Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

- Моня, я вам умоляю!

http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/chocked/dr.gif ни-ни-ни... это не я сказала! http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Азербайджанский газ уже в Европе! Дни Газпрома сочтены?

Парадокс в том, что эту новость буквально сразу радостно подхватили многие украинские СМИ. Они ее преподносили, как свою долгожданную газовую победу над Россией. Очень странное утверждение, так как главной проигравшей стороной от реализации TANAP станет именно Украина. :rofl:

 

Да, именно для украинской газотранспортной системы газопровод TANAP станет в первую очередь конкурентом. Каждый прокачанный по TANAP куб газа - это минус точно такой же не прокачанный куб газа по украинской ГТС. Так как очевидно, что «Газпром» в первую очередь будет загружать свои собственные «трубы».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/chocked/dr.gif ни-ни-ни... это не я сказала! http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif

- гы, дык я и не печатал "- Та., я вам умоляю!" pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что эту новость буквально сразу радостно подхватили многие украинские СМИ. Они ее преподносили, как свою долгожданную газовую победу над Россией. Очень странное утверждение, так как главной проигравшей стороной от реализации TANAP станет именно Украина. rofl2.gif

 

Да, именно для украинской газотранспортной системы газопровод TANAP станет в первую очередь конкурентом. Каждый прокачанный по TANAP куб газа - это минус точно такой же не прокачанный куб газа по украинской ГТС. Так как очевидно, что «Газпром» в первую очередь будет загружать свои собственные «трубы».

- кстати да, тут видимо сказывается пресловутое хохляцкое "нэхай нам буде погано, головнэ тэ що москалям буде ще поганише".

К слову напечатать, было бы любопытно посчитать ещё то, по какой трубе прокачивать газ будет дешевле. "Южный поток" проложен большей частью по дну Чёрного моря, Турецкий - по территории нескольких стран, которые будут выдушивать из транзита каждую копейку, бросать злые взгляды из подлобья на соседей-конкурентов и гадить по мелочи друг дружке везде, где получится. В частности в Турции о-оччень даже могут активизироваться с таким трудом утихомиренные вроде бы КУРДЫ. А на территории Азербайджана могут начать пошаливать ДРГ из Нагорного Карабаху whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В США создали самый мощный суперкомпьютер в мире

14 июня 2018 г. 15:17

 

США опередили КНР, создав самый мощный суперкомпьютер в мире, способный проводить 200 тыс. трлн операций в секунду. Суперкомпьютер Summit может использоваться в том числе и для исследований в сфере ядерного оружия

 

В американской национальной лаборатории Оук-Ридж 8 июня был запущен самый мощный суперкомпьютер мира, говорится в пресс-релизе, опубликованном учеными. Производительность машины с названием Summit достигает 200 ​петафлопс — 200 тыс. трлн вычислений в секунду.

 

Запуск Summit позволил США сместить с первой строчки рейтинга суперкомпьютеров китайский Sunway TaihuLight, вычислительная мощность которого составляет порядка 93 петафлопс, и вновь выйти в лидеры суперкомпьютерной гонки.

 

 

 

«Сегодняшний запуск суперкомпьютера Summit демонстрирует американское лидерство в области научных инноваций и развития технологий. Это будет иметь огромное влияние на исследования в сфере энергетики, научные открытия, экономическую конкурентоспособность и национальную безопасность», — прокомментировал успех американских ученых министр энергетики США Рик Перри.

 

Summit состоит из 4608 вычислительных серверов, на каждом из которых установлено два 22-ядерных процессора IBM Power9. Встроенная память машины достигает 10 петабайт. Издание MIT Technology Review приводит слова исследователя из Оук-Ридж Джека Уэллса, описывающего суперкомпьютер. По его словам, блоки Summit занимают площадь, сравнимую с двумя теннисными кортами. Для охлаждения системы требуется более 15 тыс. л воды.

 

Как отмечает команда лаборатории, система Summit при создании была оптимизирована для работы с искусственным интеллектом, что должно облегчить анализ больших массивов данных. Подобные машины могут использоваться для анализа погодных явлений, разработки новых типов материалов и моделирования процессов, происходящих при взрыве звезд.

 

Как отмечает MIT Technology Review, запуск Summit, позволивший США опередить Китай в топе списка суперкомпьютеров, является вопросом не только престижа, но и национальной безопасности. К помощи подобных машин могут прибегать и военные для исследований в сфере создания новых типов вооружений, в том числе конструирования ядерных зарядов.

 

Лаборатория Оук-Ридж (Oak Ridge National Laboratory, ORNL) входит в структуру Министерства энергетики США. Ей ранее уже принадлежало первенство в гонке суперкомпьютеров: c 2009 по 2010 год на первой строчке списка самых мощных вычислительных машин в мире находился принадлежащий Оук-Ридж суперкомпьютер Jaguar, а с 2012 по 2013 год — суперкомпьютер Titan.

