Симферопольский Форум: Крым, курортный сезон 2015 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (74 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крым, курортный сезон 2015

#21 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 16:05

Просмотр сообщенияАвадяга (14 февраля 2015 - 14:36) писал:

...Денег в Сибири не особо у нас тут много, так что экономим. На машине мало кто рискнет, слишком далеко. Так что все мы тут авитуристы.

И если честно, мы планируем в Крым переезжать. И планировали совместить отдых с поиском места жительства и возможно на будущее остановиться там.


Если позволите, пара вопросов:
- а есть ли у вас в Сибири свои форумы / городские порталы более менее развитые, на которых местные жители тусуются?
- не особо много - это у всех по разному в это понятие вкладывается :) если не секрет, сибиряки рассматривают новостройки или вторичку?

вопросы - чиста из профессионального интереса... спасибо.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#22 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 16:09

bormaley, а ты какой интерес преследуешь, кроме бисера? :D
Тебе Новичок штоли понравился?
Таки я тебе могу ответить, погуглив за тебя и Красноярские сайты.
В чем твой вопрос был?
Или тебе люб Тарасевич? :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

#23 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 18:17

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

- а есть ли у вас в Сибири свои форумы / городские порталы более менее развитые, на которых местные жители тусуются?

Есть: forum.krasmama.ru женский и 24auto.ru мужской. Интернет у нас везде и 100мб, в сети людей много

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

если не секрет, сибиряки рассматривают новостройки или вторичку?

Сначала аренду, а там посмотрим. Рынок жилья штормит, в Крыму такие разные цены на недвижимость, у нас тоже не понять, цены падают. Здесь мы живем в новом доме, планируем не ухудшать жилищные условия.

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

не особо много - это у всех по разному в это понятие вкладывается

Сложно ответить на этот вопрос доходы не напишу, секрет. Про цены думаю офф, лучше в другой теме. Зарплаты выше и цены выше, судя по теме про цены в Крыму. Скажу, что зарплаты начинаются у нас с 15, я не знаю кто получает меньше, средняя считается 33, но это понятно средняя температура по больнице, хотя среди знакомых так и есть. Но и курица филе -260 (это самое дешевое, в магазинах типо Метро), молоко - 50, яблоки от 90р (это дешево, обычно 120 и больше), картошка от 20, свинина 350, говядина 450.

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович сказал:

Тебе Новичок штоли понравился?

Ну невеста из меня никакая, я замужем и с ребенком :D

Сообщение отредактировал Авадяга: 14 февраля 2015 - 18:23


#24 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 794
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 19:02

вау вау вау... полегше... скво у мну ужжо своя есть... и не один десяток ужо (лет в смысле... а второй)...

отвечать по порядку буду:

2 Всеволод Борисыч
1. для тех кто в танке - я ж написал "чиста из профессионального"
2. еще не знаю (про понравился)
3. гуглить за меня не надо.... за меня уже гуглил специально озадаченный техзаданием человек... я спрашиваю у аборигенного жителя его мнения
4. вопросы - см. выше
5. не-не-не, твою любовь к Тарасевичу мне не перебить никагда... даже и не буду влазить в ваши высокие отношения... трахайте друг другу мозг с удовольствием сами и без помех... на здоровье как гриться

2 Авадяга (а кстати, что это такое? ну, в смысле что за слово?)
1. Спасибо огромное!!!... а еще какие посещаемые и живые аборигенные ресурсы/ форумы у вас есть?
2. понял... потом уточнюсь в личку (если не забуду)
3. никоим разом не выпытываю ваши возможности ...
4. и на здоровье... еще заводите... ребенка в смысле

:beer2: :beer2: :beer2:

Зы... смайлы не расставлял, лень было... но учтите сразу - не хамил ни разу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#25 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:24

ООО, февраль, а кто то уже занимается планированием отдыха. Завидую.
А кто был в Сочи, там закончилась стройка мира? Или так и
остался проходной двор?


#26 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 14 февраля 2015 - 20:50

Просмотр сообщенияVar сказал:

ООО, февраль, а кто то уже занимается планированием отдыха. Завидую.

Так уже билеты прямые почти раскуплены. А как билеты куплены, так и думаешь об отпуске. Позже дорого будет ;)

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

и на здоровье... еще заводите... ребенка в смысле

Это уже, наверное, в Крыму будет :lol: Только узнаем как у вас там с медициной.

