Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Вы всё переворачиваете с ног на голову. Хорошо Крыму было-перекрыли перешеек и ура, наши в городе. А одесситов жгли в полном смысле этого слова. Не буду расписываться за всех, но там так называемых "ватников" поболее, чем в Симферополе будет.

1. "Толкание" у Госсовета и раньше было до "наши в городе" и чем все это закончилось бы никто не зналacute.gif

В отличие от Одессы, резня по национальному признаку была бы обеспечена участникам и лицам, одной с ними национальности. Крым рисковал получить помордасам от кастрюль больше всех и первые "декреты" направлены против Крыма, а не против Одессы и Днепропетровска с Запорожьем.

Да сожгли Одессу, да это 3,14здец. Но давайте будем честными, граждан с плакатами туда загнали и сожгли, т.е. они не были готовы к такому повороту событий.

В тоже время в Крыму, исходя опыта прошлых лет, прекрасно знали к чему может привести драка с татарами которых поддерживала власть и умышленно полезли на баррикады.

2. Не надо перекрывать перешеек, внутри Крыма укровояк хватало, достаточно было вывести вояк на улицу во время драки у Госсовета и привет всей "революции" и референдуму с последующими репрессиями в отношении граждан. Но опять таки, битва на площади состоялась без поддержки "наши в городе" и понимания что будет дальше.

3. Возьмите настроения граждан после того как. Уж не знаю от зависти или просто так внушили, но наиболее негативно к Крыму относятся именно там, а не западные вуйки.

4. Возьмите соц. опросы до всего безобразия. Крым в отличие от этих регионов в лидерах по неприятию укроязыка, современной украинской идеологии и за с объединеним с РФ.

Даже если предположить, что РФ решила бы принять в свой состав юго-восток, то она бы там не получила всеобщего одобрямс как в Крыму со всеми вытекающими последствиями.

Так что не надо обижаться и завидовать. Крым все 20 лет с копейками против укров буровил, в то время как те регионы сидели на жопе ровно. Теперь увы и ах.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2) Сомнительно что это бы прокатило. С одного боку и вояки колебались, по понятным причинам, с другой и прям чтоб капец массовых народных беспорядков не было. Такое действие в любом-бы кончилось ещё большими беспорядками. А как я уже сказал выше, в общем сил контролировать Крым у Зайца на тот момент не было, они-б без того терял Запорожье и ему те-же вояки нужны были в другом месте. А если-б иначе? Иначе было бы организовано "грячее" межнациональное столкновение (да, мы тогда были на грани), и там нам бы просто уже стало не до нашей государственной принадлежности.

3) Удобный повод и цель, чем занять мозги тем, кому внушили. Собственно чтоб последние сидели смирно и не задавали вопросы.

4) Круто загнуто. Нет, мы не хотели прям независимости и ухода в состав другого государства. Просто регулярно напоминали что Украниа была всё-же не мононациональным государством и Киеву с этим стоит считаться. Да собственно как самый далёкий регион от тех дурных идей, которые внушали нам западєнцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pardon.gif

Я не обижаюсь и ни в коем случае не завидую. Мне людей жалко. мало того-ещё и их сделали виновными.. Где российские правоохранители, которые должны вытаскивать заключённых из застенок укрофашистов? Почему судно "норд" до сих пор не вытащен из этой клоаки? Есть много очень похожих почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где российские правоохранители, которые должны вытаскивать заключённых из застенок укрофашистов? Почему судно "норд" до сих пор не вытащен из этой клоаки? Есть много очень похожих почему.

А что тогда будет показывать зомбоящик? Неужели об обвале акций? И о том что творят крымские власти? А так есть "мученики", есть о чем поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Сомнительно что это бы прокатило.

Вы наоборот ситуацию представьте. Вам легко закрыться и точно также вас легко закрыть внутри полуострова. Чего там прокатывать. Достаточно вояк нагнать вокруг зданий и поставить "человека с ружжом" на входе и бутерброды им будут носить не лица с георгиевской ленточкой, а граждане с ленточкой меджилиса. Деморализованы они стали потом, утром когда проснулись и поняли что закрыты внутри. А если они уже выведены на улицу в аммуниции с патрулями, секретами и т.д., то ситуация совсем другая. И "наши в городе" уже не прокатит так легко. Преданных укропреторианцев на тот момент хватало.

 

Удобный повод и цель, чем занять мозги тем, кому внушили. Собственно чтоб последние сидели смирно и не задавали вопросы.

угу, когда советские офицеры элита (летчики), ждут когда их мордор расстреливать придет. Ну да...

 

Круто загнуто. Нет, мы не хотели прям независимости и ухода в состав другого государства. Просто регулярно напоминали что Украниа была всё-же не мононациональным государством и Киеву с этим стоит считаться. Да собственно как самый далёкий регион от тех дурных идей, которые внушали нам западєнцы.