 

Согласно данным проекта Top500, ведущего учет мощнейших суперкомпьютеров, страной с наибольшим числом сверхмощных вычислительных машин к ноябрю 2017 года был Китай — ему принадлежало 40% суперкомпьютеров из рейтинга. При этом в июне 2015 года ему принадлежало лишь 7%. В то же время США с 2015 года сократили свою долю в рейтинге с почти 47 до 28%. Вслед за Китаем и США места в рейтинге стран с наибольшим числом суперкомпьютеров из топ-500 занимают Япония, Германия, Франция, Великобритания и Италия. России принадлежит лишь три суперкомпьютера из топ-500 (доля в 0,6% в рейтинге). С 2011 года доля России сократилась в четыре раза (с 2,4%).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

а удивилась-то чему? Что шампанское глушили, а не водку?

Видимо тому, что кто-то может там вообще пить, что-то кроме воды/чая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переть с собой такой лишний вес, чтобы при пониженном давлении впустить в себя газировку, это вызывает уважение. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь пустую бутылку они с собой забрали. А то смотрю как сейчас мусорят российские автотуристы на западном Крыме и не удивлюсь, что эти тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусор в головах у людей. На пляжах Новороссийска тоже дело швах, особенно на диких, где нет уборщиков. Тут надо воспитывать нормально сызмальства, а пока подрастут воспитуемые - бить плетьми ныне существующих нерях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каспийскому морю НАКОНЕЦ-ТО договорились: https://ria.ru/economy/20180813/1526422983.html?referrer_block=index_archive_4 . Примечательный пункт - все согласились, что в Каспии нéхвост делать воякам не каспийскоморских стран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наверное все же сюда :). Попалось:

 

В далеком Солсбери....

 

В далёком и хмуром Солсбери,

Взрывая кромешную мглу,

Шагают два русских парня

Сотрудники из ГРУ…

 

Идут с неприметными флагами…

Российскими, над головой...

В ушанках, шинелях с флягами,

ремень поправляя тугой…

 

В руках кренделя из пекарни,

И банка с духами «Шанель»…

Простые, брутальные парни,

им похер жара и метель….

 

С трёхмесячным перегаром,

Во рту «Беломора» бычок…

Несут эти грозные парни

Кошмар, что зовут «Новичок»…

 

В заплечном мешке балалайка,

Торчит по-предательски броско .

Медведь на цепи – попрошайка…

Что б не было глупых вопросов…

 

Настигнет ужасная кара…

Любого, кто предал страну…

Не важно, в Париже иль Солсбери -

ты первым затеял войну…

 

Дрожите, продажные твари,

Настигнет вас кара везде …

А парни запрыгнут на поезд

и вечером в Караганде…

 

Артем, 7 «А» класс, школа 19, г. Красногорска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно, это ж как надо ребенку промыть мозг, чтобы он такое начал писать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, молодец пацан.

 

а вот еще один шикарный стёб, от священнослужащего :)

 

Андрей Кураев

 

Ихтамнет

 

Вселенский Патриарх - Московскому:

 

1. Никаких наших экзархов в Украине нет!

2. Епископы Даниил (США) и Иларион (Канада) еще вчера уволились из церкви и заблудились в Украине!

3. Томос в Украине можно купить в любой церковной лавке!

4. Украинская церковь возвращается в родную гавань - в Константинополь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без монтажа: исходник интервью Маргариты Симоньян с «подозреваемыми» в отравлении Скрипалей.

 

https://youtu.be/ijOe0pmMxuw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявлено о прекращении войны между двумя Кореями

 

Главы КНДР и Южной Кореи фактически объявили о прекращении войны, сообщил представитель президентской администрации в Сеуле.

 

«Лидеры Юга и Севера своими договоренностями фактически объявили о прекращении войны на Корейском полуострове», – цитирует представителя президентской администрации РИА «Новости».

 

Ранее в среду Северная и Южная Кореи подписали всеобъемлющее соглашение в военной сфере. Также достигнута договоренность о начале работ по соединению транспортных артерий двух стран.

 

По итогам межкорейского саммита председатель госсовета КНДР Ким Чен Ын отметил, что провел со своим южнокорейским визави Мун Чжэ Ином «очень содержательные» переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает

 

Названы имена мужчины и женщины, отравившихся 16 сентября в ресторане Prezzo в Солсбери.

Доставленными в больницу посетителями итальянского ресторана оказались уроженка Нижнего Новгорода, ныне гражданка Израиля 30-летняя Анна Шапиро и ее 42-летний муж британец Алекс Кинг

 

"Владимир Путин хочет моей смерти", - прямо заявила Анна Шапиро.

 

"Я была мишенью приспешников Путина. Они хотят моей смерти, поскольку я противостою Путину и отвернулась от своей страны. Россия способна на все", - подчеркнула Анна.

 

"Я уверена, что русские считают меня британской шпионкой.

 

otravlenie_model_08.jpg

 

"Но я публично отрекаюсь от Путина и страны моей семьи. Я бывший русский подданный. Мой отец был генералом русской армии и играл в военном оркестре", - рассказала Анна.

 

Анна Шапиро, уроженка Нижнего Новгорода, с 2006 г. гражданка Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает

 

Названы имена мужчины и женщины, отравившихся 16 сентября в ресторане Prezzo в Солсбери.

 

 

 

Та про этих клоунов можно было и не писать.Солсбери нехорошее место по ходу.И пиццерии там гадкие....отравилось оно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тут еще и придурка из пуси райт траванули, правда уже в россии, но канада уже сильно озаботилась, а сам он был экстренно доставлен в берлин на лечение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...