Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Пэтро, вот как бы в подтверждение...

 

 

МИД: в России никогда не исследовали химоружие «Новичок»

 

В России и Советском Союзе никогда не было исследований по разработке химических веществ с кодовым названием «Новичок», заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.«Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название «Новичок», — сказала она в эфире телеканала «Россия-24».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это длинная череда оскорблений и обвинений России, высосанные из пальца.

Видится целенаправленная и разноплановая система "АнтиРоссия".

 

Меня всегда поражала чрезмерная толерантность России к этому потоку грязных и лживых обвинений.

Начиная с Грузии (888)...

 

Вспомните, как больше года Россию (и Путина) полоскали в грязи... утверждая, что именно Россия напала на Грузию, начиная с обстрелов Градами... Даже видео Саакашвили приняли за неоспоримый факт.

 

Именно здесь была допущена серьёзная ошибка Запада.

Этому "всему миру" стало мало прямых обвинений и оскорблений. Они решили добить Россию фактами... судить... а потом жёстко наказать.

Поэтому организовали Европейскую комиссию для расследований преступлений России.

И тут такой облом...

 

Как они за уши не вытаскивали, но пришлось признать...

Именно Грузия (Саакашвили) виновна в начале ночного массированного обстрела Цхинвала и Российских миротворцев (многие из которых погибли).

 

Но ведь такой вывод недопустим для Запада...

Поэтому комиссии по результатам расследования и выявленным фактам пришлось признать, что начала Грузия (с обстрелов и убийств Российских миротворцев), НО... Россия всё равно виновна в неадекватности ответной реакции.

...........

 

Прошло время...

Запад учёл свои прежние ошибки...

Недопустимо проводить расследования, иначе можно выйти на ... самих себя.

Достаточно обвинения, подозрения и массированной информационной атаки.

 

И понеслось... Крым... Донбасс... сбитый Боинг... химическое оружие по мирному населению Асадом (с подачи России)... жуткие бомбёжки в Сирии по мирному населению ВКС РФ... Евровидение по культуре...мильдоний по спортсменам...Российский хакеры, влияющие на выборы во всех странах, включая Америку... сейчас этот спектакль в Англии... (я уже всего и не упомню).

 

Но везде есть общее...

Расследования и доказательства НЕ НУЖНЫ!!!

Достаточно обвинений и подозоений...

........

 

Так и будем жить долго... пока "терпилка не лопнет". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно еще лапши поразвешивать.

 

ГосНИИОХТа не существует, ЗАТО Шитаны тоже не существует. Программа "Фолиант" - миф.

В скажем А. А. Гаев, А. В. Кислецов, А. Д. Кунцевич, В. А. Петрунин, С. В. Петров - химики, получившие в 1991 году Ленинскую премию. Видать какое то удобрение придумали.

Кивилиди и его секретарша отравились паленой водкой. И в Норд Осте спецназ ничего химического не применял.

 

 

"Вы все врете, а ну докажите", ага.

 

 

А вот например есть журнал "НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ РОССИИ. СЕРИЯ: НАУКА И ВОЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

Издательство - "Филиал федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военная академия материально-технического обеспечения имени А.В. Хрулева» Министерства обороны Российской Федерации в г. Омске"

ISSN печатной версии: 2412-5326

 

 

И вот в этом журнале, в 2015 году выходит выпуск номер 2, где на страницах 26-38 статья "ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ СССР - ОРУЖИЕ СДЕРЖИВАНИЯ ПЕРИОДА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ"

PDF журнала можно легко найти, например тут http://vamto.net/izdania-akademii/Nauka-i-voennoe/

Прямая ссылка на журнал -

 

Хорошая статья, интересная. Скажем там и наш город упоминается, на странице 32

 

Испытания химического оружия.

С 20-х гг. в вооруженных силах существовало несколько организаций, специализирующихся на испытаниях химического оружия. Испытательные полигоны появились ещё в Царской России в годы Первой мировой войны. Это были Южный полигон, располагавшийся в Крыму в п. Булганар в окрестностях города Симферополя

Кстати, никто не знает, что это за поселок?

