Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

В Украине ограничат срок водительских прав


Рекомендуемые сообщения

Ну шо товарисчи)) Наверное можно расслабиться)) Токо что по новостям ТСН по 1+1 сказали что Закона про пересдачу не будет, парламент, в лице Партии Регионов, сказали что не проголосует :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересдачи экзаменов на водительские права не будет — регионалы против

 

14.02.2011

 

Сегодня, 14 февраля, на заседании согласительного совета парламентских фракций лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы не поддерживает идею относительно ограничения срока действия водительских удостоверений.

"Хотелось бы акцентировать внимание, пользуясь тем, что мы проводим здесь общее совещание с Кабинетом министров (на совете присутствовал первый вице-премьер Андрей Клюев), на, с нашей точки зрения, не совсем корректные вещи, которые порой происходят, когда в исполнительных органах власти отдельные чиновники, которые не имеют никакого отношения к законодательной инициативе, берут на себя функции комментировать законодательные акты", - сказал Ефремов. Он подчеркнул, что законодательной инициативой обладает Кабинет министров, и если правительство поручает какому-либо ведомству подготовить проект закона, то именно это ведомство и должно давать соответствующие комментарии.

 

"Я думаю, все согласятся с тем, что на прошлой неделе у нас были комментарии по так называемой инициативе по замене водительских удостоверений. У нас миллионы водителей в нашем государстве, и когда выходит специалист и говорит о том, что мы предлагаем, чтобы через десять лет все пересдавали на права, к примеру, то такую инициативу вряд ли поддержит парламент, и мы должны сказать людям, что такой инициативы нет и вряд ли она когда-то появится у нас в парламенте. Но при этом комментарии уже даны, и люди уже обсуждают эту тему. Мы тем самым будоражим ситуацию, людей по поводам, которых реально не существует", - сказал он.

 

Напомним, ранее Кабинет министров Украины предложил ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет. Об этом говорится в проекте постановления Кабмина, который опубликован на сайте Департамента ГАИ МВД Украины для общественного обсуждения.

 

Источник: Украинские Новости

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычное явление, сначала придумали проблему которой вроде как нет еще, потом ее успешно решили.. работают епт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабинет министров установил, что срок действия международного водительского удостоверения нового образца составляет 50 лет. Об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Министерства внутренних дел (МВД).

 

МВД подчеркивает, что такие нововведения обусловлены положениями Международной конвенции о дорожном движении, которая требует установления срока действия водительского удостоверения.

 

Согласно сообщению, все национальные удостоверения водителя соответствующих категорий, выданные до вступления в силу этого постановления Кабмина, действительны на территории Украины и не подлежат обязательному обмену.

 

Напомним, согласно международной Конвенции о дорожном движении, с 29 марта (дополнение 6 конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

 

Ранее министр внутренних дел Анатолий Могилев предлагал ограничить срок действия водительского удостоверения до 10 лет.

 

как говорится - лишь бы пыли и шуму поднять:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок действия международного водительского удостоверения нового образца составляет 50 лет

Нормальная цифра. Через 50 лет мало кто пойдет на что-то там пересдавать. Уже наши детки будут нас катать.

дата окончания срока его действия

Это в МРЭО идти и проставлять в своих? Надеюсь хоть это бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии на правах нет срока действия. :)

Информация от кума, который сейчас там гостит

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии на правах нет срока действия. :)

Информация от кума, который сейчас там гостит

Правильно: срок действия с сегодняшнего есть только на новых правах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

Напомним, согласно международной Конвенции о дорожном движении, с 29 марта (дополнение 6 конвенции) в удостоверении водителя должна быть указана дата окончания срока его действия.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если на выезд - "попадаешь" на новые права?:)

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть если на выезд - "попадаешь" на новые права?:)

 

да..это уже решенный вопрос....

