Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

События в мире (и нас касается)


Рекомендуемые сообщения

Где там ТЫ? Там есть ВЫ ВСЕ и МЕНЯ.

Где там про разрешение или запрет? Там про то что МЕНЯ, МЕНЯ, ещё раз МЕНЯ бесит.

 

Знаешь, есть такой старый, очень старый анекдот, с матами. Уж простите, без мата он не получится:

 

Мужчина в автобусе обращается к женщине: "Рыбонька, пробейте билетик, пожалуйста".

Женщина думает:"Если я рыбонька - значит я щука, если я щука - значит я кусаюсь, если я кусаюсь - значит я собака, если я собака - значит я сука, а если я сука, то я блядь".

- ТОВАРИЩИ!!! Товарищи, он меня блядью обозвал!!!

 

вот тя штырит, Саня. :rofl: :rofl: :rofl:

 

мне в каждом предложении/абзаце специально для тебя маркировать (шутка / шутка юмора / сарказЪм / итсэтэра) ? :blush:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Английская ученая (армянского происхождения, воспитанная в русской культуре) установила, что успешные западные журналисты - люди без совести.

 

DIXI

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у неё как раз обширный материал из нескольких культур накоплен)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейки. В Британии сделали шокирующее заявление о России

 

The Telegraph: мощь России растет, а Запад ищет средства на оборону

06.04.2024

2024-04-06-175818.png

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Мощь России растет, в то время как Запад пытается найти средства на оборону, пишет обозреватель The Daily Telegraph Льюис Пейдж.

"В демократических странах Западной Европы мы – говоря прямо – настолько зависимы от наших раздутых государств всеобщего благосостояния,

что можем выискивать лишь копейки на оборону", — говорится в публикации.

 

СМИ: на Украине назвали серьезную ошибку Зеленского в выборе цели для ВСУ

10:30

Вместе с тем, военный потенциал России только растет. Западу, скорее всего, нет смысла создавать огромную индустрию по производству снарядов, способную

вечно поддерживать огонь украинских орудий, так как есть вероятность, что в довольно близкой перспективе у Украины закончатся люди, считает автор.

 

"Тогда, к сожалению, нам придется сосредоточиться на собственной обороне", — заключил он.

 

В начале марта парламентарий Джон Хили заявил, что Великобритания не готова противостоять России из-за состояния вооруженных сил.

 

Россия в последние годы не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе.

В Брюсселе расширение инициатив объясняют необходимостью "сдерживания российской агрессии".

При этом президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия не собирается нападать на страны НАТО,

а западные политики регулярно запугивают свое население мнимой российской угрозой, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем.

По словам Путина, страны Запада начали понимать, что стратегическое поражение России в конфликте с Украиной невозможно,

поэтому им стоит подумать о дальнейших шагах, тогда как Москва готова к диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бастрыкин.png

Комментарии нужны? Или может Бастрыкину не верить?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, мне понятна ваша позиция по мигрантам в России, а вот скажите, ведь с мигрантами не только у нас "напряжёнка", так ведь. В США, вон, недавно был кипишь, ну в той же германии всё не так гладко, во франции..

По "нашим" мигрантам, понятно, вы объяснили, а вот ТАМ зачем им эти мигранты нужны? Для чего. У них ТАМ с какой целью их "завозят" в огромных количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них ТАМ с какой целью их "завозят" в огромных количествах?

"Чукча не писатель, чукча - читатель." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot, мне понятна ваша позиция по мигрантам в России, а вот скажите, ведь с мигрантами не только у нас "напряжёнка", так ведь. В США, вон, недавно был кипишь, ну в той же германии всё не так гладко, во франции..

По "нашим" мигрантам, понятно, вы объяснили, а вот ТАМ зачем им эти мигранты нужны? Для чего. У них ТАМ с какой целью их "завозят" в огромных количествах?

Вы обратили внимание, на то, что написано в расшифровке речи.

В Москве мы выявили банду узбеков, которые совершали нападения не с целью грабежа, а с целью унижения русских людей.