 

так вот, на странице 31 там и табличка какие ученые получали премии за создание ХО, и про A-323(Новичок-5). А еще раз напомню, это рецензируемое периодическое издание где учредитель подразделение министерства обороны. Вот если прочитать положение о журнале - http://vamto.net/izdania-akademii/Nauka-i-voennoe/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B5%20%D0%9D%D0%90%D0%A3%D0%9A%D0%90%20%D0%98%20%D0%92%D0%9E%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%91%D0%95%D0%97%D0%9E%D0%9F%D0%90%D0%A1%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC.PDF

 

Там и редакционный совет матерый, и обязательная проверка каждой статьи на возможность публикации. Во общем не лажа.

 

То есть где то МИД и госпожа Захарова врет? На самом деле, конечно же, очень скоро мы увидим что такой журнал исчезнет, с сайта архив номеров журнала удалят, а может и сам сайт удалят. Главный редактор журнала уволится позавчера, а автор статьи гражданин Ивахнюк станет британским шпионом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одним хочу поделиться...

Признаюсь, что лично я был крайне критичен в отношении "Крымкой операции"...

Совершенно не верил в её позитивный результат.

Был убеждён, что со временем придётся *под давлением "всего мира" вернуть Крым + компенсация различных убытков Украине и полная потеря репутации.

 

Объясню обоснования той моей позиции.

Если бы прошёл референдум не только с результатом 60/40%, но даже 70/30%,то я бы был против.

Ведь это (примерно) из каждых 3-ёх человек 1 будет чужим...

А это раскол ... бесконечные проблемы и провокации... Зачем???

 

Но когда референдум прошёл... я просто ахнул талантливости и филигранности проведённой операции.

Буквально "по лезвию бритвы"...

И тут большое спасибо Украине (её новой власти)...

Такого процента не было бы, если не убийство и сжигание Беркутовцев (включая Крымских)... если бы не издевательства и убийства участников "АнтиМайдана" (возвращавшихся в автобусах)... если бы не "поезда дружбы" и другие угрозы...

 

Уверен, что многие, которые сомневались перед голосованием ... учли всё это.

..............

 

После этого я очень поверил Путину...

Эту "Крымскую операцию" сейчас изучают во всех странах мира, включая Америку.

Помните - "Америка с нами!(с)

 

Исходя из этого, я особо не заморачиваюсь на происходящее...

Для Америки и "всего мира" Крым был неожиданным сюрпризом (неприятным для них).

 

Уверен, что эта наша чрезмерная толерантность (в ответ на их подлости), направлена именно на НАС ВСЕХ, что необходимо.

 

Представьте себе, что на первую подлость/лживость Путин ответил бы адекватно, но резко. Тогда бы треть страны могло взывать, что ... "нужно быть терпимей" и т.п.

А это раскол страны по мнениям, имхо.

 

Сейчас наблюдаем нашу избыточную толерантность... на каждый грязный удар Запада...

 

Лично мне это сейчас побоку...

Уверен, что у Путина вовремя найдётся очередной "сюрприз"..

И мне кажется, что когда наша страна взвоет... "Ответь!", то он врежет так "жёстко, но нежно", что всему Западу придётся "перестраиваться", имхо. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму турист из Ульяновской области украл шесть бутылок водки и успел их выпить

Житель Ульяновской области в вечернее время из магазина в Коктебеле похитил шесть бутылок водки на сумму около трех тысяч рублей.

Полиция нашла похитителя, но 33-летний мужчина уже успел выпить весь алкоголь, пояснив, что его «мучила жажда».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На его месте должен быть я. Я правда хил, и не очень понимаю, как можно выпить шесть бутылок водки. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер,

Крым был для США сюрпризом?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!

Миллион раз ха-ха-ха!!!!!!!!

 

Если учесть, что в СССР(!!!!!!!!!) в ПРЕЗИДИУМЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА к моменту прихода горбачьёва было немеряно АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ, то СКОЛЬКО америкосовских чуваков сидит в верхушке украины, России, Крыма, Севастополя СЕЙЧАС?

Вы можете себе представить СКОЛЬКО у нас сейчас в стране находится завербованных агентов?

Сколько?