Просмотр сообщенияbormaley сказал:

Авадяга (а кстати, что это такое? ну, в смысле что за слово?)

О! это секретное заклинание :D
А про Красноярск, думаю в этой теме напишу http://simferopol.in...zn-na-materike/
Чтобы тут не оффтопить

Сообщение отредактировал Авадяга: 14 февраля 2015 - 20:52


Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2015 - 00:26

Просмотр сообщенияАвадяга (14 февраля 2015 - 20:50) писал:

Так уже билеты прямые почти раскуплены. А как билеты куплены, так и думаешь об отпуске. Позже дорого будет ;)



Не, я с билетами, если за месяц буду думать, и то хорошо. Правда, в 2014 у меня получилось: вход рубль, выход 3.
Не взял билет обратно, и ощутил конские цены.


#28 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2015 - 14:57

Просмотр сообщенияАвадяга (14 февраля 2015 - 14:36) писал:

Рассматриваем до 1000 в сутки, желательно дешевле. Но даже при Украине на наши деньги получалось в сезон за 1000 снять.

На месяц думаю реально, бо с народом будет летом совсем туго, главное узнавайте точный адрес и смотрите гугл, бо крымские "рядом с морем" надо проверять )))


Поблагодарили: 2 :

#29 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2015 - 18:52

Просмотр сообщенияsvlad (15 февраля 2015 - 14:57) писал:

На месяц думаю реально, бо с народом будет летом совсем туго, главное узнавайте точный адрес и смотрите гугл, бо крымские "рядом с морем" надо проверять )))

Поддерживаю. Реально снять, если ТС рассчитывает на эти суточные. И требуйте (это уже ТС) стандартный набор- сменку белья ( белого!, а не " бабушкин цветочек"), новую посуду ( сковородка, кастрюльный набор, а не " мы не донесли до мусорки"), нормальных подушек, а не сплющенных синтепоновых ( силиконовых) уродцев. В ванной- пусть недорогие, но набором гели для душа, халаты! и одноразовые тапки на всех. Халаты " вафельные" дешевы, тапки- тоже, пусть не рассказывают, это стандарт для гостя. Ставлю "!" специально- пусть наши приучаются к нормальному уровню .


#30 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 15 февраля 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

И требуйте (это уже ТС) стандартный набор- сменку белья ( белого!, а не " бабушкин цветочек"), новую посуду ( сковородка, кастрюльный набор, а не " мы не донесли до мусорки"), нормальных подушек, а не сплющенных синтепоновых ( силиконовых) уродцев. В ванной- пусть недорогие, но набором гели для душа, халаты! и одноразовые тапки на всех. Халаты " вафельные" дешевы, тапки- тоже, пусть не рассказывают, это стандарт для гостя. Ставлю "!" специально- пусть наши приучаются к нормальному уровню .

Такое есть в Крыму :blink: :blink:
Как мы ездили в Крым. Квартира - лишь бы не убитая и не совдеповский ремонт. Евроремонтом похоже сдающие считают все, где не висят ковры на стенах.
Про отдаленность от моря - знаю, еще и отдаленность от пляжа смотрим.
Тапки, гели для душа - к этому мы не привыкли в Крыму. Покупаем сами.
Белье тоже всегда сами стирали, ездим часто надолго, мне даже и не хочется, чтобы кто-то к нам ходил, прибирался. Мы там живем, это наш быт, будем уезжать - ломать ничего не будем. И стиралка для нас важна. Мы ищем квартиры, не комнаты, чтобы самим готовить.


#31 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:49

Просмотр сообщенияАвадяга (15 февраля 2015 - 21:18) писал:

Такое есть в Крыму :blink: :blink:
Как мы ездили в Крым. Квартира - лишь бы не убитая и не совдеповский ремонт. Евроремонтом похоже сдающие считают все, где не висят ковры на стенах.
Про отдаленность от моря - знаю, еще и отдаленность от пляжа смотрим.
Тапки, гели для душа - к этому мы не привыкли в Крыму. Покупаем сами.
Белье тоже всегда сами стирали, ездим часто надолго, мне даже и не хочется, чтобы кто-то к нам ходил, прибирался. Мы там живем, это наш быт, будем уезжать - ломать ничего не будем. И стиралка для нас важна. Мы ищем квартиры, не комнаты, чтобы самим готовить.

