Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

"Пути Господни неисповедимы"

 

Вна украине мне говорили: "Чемодан - вокзал - Россия", теперь - Вали вна украину.

Значит я всё делаю правильно!

Бью не в бровь, а в глаз!

Уточните вашу правильность действий... без "битья в глаз".

Рыдали в Украине, а теперь рыдаете в России?

Или я чего-то не понял?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего это сразу уезжать? А попробовать в своей стране жизнь лучше сделать?

Сначала порыдать, ну, то есть, обозначить проблемы, потом попытаться их решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво сказано! :bravo: И я тоже примерно об этом говорил, предпочитая понятие "мобилизационного состояния".А разве есть кто-то против?Но это всё общие фразы.Скажите, КАК можно сделать "рывок страны" без массовой поддержки власти страны (и лично Путина)?Ведь он (как и вы) тоже об этом говорит.Лично вы предпочитаете участвовать в "рывке" или ... палки в колёса вставлять, надеясь на смену лидера?

 

Вы хотите сказать, что власть нельзя критиковать?

Как же вы ошибаетесь!

Критика, конструктивная критика, необходима стране КАК ВОЗДУХ.

 

Как же меня задолбали эти лжепатриоты!!!!

 

- У нас в Симферополе провели ужасную реконструкцию центра города. Работы выполнены как попало и некачественно. Кроме того очень плохо проводится облагораживание парка имени Гагарина!

- Ты, что, сука, против Путина?

 

Быть патриотом своей страны, вовсе не означает быть терпилой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это сразу уезжать? А попробовать в своей стране жизнь лучше сделать?

Сначала порыдать, ну, то есть, обозначить проблемы, потом попытаться их решить.

 

Ну, так и я об этом... :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните вашу правильность действий... без "битья в глаз".Рыдали в Украине, а теперь рыдаете в России? Или я чего-то не понял?:blush:

 

Уточню.

Вы - вражина!!!

Если вас устраивает всё, что сейчас происходит в МОЕЙ стране - вы вражина! Агент. Вы ненавидите Россию! Вы хотите чтобы она исчезла с лица земли, вы либерастня, прикрывающаяся Путиным.

Вы хуже чем собчквак и карнавальный. Эти гады действуют в открытую, а вы хитрый, замаскированный, тайный. Вы передёргивает факты, мимикрируете, вырываете фразы из контекста.

Я могу вывести вас на чистую воду одним единственным вопросом.

Но вы ещё ни на один из моих вопросов ещё не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что власть нельзя критиковать?

Как же вы ошибаетесь!

Говорите лучше за себя.

А я считаю, что власть критиковать не только можно, но и нужно.

Критика, конструктивная критика, необходима стране КАК ВОЗДУХ.

И с этим я тоже полностью согласен.

Критики от вас услышал много, а конструктива ... ноль.

Как же меня задолбали эти лжепатриоты!!!!

Мутное понятие... как "патриоты", так и "лжепатриоты".

Многие (даже с противоположными точками зрения) считают себя патриотами, а своих оппонентов "лжепатриотами".

Разберись тут... :)

- У нас в Симферополе провели ужасную реконструкцию центра города. Работы выполнены как попало и некачественно. Кроме того очень плохо проводится облагораживание парка имени Гагарина!

- Ты, что, сука, против Путина?

Угарный пример... :D

Даже не знал, что Путин лично занимался реконструкцией центра Симферополя.:(

 

И всё же... КТО больше виновен в "ужасной реконструкции центра Симферополя" - сам Путин или жители Симферополя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, вам не нужны собеседники, вы прекрасно общаетесь сам с собой. Сам себе противоречите, спорите, что-то доказываете.

Дальнейшее общение с вами я буду вести вашими же цитатами.

 

Говорите лучше за себя.А я считаю, что власть критиковать не только можно, но и нужно.

 

...Лично вы предпочитаете участвовать в "рывке" или ... палки в колёса вставлять, надеясь на смену лидера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню.

Вы - вражина!!!

Это ваша истерика... :(

Успокойтесь... всё будет хорошо...

Если вас устраивает всё, что сейчас происходит в МОЕЙ стране - вы вражина!

Удивительно...

Несколько лет, как воссоединились, и уже я "вражина"(с).

Аналогия с Украиной...