А теперь внимание:

Статья 282 УК РФ предусматривает ответственность за возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

 

К таким действиям относятся действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации.

 

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде:

штрафа в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет;

принудительных работ на срок от одного года до четырёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет;

лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Эта статья работает к таким мигрантам?

 

А ТАМ меня мигранты не интересуют. Мне важно, что бы в нашей стране было всё спокойно, по закону (для всех, а не избирательно). Но такого не будет. Надеюсь все присутствующие на форуме проживут ещё 10-30 лет, вот в продолжении этого времени и посмотрите чем обернется жадность "предпринимателей" к дармовой рабочей силе, когда большинство руководящих постов в силовых, властных и прочих структурах займут те, кто ненавидит россиян. Живите долго!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мигрантов могут начать лишать приобретённого гражданства. Рассказываем, за что

9.04.2024

У иностранных граждан тогда будут отбирать русские паспорта за правонарушения. Законопроект в Госдуму внесут уже сегодня.

 

В Госдуму внесут законопроект о лишении гражданства мигрантов, нарушивших присягу гражданина России. Законопроект будет внесён в Госдуму 9 апреля.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил автор инициативы, заместитель главы комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев.

 

"Готов законопроект о прекращении приобретенного из иностранного гражданства России за нарушение присяги гражданина",

- сказал он.

 

Депутат отметил, что осталось только "подобрать хорошую группу соавторов" и пройти "отсев" правительства.

При этом профессор истории упрекнул кабинет министров в том, что пока они традиционно отклоняли законодательные инициативы, связанные с ужесточением политики мигрантов.

Матвеев написал, что мы подошли к той черте, когда вынуждены признать, что тогда присяга гражданина теряет всякий смысл, если за нарушение её постулатов не последует наказания.

Отметим, что присяга даётся иностранцами при получении российского паспорта и предполагает выполнение ряда обязательств, таких как соблюдение Конституции,

защита свободы и независимости страны, клятва на верность России, уважение к русской культуре, истории и традициям.

 

Пока случаев лишения гражданства известно мало. Один из самых скандальных — изъятие паспортов у двоих жителей Челябинской области в декабре прошлого года за отказ встать на воинский учёт и пройти службу в армии.

Напомним, что ранее Госдума одобрила законодательную поправку о прекращении гражданства, если получивший русский паспорт мигрант будет призывать к экстремизму.

 

В Госдуме предложили аннулировать ВНЖ мигрантам за преступления любой тяжести

10.04.2024

Фракция ЛДПР в Госдуме разработала законопроект, позволяющий аннулировать разрешение на временное проживание и вид на жительство (ВНЖ) в России мигрантам

за совершение правонарушений любой степени тяжести и наличие по ним неснятой и непогашенной судимости, а членам их семей — за совершение тяжких или особо тяжких преступлений.

Об этом в среду, 10 апреля, сообщает РИА Новости.

Сейчас подобная мера предусмотрена только за совершение мигрантами тяжких и особо тяжких преступлений.

 

«Люди с судимостью, совершавшие административные правонарушения по ряду статей, нам не нужны. Непозволительно ввозить в нашу страну криминальные элементы

и создавать опасность для наших граждан», — прокомментировал инициативу лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

 

Он добавил, что законопроект внесут в парламент в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в России захотели ограничить найм трудовых мигрантов.

Соответствующий законопроект, ужесточающий пребывание иностранцев в России, направил в Госдуму Минтруд.

В ведомстве предложили сделать целевой набор работников более организованным и ограничить заключение трудовых договоров с мигрантами двумя годами при условии работы у одного работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png2024-04-14-050258.pngimage.png2024-04-14-050600.png

 

Кадры прорыва ракет Ирана к объектам Израиля сквозь "алюминиевый купол"

t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/66051

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит в Тель-Авиве во время атаки Ирана на Израиль - ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (14.04.2024)

 

https://www.youtube.com/watch?v=kh4iEpiTPgk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти США опасаются, что Израиль может что-то быстро предпринять в ответ на атаку Ирана, не задумываясь о возможных последствиях, - NBC

▪️В администрации Байдена после атаки Израиля на консульство Ирана считают, что израильтяне "не всегда принимают лучшие стратегические решения", сообщает телеканал.

