Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

За три года многое может случиться, но в этот раз 1) впервые с сороковых годов партия власти набрала так мало; 2) впервые с Войны в бундестаг прошли ультраправые. Тенденция, однако, и меня в данном контексте больше интересует не сколько они смогут сегодня, а причины этих, прямо скажем, тектонических подвижек. Кризис, выходит, нарастает.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причины этих, прямо скажем, тектонических подвижек. Кризис, выходит, нарастает.

Ешё как нарастает! Он (кризис) правда другуго плана чем России. Люди просто устали от несменяемости власти, для Германии это серьёзная причина, до этого только у Г.Коля чьим, кстати, протеже являтся Меркель, было уже 16 лет непрерывного канцлерства (Аденауера не считаем, он рекордсмен с особым статусом). Давление корпораций на мелкий биснес очень усилилось, проблемма с беженцами ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несменяемость власти можно сразу отбросить, насколько я понимаю, в Германии есть из кого выбирать, кроме партии четырёх лет от роду и к тому же ассоциирующейся с "неприкасаемыми". А насчет остального - об этом и речь. Было бы все нормально, люди бы вместо ХДС шли бы за либералов голосовать, самые отчаянные - за "зелёных" или левых. То, что партия от выборов до выборов больше чем втрое увеличила поддержку, говорит о востребованности её риторики как минимум. А риторика там достаточно антиевропейская.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несменяемость власти можно сразу отбросить, насколько я понимаю, в Германии есть из кого выбирать, кроме партии четырёх лет от роду и к тому же ассоциирующейся с "неприкасаемыми".

Вот! Совершенно верно! Это то о чём сейчас на ТВ и в Интернете дебаты, как это так могло произойти что перед выборами появиласъ риторика: "Если не Меркель то кто?". Это была основная интрига :). И со всех сторон обвинения что из-за этого, нацики набирают силу. Никто не знает например кто расклеил и что конкретно имелось ввиду на плакатах: портрет Меркель с логотипом партии и подпись "голосуй за Путина".

 

То, что партия от выборов до выборов больше чем втрое увеличила поддержку, говорит о востребованности её риторики как минимум. А риторика там достаточно антиевропейская.

Очень востребованна! Не стоит забывать что несмотра на переселения а это волны итальянцев, затем турков, потом русских и наконец сейчас беженцев, этническое населние страны составляет 85%. И многие, как я знаю и видел, хранят дома аусвайсы выданные рейхсканцелярией, с печатью "настояший ариец". :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И со всех сторон обвинения что из-за этого, нацики набирают силу

По-моему, с ног на голову. Если мне, к примеру, надоест Путин, то разве не будет разницы, пойду я голосовать за какого-нибудь Миронова или за Жириновского? Есть там за кого голосовать, и партии вроде не "калькированные", можно выбирать программу по себе. Получается, не Меркель "достала", а вообще "достало всё". Результат у всех ведущих партий снизился - за их счёт АдГ и "подросла". В переводе это означает: всё больше людей верит, что спасут только радикальные перемены. В России такое было в начале прошлого века, в Германии тоже не впервой... В обоих случаях это были очень нелёгкие времена и впереди были ещё более непростые.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра кстати референдум в Каталонии.

 

Местные вывешивают испанские флаги из окон. Как в 14 году у нас российские вывешивали.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Каталонии разрешили голосовать на любом участке. А многие школы были оккупированы заранее.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по новостям, весело проходит голосование...

 

Какие прогнозы?

Все по европейски будет,разгонят и все дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по европейски будет,разгонят и все дела)

 

Вот-вот, заигрались в демократию. Даже до попытки референдуме дошли... Лучше поскай учатся как надо

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, заигрались в демократию. Даже до попытки референдуме дошли... Лучше поскай учатся как надо

 

у вас ничего не меняется :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европарламенте заявили, что референдум о независимости Каталонии является законным, в связи с чем применение испанскими полицейскими силы недопустимо.

 

— В принципе референдум является законным, но, как показал пример Шотландии, он должен проходить по согласованию с Мадридом. Вместе с тем центральное правительство должно наконец прекратить блокаду диалога, — заявила в воскресенье заместитель председателя Европарламента, австрийский евродепутат от партии "Зелёные" Ульрике Луначек.

 

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4607233

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каталонии мне кажется, что могут и зажечь регион идиоты, по всем соцопросам, по крайней мере тем, что я видел, сторонников отделения было меньше, а сейчас с такими разгонами, дубьем и изыманиями урн, их ой как добавится, а ведь могли бы как в Шотландии провести, там утерлись отделенцы, и тут скорее всего тоже, а теперь х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шотландии провести, там утерлись отделенцы

не утёрлись, а утёрли. Там разрешили голосовать абсолютно всем и где угодно. Десант понаехавших, в основном гастарбайтеров, сделал своё дело. Референдум провалился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не утёрлись, а утёрли. Там разрешили голосовать абсолютно всем и где угодно. Десант понаехавших, в основном гастарбайтеров, сделал своё дело. Референдум провалился.

Это не имеет значения, так как не важно как голосуют, важно как считают :D , и в данном случае, можно было дерьмократическими методами решить вопрос, но горячие испанские парни решили разогнать и непущать, а это чревато последствиями, зря они так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Каталонии мне кажется, что могут и зажечь регион идиоты, по всем соцопросам, по крайней мере тем, что я видел, сторонников отделения было меньше, а сейчас с такими разгонами, дубьем и изыманиями урн, их ой как добавится, а ведь могли бы как в Шотландии провести, там утерлись отделенцы, и тут скорее всего тоже, а теперь х.з.

Шарий съездил в Барселону. Его видео по референдуму.

 

https://youtu.be/g_9mcXStVn0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, заигрались в демократию. Даже до попытки референдуме дошли... Лучше поскай учатся как надо

А что,за такие высказывания в Европе по голове погладят?

Экстремистскими материалами суд счел выступления на митингах Кирилла Барабаша, который заявлял о необходимости смены власти и говорил, что «в случае неудачи придется браться за оружие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европарламенте заявили, что референдум о независимости Каталонии является законным, в связи с чем применение испанскими полицейскими силы недопустимо.

Ой ...

Что там по поводу Крымского референдума и референдума на Донбассе? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ...

Что там по поводу Крымского референдума и референдума на Донбассе? :rolleyes2:

И почему там до сих пор нет Лаврова с печеньками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te, так смысл в том, что неважно, что там этот парламент говорит, его всё равно никто не слушает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой результат референдума не важно - главное "не дали провести". Это выстрелит лет через 10-15 т.к. будет обрастать "подробностями", что уже тогда могли проголосовать за независимость, но... и это будет настраивать каталонцев еще больше за независимость. В том числе усиление действий и влияния радикалов.

 

Имхо испанское правительство - идиоты. Надо было пропагандой действовать за несколько лет до.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, уже три трупа, когда прочитал на русвеснебрехне не поверил, но этим верю http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4607461

З.Ы. Имеет это отношение к событиям, не имеет, трудно сказать, но как-то всё по шаблону, полиция, разгоны, трупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svlad, вот только подробностей я тоже не нашёл. Непонятная ситуация. Если бы это были сакральные жертвы - то произошло бы это с пафосом и под телекамеры... а тут неясно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...