Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

хммммм... в Барсе, в 2 шагах от Рамбла, театра Люси и одноименной станции метро, где мы снимали апартаменты (та еще приколюга, я как то рассказывал) был магазинчик, который единственный работал то ли 7, то ли 8 и до полуночи с хозяйвами-работниками именно пакистанцами, а не с 10 утра как соседние бакерия, тапасная и пр. где работники были испанцы... на главных рынках на Рамбла и на Святой Елены - паков/индусов не встречал, только испанцвы...

но то было в прошлой жизни - при Украине, в 12-м году... как щас - могу верить Пэтро, он там регулярно живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то было в прошлой жизни - при Украине, в 12-м году...

Да. Ситуация с тех пор сильно изменилась. И не в пользу старой Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас город попроще Барселоны и в магазинах по прежнему испанцы или их братья по латинской америке))

Но есть как говорится нюанс. Раньше по городу был такой типа магазинов "Ferreteria" типа "Хозмага".

Так вот такие магазины массово закрываются и за место их открывают китайские магазины "Chinabazar"

Владельцы китайцы и продавцы чаще всего тоже.

Clipboard02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот такие магазины массово закрываются и за место их открывают китайские магазины "Chinabazar"

Владельцы китайцы и продавцы чаще всего тоже.

Вы узнаете много интересного если спросите у этой братвы как они живут и как работают.

Они совершенно "отключены" от банковского бизнеса.

Берут кредит в своей общине. Ей же его возвращают. С огромными процентами.

Но в обмен на это, община им предоставляет полный бизнес пакет. Как-то:

- На выбор место для ведения бизнеса. При этом очень качественно консультируют.

- На выбор услугу, какую предоставлять (понятное дело - из списка доступных).

- Полный набор оборудования, необходимый для работы. Это будет либо с большой отсрочкой оплаты, либо с огромной скидкой.

- На выбор поставщиков. Но тоже из своей обоймы.

 

Выйти из коммуны нельзя. Точнее можно. Расплатись и выходи. Но больше в нее никто не пустит.

И по настоящему дешево там больше ничего не купить.

Изменено пользователем _sv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по настоящему дешево там больше ничего не купить.

 

 

Там очень странное ценообразование. Цена, такое впечатление, зависит в основном от геометрических размеров.

Например светодиодные лампочки в IKEA стоят около 2-3 евро за единицу у китайцев гавнолампа noname стоит >5 евро

Болтики в пачке стоят раз в 5-10 дороже чем в хозмаге и.т.д. и.т.п.

Про коммуну. Летел в самолете с теткой из Барселоны. Она сказала, что китайцам правительство выделяет по 50 тыс. евро на душу при переезде в европейские страны.

Правда это или миф х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень странное ценообразование. Цена, такое впечатление, зависит в основном от геометрических размеров.

Абсолютно верное ощущение. На больших фабриках не в состоянии посчитать цену отдельной операции.

Считают входной поток в килограммах/метрах3 и выходной в тех же единицах.

После этого дают надбавку в сколько нужно процентов и продают выходной поток.

Т.е. узнать сколько стоят какие-либо конкретные туфли или болванки нельзя.

 

Я столкнулся с этим странным эффектом достаточно давно.

Один мой инженер купил телефон за 15 долларов. Разобрал и увидел, что в нем стоит индикатор, который мы покупали по 75 за штуку.

Собрались, поехали на фабрику и... вернулись ни с чем. Разве что только с пониманием того, что купить отдельную деталь или даже партию там нельзя.

По факту на фабрике, из-за такого удивительного ценообразования, получалось что какой-то товар состоял из дорогих деталей и продавался дешевле себестоимости.

Зато другой, собранный из самого хламья, успешно продавался с 1000 процентной наценкой. Как-то так.

Так что интересно провели время.

По удивлялись всему окружающему, посоревновались друг с другом в гонке за унитазом (либо вода, либо еда не подошла мужикам) и вернулись назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайцам правительство выделяет по 50 тыс. евро на душу при переезде в европейские страны.