 

Крым - это гамбит. Потерять пешку, чтобы выиграть ПАРТИЮ.

Вы просто слишком мелко плаваете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму турист из Ульяновской области украл шесть бутылок водки и успел их выпить

:facepalm: Журналисты хоть иногда задумываются, что пишут? А узнать смертельную дозу - не судьба? Сказочники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналисты хоть иногда задумываются, что пишут? А узнать смертельную дозу - не судьба? Сказочники...

У правильного журналиста фраза прозвучала бы так: " но 33-летний мужчина СКАЗАЛ, ЧТО уже успел выпить весь алкоголь, пояснив, что его «мучила жажда».

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер,

Крым был для США сюрпризом?

Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!

Миллион раз ха-ха-ха!!!!!!!!

Миллион - это уже перебор... на уровне истерики. :)

Если учесть, что в СССР(!!!!!!!!!) в ПРЕЗИДИУМЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА к моменту прихода горбачьёва было немеряно АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ, то СКОЛЬКО америкосовских чуваков сидит в верхушке украины, России, Крыма, Севастополя СЕЙЧАС?

Вы можете себе представить СКОЛЬКО у нас сейчас в стране находится завербованных агентов?

Сколько?

Много... очень много... как тараканов.

И что теперь?

Напрашиваются два варианта. Либо идти по пути "агентов влияния" (т.е. лечь под Америку), либо провести массовую "зачистку" (а при таких количествах было бы круче, чем Сталинские репрессии).

Но на лицо имеем третий вариант... очень тяжёлый и долговременный.

Зато и под Америку не ложились, и массовых зачисток не проводили.

 

Крым - это гамбит. Потерять пешку, чтобы выиграть ПАРТИЮ.

Вы просто слишком мелко плаваете))

Эту "заляпуху" я слышал с первых дней воссоединения с Крымом.:)

Ну и где "выигрыш партии, водолаз?

Сколько раз они обещали, что Россия развалится... а Обама поклялся, что порвёт экономику России в клочья.

 

Что-то не видно радостных и довольных лиц в Америке/Европе... не слышно их победных кличей после удачного "гамбита".

Зато явно видна истерия, с использованием грязных методов (ложь, угрозы, провокации...).

 

Так что всё ещё впереди...

И я верю, что их "габит" оказался банальным "зевком".

"Победа будет за нами!"(с) :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, смотрите, америкосы развалили СССР, говоря нормальным языком - победили. Цель достигнута? Достигнута. Всё? Отпраздновали победу, раздали награды и поехали бомбить Ирак? Так, по-вашему? Ан, нет. Эту ПОБЕДУ нужно удержать. Основная цель достигнута. Постсоветские страны (большинство), (вообще-то легли ВСЕ, но я этого не пишу ибо для вас это будет очень сильным откровением) легли под пиндосов, ресурсы захвачены, рабы получены, рынок завоёван, промышленность, сельское хозяйство, образование уничтожены. Что нужно делать дальше? Не дать НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА (миллион раз "никогда", да-да у меня истерика) возродиться великой, могучей стране! Стереть, извратить, переврать историю, уничтожить память, осквернить идеи социалистического общества, оболгать ВСЕХ его руководителей, поссорить народы бывшего СССР!

Провели майдан. Достигнуты цели? Да, блин, на 250% достигнуты! В очередной раз обвинили во всём СССР и Россию, на майдан народ вроде как вышел против преступного режима Януковича, а памятники уничтожили Ленину и Путин - ла-ла-ла. Войну на Донбассе развязали, народы НАДОЛГО разосрали, а КРЫМ теперь на сотни лет камень преткновения. Территориальные претензии это, брат, НАВСЕГДА! Ну ещё религия. Тоже очень сильная штука, почти как территория. Тоже НАВСЕГДА. Поэтому - филарет))

Вот честно, я правда не знаю сколько вам лет, но могли ли вы представить себе что после распада СССР и образования СНГ, украина будет воевать с Россией и у них будут территориальные претензии друг к другу. При слове "граница" между БРАТСКИМИ республиками у людей был гомерический хохот. Типа да ну, нафиг! Вы чё? Мы же ОДНО ЦЕЛОЕ. А? Помните?