Когда нацики захватили Украину... ВСЕ несогласные с ними стали "вражинами". :)

 

Агент. Вы ненавидите Россию! Вы хотите чтобы она исчезла с лица земли, вы либерастня, прикрывающаяся Путиным.

Это уже истерия... тупая, к тому же, имхо.

Вы хуже чем собчквак и карнавальный. Эти гады действуют в открытую, а вы хитрый, замаскированный, тайный. Вы передёргивает факты, мимикрируете, вырываете фразы из контекста.

Хуже не бывает,имхо. :)

Обоснуйте, хоть чем-то.

 

Я могу вывести вас на чистую воду одним единственным вопросом.

Но вы ещё ни на один из моих вопросов ещё не ответили.

Так задайте этот "один единственный"(с).

И уточните вопросы, на которые я НЕ ответил (кроме идиотских, на которые не следует отвечать).

 

Сделайте это, и мы подружимся, Таракан! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрите вокруг и назовите мне какую-либо вещь возле вас РОССИЙСКОГО производства.

Много у нас делается. Вот сайтик интересный имеется. Много разной информации как по открытию новых предприятий, так и по модернизации и т.д. В общем рекомендую порыться - много вопросов может сняться с повестки. Кстати, весьма рекомендуется деятелям типа Полукровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много у нас делается. Вот сайтик интересный имеется. Много разной информации как по открытию новых предприятий, так и по модернизации и т.д.

"Включаешь телевизор, а там стабильность, рост промышленности, сотни заводов запускают, импортозамещение, российские обитаемые корабли бороздят космические просторы. Выключаешь телевизор, выходишь на улицу, а там Кубаньжелдормаш (с)

https://www.facebook.com/kubanzheldormash/posts/2031382997110324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Телик вместо моника - блин.... SONY (лоханулась!!!)

Та. Телевизор тоже с большой долей вероятности российский. Матрица у него - привезена. А все остальное должно быть российское. Проверьте еще разок : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскость Sony зависит от диагонали. Самые большие собирают в РФ - дорогая растаможка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструктивная критика, необходима стране КАК ВОЗДУХ.

Совершенно верно. Поэтому вам стоит переоценить состав и количество импортных товаров на просторах России.

Не все, но почти все произведено в стране. Даже если на товаре стоит иностранный лейбл, то все равно велика вероятность того, что он сделан в России.

И при этом степень локализации с каждым годом все выше и выше.

Покайтесь : )

 

власть нельзя критиковать? Как же вы ошибаетесь!

Обязательно нужно. Тут не паханное поле. Особенно в Крыму. Везде, но в Крыму - в исключительной мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскость Sony зависит от диагонали.

Оффтопик:

Не... диагональка не большая, всего 32'. Да и старенький он уже, лет десять... Новый купили, а этот мне как моник повесили. Очень удобно: лежмя лежишь и все видно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыктывкар наш? Ну значит и завод тоже наш.

 

Я понял. Вы прикалываетесь все)))

Это троллинг такой, не тонкий)))

 

Телевизор Сони СОБИРАЮТ(!!!) у нас, значит телевизор наш!

Здорово!

А технологии, а институты, а инженеры, а разработки, а наука...

 

Смотрите, вот он НАШ телевизор:

 

post-7837-030788000 1521459653_thumb.jpg

 

НАШ, понимаете, от картонной упаковки до кинескопа. 3 тысячи работников только конструкторского бюро!!! Техникум (СВТРП), который готовил кадры, и завод зарегистрирован не на кипре, а в Симферополе.

 

А сони, не наш, ну неужели этого не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что такое телевизор? Так, пыль....

А вот это уже не пыль:

 

Evraz plc (Evraz, Evraz Group) — международная вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в Российской Федерации, Украине, США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и ЮАР. Штаб-квартира — в Лондоне. Входит в число крупнейших производителей стали в мире. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности ЕВРАЗа.

Компания ведёт свою историю с 28 февраля 1992 года, когда Александром Абрамовым, Олегом Бойко и их шестью деловыми партнёрами (А.Катуниным, В.Катуниным, С.Носовым, Ю.Капицким, И.Толмачёвым, Ю.Клеповым) была основана компания «Евразметалл», торговавшая металлопродукцией. В 1995 году компания получила контроль над Нижнетагильским металлургическим комбинатом, в 1999—2003 — над Кузнецким и Западно-Сибирским комбинатами в Новокузнецке. Головная компания Evraz Group S.A. («Evraz Group») зарегистрирована 31 декабря 2004 года в Люксембурге как публичная компания.