▪️Министр обороны США Остин попросил Израиль проинформировать Вашингтон прежде чем, они начнут отвечать на атаку Ирана.

▪️Иран же не стремится к эскалации или конфликту в регионе, но в случае военной агрессии Израиля ответит более мощно и решительно, сказано в письме иранского постпредства генсеку ООН.

Совбез ООН не исполнил свою обязанность по поддержанию мира и позволил Израилю нарушить главные принципы международного права, считают в Тегеране.

▪️Из Ливана запущены новые ракеты по Израилю

https://t.me/Voyna/20551

 

Израиль призывает страны ввести санкции против Ирана.

Израильское послание, которое израильских дипломатов попросили передать в странах,

где они находятся: «Иран должен заплатить за свое поведение. Это нарушение суверенитета. Страны должны ввести санкции против Ирана».

https://t.me/voiceofisrael/16358

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До чего же они все надоели...Примитивизмом своим и глупым тоталитаризмом, или тоталитарной глупостью, кому что больше нравится...

 

Французы ("Миссия Освобождения"), которые занимаются организацией празднеств по случаю очередной годовщины высадки союзников во Франции, решили смилостивиться и пригласить делегацию России на прздничек, но только без Путина...Странно, что не предложили приехать в лагерных робах, без символики, гимна и флага, в статусе нейтральных участников второй мировой войны, могли бы уже в своём идиотизме идти до конца...И формулировочка какая - "мы признаём жертвы, которые понес СССР и его вклад в победу над фашизмом, так как мы, в отличие от Кремля, историческим ревизионизмом не занимаемся"...Да-да-да, так и написали...Представители страны, которая сдалась фашистам за сорок дней, а потом припеваючи жила под оккупацией, попивая кофе и закусывая круассанами, отборная эсэсовская дивизия которой под названием Шарлемань до последнего защищала рейхстаг, милостиво разрешает России присоединиться к *их* празднику, который был обеспечен практически исключительно СССР, уничтожившим на вотсочном фронте 80 процентов отборной живой силы и техники всего вермахта...Не знаю, есть ли у французов эквивалент слову хуцпа, но вот сама хуцпа там явно присутствует...И нет, Франция, как страна, с фашизмом не сражалась, сражались Де Голль, дивизия Нормандия-Неман, и Сопротивление, состоявшее кстати в основном из местных коммунистов, белоэмигрантов, и бежавших советских военнопленных...Вся борьба Франции с фашизмом заключалась в отлове после поражения фашистов француженок, уличённых в сожительстве с немцами и обривании их голов...На хрен ту Францию и на хрен их приглашение...Нечего России там делать, это не наш праздник. Наш праздник - Девятое Мая, День Победы (настоящей, а не присвоенной, как у французов)...

 

Тошнит уже от всех от них...вот читаю сегодня утром в газете, главный педиатр Великобритании в компании с представителями социальной службы и прочими защитниками детей, требует принять в Англии и Северной Ирландии закон, запрещающий родителям шлёпать детей по попе, ибо такое шлёпанье отрицательно отражается на ментальном и физическом здоровье детей, делает их более агрессивными, склонными к суициду и нанесению себе вреда, и развитию прочих ментальных и асоциальных тенденций...Мама дорогая, да когда же вы нас уже оставите в покое и перестанете лезть в частную жизнь граждан и регулировать каждый вдох и каждый пук? Ну ведь достали же уже...У нашей внучки в начальной школе есть одноклассница, которая как-то учительнице рассказала (даже не жаловалась, просто рассказала), как она утром покапризничала, отказываясь одеваться и идти в школу, а мама её за это по попе шлёпнула...Учительница тут же побежала к директору, директор тут же позвонил в полицию (в полицию, Карл!) и в социальную службу, и в тот же день к мамочке пришли серьёзные люди, разбираться, почему она абьюзит своего ребёнка...Всё закончилось тем, что вполне нормального ребёнка из вполне нормальной и благополучной семьи социальные службы взяли под контроль, саму семью поставили на карандаш, довели мамашу до нервного срыва, и всё почему? Потому что защищали "права ребёнка"...Бить детей нельзя, все понятно, но шлёпать-то по попе - это же не лупить оглоблей по башке, зачем-же совсем уже с ума сходить?