Грузия? Россия напала на Грузию. Осетия. Для чего всё это? Разосрать!

Вы правда думаете, что имею МОЩНЕЙШУЮ разведку, "институты", аналитические центры, агентов влияния, шпионов, амеркосы провтыкали Крым? СССР развалили, Югославию, Ливию, Сирию, Ирак, .... расхерачили к едреням, все соцстраны прибрали к рукам, Чаушеску, Милошевича, Каддафи, Хусейна, Бен Ладена... убили, а Аксёнова провтыкали? Ну не смешите мои тапочки!

 

Резюме: признаёшь что Берия ел детей, Сталин палач, Ленин сифилитик, а горбачёв молодец - поздравляю, ты ВРАЖИНА! Цель достигнута!

 

Под америку, говорите, не ложились... Ну-ну. Экономику они, говорите, нашу не развалили? Ещё раз ну-ну. Вы сейчас дома у себя находитесь? Выходной же сегодня, значит дома. Посмотрите вокруг и назовите мне какую-либо вещь возле вас РОССИЙСКОГО производства. Стол из Икеи? Айбук? Айсунг? Я уверен, что коврик под вашей мышкой произведён не у нас)))) Мы, млять, коврики для мышек делать не можем)))))))

Стул, возможно из нашей фанеры? А вот и ошибочка. Сыктывкарский фанерный завод не наш. Юпиэмовский)) Лес наш, работяги наши, а фанерка не наша.

Золото в Якутске из самолёта выпавшее 9 тонн, не наше)) Канадцы у нас добывают НАШЕ золото, а оно, сука, НЕ наше))) Мы СВОЁ золото что ли САМИ добыть не можем?

Такие вот дела.

Ради ЭТОГО СССР и развалили, ради этого майданы и революции. А вы, наверное, думали что СССР развалили для спасения бедных несчастных жителей от кровавого социалистического режима?

 

Победа за нами?????

 

Простите.

Когда таракан видит зашоренную лошадь у него бомбит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Победа будет за нами!"

Ну вот когда будет - тогда и отпразднуем. А пока что радоваться нечему. Совсем.

В Одессе на улицах немецкие марши играют и никого там это не коробит. А вот "Вставай Страна Огромная" и не пробуйте запускать.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вокруг и назовите мне какую-либо вещь возле вас РОССИЙСКОГО производства.

На самом деле достаточно. И с каждым годом все больше и больше. Часто под иностранными марками производятся российские товары. С разным процентом локализации.

Но тут такое дело - производить выгодно массово если под руками есть рынок в 300 миллионов и больше. Это то, чего Россию планомерно лишают.

 

Сыктывкарский фанерный завод не наш.

Сыктывкар наш? Ну значит и завод тоже наш.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войну на Донбассе развязали, народы НАДОЛГО разосрали, а КРЫМ теперь на сотни лет камень преткновения. Территориальные претензии это, брат, НАВСЕГДА! Ну ещё религия. Тоже очень сильная штука, почти как территория. Тоже НАВСЕГДА. Поэтому - филарет))

"Никогда не говори навсегда"(с).

Цитата несколько исправлена, но суть осталась та же. :)

Сейчас время так сжато и непредсказуемо, что нелепо говорить "навсегда"(с).

Какие там 100 лет... лет через 5 весь мир может измениться.

Вот честно, я правда не знаю сколько вам лет, но могли ли вы представить себе что после распада СССР и образования СНГ, украина будет воевать с Россией и у них будут территориальные претензии друг к другу.

Мне 60. Не мог себе такого представить.

Отношу это к изобретению и применению нового оружия массового поражения - "информационного".

Народам не свойственно воевать между собой. Воюют их элиты и бабло, имхо.

Но перед этим нужна массовая промывка мозгов населению... чем сейчас и занимаются повсеместно.

При слове "граница" между БРАТСКИМИ республиками у людей был гомерический хохот. Типа да ну, нафиг! Вы чё? Мы же ОДНО ЦЕЛОЕ. А? Помните?

Помню. Но без "гомерического хохота"(с). Его никогда не было.

