Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Откуда дровишки? (из лесу, вестимо)

 

А в Германии уже топят дровами. Сюжет Deutsche Welle

https://t.me/rus_armi/6789 Видеосюжет DW

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я редко использую Яндекс. У меня привычка с Украина на Гугл. Но вот сегодня понадобился. Ранее ФФ делала две сборки, с Яндексом по умолчанию и Гуглом. У меня обычно понатыкано всяокго разного, я на ФФ больше 10 лет, и привыкла его пересобирать ввремя от времени по настроению. Устанавливая одни расширения, и удаляя другие. И вот сегодня зашла в настройки поисковых систем и удивилась, и куда пропал? Яндекс же у меня точно был... Пройдя по меню на установку дополнительных поисковых машин даже на Аддонсе не смогла найти. Выдает чертечто в массов количестве, но не то что хочу. Поставила в конечном итоге с адресной строки сайта Яндекса. Пошла искать, что за хня...

 

Firefox 98.0.1 перестал поддерживать Яндекс и Mail.ru в качестве поисковиков по умолчанию

Браузеры IT-компании 0edc84c69dd633c7879b3764a400da0b.png

 

Пользователи Сети сообщают, что Firefox 98.0.1 перестал поддерживать Яндекс и Mail.ru в качестве поисковиков по умолчанию. Все текущие пользователи были переключены на Google. Редакция Хабра проверила эту информацию на своих устройствах — в списках поисковых систем по умолчанию поисковиков больше нет.

Предположительно, отечественный поисковик слетел после обновления Firefox. Однако пользователи Хабра пишут, что с отключённым автоматическим обновлением в версиях 95.0.2 и 89.0.1, без ручного обновления Яндекс исчез из списка поисковых систем.

 

1a4430dac75e3f0ceeb6711a838fedb7.jpg

 

Пользователь @xbox представил два скриншота альтернативных поисковых систем в настройках браузера после обновления и до обновления. В новой версии (98.0.1) в списке удален поиск Яндекса, а также поиск Mail.ru. При нажатии в разделе настроек на ссылку "Найти другие поисковые системы" по запросам "Яндекс" / "Yandex" среди сотен расширений браузера в категории "Инструменты поиска" поиск Яндекса не находится.

СкриншотыНа текущий момент Mozilla никак не прокомментировала ситуацию.

 

Как указано в Support Mozilla, время от времени Mozilla может обновлять список поисковых систем, доступных в Firefox или для установки по умолчанию в отдельных регионах. В таком случае пользователю должно прийти соответствующее уведомление, однако удаление Яндекса проходит в большинстве случаев "по-тихому".

 

Если пользователь планирует продолжать использовать удалённую поисковую систему, необходимо установить сторонний поисковый плагин или дополнение для этой системы. На Support Mozilla есть инструкция: Добавление или удаление поисковых систем в Firefox. Кроме того, для восстановления поисковика можно зайти на yandex.ru, сделать правый клик по URL и из контекстного меню добавить Яндекс в поиск. После его можно вернуть как поиск по-умолчанию из настроек браузера. По сообщениям пользователей, все имеющиеся способы восстановления удалённых поисковиков в Firefox работают.

 

Некоторые пользователи форума ЯПлакалъ сообщают, что после обновления версия браузера для Windows 10 продолжает поддерживать Яндекс в качестве поисковика по-умолчанию. При этом в версии для Ubuntu поисковик слетел. В свежей версии браузера для Manjaro Яндекс не слетел после обновления.

 

В релизе Firefox 98.0 указано, что браузер может удалить поисковые системы по умолчанию из некоторых пользовательских систем, поскольку Mozilla не получила официальное разрешение на включение поисковой системы в браузер.

 

Редакция Хабра сделала запрос в Яндекс и Mozilla. На текущий момент компании отказались комментировать ситуацию.