У меня вот другая фишка.Когда буду в Швейцарии,хочу взять авто напрокат.Может "покатят" старые пластиковые права?До этого семь лет в Швейцарии они никого не интересовали.Да и ваще за это время ни разу не видел полицейских на дороге.Но я брал авто у друга..не напрокат...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, наводили справки в фирмах по прокату авто в Германии - у нихникаких новых данных по ограничению для украинских прав нет. :)

 

просто очередной способ срубить бабла, напугав народ.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, наводили справки в фирмах по прокату авто в Германии - у нихникаких новых данных по ограничению для украинских прав нет. :)

 

просто очередной способ срубить бабла, напугав народ.

 

Слава те Господи....Но реально же могут не выпускать на своем авто?!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве на границе проверяют права?

 

Думаю,что при выезде в Шенген,например,проверяют.Ну у тебя же должна быть какая-то там зеленая карта..Не знаю точно,но ни разу не переезжал на своей машине через границу.Брал машины в странах,по которым путешествовал.В Россию недавно ездил на своей.Но там на первом же посту ГАИ меня жахнули за тонировку...ну и права,естессно,проверили.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это страховка.:shiftyninja:

 

Я знаю,что это страховка,но вдруг взбредет в голову при ее выдаче проверять права...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что это страховка,но вдруг взбредет в голову при ее выдаче проверять права...

По логике - должны смотреть и записывать туда данные из прав :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике - должны смотреть и записывать туда данные из прав :)

 

ну да...техталон и все такое...

Когда брал машину напрокат за рубежом,у меня даже права не спросили...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в питере катаюсь уже третий год на машине с крымскими номерами и права 1996 года выпуска. буквально на выходных тормознули на пулковке, на посту, дал через окошко документы, попросил паспорт, дал с открытой печатью рвп и никаких проблем.

p.s. местные гаишники просто ангелы по сравнению с крымскими, если ты не нарушаешь, то им глубоко плевать откуда машина, хоть с луны.

Изменено пользователем bendostap
Крым - Санкт-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в питере катаюсь уже третий год на машине с крымскими номерами и права 1996 года выпуска. буквально на выходных тормознули на пулковке, на посту, дал через окошко документы, попросил паспорт, дал с открытой печатью рвп и никаких проблем.

p.s. местные гаишники просто ангелы по сравнению с крымскими, если ты не нарушаешь, то им глубоко плевать откуда машина, хоть с луны.

 

это нормально..так и должно быть.А политические и территориальные предпочтения...нууу..иногда это приятно,когда помогает,но ведь есть и другие случаи.Хорошо за бугром все русские:и грузины, и прибалты, и хохлы...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тема заглохла, а в это время нам приготовили подарок:

 

http://censor.net.ua/news/237654/syurpriz_dlya_avtolyubiteleyi_kabmin_ogranichil_srok_deyistviya_voditelskih_prav

Сюрприз" для автолюбителей: Кабмин ограничил срок действия водительских прав

 

Кабинет министров Украины своим постановлением №185 от 13 марта 2013 года внес изменения в законодательство относительно срока действия удостоверения водителя.

 

Отныне документы на право управления транспортными средствами категорий А, А1, В и В1, которые были оформлены и выданы после вступления в силу данного постановления, действительны в течение двадцати лет с даты их выдачи. Остальные категории водительских удостоверений будут действительны в течение десяти лет с момента их получения.

 

Таким образом, 20 лет будут действовать следующие категории прав: А1 - мопеды и мотороллеры, А - мотоциклы, В1 - квадроциклы, мотоциклы с боковым прицепом и мотоколяски, В - легковые автомобили.

 

Под десятилетнее ограничение подпадают: С1 - грузовики полной массой от 3 500 до 7 500 кг, С - грузовики с разрешенной полной массой свыше 7 500 кг, D1 - автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сиденья водителя, не превышает 16, D - автобусы, в которых количество мест для сидения, кроме сиденья водителя, превышает 16, Т - трамваи.

 

Всем кому менять советское водительское удостоверение, не повезло теперь вдвойне, а если есть категория C - совсем как то безрадостно. У меня C и расстаться жалко, и 10 лет, как-то намного ближе чем 20 :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...