Действительно главенствовало "Мы - одно целое".

Но внутренняя гниль существенно ослабило страну, чем "доброжелатели" и воспользовались.

было вброшена куча идей про "коммуняк и их оккупацию", про "Мы Москву кормим", "Самостоятельно мы жили бы лучше и богаче" и т.п.

И пошло-поехало...

Такое было не только в Украине и других республиках, но даже в некоторых регионах России.

Мутное время было.

Только к чему вы это?

Грузия? Россия напала на Грузию.

Что за бред?

Вы правда думаете, что имею МОЩНЕЙШУЮ разведку, "институты", аналитические центры, агентов влияния, шпионов, амеркосы провтыкали Крым?

Такое случается при головокружении от успехов.

Или могли посчитать, но просчитаться.

Главное, что факту Америка не проявляет радость от воссоединения Крыма с Россией.

СССР развалили, Югославию, Ливию, Сирию, Ирак, .... расхерачили к едреням, все соцстраны прибрали к рукам, Чаушеску, Милошевича, Каддафи, Хусейна, Бен Ладена... убили, а Аксёнова провтыкали? Ну не смешите мои тапочки!

Смените тапочки! :D

Вам в них щекотно, вот вы и хохочете без причины.

Резюме: признаёшь что Берия ел детей, Сталин палач, Ленин сифилитик, а горбачёв молодец - поздравляю, ты ВРАЖИНА! Цель достигнута!

Странное "резюме"(с), больше похожее на кашу.

Под америку, говорите, не ложились... Ну-ну. Экономику они, говорите, нашу не развалили? Ещё раз ну-ну.

То хохотали, теперь "ну-ну"-кать начали.

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.

Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!"(Высоцкий) :D

Вы сейчас дома у себя находитесь? Выходной же сегодня, значит дома. Посмотрите вокруг и назовите мне какую-либо вещь возле вас РОССИЙСКОГО производства. Стол из Икеи? Айбук? Айсунг? Я уверен, что коврик под вашей мышкой произведён не у нас)))) Мы, млять, коврики для мышек делать не можем)))))))

Очень детский довод...)))

Даже обсуждать его нет желания.

Такие вот дела.

Победа за нами?????

Да. Победа будет за нами!:)

 

И вообще... стыдно сейчас стенать и жаловаться на тяжёлую жизнь.

Хотя проблем горищи, но не всё так плохо, как нам "рисуют".

У родителей или дедов спросите про тяжёлую жизнь.

Или у ливийцев...

Не пойму я ваши причитания... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия напала на Грузию" - имелось ввиду ТИПА Россия напала на Грузию. Мне почему-то казалось, что по содержанию текста это понятно.

 

АлексСевер, не нужно разбирать меня на цитаты. Это лишнее, я могу потерять голову от, простите за тавтологию, "головокружительных успехов")) А без головы, знаете, как-то оно не комильфо.

 

Таки назовите мне предметы окружающие вас дома произведённые в России. Я настаиваю.

 

Как вы можете надеяться на победу не ПРИЗНАВАЯ ПОРАЖЕНИЯ?!!!!!!!

Вы не видите противника, не замечаете его, не понимаете сути ПОРАЖЕНИЯ!!!

О какой и над кем победой вы говорите?!!!!!!!!

 

Не пойму вашего оптимистичного настроя.

Экономика в заднице, промышленность в заднице и не наша, образование в заднице, культура в заднице, ресурсы не наши, мозги "утекают", союзников нет, народ деморализован, разобщён и за доллар продаст маму родную, власть грабит свою собственную страну, деньги в оффшорах, фирмы на кипрах.......

Дружище - это РЕАЛЬНОСТЬ, а не причитания.

 

Вы смотрели фильм "Матрица"? Для того чтобы победить врага, прежде всего нужно ВЫЙТИ из матрицы и выбрать НУЖНУЮ таблетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды.

 

...Главное, что факту Америка не проявляет радость от воссоединения Крыма с Россией.....

 

Как вы это определили? Не слышно классических америкосовских хлопков в ладоши, как после приземления самолёта? По телевизору не показывают американцев аплодирующих стоя всей страной?

