Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

я уже давал пост что есть немалая вероятность умирания именно в разгар сезона... в этом году банкротят/обанкротили одну из их предприятий

 

http://lenta.ru/news/2015/02/16/vimavia/

 

Сбербанк намерен обратиться в арбитражный суд с иском о признании авиакомпании «ВИМ-Авиа» банкротом. Ранее в понедельник аналогичный иск против перевозчика подал ВТБ. Об этом сообщают РИА Новости.

 

Сбербанк разослал своим контрагентам уведомления о том, что он намерен обратиться с заявлениями о банкротстве авиакомпании «ВИМ-Авиа» и авиакомпании «Русское небо». Банк был вынужден пойти на жесткие меры в силу того, что «ВИМ-Авиа» более девяти месяцев не обслуживает долг и при этом не предлагает вариантов урегулирования проблемы.

 

В пресс-службе Сбербанка отмечают, что в 2014 году произошел существенный рост обязательств авиакомпании перед иными кредитными организациями, после чего «ВИМ-Авиа» перестало обслуживать задолженность перед Сбербанком. При этом размер задолженности авиакомпании перед Сбербанком превысил 4,3 миллиарда рублей.

 

В январе ВТБ уже подавал заявление о банкротстве «ВИМ-Авиа» в Арбитражный суд Москвы, однако заявление не было принято к рассмотрению. Суд мотивировал это тем, что решение о взыскании задолженности, послужившее основанием для обращения в суд, еще не вступило в законную силу.

 

В конце октября арбитражный суд Москвы взыскал с авиакомпании «ВИМ-Авиа» около 2,8 миллиона долларов задолженности по кредитам в пользу ВТБ. Тем самым суд полностью удовлетворил два иска ВТБ: по одному банк требовал около 1,8 миллиона долларов, по другому — 961 тысячу.

 

Кредиты первоначально были выданы «Транскредитбанком», однако впоследствии он переуступил свои требования госбанку. Юрист истца отмечал, что ответчик неоднократно допускал просрочку погашения обязательств, в связи с чем ВТБ попросил досрочно погасить кредит. Поскольку этого сделано не было, кредитное учреждение обратилось в суд.

 

Авиакомпания «ВИМ-Авиа», созданная в 2002 году, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту Домодедово, ее парк насчитывает 15 воздушных судов.

 

 

Зы. что у них за эти 2 месяца - ХЗ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут такое... решает каждый сам, уровень риска оценивает

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из Севастополя что-то летает? а то я и забыл что мне без разницы на какой аэродром из Ялты ехать.

Озон не может найти ни чего airlines-inform тоже ни чего на июнь не может найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не один... но гражданский (совместного использования) в Украине был только один - Бельбек ...

принадлежал (был под контролем) группе Приват - рейсы были на Днепр, Киев и Москву...

 

к нему проложена очень хорошая дорога от развязки Севастопольской трассы...

 

сейчас пытаются/обещают реанимировать его "гражданскость"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Севастополе разве есть аэродром (аэропорт) ???

Есть но видимо сказки что Бельбек станет также и пассажирским преувеличены по крайней мере в на 2015г. может к осени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельбек то оно понятно - но как ты Боря прально заметил - он не гражданский, а военный. И вроде и используется сейчас не по гражданскому, а по военному назначению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airport.airlines-inform.ru/Sevastopol-Belbek.html

 

может к разгару сезона и запустят несколько экспериментальных рейсов...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть но видимо сказки что Бельбек станет также и пассажирским преувеличены по крайней мере в на 2015г.

 

Во-во-во, и я про тож.

Пока вроде его на гражданку не ориентировали. Ну не считая прилёта соответствующих лиц приближённых к императору (и оного в том числе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бельбек то оно понятно - но как ты Боря прально заметил - он не гражданский, а военный. И вроде и используется сейчас не по гражданскому, а по военному назначению.

 

повторяю... в Украине он был аэропортом двойного назначения... был даже сарай а-ля терминал выстроен/перестроен...

 

находясь на пляже Любимовка, а я летом если просто искупнутся захотелось - туда с семьей выезжаю, регулярно (по расписанию на тот момент) наблюдал взлет/посадку гражданских бортов...

 

красиво так со стороны моря заходят / уходят... лежишь себе на пляжике и до самолета "рукой достать" :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во-во, и я про тож.

Пока вроде его на гражданку не ориентировали. Ну не считая прилёта соответствующих лиц приближённых к императору (и оного в том числе).

 

неправда ваша... http://news.sevas.com/politics/aeroport_belbek_stanet_voennym_i_grazhdanskim - обещали что еще 20.04 подпишут...

 

а там посмотрим кто будет "с3,1415здемши"... наши (местные власти в смысле) или ваши, ибо:

 

...9 февраля министр транспорта Максим Соколов сообщил о том, что мастер-план развития аэропортов Симферополя и Севастополя, как ожидается, будет сформирован к середине года; у крымских властей уже есть понимание по инвесторам, которые смогут принять участие в строительстве нового аэропортового комплекса.

 

"В 2015 году стартует разработка проекта по реконструкции всего аэродромного комплекса Международного аэропорта "Симферополь" и аэродрома "Бельбек" в Севастополе", - рассказал он, напомнив, что такие планы зафиксированы, в том числе, в Федеральной целевой программе по развитию Крымского федерального округа, заказчиком-координатором которой выступает министерство по делам Крыма.

 

есичо - вот такое будете пока наблюдать из илюминаторов

 

http://news.sevas.com/uploads/cache/watermark/news/20735/aeroport_sevastopol.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем всё это закончится конечно.

И ещё интересно, а бабло нужно в Бельбек вбухивать, чтоб он до уровня Симферопольского дорос (ну там инфраструктура, терминалы какие новые, ВПП подлатать, подъездные дороги к а/п и прочее...)?

Я чёт совсем не в теме. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терминалы и внутренняя инфраструктура - да, нужно и немало.

ВПП - ХЗ... вроде нормальная была...

дороги - есть...

 

до уровня Симферополя - ему и не надо доростать... он способен закрывать часть потока - на Севаст и ЮБК - этого более чем достаточно...

 

как примеры из личного опыта:

городской (очень большой) аэропорт Барселона и чуть удаленный, поменьше естественно, но уютненький Жирона (меньше часа и та же Барселона)

Стамбульский Ататюрк и немного удаленный Гёкчен...

или наоборот большой загородный Борисполь и маленький городской Жуляны...

 

когда будет 2 аэропорта - будет гораздо лучше чем сейчас...

 

даст Б-г еще и Евпаторию восстановят... и вертолетные площадки в Ялте и Алуште

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симфере (в самом уже городе, а когда-то на окраине) есть еще один аэропорт - Заводское... но вот его навряд ли уже будут делать гражданским как когда-то... а еще 30 лет назад оттуда летали пассажирские Ан-2 по Крыму и за его пределы... плюс это вертолетная база была.

 

Кстати, "Аэродром начали эксплуатировать перед революцией 1917 года, видимо в 1915-16 гг, для взлетно-посадочных испытаний самолетов завода Анатры (прим. в Симферополе был в свое время авиастроительный завод). В 1932 году здесь создана первая в СССР школа гражданских летчиков. "

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня за час три раза вертолет видел в /из Заводское. Судя по цвету - военные.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... тут такое... решает каждый сам, уровень риска оценивает

У Трансаэро дела тоже не очень, но обанкротиться им не дали, может и правильно сделали, а то автоматом бы проблемы начались у Библио-Глобуса.

Авиакомпания «Трансаэро» получила госгарантию по кредиту на 9 млрд руб., сообщается на сайте правительства. Соответствующее постановление было подписано 24 декабря.

http://www.novostibankrotstva.ru/2014/12/25/pravitelstvo-predostavilo-transaero-gosgarantiyu-na-9-mlrd-rublej/#ixzz3Yh1beFRj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория способна принимать борты классом как Як-42 и Ан-24... так что если бы все их ввели в эксплуатацию - Бельбек и Евпаторию - эти регионы получили бы в свое развитие шикарный пинок под зад...

 

И если планы по Евпатории у местного мэра не выборная профанация - то всё у Евпатории будет хорошо и еще лучше...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? какие такие вопросы...

ты про отсутствие собственных современных бортов этого класса и санкции?... так всему свое время... речь то не про один год...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории это аэродром авиаремонтного завода. Скорее завод заработает больше, чем будет дохода с того аэродрома как пассажирского. Одно дело поток на ЮБК и другое в Евпаторию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сезон май - сентябрь - Евпаторийский более чем пригодился бы Крыму...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории это аэродром авиаремонтного завода. Скорее завод заработает больше, чем будет дохода с того аэродрома как пассажирского. Одно дело поток на ЮБК и другое в Евпаторию.

 

еще раз - всему свое время и своя необходимость... для РАЗВИТИЯ (увеличения потока вна Западное побережье) - очень даже отличный расклад... и заводу - доп. копеечка (государство за свой счет ежели восстановит "пассажирскость" Евпатории)

даст Б-г - восстановят... ну а не даст... значит не даст

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...