В 2015 году ЕВРАЗ произвел 14,3 млн тонн стали.

Чья сталь?

 

Месторождение "Купол" — одно из крупнейших на территории Чукотки. Оно было открыто в 1995 году Анюйским горно-геологическим госпредприятием. Канадская фирма Bema Gold впоследствии оценила запасы в более чем 150 тонн золота и около 1,9 тысячи тонн серебра. Стоимость "Купола" оценивалась примерно в $3,5 млрд.

"Купол" находится в 450 километрах от Анадыря. У месторождения есть собственный одноимённый аэропорт в Билибинском районе с грунтовой взлётно-посадочной полосой длиной почти два километра, способный принимать самолёты малой авиации и вертолёты.

Около самого месторождения находится обогатительная фабрика, вахтовый посёлок, электростанция, склады. Фабрика может перерабатывать до одного миллиона тонн руды в год. Руду добывают как открытым, так и шахтным способом, затем из неё получают золото и серебро.

Первый золотой слиток тут выплавили в мае 2008 года. Добычу ведёт ЗАО "Чукотская ГГК", которое входит в канадскую компанию Kinross Gold. Сейчас Kinross контролирует ЧГГК через кипрский офшор "Купол венчарс лимитед".

Чьё золото?

 

АЛРОСА — российская группа алмазодобывающих компаний, занимающая лидирующую позицию в мире по объёму добычи алмазов (по состоянию на 2012 год). Корпорация занимается разведкой месторождений, добычей, обработкой и продажей алмазного сырья.

 

Развитие алмазодобывающей отрасли в СССР началось в 1954 году, когда в Якутии была открыта кимберлитовая трубка «Зарница», первое коренное месторождение алмазов на территории Советского Союза. В 1955 году были обнаружены трубки «Мир» и «Удачная», всего в тот год было открыто 15 коренных месторождений алмазов. В 1957 году было принято решение начать горно-эксплуатационные работы на россыпных и рудных месторождениях Якутии, и в Мирном был основан трест «Якуталмаз». В том же году были добыты первые промышленные алмазы, а спустя два года СССР начал продажи алмазов на мировом рынке.

Вот тут понятно ЧЬИ алмазы.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об образовании акционерной компании „Алмазы России — Саха“» от 19 февраля 1992 г. № 158С была создана единая акционерная компания «АЛРОСА» на базе предприятий «Якуталмаза», переименованная в 1998 году в АК «АЛРОСА» (ЗАО). В 2011 году АК «АЛРОСА» была преобразована в открытое акционерное общество. Акции АЛРОСА поступили в свободное обращение на фондовом рынке.

28 октября 2013 года компания провела IPO, в ходе которого было продано 16 % акций компании (по 7 % акций предоставили Российская Федерация и правительство Якутии, ещё 2 % — квазиказначейские бумаги). Более 60 % от объёма размещения купили инвесторы из США, 24 % — из Европы (20 % из Великобритании), 14 % получили инвесторы из России[11]. По 2 % приобрели инвестиционные фонды Oppenheimer Funds и Lazard[12].

Весной 2013 года Росприроднадзор Минприроды России уличил АК «АЛРОСА» в безлицензионном пользовании недрами и самовольной добыче алмазов на территории расположенного в Якутии техногенного месторождения «Водораздельные галечники» (хвостов обогатительной фабрики № 5). По данным государственного органа, компания в 2010—2012 годах незаконно добыла из месторождения, находящегося на государственном балансе, свыше 1,7 млн карат алмазов.

А вот тут уже не очень понятно чьи.

Так чьи алмазы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телевизор Сони СОБИРАЮТ(!!!) у нас, значит телевизор наш!

Здорово!