У тех, для кого это-серьезный бизнес, есть. Кто сдает свою, одну единственную и " неповторимую" квартиру с "евроремонтом" никаких стандартов, конечно, придерживаться не будет. Но вы, все равно, требуйте, нужно воспитывать.))))
Как-то в Ялте я не нашла сковородки на кухне. Хозяйка , без тени сомнения, заявила мне, что жарить- вредно и они , у себя!, едят все паровое. Больше я у нее не снимала, но она не расстроилась, неискушенных туристов полно же было. Методом исключения нашли семейную пару , которая все лето пашет на своих объектах , у них квартиры по ЮБК. Уж не знаю, как поддерживают, но ремонт всегда свежий , стильный, кухня-стерильная,полностью укомплектованная новейшей посудой. Месяц там, конечно , дороговато выйдет , но это не значит, что не нужно подтягивать других владельцев до минимального стандарта.


Поблагодарили: 1

#32 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:09

NeBarbi, Крым никогда не славился сервисом. Там где сервис - там дорого. И цена получается выше, чем за границей.
Я согласна с тем, что приучать, но увы, пока не нахамили - и хорошо. Не все, конечно, но обычно попадется один человек и испортит все впечатление.
Мы снимали обычно хорошие квартиры, где как минимум чисто и есть все необходимое. У нас было только 2 неудачных варианта с которых приходилось экстренно съезжать, так как дальше так жить было нельзя, поощрять такое.

Сообщение отредактировал Авадяга: 16 февраля 2015 - 10:15


#33 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияАвадяга (16 февраля 2015 - 10:09) писал:

NeBarbi, Крым никогда не славился сервисом. Там где сервис - там дорого. И цена получается выше, чем за границей.

В нынешней ситуации уж поверьте человеку, который в теме, этого не будет, и даже не из-за того, что курс скаканул дико, и от тарифов даже частного сектора Болгарии весьма и весьма не уютно, дело в бутылочном горлышке пролива и аэропорта, вас, туристов просто не хватит, чтобы заполнить в самый высокий сезон самое приличное жильё, да, будут попадаться организмы с хотелками в 100$, но они будут курить бамбук, вангую максимум 1500 рублей за очень приличную квартиру в честный 5-7 минутах от пляжа, по другому будут стоять, как граждане СССР в очереди за машиной :D


#34 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:13

svlad, Да, жд туристов было много, авиатуристов будет больше явно, но аэропорт Симферополя не резиновый, а уж паромная переправа тем более, не восполнит явно. Надеюсь и сервису такая конкуренция за туриста пойдет на пользу. ;)
Но скажу, что прямые билеты в Крым разбирают очень быстро, буквально за считанные дни. Не прошло и недели как выложили икаром рейсы из Красноярска, так уже не на все дни есть билеты. Оренбургские авиалинии тоже пустили прямо из Красноярска, тоже уже на август точно билетов нет. А ведь еще февраль.
Цены в Крыму часто в долларах держат, но только сейчас это нелогично, кто готов на расчет в долларах и к подорожанию поедет не в Крым.


#35 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:29

Просмотр сообщенияАвадяга (16 февраля 2015 - 18:13) писал:

Цены в Крыму часто в долларах держат, но только сейчас это нелогично, кто готов на расчет в долларах и к подорожанию поедет не в Крым.

Обоснуйте логику держания цен в рублях..
Куда поедут ? Таиланд- Турция? Кто имеет возможность- слегка поедут. )Вы в Турцию поедете?


#36 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 18:51

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 февраля 2015 - 18:29) писал:

Обоснуйте логику держания цен в рублях..
Куда поедут ? Таиланд- Турция? Кто имеет возможность- слегка поедут. )Вы в Турцию поедете?