 

15 марта Представители Mozilla пояснили, что перестали поддерживать Яндекс из-за преобладания в поисковой выдаче предвзятых материалов, что расходится с принципами Mozilla в отношении нейтральной обработки информации. Кроме того, отечественный поисковик исключили из белорусской, казахской и турецкой сборок, в которых он предлагался по умолчанию.

 

 

https://habr.com/ru/news/t/655539/

 

 

 

 

Теперь вот думаю... Как то не охото мне отказываться от браузера к которому привыкла. Но что то меня это поведение в нем начинает меня разочаровывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США за неделю нарастили поставки нефти из России на 43%

И что это? Всё идет по плану? Только по чьему плану ... :pardon:

Ну у них же много НПЗ на "тяжелой" нефти. А другие основные продавцы такой нефти - Венесуэла, Иран. Вот и ездили мириться к "непризнаннму", чмошники "принципиальные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки? (из лесу, вестимо)

 

А в Германии уже топят дровами. Сюжет Deutsche Welle

https://t.me/rus_armi/6789 Видеосюжет DW

В Германии далеко не везде в домах центральное отопление в нашем советском понимании. Есть многоквартирные дома с газовым котлом в подвале, рассчитанным на весь дом, есть варианты с газовыми колонками в каждой квартире, которые отвечают за отопление. Есть дома, где котел на солярке работает. В старом фонде много домов с электроотоплением и, где камины были, их оставили. Как у людей в этом репортаже. Камины ежегодно осматриваются трубочистами и люди их топят, да.

Просто сейчас покупают больше дров чем обычно на фоне последних событий. Это не говорит о том, что немцы массово устанавливают по домам буржуйки.

Изменено пользователем simfer330
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас покупают больше дров чем обычно на фоне последних событий. Это не говорит о том, что немцы массово устанавливают по домам буржуйки.

 

 

А надо сделать, что бы массово устанавливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не говорит о том, что немцы массово устанавливают по домам буржуйки.

ошибаетесь. Или смотрели не до конца. Там еще и говорили, что массово кинулись покупать камины. А что это если не модифицированная и окультуренная буржуйка?)))

 

Например https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%85%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не охото мне отказываться от браузера к которому привыкла. Но что то меня это поведение в нем начинает меня разочаровывать.

Тю. Мелкие пакости всего лишь.

Отключить апдейты нахрен, десяток последних содержит только неинтересную обычному юзеру муть. Как у хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Мелкие пакости всего лишь.

Ну это как с ложечками. Решилось парой кликов мыши, но осадочек остался))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибаетесь. Или смотрели не до конца. Там еще и говорили, что массово кинулись покупать камины. А что это если не модифицированная и окультуренная буржуйка?)))

Не нашел, к сожалению, ролик в оригинале. Да, в конце какой-то дядька говорит, что ему обрывают телефон. Меня терзают смутные сомнения, что все звонки относятся к монтажу новых каминов.

Если у дома нет дымохода, то камин в квартиру поставить практически не реально - нужно согласие всех собственников дома, если нет прочих конструктивных проблем.

При наличии дымохода и отсутствии камина в квартире необходимо так же заручиться согласием собственников, возможно только тех, кого это коснется.

В случае собственного дома тоже есть определенные ограничения. В общем, все далеко не просто. Другое дело - прочистить или починитить существующий давно не использующийся камин - тут допускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях появилось упоминание подземного хранилища газа (ПХГ) "Реден". Новости не понятно о чём. Начал искал и нашел интересную статью от 20 февраля 2022.

https://aussiedlerbote.de/2022/02/krupnejshee-gazoxranilishhe-germanii/

 

«С 4 октября до начала зимы Реден, гигант среди газовых хранилищ Германии, не заполняется», — сообщило информационное агентство Zeitung für kommunale Wirtschaft.По данным газеты Handelsblatt, сейчас Реден заполнен только на 3,6%. Учитывая основную политическую ситуацию, это, похоже, волнует и политиков.Федеративная Республика закупила и запасла нефть на три месяца. Это сделано в качестве стратегического резерва на случай чрезвычайных ситуаций.Таково политическое решение, но его не приняли в отношении газа. Поэтому федеральный министр экономики Роберт Хабек («Зелёные») призвал к созданию такого национального заповедника.«Поэтому мы должны улучшить возможности для создания запасов на следующую зиму. Я рассматриваю это как политическую задачу», — сказал Хабек в интервью Der Spiegel.

