Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Всё что выше Севастополя, тихое - нет развлечений - сплошные пляжи (осталось жильё там построить нормальное- Но нужно ли вкладывать, там нет ни чего кроме моря и остальной период кроме лета оно не нужно ).

 

Сочи и ЮБК очень разный климат не все могут в Сочи сидеть с их влажностью.

 

В плане лечебного отдыха ЮБК так думаю и останется.

 

 

Да "мне" климат очень понравился! :bravo:

Он выигрывет по сравнению с Краснодарским.

Хотя, я в Крыму был три раза...

 

Застал все "эпохи" и в разном возрасте...))

СССР, Украину и вот Россия)

 

Жена на работе про Крым рассказала, многих "заразила", а конторка в 1000 человек далеко не бедная.)

Паром "пугает" многих...)

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что все говорят что в Крым дорого в плане дороги.

Вот маму осенило на следующий год на Алтай в отпуск. город где тур начинается Горно-Алтайск.

 

Симферополь - Новосибирск самолёт на июнь 6400руб.

Новосибирск - Бийск поезд = 1000 руб. плацкарт.

Бийск - Горно-алтайск автобус 2 часа ну не дороже 300руб. мне думается.

(или 20 местный Л-410 Новосибирск - Горно-алтайск 3400руб. )

 

Обратно хочет через Москву.

 

Горно-алтайск - Бийск автобус.

Бийск - Москва поезд (хоть из окна посмотреть природу)3000 - 7 000р.

Из Москвы скорей всего на поезде поедет (спешить не куда). 5000р. до Ялты с автобусом.

 

 

И того туда - обратно 20 000руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять что все говорят что в Крым дорого в плане дороги.

Вот маму осенило на следующий год на Алтай в отпуск. город где тур начинается Горно-Алтайск.

 

Симферополь - Новосибирск самолёт на июнь 6400руб.

Новосибирск - Бийск поезд = 1000 руб. плацкарт.

Бийск - Горно-алтайск автобус 2 часа ну не дороже 300руб. мне думается.

(или 20 местный Л-410 Новосибирск - Горно-алтайск 3400руб. )

 

Обратно хочет через Москву.

 

Горно-алтайск - Бийск автобус.

Бийск - Москва поезд (хоть из окна посмотреть природу)3000 - 7 000р.

Из Москвы скорей всего на поезде поедет (спешить не куда). 5000р. до Ялты с автобусом.

 

 

И того туда - обратно 20 000руб.

 

Нет таких билетов и не будет!!!

Можно "урвать", попытаться, "дотированные"...

 

Смотрел на июнь 2016: 17к туда и обратно с пересадкой в Москве на одного взрослого!

Мне дешевле в Турцию. Да даже в Грецию, Испанию, Италию, если не вылезать из отеля. :blush:

Чем на самолете в Краснодарский Край или в Крым. :sorry:

 

В прошлом году смотрел, есть "знакомые" в РЖД со скидками(консультирую дочку РЖД) - плацкарт на одного в одну сторону 2500, а так 3000-3500, купе 5-6к.И это до Сочи!

Авиа 15-20-к в одну сторону.

 

Вот в плане Москвы и Питера - там без проблем в любую сторону мира.

Регионы в попе. :rofl:

Мы уже с Вами обсжудали тему транспорта тут.

 

Трансаэро "крякнулось", плюс РЖД "зажимает" грузоперевозки - все это из одной оперы, но грустной)

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких билетов и не будет!!!

Можно "урвать", попытаться, "дотированные"...

 

А это что ?

Конечно за месяц до отпуска не будет и по 30 000 останутся по 50 000 но если искать билеты за пол года и раньше то вполне можно купить.

 

Я это ещё в прошлом году понял покупая за 4 месяца билет Симферополь - Москва и сразу на обратный через две недели.

