному сезону за 40 000, при условии, что не изменятся тарифы. А во втором случае, вы кормите банк, но у вас отопительный сезон стоит 7500 и вы подключаете котел за 41 609 рублей сразу и отдаете эту сумму в течении 7 месяцев. Выходит второй вариант не только удобнее в отоплении но и выгоднее для вас на 5 891 рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,кстати,мне всегда было это интересно.Почему ,допустим,вся Европа снимает жилье при охренительно низких процентах и не покупают новое?Считают,что Клавдия удобней...

Не совсем так. В Германии, это послевоенная привычка, которая постепенно вымирает с послевоенным поколением и старой ментальностью. Ну и плюс нюансы оплаты, стоимости и прочее. Иногда банально денег на первый взнос не хватит.Там жилье не кисло стоит, правда сейчас процент собственников жилья резко набирает обороты. Аренда там дешевле выйдет, чем ипотека и потом как собственнику платить. Если правильно помню, то в англиях и прочих странах % собственников своего жилья переваливает за 70%.

У нас тебе Клавдия и коммуналку по полной втулит и возьмет по той же сумме, что она ипотеку платит.pardon.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. В Германии, это послевоенная привычка, которая постепенно вымирает с послевоенным поколением и старой ментальностью. Ну и плюс нюансы оплаты, стоимости и прочее. Иногда банально денег на первый взнос не хватит.Там жилье не кисло стоит, правда сейчас процент собственников жилья резко набирает обороты. Аренда там дешевле выйдет, чем ипотека и потом как собственнику платить. Если правильно помню, то в англиях и прочих странах % собственников своего жилья переваливает за 70%.

У нас тебе Клавдия и коммуналку по полной втулит и возьмет по той же сумме, что она ипотеку платит.pardon.gif

 

Очень сомневаюсь в 70 процентах собственников.Спрошу у сестры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь в 70 процентах собственников.Спрошу у сестры...

Правильно сомневаетесь -

Моя ссылка

Единственно по Штатам кажется реальная цифра еще ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомневаюсь в 70 процентах собственников.Спрошу у сестры...

Если про Германию, то можете не спрашивать, емнип, там около 40-50% . Швейцария емнип самый маленький % собственников среди белого мира. А так в большинстве стран белого мира цифра в районе 70%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сомневаетесь - Моя ссылка Единственно по Штатам кажется реальная цифра еще ниже...

угу. Правда эта диаграмма без учета ипотеки/в полной собственности

Жилье.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведя кочевой образ жизни лучше не привязываться к одной локации, приобретая жильё, т.к. купить/продать/переехать/купить дольше и может быть дороже чем снимать/переехать/снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только наличка /пока у тебя есть нал, ты свободен...

 

- а в 1991 году сколько вам было лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а в 1991 году сколько вам было лет?

Я даже догадываюсь, каким будет следующий вопрос... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....У вас дома котел на твердом топливе, с низким КПД и допустим на отопительный сезон вам надо купить угля на 15 000 рублей! И вот к к ноябрю, вы накопили денег, сделали новую разводку и установили современный газовый котел с высоким КПД и отопительный сезон для вас будет стоить 7 500, но вам не хватило денег на врезку газа, так как ушлые газовщики захотели 40 000 рублей, а у вас их сейчас нет, у вас осталось 15 000, а уже сука холодно. И вот у вас два варианта:1. Не кормить ушлые банки, закупить уголь и топить этот сезон используя старый котел, потратив на отопительный сезон 15 000. А потом накопить денег и к следующему отопительному сезону подключить газовый котел.2. Имея 15 000 на руках и предполагаемые расходы в 7500 на отопление газом, взять кредит на недостающую сумму 32 500(40 000 - 7500), допустим под 15% годовых на остаток, подключить газ и пользоваться уже газовым котлом. И так у вас кредит 32 500, допустим, вы отдаете по 5000 в месяц, в итоге вы погасите кредит за 7 месяцев и банку переплатите 1609 рублей.Что мы получаем ? В первом случае у вас отопительный сезон стоит 15 000, вы копите и подключаете газовый котел только к следующему отопительному сезону за 40 000, при условии, что не изменятся тарифы. А во втором случае, вы кормите банк, но у вас отопительный сезон стоит 7500 и вы подключаете котел за 41 609 рублей сразу и отдаете эту сумму в течении 7 месяцев. Выходит второй вариант не только удобнее в отоплении но и выгоднее для вас на 5 891 рубль.

 

Дни рождения полезны для здоровья. Ученые выяснили, что те люди у которых было больше дней рождения, как правило, жили дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а в 1991 году сколько вам было лет?

 

В 1991 году я уже работал.

Если вы имеете в виду, что деньги \наличные деньги\ в одну ночь могут превратиться в фантики, то точно также в одну ночь в фантики превратятся и те деньги, которые у вас на карте или в банке. Хоть супер-пупер электронные. Вот только СНЯТЬ вам их вообще скорее всего не удастся, а на наличные вы хотя бы вместо машины трусы купите.

 

ГКЧП тогда для меня было чем-то непонятным.

Сейчас я бы их поддержал.

Танки надо было вводить, горбача аннигилировать.

ельцин-то в 1993 не побоялся в здание Верховного Совета РСФСР из танков палить

Вот ведь ирония. В 1991 ельцин с шоблой в этом же здании укрылся и никто по нему из пушек не рискнул стрелять... А ведь всё могло бы быть по-другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживали ли вы ГКЧП?

Нет! "Сколько денег вы успели поменять на новые?"

 

 

22 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых банкнот образца 1961 года. О подписании Указа было сообщено по телевидению в 21 час по московскому времени того же дня, когда практически все финансовые учреждения и магазины уже были закрыты. Наиболее находчивые люди в ближайшие часы после этого смогли разменять имевшиеся у них 50- и 100-рублёвые банкноты в кассах метро, железнодорожных вокзалов и у таксистов (многие кассиры и таксисты, занятые работой, ещё не знали об оглашении указа). Некоторым удалось отправить крупные денежные переводы в отделениях почты при вокзалах, работавших до полуночи. Некоторые покупали за 50- и 100-рублёвые банкноты в кассах железнодорожных вокзалов и аэропортов билеты на дальние расстояния на несколько дней вперёд, а потом, после окончания обмена, сдавали эти билеты и получали деньги. Реформой предусматривалось, что 50- и 100-рублёвые банкноты образца 1961 года подлежат обмену на более мелкие банкноты образца того же 1961 года, а также банкноты 50 и 100 рублей образца 1991 года.

 

Обмен изымаемых банкнот сопровождался существенными ограничениями:

 

Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу).

Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных банкнот рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.

Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГКЧП тогда для меня было чем-то непонятным.

Сейчас я бы их поддержал.

Танки надо было вводить, горбача аннигилировать.

ельцин-то в 1993 не побоялся в здание Верховного Совета РСФСР из танков палить

Вот ведь ирония. В 1991 ельцин с шоблой в этом же здании укрылся и никто по нему из пушек не рискнул стрелять... А ведь всё могло бы быть по-другому....

А вот с этим согласна.

Я в то время тоже не понимала, что творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...