Я не думаю, что это правительство. Зато местная коммуна - запросто. Выделяют даже большие деньги.

Но не просто так, а с условием возврата под большие проценты.

По крайней мере в разы и разы большие, чем можно было бы взять в местных банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой инженер купил телефон за 15 долларов. Разобрал и увидел, что в нем стоит индикатор, который мы покупали по 75 за штуку.

угу, помнится на одном из велофорумов модернизировали велокомпьютер одного из модных брендов.

Короче, что бы получить функционал более старшей и дорогой модели, надо было отпаять "лишнюю" детальnoexpression.gif

Маркетинг, мать его ити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю..не понимаю...что такое СЕКСИЗМ? Вот объясните мне старому дядьке...Прочел статью-пипец,чтобы -дец не сказать.Ну симпатишна барышня,ликом пригожа и все такое.Ну нахрена?????Ведь есть и в этом прикол-красивое атлетическое тело.

 

 

 

Серфингистка отказалась от купальника ради борьбы с сексизмом

 

Бывший чемпион Великобритании по серфингу 30-летняя Софи Хелльер, которая на протяжении всей своей карьеры выступала в бикини, полностью отказалась от купальника в пользу гидрокостюма. Серфингистка возмущена излишней сексуализацией спорта, сообщает The Telegraph.

 

«Из-за того, что я теперь круглый год ношу пятимиллиметровый гидрокостюм, внимание со стороны прессы ко мне определенно будет меньшим. Я только хочу добиться более честного освещения серфинг-сообщества», — рассказала Хелльер.

 

Ранее представители Международной лиги серфинга обратились к операторам с требованиями перестать снимать ягодицы серфингисток крупным планом во время соревнований. Такие правила касаются только спортсменок в бикини, на спортсменок, выступающий в шортах, запрет не распространяется.До этого Софи регулярно принимала участие в пляжных бикини-фотосессиях для различных изданий. Теперь она готова потерять в деньгах ради борьбы с сексизмом.

 

 

 

https://lenta.ru/new...3/23/no_bikini/

 

 

Ёпта..хоть пляжный волейбол оставьте,шоле....Или тоже в гидрокостюмы?С ума там все посходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта..хоть пляжный волейбол оставьте,шоле....Или тоже в гидрокостюмы?

не сметь посягать на святое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понимаю..не понимаю...что такое СЕКСИЗМ? Вот объясните мне старому дядьке...Прочел статью-пипец,чтобы -дец не сказать.Ну симпатишна барышня,ликом пригожа и все такое.Ну нахрена?????Ведь есть и в этом прикол-красивое атлетическое тело.

Мы с вами старые дядьки... и нам понять это сложно.

Но... новое время... современная Европейская цивилизация... Нету теперь "мужчина/женщина" или "папа/мама"...

Есть нечто демократическое... типа "родитель №1 (или №2)".

Туалеты М/Ж уже не соответствуют. Необходимо третье

помещение для не определившихся.

И т.д. и т.п.

 

Просто мы в России дикари... и мало соответствуем Европейской цивилизации.

 

Как по мне, то и не хочется. :)

 

p.s. Как я понимаю, "сексизим" - это проявление избыточного внимания мужчины к женщине, что недопустимо в цивилизованном государстве" (это осуждается и преследуется).

 

А вот такое же, но мужчина к мужчине или женщина к женщине... это нормально и поощряется.

 

Где-то так, имхо. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами старые дядьки... и нам понять это сложно.

 

 

Избыточное внимание мужчины к женщине?Хм...А до каких пределов должно доходить внимание,чтобы не чувствовать край параграфа уголовного кодекса?А вдруг меньше?И это уже не сексизм..как бэ....