 

Или вот эти вот идиоты в Германии, принявшие закон, согласно которому теперь раз в год можно менять свой гендер, а их там у них то ли 54, то 64 гендера на сегодняшний день...Когда я ещё работала в национальной службе здоровья, был у нас один случай с вот такой вот переменой гендера...Один пациент (психиатра, на мой просвещённый взгляд), рождённый биологическим мужчиной, решил, что он женщина, поменяли ему гендер, имя и фамилию и идентификационный номер в службе здоровья, пожил он женщиной примерно с годик-полтора, решил стать обратно мужчиной, ему опять всё поменяли, пожил он мужчиной ещё какое-то время, решил обратно стать женщиной...При этом, помимо того, что у него кукуха отлетела сразу после рождения, он (она, оно) страдал ещё кучей вполне себе соматических заболеваний, и медицинская карточка у него была размером с два полных издания Войны и Мира...И вот в результате всех этих перемен, туда-сюда-обратно, сопровождавшихся изменением имени, гендера и идентификационного номера каждый раз, административная служба нашей богоспасаемой организации эту карточку благополучно потеряла...вместе со всей информацией...Какой был скандалЪ, вам не передать...карточку так и не нашли, хотя искали по всей стране...

 

И да, у нас тут ни разу не тоталитарное общество, ага, правда-правда, Оруэлл не даст соврать...Детей по попе шлёпать нельзя - это может повредить их ментальному здоровью, зато гендер менять можно хоть до полной усрачки, пардон муа, ибо это вовсе не признак ментального нездоровья, это - право ЗДОРОВОЙ, с их точки зрения, личности на половое самоопределение..."

Lucy Dickerson

17. 04. 2024.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Комитет палаты представителей Конгресса США по делам Китая опубликовал доклад, в котором обвинил Пекин в прямом субсидировании производства и экспорта синтетического опиата фентанила и других запрещенных препаратов, спровоцировавших новую волну опиоидного кризиса в Штатах. Конгрессмены утверждают, что заводы отправляют их из Китая мексиканским наркокартелям. Фентанил - опиоидный анальгетик, в 50 раз сильнее героина и в 100 раз — морфия, из-за которого в США ежегодно гибнет до 80.000 молодых людей в возрасте 18-45 лет.

 

Представляю, как удивился Китай. Дело в том, что в США фентанил, внимание, не запрещен и находится в открытой продаже. Продается фентанил по рецептам, число которых с 80-х годов прошлого века выросло до 250+ млн в год. Ввели фентанил фармацевтические гиганты США, убеждая врачей и пациентов бороться с его помощью с любой болью, включая головную. Убедили.

 

И вот спустя почти 50 лет Конгресс США нашел виноватого. Не фармацевтические кампании в погоне за миллиардными прибылями выкашивают белое население Штатов - а зловещий Китай. Видимо это Китай выписывает сотни миллионов рецептов на фентанил и продает его. Навалил ли при этом Китай престарелым американским конгрессменам в штаны, не сообщается."

Сергей Колясников.

18. 04. 2024.

post-7837-043376000 1713432852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А круто было бы... тонкая восточная месть за "опиумные войны" в позапрошлом веке

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Резник: "С предателями не общаюсь". А Пригожин прошелся по совести Пугачевой

28.04.2024

2024-04-28-200242.png

Так до сих пор и неясно, где отметила свой 75-летний юбилей Алла Пугачева - "под бомбежками" в израильской Кейсарии, куда "не смог приехать ни один из 160 гостей",

из-за того, что Израиль "закрыл небо", или все-таки на Кипре, куда кто-то, да наверное приехал.

Если все-таки на Кипре, то это было сделано крайне втайне, потому что "не вылезло" ни одного фото. Хотя все это сомнительно.