На Сони еще хоть эмблему не переклеивают. Ибо бренд и так дороже продается. А остальное "импортозамещение" представляет собой нечто подобное

 

0d3126e77735359bd267d7f4529c6ca6.jpg

 

 

3. Блендер новый, еще не унесла на кухню - Vitek, Россия

Там из российского может быть коробка, да и то не факт. Китайский ширпотреб самой низшей ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

28 октября 2013 года компания провела IPO, в ходе которого было продано 16 % акций компании (по 7 % акций предоставили Российская Федерация и правительство Якутии, ещё 2 % — квазиказначейские бумаги). Более 60 % от объёма размещения купили инвесторы из США, 24 % — из Европы (20 % из Великобритании), 14 % получили инвесторы из России[11]. По 2 % приобрели инвестиционные фонды Oppenheimer Funds и Lazard[12].

Весной 2013 года Росприроднадзор Минприроды России уличил АК «АЛРОСА» в безлицензионном пользовании недрами и самовольной добыче алмазов на территории расположенного в Якутии техногенного месторождения «Водораздельные галечники» (хвостов обогатительной фабрики № 5). По данным государственного органа, компания в 2010—2012 годах незаконно добыла из месторождения, находящегося на государственном балансе, свыше 1,7 млн карат алмазов.

А вот тут уже не очень понятно чьи.

Так чьи алмазы?

 

Ну собсно расклад такой:

 

По состоянию на июль 2016 года акции компании принадлежат:

Российской Федерации — 33,03 %;

Республике Саха (Якутия) — 25 % + 1 акция;

восьми муниципальным образованиям РС(Я) — 8,0003 %;

иным юридическим и физическим лицам — 34 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сони еще хоть эмблему не переклеивают. Ибо бренд и так дороже продается. А остальное "импортозамещение" представляет собой нечто подобное

 

 

Интеграл - это разве Россия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сони еще хоть эмблему не переклеивают. Ибо бренд и так дороже продается. А остальное "импортозамещение" представляет собой нечто подобное

 

0d3126e77735359bd267d7f4529c6ca6.jpg

 

 

 

Там из российского может быть коробка, да и то не факт. Китайский ширпотреб самой низшей ценовой категории.

Integral - это Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсно расклад такой:По состоянию на июль 2016 года акции компании принадлежат:Российской Федерации — 33,03 %;Республике Саха (Якутия) — 25 % + 1 акция;восьми муниципальным образованиям РС(Я) — 8,0003 %;иным юридическим и физическим лицам — 34 %

 

Это просто замечательно!

 

340 килограммов(!!!) алмазов незаконно добытых из государственного месторождения, чьи? Где?

 

"иным юридическим и физическим лицам — 34 %" , спорим что зарубежным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеграл - это разве Россия ?

Integral - это Беларусь.

 

Речь не про конкретно этот монитор, история которого баян почти 10 летней давности, речь о том, что большая часть импортозамещения

представляет собой нечто подобное

Яркий пример - "наклейки" Ростеха поверх сименовских на турбинах новых ТЭС.

 

 

Вон в примерах выше хвастались блендером Витек российского производства. Вот только там даже сборка не российская.

Импортозамещение полного цикла доступно наверное в ВПК и Роскосмосе, и то наверное не всегда. А уж в бытовом сегменте везде сплошной Китай, только шильдики разные наклеивают. И да, кто то и Dexp способен называть российским производителем, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яркий пример - "наклейки" Ростеха поверх сименовских на турбинах новых ТЭС

При чём здесь это?!

Тут совсем другая ситуация: турбины Siemens не должны оказаться в Крыму! А турбины Ростех - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАШ, понимаете, от картонной упаковки до кинескопа.

3 тысячи работников только конструкторского бюро!!!

Техникум (СВТРП), который готовил кадры, и завод зарегистрирован не на кипре, а в Симферополе.

Да, да. Я знаю. Более того - я присутствовал (не участвовал) в разработке Ц-381Д. Но речь, конечно, не о конкретном устройстве.

В современном мире занимать разработкой чего-либо, что не можешь продать - глупо.

Поэтому надо для начала пробить дыры на внешний рынок (потому, что внутреннего мало), а затем думать о чем-то.

Но если устройство не спроектировано у вас, а лишь произведено, то это не повод для расстройства.

Ибо это большой и серьезный шаг. Не менее сложный, чем разработка. И не менее важный.

Потому, что разработка должна опираться на технологическую базу.

Так что ваши утверждения верны ровно на 50%. Это если судить по букве, а не по сути.

Но и в общем, о НИОКР никто не забывает. Просто не успели дожить лет 5-7 до этого. Война началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...