 

Между тем растут подозрения, что «Газпром» и его дочерние компании намеренно держат запасы на низком уровне. Возможно, они хотят подогреть страхи перед холодным отоплением, а также продемонстрировать, насколько велика стала его власть в энергетической политике Германии после отказа от атомной энергетики.Фабиан Хунеке из консалтинговой компании Energy Brainpool сказал Zeit online: «Если бы «Газпром» вел себя рыночно-рационально, он бы также увеличил поставки газа в Европу по трубопроводам, проходящим через Беларусь и Украину».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня кажется, что Бог не просто так придумал зиму, а специально , что бы пиндосам и гейропе перекрывать газ и другие энергоносители.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Не сдержался я ...

 

Протесты в мире

 

 

Ничего "такого" нет... Только нарушение всей логистики, реальный голод на подходе, протесты, рискующие перейти в гражданские войны ну и ковид и "новые" болячки из лабораторий США. Теория управляемого хаоса на практике. Всё по Швабу. Прямо как калька. А это значит, что скоро следующие этапы - обнуление денег, обнуление собственности и ... всё остальное.

Мировой экономический кризис – вторая ступень плана Великой перезагрузки

А если ещё и знать что искать (правильно задать вопрос в поисковике)...

 

Картинка маслом.

 

 

Предупрежден, значит вооружен.(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня кажется, что Бог не просто так придумал зиму, а специально , что бы пиндосам и гейропе перекрывать газ и другие энергоносители.

post-15851-058367100 1649448087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Греции задержали двух злоумышленников, напавших на участников автопробега в поддержку России, из-за которых пострадала семилетняя девочка

 

В прошлое воскресенье, 3 апреля, в Афинах проходил массовый антирусофобский автопробег (https://t.me/readovkanews/29971) — двое злоумышленников напали на участников акции, разбили несколько автомобилей и ранили (https://t.me/readovkanews/29968) флагштоком семилетнюю девочку.

 

Нападавших обвиняют в покушении на убийство, оскорблении символов другого государства и преступлении с проявлениями расизма. Представители правоохранительных органов добавили, что провели обыск по месту проживаниях злоумышленников — изъяли газовый пистолет и два ножа.

https://t.me/readovkanews/30398

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как достигается хваленая европейская «солидарность» — ценой благополучия граждан и развития у них комплекса вины

 

Мини-пропаганда на полках супермаркетов в Нидерландах «Дорого? Закрой рот. Слава Украине» бандеровским лозунгом (https://t.me/readovkanews/29895) зигует переносит информационные атаки с лент и экранов СМИ в бытовую жизнь обывателей.

 

Чтобы угодить старшим «партнерам», а точнее, хозяевам, Нидерланды вместе с Европой избрали политику осуждения спецоперации РФ и развития кровопролития на Украине под благообразными лозунгами. Однако любое политическое решение претворяется в жизнь за счет каких-то материальных ресурсов.

 

В данном случае нидерландское правительство явно пошло по антинациональном пути — оно выбивает ресурс из своего населения.

https://t.me/readovkanews/30425

photo_2022-04-09_09-02-06.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данном случае нидерландское правительство явно пошло по антинациональном пути — оно выбивает ресурс из своего населения.

https://t.me/readovkanews/30425

На фотошоп похоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит не мне одному так-же подумалось :)

Либо постановочное фото, чтобы показать страдания европейцев. В посте по телеграмм-ссылке три фото. Одно из них вот это.

post-14390-074113400 1649497783_thumb.jpg

Можно подумать, что цена 4.79 евро относится к маленькому пакетику лука. Тогда понятен посыл "Дорого? Закрой рот".