Угу. Только можно примеры качества количество протестов в тех регионах против укров?

И потом, изначальные требование заключались в широкой автономии, а не присоединения к РФ. То требование позже возникло, когда укры в бутылку полезли.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда будет показывать зомбоящик? Неужели об обвале акций? И о том что творят крымские власти? А так есть "мученики", есть о чем поговорить.

В мире случается подобное и не все сразу проводят спец операции,бывает и с унижением возвращают моряков.

Иранский государственный телеканал Al-Alam продемонстрировал видеозапись, на которой запечатлены захваченные британские моряки и морские пехотинцы, сообщает SkyNews.

 

На записи видно, что задержанные находятся под арестом, состояние их здоровья опасений не внушает. Показано, как они едят, кадры также содержат фрагмент беседы с единственной среди задержанных молодой женщиной - 26-летней Фей Терни.

 

Замужняя женщина, у которой дома остался 3-летний ребенок, одета в белую тогу и черный хиджаб, и курит. Как отмечает SkyNews, вид у нее тревожный. Она признается в камеру, что ее группа нарушила иранскую границу. "Меня арестовали 23 марта, и, очевидно, мы вошли в их воды", - заявила она.

 

Далее Терни сообщает, что иранцы "очень дружелюбны, гостеприимны и славные люди". Они "объяснили нам, почему нас арестовали", говорит британка, добавив, что никто из ее сослуживцев не ранен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Китай заверил, что санкции США не скажутся на сотрудничестве с Россией

 

ПЕКИН, 19 апр — РИА Новости. Внешние факторы не окажут влияния на торгово-экономическое сотрудничество России и Китая, заявил официальный представитель китайского министерства коммерции Гао Фэн, комментируя возможный негативный эффект от американских санкций на сотрудничество с Москвой.

 

"Мы обратили внимание на соответствующие меры со стороны США. Китай всегда выступал против применения односторонних санкций в международных отношениях. Мы надеемся, что Россия и США смогут на основе взаимоуважения и равенства урегулировать свои противоречия. Отношения России и Китая — стабильные и зрелые", — сказал Гао Фэн на брифинге.

 

В начале апреля США ввели новые санкции против России. В санкционный список попал ряд крупных российских бизнесменов и подконтрольные им компании, в частности Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, "Группа ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал", Виктор Вексельберг и его группа "Ренова", а также Сулейман Керимов, Кирилл Шамалов, глава "Газпрома" Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин.

 

Перспективы сотрудничества

 

Чиновник отметил, что страны с начала года активно наращивают объемы двухсторонней торговли, укрепляют сотрудничество в инвестиционной сфере, достигли позитивных результатов по стратегическим проектам.

 

"Есть надежда на то, что товарооборот двух стран в этом году превысит 100 миллиардов долларов", — заявил Гао Фэн.

 

Он добавил, что китайская сторона намерена принимать меры для совершенствования структуры двусторонней торговли с Россией и активно расширять торговлю в сфере высоких технологий.

 

"Мы готовы совместно с российской стороной увеличивать количество торговых сделок, чтобы создать хорошую платформу для сотрудничества между регионами и компаниями двух стран", — добавил представитель торгового ведомства.

 

По данным китайской таможни, общий объем двусторонней торговли по итогам первого квартала 2018 года составил 23,06 миллиарда долларов, увеличившись на 28,2%. Товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2017 года вырос на 20,8% по сравнению с 2016 годом и составил 84 миллиарда долларов. Китайский экспорт в Россию увеличился на 14,8% — до 42,9 миллиарда долларов, а импорт из России — на 27,7%, до 41,2 миллиарда долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай заверил, что санкции США не скажутся на сотрудничестве с Россией

Ну да, ну да, мы уже давно наблюдаем на примере Алиэкспресс как они реагируют на санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для нас авторитет Путина очень велик, а русский народ для нас — братский народ. Родина-мать гагаузов — Россия. Мы любим ее.."

 

Вот только Родина - мать ни черта не делает.....

Как и раньше у нас, - в украинском Крыму.

 

Просрём Молдову((

О чём ты, Таракан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте баек. Есть как женщины и мужчины так и папы и мамы.

 

С развитием цивилизации женщины обретают большее количество прав.

На данный момент, мужчины по прежнему имеют большее количество прав чем женщины.

Взгляните на мир со стороны женщины.

Нельзя так вестись на бла-бла-бла...

Хоть это про женщин, хоть про Европу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет сейчас в России человека, который бы мыслил в ПЛАНЕТАРНОМ масштабе. В сша есть, а у нас нет. Перевелись. Как богатыри((

Назовите "планетарного" человека из США (его Ф.И.О), который соответствует... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где Вы лично стоите, но откуда Вы знаете, что ощущали жители СССР в 1941м году?