Вы понимаете, что соткабаксовики скиснут, до запуска моста это не реально, да, там, даже в Турции итого вообще караул выходит, но все-равно
за квартиру это много, я чую, что цены будут в рублях, не хватит потока, чтобы этот ажиотаж раскрутить, имхо конечно )))


Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:12

Просмотр сообщенияsvlad (16 февраля 2015 - 17:51) писал:

В нынешней ситуации уж поверьте человеку, который в теме, этого не будет, и даже не из-за того, что курс скаканул дико, и от тарифов даже частного сектора Болгарии весьма и весьма не уютно, дело в бутылочном горлышке пролива и аэропорта, вас, туристов просто не хватит, чтобы заполнить в самый высокий сезон самое приличное жильё, да, будут попадаться организмы с хотелками в 100$, но они будут курить бамбук, вангую максимум 1500 рублей за очень приличную квартиру в честный 5-7 минутах от пляжа, по другому будут стоять, как граждане СССР в очереди за машиной :D

в сентябре в Евпатории (на уже упомянутой косе, на стороне у моря, а не у ж/д) на троих (я, жена, её сестра-симферопольчанка [или симферополька? гы. Никогда не задумывался, как правильно тётки называются :)]) сняли в частном секторе номер в микро-гостинице (одна комната [нам достаточно, мы не пальцегнутые] на сутки за 800 руб. Было видно, что хозяйка уступила бы ещё, но мы даже не торговались. И так посчитали за приличный номер недорого.
На следующий день утром, решили остаться ещё на сутки, но хозяйка уже ждала прибытия новых гостей (старые клиенты из Томска прилетали) и она отвела нас в соседний двор. Там была свободна 2-комнатная квартирка-номер, за которую с нас попросили 1000. Условия, повторюсь, вполне себе хорошие для тех, кто не требует, чтобы ему ещё и зубы чистили, и зад подтирали каждый день новой рукой.
А сразу по приезду, перед поселением в ч/сектор, зашли в пару комплексов. Один через дорогу от моря, там запросили 2000. Второй на стороне моря (на их пляже все и купались) назначил нам 1500 за супермикрокомнатушку. Те комнаты, где мы жили, на порядок больше, светлей и оборудованней, чем предложенные этим комплексом.
Думаю, если реконструкция переправы (начало которой видел в Керчи в январе своими глазами) поможет увеличить пропускную способность, то туристов будет гораздо больше этим летом.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#38 Пользователь офлайн   svlad 

  • толстый дикобраз
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 261
  • Регистрация: 08 октября 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:24

Просмотр сообщенияТарасевич (16 февраля 2015 - 19:12) писал:

в сентябре в Евпатории (на уже упомянутой косе, на стороне у моря, а не у ж/д) на троих (я, жена, её сестра-симферопольчанка [или симферополька? гы. Никогда не задумывался, как правильно тётки называются :)]) сняли в частном секторе номер в микро-гостинице (одна комната [нам достаточно, мы не пальцегнутые] на сутки за 800 руб. Было видно, что хозяйка уступила бы ещё, но мы даже не торговались. И так посчитали за приличный номер недорого.
На следующий день утром, решили остаться ещё на сутки, но хозяйка уже ждала прибытия новых гостей (старые клиенты из Томска прилетали) и она отвела нас в соседний двор. Там была свободна 2-комнатная квартирка-номер, за которую с нас попросили 1000. Условия, повторюсь, вполне себе хорошие для тех, кто не требует, чтобы ему ещё и зубы чистили, и зад подтирали каждый день новой рукой.
А сразу по приезду, перед поселением в ч/сектор, зашли в пару комплексов. Один через дорогу от моря, там запросили 2000. Второй на стороне моря (на их пляже все и купались) назначил нам 1500 за супермикрокомнатушку. Те комнаты, где мы жили, на порядок больше, светлей и оборудованней, чем предложенные этим комплексом.
Думаю, если реконструкция переправы (начало которой видел в Керчи в январе своими глазами) поможет увеличить пропускную способность, то туристов будет гораздо больше этим летом.

Ну у меня не выходило дорого сдавать, хоть и ремонт, и все дела, и кондер и кухня и до моря 60 секунд, но блин не получалось, теща честно пыталась, но увы, рядом, пусть и не так красиво, но зато дешевле,вообще за 500 рубасов в июле было, поэтому и отдал друзьям из Луганска по себестойке, целее будет, и на этот год тоже, только москвичам, не получится пока там зарабатывать, геморой будет, да и свет могут рубить люби друзи в самый сезон, имхо сезону на западе йок


#39 Пользователь офлайн   Тарасевич 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 213
  • Регистрация: 25 октября 14
  • ГородТула
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:41

Просмотр сообщенияsvlad (16 февраля 2015 - 19:24) писал:

но увы, рядом, пусть и не так красиво, но зато дешевле,вообще за 500 рубасов в июле было,

думаю, мы в описанном примере тоже могли бы сторговаться ещё, но, чесговоря, совести не хватило. И так цена непривычно низкая.
а Ваши слова лишь ещё раз подтверждают, что не всем на отдыхе нужны выипоны и крутость жилья (как вспомню эти одноразовые белые тапки в Ласпи, так могильный холод по загривку), что очень многим достаточно чистоты и невычурных удобств. Смена белья, техника, кухонька есть - да и ладно. Всё-равно в номере бываем максимум ради поспать да попить перед сном. Мне для этого негр с опахалом не нужен.