 

Ввод советских войск в Афганистан.

7 декабря 1979 года спецназ КГБ и ГРУ штурмом взял дворец главы Афганистана Хафизуллы Амина. На следующий день в Кабул начали прибывать первые советские военные подразделения. 1 января в штаб-квартире НАТО в Брюсселе подняли вопрос об «обвинительном заключении» в отношении СССР.

 

Сколько было америкосовской и западной вони! Бойкот олимпиады.

 

А ведь втянуть СССР в афганскую войну - идея именно америкосовская!!!

Удар по экономике, подрыв авторитета СССР в странах третьего мира, которые осудили ввод советских войск и пр.

 

Ничего не напоминает?

Крым вернулся в родную гавань. Нам хорошо, России хорошо, но, парадокс - врагам нашим тоже зашибись!

По экономике лупанули (сколько денеюжек в Крым за 4 года "ушло"), повод для санкций, вонь на всю планету, агрессор... Но самое главное - разосрать украину и Россию. Вы же понимаете, что "майдан" преследовал несколько иные цели нежели согнать с трона Януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды.

Как вы это определили? Не слышно классических америкосовских хлопков в ладоши, как после приземления самолёта? По телевизору не показывают американцев аплодирующих стоя всей страной?

Определить не сложно, имхо. Особенно на сравнении...

К примеру, в 90-ых при Горбачёве и Ельцине американцы (власть) были очч довольны и радостны.

Последнее время я такой радости у них не наблюдаю.

 

Сколько было америкосовской и западной вони! Бойкот олимпиады.

 

А ведь втянуть СССР в афганскую войну - идея именно америкосовская!!!

Удар по экономике, подрыв авторитета СССР в странах третьего мира, которые осудили ввод советских войск и пр.

Пусть так... Было!

И что из того?

 

Ничего не напоминает?

Напоминает...

Великобритания втянула всех в Мировую войну. Причина прежняя - мировое господство.

А результат получился далеко не тот, на который рассчитывали.

 

Крым вернулся в родную гавань. Нам хорошо, России хорошо, но, парадокс - врагам нашим тоже зашибись!

Какая прелесть... Наконец-то всем стало хорошо. :D

По экономике лупанули (сколько денеюжек в Крым за 4 года "ушло"), повод для санкций, вонь на всю планету, агрессор...

Снова эти ваши стенания...

В шахматах есть такое понятие "Вынужденные ходы".

У вас, Таракан, есть какие-то важные предложения, как нужно было действовать России по-другому с Украиной и Крымом?

Озвучьте, если не сложно.

 

Но самое главное - разосрать украину и Россию. Вы же понимаете, что "майдан" преследовал несколько иные цели нежели согнать с трона Януковича?

Конечно, понимаю.

Игру они с нами замутили жёсткую. Вариантов избежать её у нас не было.

Время покажет, кто был прав.

Лично я убеждён в нашей правоте (и победе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете надеяться на победу не ПРИЗНАВАЯ ПОРАЖЕНИЯ?!!!!!!!

Вы не видите противника, не замечаете его, не понимаете сути ПОРАЖЕНИЯ!!!

О какой и над кем победой вы говорите?!!!!!!!!

 

Не пойму вашего оптимистичного настроя.

Экономика в заднице, промышленность в заднице и не наша, образование в заднице, культура в заднице, ресурсы не наши, мозги "утекают", союзников нет, народ деморализован, разобщён и за доллар продаст маму родную, власть грабит свою собственную страну, деньги в оффшорах, фирмы на кипрах.......

Дружище - это РЕАЛЬНОСТЬ, а не причитания.

Таракан, я вам по-дружески могу дать очч полезный для вас совет.

Вы во многом правы, особенно рассуждая о реальности и перспективах.

Исходя из этого... не мучайте себя и своих близких... не рискуйте вашим общим будущим.

Продавайте всё что у вас есть в Крыму (пока в цене) и уезжайте а в Украину...

Именно там уверенное настоящее и перспективное будущее!

Безвиз уже есть! Вступление в ЕС и НАТО будет...

В союзниках "весь мир", включая и Америку.