Не будет никакой "горячей войны". Не накручивайте себя и читателей.

Не обольщайтесь...

К сожалению, война будет, т.к. она неизбежна.

Обосновать могу запросто.

Но мы скорее поучаствуем, чем я обосную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на краю непонятного, к сожалению. Моему. Даже не знаю как действовать в будущем? Воевать супротив братьев из Украины? упаси дьявол, я не смогу! Есть другой вопрос: если сами русские воюют на стороне укробандитов, что с ними-то делать? Лично я в полной растерянности.

Единственный совет... подключай мозги (свои или чужие), а если не помогло... будь гражданином своей страны (к которой себя относишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обольщайтесь...

К сожалению, война будет, т.к. она неизбежна.

Обосновать могу запросто.

Но мы скорее поучаствуем, чем я обосную.

Умеете Вы обнадежить. Куда бежать? Хоть сроки укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеете Вы обнадежить. Куда бежать? Хоть сроки укажите.

Дело не в этом. Лично я категорически против войны (грозы, зимы, цунами...).

Но как-то так получается, что иногда это случается...

 

Сейчас ситуация дичайшая... Намного хуже Карибского кризиса.

 

С одной стороны "дипломатических вариантов" НЕТ!

С другой стороны ... негатив против России нагнетается и увеличивается.

Этот "пузырь" скоро лопнет...

 

Времени осталось мало..., имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом. Лично я категорически против войны (грозы, зимы, цунами...).

Но как-то так получается, что иногда это случается...

 

Сейчас ситуация дичайшая... Намного хуже Карибского кризиса.

 

С одной стороны "дипломатических вариантов" НЕТ!

С другой стороны ... негатив против России нагнетается и увеличивается.

Этот "пузырь" скоро лопнет...

 

Времени осталось мало..., имхо.

 

p.s. Никуда бежать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, Хватит флудить уже. Открою секрет - там под постом, справа внизу, есть тайная кнопочка ИЗМЕНИТЬ, вот если хотите добавить что-то к своему сообщению, попробуйте её нажать сначала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Никуда бежать не надо.

Ну с Воркуты может и не надо. А вот Крым интересен будет как стратегическая территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, Хватит флудить уже. Открою секрет - там под постом, справа внизу, есть тайная кнопочка ИЗМЕНИТЬ, вот если хотите добавить что-то к своему сообщению, попробуйте её нажать сначала...

Не понял о чём вы.

Если есть какая-то явная моя опечатка.... подскажите, и я сразу исправлю.

По сути сказанного ... всё подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Воркуты может и не надо. А вот Крым интересен будет как стратегическая территория.

Это да...

Но я имел ввиду, что ... если полыхнёт на всю планету, то и в Воркуте не спрячешься...

Но шансы есть..., имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти "сценарии" уже давно воплотили в фильме "On the beach" 2000 года. Останутся только тараканы, но никто об этом не узнает. Только если не сидеть под землей на глубине 1 км и более лет 10. И то - не факт, что выживешь.

 

Нет, если конечно есть идиоты, которым наплевать на свои деньги (которые просто станут не нужны при таких раскладах) то да, полыхнет. Но я надеюсь, что на западе не самоубийцы всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и закончилась эра правления семьи Кастро на Кубе. Фидель ЧЕ Гевара и др.революционеры были нашими кумирами и героями.ими гордились и радовались. их победам и успехам.время было такое.но все течет.все меняется.и Куба не исключение.здесь большие перемены.не дай бог им нового Горбачева. https://russian.rt.com/world/article/504548-kuba-raul-kastro-smena-vlasti .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, если конечно есть идиоты, которым наплевать на свои деньги (которые просто станут не нужны при таких раскладах) то да, полыхнет. Но я надеюсь, что на западе не самоубийцы всё же.

 

Будьте проще... к вам потянутся...))

 

Вспомните заявления официальных лиц...

Должно остаться населения...

= В Украине - не более 15 млн.

= В России - не более 50 млн.

 

А какой самый лучший (и быстрый) способ достичь этих цифр? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так вестись на бла-бла-бла...

Хоть это про женщин, хоть про Европу. :D

Чо вы хотели сказать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и закончилась эра правления семьи Кастро на Кубе. Фидель ЧЕ Гевара и др.революционеры были нашими кумирами и героями.ими гордились и радовались. их победам и успехам.время было такое.но все течет.все меняется.и Куба не исключение.здесь большие перемены.не дай бог им нового Горбачева. https://russian.rt.com/world/article/504548-kuba-raul-kastro-smena-vlasti .

Нет семьи Кастро. Есть 2 брата и они свое право руководить страной не на свалке нашли, а потом и кровью заработали.

 

Я уверен что Рауль в плохие руки Кубу не отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...