Так, например, известно, что Галкин точно находился в другой стране, не в Израиле, и периодически в нетрезвом виде выходил в эфир в соцсетях, сетуя на то, что не может вернуться домой.

 

Но, пожалуй, наибольший резонанс тогда вызвали слова поэта-песенника Ильи Резника, написавшего в свое время для Пугачевой самые главные ее хиты.

Он, по сути, назвал певицу предательницей Родины и заявил, что не поддерживает с ней общение.

Резник сказал в беседе с "МК": "Алла могла уйти из жизни - дай Бог, не скоро - великой русской певицей. А сейчас... Мою позицию она знает".

 

Он подчеркнул, что всю жизнь радеет за Россию. А Пугачёва на данный момент является женой иноагента.

 

"С предателями Родины я не общаюсь. Надеюсь, Алла в скором времени всё осознает и вернётся домой, покается перед народом", - сказал также поэт-песенник. Правда, тут возникла неувязочка.

Ранее в Сети появилось видео, в котором Илья Резник все же поздравляет Пугачёву с юбилеем. Поэт объяснил, что это поздравление не предназначалось для публики.

Оно было сделано в память о прошлом, которое связывает автора песен и их исполнительницу.

Однако актёр Стас Садальский, который снял это поздравление, выложил его в открытый доступ, объяснил Илья Резник.

 

"Стас же - известный провокатор. Он меня увидел и подошёл. "Ты не хочешь поздравить Аллу?" - спросил он.

Я просто прочитал четверостишие, а он тут же выложил в интернет", - рассказал поэт-песенник.

Но еще жестче, по-моему, прошелся сейчас по Пугачевой Иосиф Пригожин.

 

Вот что он сказал в эфире программы Ломовка Live.: "Алла Пугачёва и Максим Галкин ведут себя лицемерно, утверждая, что сбежали из России "по велению совести".

Их поступок просто является предательством.

Пугачева пренебрегла всем, что для нее сделали многие поколения жителей России.

Мало быть певицей, мало быть артистом и личностью, надо еще быть человеком.

По велению совести? А где их совесть была в 2014 году и где их совесть была, когда они получали баснословные гонорары, уничтожая других артистов?

Они не просто брали, они хапали, а остальных сливали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2023 года Китай сбросил казначейские облигации США на 74 млрд долл.

Египет, ЮАР, Нигерия, Гана, Камерун, Сенегал, Алжир и Саудовская Аравия начали вывод своих национальных золотых резервов из США

https://t.me/infantmilitario/125472

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2023 года Китай сбросил казначейские облигации США на 74 млрд долл.

Египет, ЮАР, Нигерия, Гана, Камерун, Сенегал, Алжир и Саудовская Аравия начали вывод своих национальных золотых резервов из США

https://t.me/infantmilitario/125472

Это что может означать? Вероятно Китаю были нужны ДОЛЛАРЫ? Не? Их напечатают. Но они, (Доллары), нужны (С Ваших слов), уже сейчас... Правильно понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что может означать? Вероятно Китаю были нужны ДОЛЛАРЫ? Не? Их напечатают. Но они, (Доллары), нужны (С Ваших слов), уже сейчас... Правильно понял? :)

Неправильно, доллары Китаю не нужны, у него их избыток.

Суть вопроса:

Китай торгует с США и ведет расчет в долларах, у него большой профицит и много лет Китай розмещал его в казначейских облигациях США т.н. Treasury

Китай накопил в трежерис 1,2 триллиона, но в последние годы начал постепенно от них избавляться, чтобы свести к минимому риски.

Китай седьмой месяц подряд выводит деньги из казначейских облигаций США и уже сократил вложения в американский госдолг до минимума за последние 12,5 года.

Наблюдаемую динамику эксперты связывают с рекордным повышением процентных ставок в Соединённых Штатах, а также со стремлением Пекина обезопасить собственные средства

 

здесь

Китай сократил вложения в госдолг США до минимума с 2009 года

Китай распродает американский госдолг

Рисковый актив: Китай продал госдолг США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей железо пока горячо : Карлсон у Дугина взял интервью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...