Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Да, взял вот и сдался. Если враг слишком силён, не стоит с ним рубиться один на один, когда можно его "вымотать долгим бегом", обмануть, отравить, наконец. Много есть способов не дать ему применить свою силу. Аналогии, надеюсь, понятны. СССР никто не завоёвывал в классическом понимании, жители сами открыли ворота города.

 

 

В Отечественной Войне 1812 года русские войска не выиграли ни одного крупного сражения. Но оказались победителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно такое поражение ядерной державы в военном конфликте? Чисто гипотетически? Ну?

Вам бы романы писАть. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD (20 Январь 2023 - 23:35) писал:

 

жители сами открыли ворота города.

 

Ну да, ну да..

Это типа если я с соседом воюю, ну он у себя кур-свиней завел, вонища, костры палит, а я ему хо ба на, бабу знакомую подговорил, она такая зафуфыренная пришла к нему об калитку попой потёрлась он ей ВОРОТА САМ открыл, впустил, трали-вали, стала она к нему захаживать, я ей цианистого-то калию подсобил, она ему плеснула с конфетками марципановыми, он дуба врезал.. А чё я? Я не причём. Он сам сдался и ворота сам открыл. Так что ли? Сдался слабак?

 

в данном случае - нет, но и применить против тебя ничего не успел :pardon: и "боевых действий" не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Наполеоном, кстати, годный пример. Там и ьоевые действия типа налицо, но применить ЯО у него не было повода, если бы у него оно и ьыло - он же вроде всё время побеждал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я один, из примерно тридцати-тридцати пяти зарегистрированных и активных форумчан, кто допускает, пускай даже и в теории, что проигрыш ядерной державы в конфликте, военном, прямом или непрямом, возможен?

Ладно))

 

Пы. Сы. Если кто-то из "гостей" форума считает так же как и я, вы, это, хоть знак какой-то дайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть я один, из примерно тридцати-тридцати пяти зарегистрированных и активных форумчан, кто допускает, пускай даже и в теории, что проигрыш ядерной державы в конфликте, военном, прямом или непрямом, возможен?

Ладно))

 

Пы. Сы. Если кто-то из "гостей" форума считает так же как и я, вы, это, хоть знак какой-то дайте.

 

невозможен....это знак ) Здесь я согласен с гражданином Медведевым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Отечественной Войне 1812 года русские войска не выиграли ни одного крупного сражения. Но оказались победителями.

 

...и это самое ржачное!

Часто встречаю "да это все вранье,что русские никогда не проигрывали войн".Поднимаешь историю-а и верно:то там проиграли,то здесь,то Суворов накосячил,то во времена Анны Иоановны земли возвращали.И понимаешь-а ведь точно локально проигрывали!Но....по целостным итогам войны,русские были всегда в пряниках.Если они что-то и забывали,они возвращались и брали свое.

 

И я бы очень не советовал Западуу испытывать терпение России.Потом будет плохо всем!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=igyh92HpW-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть слепо уверенным в собственной победе - это путь к поражению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможен....это знак ) Здесь я согласен с гражданином Медведевым..

 

— Пойдём простым и логическим ходом.

— Пойдём вместе.

 

Итак, НАТО "помогает"* в военном конфликте украине. Среди стран членов НАТО есть ядерные державы. Если мы победим украину, они проиграют. Значит ядерные державы, входящие в НАТО, втянутые в этот военный конфликт проиграют.

Как так-то? Ядерная держава ведь не может проиграть в военном конфликте.

 

*"помогает"- участвует. Имеет свой непосредственный интерес в поражении России. Это, собственно, цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, возможен, но невоенным путём. Вот в чём нюанс.

 

А если военным, но немножко? А если военным, но не совсем военным, а так, чуть-чуть похожим на военный? А если военным, но не совсем на своей территории? А если генерала армии нашли застрелившимся, но со сломанной рукой и ребрами и стрелялся он три раза, это военный путь?

Да, блин.

Войну 1812 года вспомнили... А чё не Ледовое побоище?

Всё. Давайте закроем тему.

Я вас всех услышал, вы меня тоже.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие не правы. Если в стране группа заинтересованных войдёт во власть и сдаст страну ради личных плюшек... Проигрыш гарантирован. А на народ плевать. Опровергните!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в стране группа заинтересованных войдёт во власть и сдаст страну ради личных плюшек... Проигрыш гарантирован. А на народ плевать.

Она что, строем войдет? Кто ж тот строй пустит-то?

Вас почитать, вы весь оплеванный уже.... Берегите себя, с таким настроем недолго свихнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Пойдём простым и логическим ходом.

— Пойдём вместе.

 

Итак, НАТО "помогает"* в военном конфликте украине. Среди стран членов НАТО есть ядерные державы. Если мы победим украину, они проиграют. Значит ядерные державы, входящие в НАТО, втянутые в этот военный конфликт проиграют.

Как так-то? Ядерная держава ведь не может проиграть в военном конфликте.

 

*"помогает"- участвует. Имеет свой непосредственный интерес в поражении России. Это, собственно, цель.

 

Ну я же и говорю-плохо будет всём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если военным, но немножко? А если военным, но не совсем военным, а так, чуть-чуть похожим на военный? А если военным, но не совсем на своей территории? А если генерала армии нашли застрелившимся, но со сломанной рукой и ребрами и стрелялся он три раза, это военный путь?

Да, блин.

Войну 1812 года вспомнили... А чё не Ледовое побоище?

Всё. Давайте закроем тему.

Я вас всех услышал, вы меня тоже.

Спасибо.

 

Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует...Миних сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть слепо уверенным в собственной победе - это путь к поражению.

 

Не, ну мы не японцы. Мы не будем сидеть и ждать, пока труп нашего врага проплывет. Понятно, что нужна военная хитрость и смекалка, всеобщее "да вы зае..бали"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует...Миних сказал

 

Каким ещё таким богом?

Христом?

Иешуа?

Аллахом?

Кришну?

Вишну?

..

 

По данным всероссийского исследования «Атлас религий и национальностей», проведённого исследовательской службой «Среда» в августе 2012 года в 79 из 83 субъектов РФ, религиозность у россиян, общая численность которых 143,2 млн человек, распределилась так:

 

58,8 млн или 41 % — исповедуют православие и принадлежат к РПЦ

36 млн или 25 % — верят в Бога, но конкретную религию не исповедуют

18 млн или 13 % — не верят в Бога

9,4 млн или 6,5 % — исповедуют ислам (включая суннитов, шиитов и тех, кто не считает себя ни суннитом, ни шиитом)

5,9 млн или 4,1 % — исповедуют христианство, но не считают себя ни православными, ни католиками, ни протестантами

2,1 млн или 1,5 % — исповедуют православие, но не принадлежат к РПЦ и не являются старообрядцами

1,7 млн или 1,2 % — исповедуют традиционную религию своих предков, поклоняются богам и силам природы

700 000 или 0,4 % — исповедуют буддизм (в основном — тибетский)

400 000 или 0,2 % — старообрядцы

300 000 или 0,2 % — протестанты (лютеране, баптисты, евангелисты, англикане)

140 000 или 0,1 % — исповедуют восточные религии и духовные практики (индуисты и кришнаиты)

140 000 или 0,1 % — католики

140 000 или 0,1 % — иудеи

 

Мы, отнюдь, не мононация. Мы, отнюдь, не исповедуем одну религию и не принадлежим к одной конфессии.

 

Какого именно бога вы имели в ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ещё таким богом?

Христом?

Иешуа?

Аллахом?

Кришну?

Вишну?

..