Перспективы огромнейшие...

А вы тут стонете о проблемах России.

Пора определяться! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не напоминает?

А ведь втянуть СССР в афганскую войну - идея именно америкосовская!!!

Да, вы правы. Современный мир живет по совершенно иным правилам и законам.

Ключевые выгоды от действий лежат в иной плоскости.

В целом - западным лидерам выгодно превратить весь мир за пределами их границ в вонючую клоаку.

Этим они и занимаются. Весьма, надо признаться, успешно.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталин "О задачах хозяйственников" 4 февраля 1931г.

Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.

 

100 лет прошло, а вопрос до сих пор актуален...

Отставание не 100 лет, но и 10 лет уже нет.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - западным лидерам выгодно превратить весь мир за пределами их границ в вонючую клоаку.

Этим они и занимаются. Весьма, надо признаться, успешно.

Хорошо вы сказали...

Ну, и как нам (России) вписаться в эту "клоаку"(с)?

Т.е. вопрос прежний... что вы предлагаете, кроме критики и стенаний? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос прежний... что вы предлагаете, кроме критики и стенаний?

Я вам уже отвечал на этот вопрос. Вы либо не услышали ответа, либо предпочли его не увидеть.

 

Я вижу ответ в рывковом развитии экономики. Для этого необходимо становление эффективного гражданского общества, с последующей инвентаризацией активов, назначением управляющих и т.д.

Это мое не экспертное мнение по вопросу.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда думаете, что имею МОЩНЕЙШУЮ разведку, "институты", аналитические центры, агентов влияния, шпионов, амеркосы провтыкали Крым?

Я правда так думаю. Но я не политик, могу ошибаться.

 

Таки назовите мне предметы окружающие вас дома произведённые в России. Я настаиваю.

Оглянулась, удивилась!

1. Спальный гарнитур - Миасс, Россия

2. Диванчик - Тюменская мебельная фабрика

3. Блендер новый, еще не унесла на кухню - Vitek, Россия

4. Комп мой - сами собрали, много чего внутри, можно считать - импортный! ;)

5. Торшер - московский

6. Телик вместо моника - блин.... SONY (лоханулась!!!)

7. Люстра - наша.... старенькая... еще совдеповская.

8. Кресло компьютерное - наше - редко пользуюсь

9. Столик компьютерный - тоже тюменский, тоже редко...

10. Аппарат лазерный УзорМед - "Бином", Россия (спину прихватило, ёпт...)

.. а и все!

По итогу - почти все российское! http://forumpinkpages.ru/style_emoticons/blum/tease.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже отвечал на этот вопрос. Вы либо не услышали ответа, либо предпочли его не увидеть.

 

Я вижу ответ в рывковом развитии экономики. Для этого необходимо становление эффективного гражданского общества, с последующей инвентаризацией активов, назначением управляющих и т.д.

Это мое не экспертное мнение по вопросу.

Красиво сказано! :bravo:

И я тоже примерно об этом говорил, предпочитая понятие "мобилизационного состояния".

А разве есть кто-то против?

 

Но это всё общие фразы.

Скажите, КАК можно сделать "рывок страны" без массовой поддержки власти страны (и лично Путина)?

Ведь он (как и вы) тоже об этом говорит.

 

Лично вы предпочитаете участвовать в "рывке" или ... палки в колёса вставлять, надеясь на смену лидера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, я вам по-дружески могу дать очч полезный для вас совет.Вы во многом правы, особенно рассуждая о реальности и перспективах.Исходя из этого... не мучайте себя и своих близких... не рискуйте вашим общим будущим.Продавайте всё что у вас есть в Крыму (пока в цене) и уезжайте а в Украину...Именно там уверенное настоящее и перспективное будущее!Безвиз уже есть! Вступление в ЕС и НАТО будет...В союзниках "весь мир", включая и Америку.Перспективы огромнейшие...А вы тут стонете о проблемах России. Пора определяться! :beer2:

 

"Пути Господни неисповедимы"

 

Вна украине мне говорили: "Чемодан - вокзал - Россия", теперь - Вали вна украину.

Значит я всё делаю правильно!

Бью не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...