Правда на ценнике стоит черным по белому "Картофель" и, судя по цене в 0.96 за кило, 4.79 евро стоит пятикилограмовый мешок.

Но фото сделано так, что картофеля под ценником не видно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фото сделано так, что картофеля под ценником не видно. :rolleyes:

Не в картофеле главное,тут главное ценник и бирка красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в картофеле главное,тут главное ценник и бирка красная

Ну кто-то напечатал красных бирок, втыкает их и фото для русской аудитории телеграмма делает.

На другом фото цена 5.79 евро относится к литру оливкого масла. И я бы не сказал, что это дорого.

В каком-нибудь Магните тоже можно воткнуть бирку со славой украине, сделать фото и постить по соцсетям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто-то напечатал красных бирок, втыкает их и фото для русской аудитории телеграмма делает.

На другом фото цена 5.79 евро относится к литру оливкого масла. И я бы не сказал, что это дорого.

В каком-нибудь Магните тоже можно воткнуть бирку со славой украине, сделать фото и постить по соцсетям.

А я вполне это допускаю.

Байден Путина винит в повышении цен на заправках в пендосии.Видео есть.

Макарону кто-то высказывает недовольство, тоже видео есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо постановочное фото, чтобы показать страдания европейцев.

 

Вот воооооообще накакать, что там и в какую цену в этих ваших еуропах. Катастрофически не понимаю тех, кто педалирует эту тему.

Какая нам разница сколько стоит лук в берлине? Кого это вообще волнует? Не понимаю!

Тем более в контексте полного отсутствия знаний о тамошних зарплатах, налогах, стоимости жизни и вообще!

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воооооообще накакать, что там и в какую цену в этих ваших еуропах. Катастрофически не понимаю тех, кто педалирует эту тему.

Какая нам разница сколько стоит лук в берлине? Кого это вообще волнует? Не понимаю!

Тем более в контексте полного отсутствия знаний о тамошних зарплатах, налогах, стоимости жизни и вообще!

Идиотизм.

Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно? Значит — кто-то хочет, чтобы они были? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот воооооообще накакать, что там и в какую цену в этих ваших еуропах. Катастрофически не понимаю тех, кто педалирует эту тему. Какая нам разница сколько стоит лук в берлине? Кого это вообще волнует? Не понимаю!

Да мне похрен сколько там стоит лук или не лук. Я про табличку, что рядом с ценником. Или всем повылазило, и видят только большие цифры? Странные вы...

А подумать чуть дальше?

А вспмнить, что в США кричит Байден, что в подорожании бензина виноват Путин, а теперь тут типа как не стыдно жаловаться на подорожание продуктов, он на Украину напал Путин, а про ту же Украину, как везде кричали, что вы мол хотите, да у нас жопа, потому что на нас напал Путин, начиная с 2014 года? Или настолько примитивны и логического мышления ноль, как у таракана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возрождение нацизма добралось до Италии.

 

Украинский Минкульт потребовал от итальянского театра Лониго (Виченца) не ставить балет "Лебединое озеро", так как композитор Чайковский — русский.

 

И театр выпустил объявление, что "с неохотой вынужден сообщить" — "Лебединого озера" не будет.

 

Эту информацию прислали подписчики из Италии.

 

"Сегодня в Италии порок не только быть живым русским. Даже будучи мертвым русским. Русофобия, запрет на русских деятелей культуры, вписавших важные страницы в историю мирового искусства — это скользкая ловушка", - предупреждала ранее, ещё в марте, Рита Джулиани, профессор Римского университета.

 

Обновление: Речь идёт о гастролях украинских танцоров в Виченце. Минкульт Украины обязал своих танцоров поменять Чайковского на другого композитора. Театр в Италии согласился по их требованию изменить программу.

https://t.me/RadioStydoba/17152

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...