 

По данным всероссийского исследования «Атлас религий и национальностей», проведённого исследовательской службой «Среда» в августе 2012 года в 79 из 83 субъектов РФ, религиозность у россиян, общая численность которых 143,2 млн человек, распределилась так:

 

58,8 млн или 41 % — исповедуют православие и принадлежат к РПЦ

36 млн или 25 % — верят в Бога, но конкретную религию не исповедуют

18 млн или 13 % — не верят в Бога

9,4 млн или 6,5 % — исповедуют ислам (включая суннитов, шиитов и тех, кто не считает себя ни суннитом, ни шиитом)

5,9 млн или 4,1 % — исповедуют христианство, но не считают себя ни православными, ни католиками, ни протестантами

2,1 млн или 1,5 % — исповедуют православие, но не принадлежат к РПЦ и не являются старообрядцами

1,7 млн или 1,2 % — исповедуют традиционную религию своих предков, поклоняются богам и силам природы

700 000 или 0,4 % — исповедуют буддизм (в основном — тибетский)

400 000 или 0,2 % — старообрядцы

300 000 или 0,2 % — протестанты (лютеране, баптисты, евангелисты, англикане)

140 000 или 0,1 % — исповедуют восточные религии и духовные практики (индуисты и кришнаиты)

140 000 или 0,1 % — католики

140 000 или 0,1 % — иудеи

 

Мы, отнюдь, не мононация. Мы, отнюдь, не исповедуем одну религию и не принадлежим к одной конфессии.

 

Какого именно бога вы имели в ввиду?

 

просто Бога...он один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто Бога...он один

 

Нифига это не так. Во всяком случае в представлении большинства человеков на этой грёбанной, погрязшей в лицемерии планете.

И если бы вас сейчас отловили моджахеды в провинции Кунар в Афганистане, то такая отмазка бы не прокатила))

Либо башку бы отрезали, либо Аллах.

 

А так-то да... бог поможет России))

 

Никоим образом не пытаюсь своими словами оскорбить чьи либо чувства. Всё вышесказанное следует понимать как сатиру с примесью юмора.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига это не так. Во всяком случае в представлении большинства человеков на этой грёбанной, погрязшей в лицемерии планете.

И если бы вас сейчас отловили моджахеды в провинции Кунар в Афганистане, то такая отмазка бы не прокатила))

Либо башку бы отрезали, либо Аллах.

 

А так-то да... бог поможет России))

 

Никоим образом не пытаюсь своими словами оскорбить чьи либо чувства. Всё вышесказанное следует понимать как сатиру с примесью юмора.

Спасибо за понимание.

 

Не имеет смысла говорить об этом.Россия существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, строем войдет? Кто ж тот строй пустит-то?

Вас почитать, вы весь оплеванный уже.... Берегите себя, с таким настроем недолго свихнуться.

https://www.youtube.com/watch?v=DErp0I9-o8o

И это только поверхностный поиск.

 

Трезво оценивать положение разучились? Всё в розовых очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это только поверхностный поиск.

"Каждый находит и получает то, что ищет." (с)

Однажды мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К ним подошел путник и спросил:

– Что за люди живут в этом городе?

– А кто живет там, откуда ты пришел?, – спросил мудрец.

– Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращенные.

– Здесь то же самое, – ответил мудрец.

 

Через некоторое время к ним подошел другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

– А кто живет там, откуда ты пришел?, – спросил мудрец.

– Прекрасные люди, добрые и отзывчивые, – ответил путник.

– Здесь ты найдешь таких же, – сказал мудрец.

 

– Почему вы одному сказали, что здесь живут негодяи, а другому – что здесь живут хорошие люди?, – спросил мудреца ученик.

– Везде есть и "хорошие" люди, и "плохие", – ответил ему мудрец. – Просто каждый находит только то, что умеет искать.

kot_obormot, мне вас жалко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она что, строем войдет? Кто ж тот строй пустит-то?

что случилось однажды, может случиться в другой раз. Правда, за нас "горячая фаза" войны - коня в Трою впихнуть только во время "мира" возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла говорить об этом.Россия существует.

 

Благодаря богу? \это вывод в контексте нашего общения\

Серьёзно?

Я хочу чтобы вы это написали. Односложно. \не потому что я такой вот охреневший и от вас что-то "требую", просто чтобы не было сомнений\

 

Вы вот так вот запросто зачеркнули подвиги и жизни миллионов людей, положивших жизнь за свою страну? Людей. Реальных людей, с собственной судьбой, одной единственной жизнью... Людей. Не богов.

Я ..... я .. не знаю....

 

Вы троллите меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...