написал, потом подумал, что Вы на свой счёт воспримите слова про выипоны. Нет. Если у Вас дороже, чем у соседей потому, что у них туалет на улице, а у Вас - в номере, и те отдыхающие выбрали их, то это не Ваши туристы.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.

#40 Пользователь офлайн   Авадяга 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 10 января 15
  • ГородКрасноярск
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:53

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Обоснуйте логику держания цен в рублях..
Куда поедут ? Таиланд- Турция? Кто имеет возможность- слегка поедут. )Вы в Турцию поедете?

Я еду в Крым, но я успела купить льготные билеты. 43 тыс на троих из Красноярска - это даром по сравнению с другими направлениями.
Плюс расскажу логику - почему выбираем Крым в этом году.
1) Заграница дешевле путевками, чем брать билеты и отдельно жить (в отличи от Крыма). Заранее бронировать опасно, многовато для одного года накрывшихся медным тазом компаний.
2) Или забронировать и сидеть переживать от колебаний курса рубля. Подруга в ноябре купила билеты в Тай на февраль. Сначала купили билеты, дальше стали копить на отпуск. И тут декабрь - обвал рубля, а деньги то еще не накоплены.
Ехать в Россию выгоднее, что от валюты зависишь меньше. Поэтому особо неприятно видеть цены в долларах в России. В Сибири не привыкли к ценам в другой валюте, не привыкли даже считать внутри страны.

И приведу пример расчетов отдыха для красноярской семьи на 3 человек (2 взрослых и ребенок). Билеты. Крым билеты от 43тыс, это субсидированные, их всего 9 на рейс. В среднем билеты на 3 обойдутся в 70. Если отдыхать на 2 недели. Взять в среднем 3 тыс на день с жильем, питанием и другими расходами. Итого 42тыс. Итого получается 112 тыс на 2 недели. В Турцию за эти деньги купить сложновато, но можно, за 130-140 уже есть варианты. +На развлечения все равно нужно, но кто-то и обходится тем, что в отеле. Итого разница небольшая. Но в Турции отдых другой. Все понимаем о чем я. Такие же цены на Тай. Но там в путевку включены только завтраки, нужны еще деньги на питание там.
А вот если брать билеты отдельно. В Тай они на 3-х обойдутся от 100тыс, жилье+питание также 3тыс на человека в сутки.
В Сочи есть путевки на 3-х на 2 недели за 100тыс, полный пансион, прямо на берегу.
В Крым едут в основном, чтобы более экономно отдохнуть. Кто-то из-за любви к Крыму, но тут курс доллара ни при чем. Мы все-таки планируем переезд, поэтому именно наши мотивы другие.

Это примерные расценки, за достоверность на сегодняшний день не ручаюсь, цены меняются

Пока писала еще появились сообщения.
В Евпатории 2 года назад жили 1,5 месяца. с начала августа, до 17 сентября. Изначально сняли однушка-совдеповский ремонт без стиралки, 5 этаж, напор воды ужасный, бойлер работал с перебоями. В пер Советском (недалеко от проспекта победы) Плюс как потом выяснилось - хозяйка неадекват. Мы просто не могли найти ничего, а быть с 9 месячным ребенком на улице просто не могли. Заселились туда. Платили в переводе на рубли 1000 в сутки. Искали жилье активно, нашли, но была занята, ждали. Двушка (улицу забыла, но недалеко от Фрунзе и в районе новых домов в районе ул Демышева). Тоже 1000 в августе, в сентябре так совсем за 600 или 700. Так там небольшая кухня, есть печка и посуда, стиралка, ремонт свежий, хороший напор и работающий бойлер. Аппетиты всегда у людей разные. И у отдыхающих тоже. Не хочется отдыхать там, где условия хуже, чем дома.

Сообщение отредактировал Авадяга: 16 февраля 2015 - 20:03


Поделиться темой:


  • (74 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей