Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

в Ялте сейчас 2 комн квартира стоит 1000 р. Все зависит от того какой будет сезон. Может в р-не автовокзала и найдёте. Это минут 25 от набережной пешком. Пока сложно сказать по ценам.

Чем больше дней будете на 1 месте,тем дешевле можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно берём авто или такси и едем смотреть сразу несколько вариантов,это если по приезду,без интернета. Удобнее конечно в инете выбрать заранее пару вариантов,всегда можно на фото рассмотреть что важно. Цены кореллируются летом каждую неделю-день...от интенсивности сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, хоть местами и немного противоречащие друг другу. Страшновато всё же ехать наобум: а не встречу ли я кидалу?

 

Боюсь, в Керчи ко второй половине июля уже начнут задирать цены, как в прошлом году. А то и сразу начнут. И за штуку искать придется уже не в самой Керчи, а в "прикерчевьи".

В Ялте - реально. Но во втором эшелоне. но это и не принципиально, как я понял. В Севасе..... фиг его знает. Если туристов ура-патриотов с выпученными глазами поуменьшится, то, думаю, реально. Да и смотря где там селиться, ближе к цивилизации или ближе к более-менее чистой воде.

Я вот всегда думал, что как раз Ялта - самый дорогой и популярный город Крыма, а Керчь многие несправедливо воспринимают как пересадочный пункт из материковой части России в Крым. Так что удивлён вашим мнением.

Кстати, в каком-то смысле я сам "ура-патриот с выпученными глазами". То есть, меня, как и многих других россиян, сподвигли на это путешествие события прошлого года. Одно дело - изучать историю по занудным учебникам, другое - видеть историю своими глазами и таким образом получить повод повнимательнее почитать занудные учебники и полететь посмотреть на места, которые в них описаны. Туристов из других регионов России, мне кажется, может стать даже больше по причине полной стабилизации ситуации в Крыму (теперь никто не боится войны) и ослабления рубля (в Турцию ехать дорого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обычно берём авто или такси и едем смотреть сразу несколько вариантов,это если по приезду,без интернета. Удобнее конечно в инете выбрать заранее пару вариантов,всегда можно на фото рассмотреть что важно. Цены кореллируются летом каждую неделю-день...от интенсивности сезона.

Не у всех есть права. Даже если бы были, я еду через Краснодар, не захотелось бы пару суток провести на переправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть в июле интернет и сравнить цены. В Ялте цена оч зависит от расположения-дальности от моря. Либо взять сейчас подобные отели в не сезон и сравнить цены. Вчера кстати была в интуристе,людей нормально,детская площадка забита детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу узнать, нужна ли для въезда в территорию Крыма дополнительная виза? Нельзя въехать по визе, по которой въехал в Россию?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курортных городах есть скопления таксистов,кот. Занимаются расселением тоже,либо владельцы квартир-мелких гостишек сами себе возят клиентов и соседям. Сейчас уже ездим в одни и те же места, а раньше приезжали без машины,подходили к таким,они тебя везут по 3-5 вариантам, я ещё обычно фукаю и везут потом оптимально цена-качество-близость к морю, ещё если рядом,могут и денег не взять,им платит хозяин % за клиента. В вашем случае лучше интернет,т .к будете с дороги.

Найдёте обязательно! В Крыму куча предложений разных,ждут всех,народ дружелюбный.

 

Кстати мне очень понравился судак! Я его прям не узнала! Все вылизано и подготовлено к сезону. Прошлым летом было оч тихо там,отдыхающих мало. Ехала в основном укр молодежь, российских студентов видать ещё не отпускали в 2014.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу узнать, нужна ли для въезда в территорию Крыма дополнительная виза? Нельзя въехать по визе, по которой въехал в Россию?

Спасибо.

 

Если я правильно понимаю ситуацию - для въезда через территорию России (или напрямую самолетом), имеющейся визы достаточно. Через территорию материковой Украины лучше не пытаться, ни на въезд, ни на выезд.

Если ошибаюсь - поправьте.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку Россия считает Крым своим, то приезжая в Крым с территории "материковой" вы всё равно перемещаетесь между областями России... а вот если вы пересекли границу Украины, например, желая приехать на машине через Беларусь и Украину, то вам дорога сюда может быть заказана... ну, разве что, вы убедите погранцов с украинской стороны что едете в украинский Крым, а российским погранцам предъявите свою визу :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как в Крым добирается в основном из Москвы и Питера ?

 

А то решил посмотреть как уехать из Ялты и немного удивился что самое дешовое и без головняка это Самолёт.

 

Потому как Ялта-Краснодар стоит более 2 000т. при том автобусы в неудобное время идут чтоб попасть на поезд Краснодар - Москва 3 -4 000 Плацкарт. (вдруг на пароме задержка или ещё что и поезд тю-тю не люблю 2 часа промежуток)был бы мост тогда да а так это гадание.

 

А Самолёт из самых дешовых рейсов 5000 - 5700руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как в Крым добирается в основном из Москвы и Питера ?

А то решил посмотреть как уехать из Ялты и немного удивился что самое дешовое и без головняка это Самолёт.

 

Из МСК лично мы (не Николай II :) ) только на самолёте. Паром не выход, да и от МСК до Краснодара на поезде ещё звиздовать и звиздовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу узнать, нужна ли для въезда в территорию Крыма дополнительная виза? Нельзя въехать по визе, по которой въехал в Россию?

Спасибо.

 

Главное, не выезжать из Крыма через Украину, если въехали (прилетели) через Россию. Зачтут за незаконное пересечение границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного удивился что самое дешовое и без головняка это Самолёт.

Ну так в России уже довольно давно стоимость перелёта из пункта А в пункт Б сопоставима с поездкой в том же направлении по железной дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в России уже довольно давно стоимость перелёта из пункта А в пункт Б сопоставима с поездкой в том же направлении по железной дороге.

Люкс СВ (Питер-Адлер) сопостовима с эконом полётом, А в плацкарте так туда и обратно можно проехать за 9 000т. а вот за 9 000 ни как не улетишь.

 

Просто из Ялты доехать до Краснодара с паромом стоит чуть меньше чем на поезде Краснодар-Москва Плацкарт(при сложении 2ух сумм и выходит = перелёту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люкс СВ (Питер-Адлер) сопостовима с эконом полётом, А в плацкарте так туда и обратно можно проехать за 9 000т. а вот за 9 000 ни как не улетишь.

 

Просто из Ялты доехать до Краснодара с паромом стоит чуть меньше чем на поезде Краснодар-Москва Плацкарт(при сложении 2ух сумм и выходит = перелёту)

Это вы смотрели единый билет, например до Симферополя?

Просто в прошлом году мне оказалось дешевле лететь самолетом до Симферополя.

А обратно, так-как не озаботился обратным билетом, дешевле было купить

единый билет Севастополь-Москва в купе, чем лететь самолетом.

UPD:

Посмотрел железку, если заказывать сейчас на 1 июня:

единый билет: от 5000 руб купе жд.+ от 460 до 690 автобус, в зависимости от города, который надо.

Самый дешевый Анапа-Феодосия

Понравился вариант Анапа-Ялта (катамаран) 700 руб.

В плацкарт билетов на данный момент нет.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467

Да, что-то цены конские у авиаперевозчиков на лето — я в марте улетал в Питер за ~7000 руб., и это было дорого, так как был рейс и за ~4500, просто по времени он не подходил. Время в пути — 46 часов — для поезда тоже «порадовало».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, в прошлом году был впечатлен, как это происходит по единому билету.

Вообщем сопровождающий есть, что бы не потерялись, у нашего автобуса был

здоровенный лось, естественно не загруженный сумками. Шел впереди летящей

походкой, покрикивая: "не отставать". Как за ним бабушки успели, с чемоданищами,

потом долго меня занимало.

Вообщем, на некоторые вещи не стоит удивляться, мне иногда казалось, что я попал

в эдакий кусочек Советского Союза, как его помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы смотрели единый билет, например до Симферополя?

Нет конечно обычный я смотрел.

Есть число в июне начало тура в России в Москве вот и нужно туда попасть вечером за день до начала тура.

Из Анапы нет выбора поездов совершенно. Утренние не катят потому как катамаран в обед приходит.только один подходит рейс после обеда а все остальные Москва не конечная и эти поезда обычно запихивают на хрен знает какой путь.

 

По этому нужно в Краснодар а туда из Ялты по единому не попасть (ну если только самому доехать до Керчи и взять тогда автобус из единого до Краснодара но до Керчи ехать из Ялты).

 

По этому и выходит лучше и легче Самолёт за 5000р. из Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде еще есть у Аэрофлота билеты по 3750 до Москвы :)

 

3750 - это если туда и обратно сразу покупать, т.е. общая сумма 7500, а если в одну сторону, то 4500. Но их почти нет уже.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle

Вот с «обратно» у них серьёзная напряжёнка — из Москвы у Аэрофлота только бизнес-класс на нужную мне дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже тоже смотрю, что с Аэрофлотом в очередной раз пролетела. Пока еще есть Вимавиа, Redwings, Уральские и Оренбургские авиалинии по цене пять плюс-минус некоторый хвостик.

Хотя, Уральские уже выше шести. Вот же блин! Только вчера были по пять с чем-то. :(

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ВИМ и Вингс и Уральские - есть еще много, можно подобрать пока, но это уже ОТ 11.000 руб. туда-обратно... смотрел июнь.

Оренбургские - это дочка Аэрофлота

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vim, интересно, не схлопнется в разгар сезона? У них шесть, что ли, рейсов Москвы только в Симферополь. Ну и по ценам они наиболее гуманные из оставшихся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...