А что показывать в соревнованиях серферов?Край доски и океан?Так нах такой рэпортаж нужен?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избыточное внимание мужчины к женщине?Хм...А до каких пределов должно доходить внимание,чтобы не чувствовать край параграфа уголовного кодекса?А вдруг меньше?И это уже не сексизм..как бэ....

А что показывать в соревнованиях серферов?Край доски и океан?Так нах такой рэпортаж нужен?

А края нет!

Этот "край" определяет женщина.

Можно с восхищением посмотреть на женщину, и ... тебя упакуют (с её же подачи). :rolleyes:

 

Новое время. Молодое время...

Пусть уж лучше молодые расскажут об этом "сексизме". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бывший чемпион Великобритании по серфингу 30-летняя Софи Хелльер, которая на протяжении всей своей карьеры выступала в бикини, полностью отказалась от купальника в пользу гидрокостюма.

До этого Софи регулярно принимала участие в пляжных бикини-фотосессиях для различных изданий. Теперь она готова потерять в деньгах ради борьбы с сексизмом.

 

 

Блин, когда я прочитал "отказалась купальника, я как-то не о гидрокостюме подумал :blush:

 

И я тоже. :blush:

 

Вот ведь, знать не знала про такую серфингистку, а после прочтения заметки первое, что захотелось, - это увидеть ее пляжные бикини-фотосессии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже. :blush:

 

Вот ведь, знать не знала про такую серфингистку, а после прочтения заметки первое, что захотелось, - это увидеть ее пляжные бикини-фотосессии! :D

methode%2Ftimes%2Fprod%2Fweb%2Fbin%2F531735f6-2e24-11e8-908b-95a753c47952.jpg?crop=1600%2C900%2C0%2C0&resize=2400

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами старые дядьки... и нам понять это сложно.Но... новое время... современная Европейская цивилизация... Нету теперь "мужчина/женщина" или "папа/мама"... Есть нечто демократическое... типа "родитель №1 (или №2)".Туалеты М/Ж уже не соответствуют. Необходимо третье помещение для не определившихся.И т.д. и т.п.Просто мы в России дикари... и мало соответствуем Европейской цивилизации.Как по мне, то и не хочется. p.s. Как я понимаю, "сексизим" - это проявление избыточного внимания мужчины к женщине, что недопустимо в цивилизованном государстве" (это осуждается и преследуется).А вот такое же, но мужчина к мужчине или женщина к женщине... это нормально и поощряется.Где-то так, имхо.

 

 

Не рассказывайте баек. Есть как женщины и мужчины так и папы и мамы.

 

С развитием цивилизации женщины обретают большее количество прав.

На данный момент, мужчины по прежнему имеют большее количество прав чем женщины.

Взгляните на мир со стороны женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то вспомнилось...

 

 

 

В Австралии боролись за равенство при приеме на работу, а получилось наоборот))

 

при "слепых" собеседованиях у женщин намного меньше шансов получить работу

 

http://businessmens.ru/article/a-avstralii-u-zhenschin-ot-slepogo-priema-na-rabotu-voznikli-neozhidannye-trudnosti

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но беда пришла откуда не ждали. Оказалось, что после ввода "слепого" собеседования, у женщин-соискательниц в разы упали шансы получить приличную должность.

Интересно, что они спрашивали такого что женщины провалились на собеседовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что они спрашивали такого что женщины провалились на собеседовании?

Может быть, менее профессиональны?

Там же слепое, не видно и не слышно, кто перед тобой, усредненный тип, который отвечает на вопросы.

Гы, по ссылке не ходил и про это вообще ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно хваленое "равенство". Как поняли, что работу не получить при РАВНЫХ условиях, пошли по стандартной принудиловке. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно хваленое "равенство".

Какое "равенство" может быть между мужчиной и женщиной?! Бред какой-то!!! Природа нам дала изначально неравные условия, более того - диаметрально противоположные. А кто-то пытается спорить с ней (природой). Сравнивать несравнимое? Всего-то общего у нас: две руки, две ноги и одна голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...