И сразу понял что 4 месяца это уже в притык лучше 6 и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сводная информация по поездке Изменить условия поиска

Всего: 21000 RUB

 

 

Отправление

 

показать информацию

БЮДЖЕТ

Эконом класс

Рейс: SU1217 | SU1622

Вылет: Аэропорт Курумоч, Самара, Россия (KUF)

 

Ср 01 Июнь 6:05

Код тарифа TPXRF

Эконом

Пересадка: Aэропорт Шереметьево, Москва, Россия (SVO)

 

Ср 01 Июнь 6:40

 

Ср 01 Июнь 9:20

Код тарифа TPXRF

Эконом

Прибытие: Симферополь, Россия (SIP)

 

Ср 01 Июнь 12:00

 

 

Прибытие

 

показать информацию

БЮДЖЕТ

Эконом класс

Рейс: SU1627 | SU1602

Вылет: Симферополь, Россия (SIP)

 

Ср 15 Июнь 2:25

Код тарифа QPXRF

Эконом

Пересадка: Aэропорт Шереметьево, Москва, Россия (SVO)

 

Ср 15 Июнь 5:00

 

Ср 15 Июнь 6:35

Код тарифа QPXRF

Эконом

Прибытие: Аэропорт Курумоч, Самара, Россия (KUF)

 

Ср 15 Июнь 9:15

 

Пассажиры: 1

 

Общая сумма авиатарифа и такс

 

Тариф Просмотр 15000 RUB

Сборы авиакомпании Просмотр 6000 RUB

Таксы и сборы

Скидка

Сборы

 

Всего: 21000 RUB

 

 

Может я как-то неправильно ищу.))

 

Все через Москву...(((

 

Я же говорю, с Москвой и Питером проблем нет ВООБЩЕ!

Куда угодно...

С Москвой вообще говорить нечего, а Питер: хлоп к финикам и оттуда вся Гейропа, как на ладони, про Пулково тоже говорить не хочу.(

 

С регионами попа...Мне проще в гейропе купить билеты за полгода, чем тут в России.

Отдохнул недельку в Италии, свалил во Францию и вернулся, купил билеты тут за полгода.

 

Я из Реуса лоукостом летел в Париж за один евро).

Или Саллоники-Афины за 35 евро туда-обратно.

И т.д. и т.п.

 

А тут мониторь не мониторь...все равно получишь..неудобно при дамах.)

Тем более на определенную дату искать...(((

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как-то неправильно ищу.))

Для Самары да действительно нет найти рядом прямых, Екатеринбург не выход там 7500-8500 до Крыма но дорога Самара-Екатеренбург ?

 

 

Видимо город Горно-Алтайск такой маме попался на глаза, дальше Самары на на прилично а попасть из него в Крым и обратно ну если не дешевле то точно так же как из Самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Самары да действительно нет найти рядом прямых, Екатеринбург не выход там 7500-8500 до Крыма но дорога Самара-Екатеренбург ?

 

 

Видимо город Горно-Алтайск такой маме попался на глаза, дальше Самары на на прилично а попасть из него в Крым и обратно ну если не дешевле то точно так же как из Самары.

 

Нет, я пас(10-ка)..мне тогда проще уже на Байкал свалить... :rofl:

 

И Самара тут не одна в этом плане, куча регионов)

Если ДВ и Сибирь хоть как-то дотируют....то .. :sorry:

 

Вот куча регионов и "висит" перед выбором.

Ездить на поезде двое суток....не предлагать даже СВ, детей в "багажник"), а авиа...сами видете..((

 

После постройки моста картина сильно не изменится...в этом плане, пока не будет нормальных авиабилетов...Тем более у Симф-ского аэропорта есть предел.

Просто народ до моста не будет доезжать от усталости)

4 дня выкинуть из отпуска....Разок можно, но вот второй раз повторять - желания нету.

Утрирую немного...Пессимист я)

 

Вот и валят регионы в Турцию и Ебипет..

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если сейчас зайти на Симферопольский аэропорт.

То прекрасно есть прямой Симферополь-Самара и на завтра можно купить билет Самара-Симферополь. Прямой какая-то Икар компания летала вроде этим летом. чисто по Пятницам летала.

Почему на следующий год нет билетов на неё ХЗ.

Аэропорт Табло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати если сейчас зайти на Симферопольский аэропорт.

То прекрасно есть прямой Симферополь-Самара и на завтра можно купить билет Самара-Симферополь. Прямой какая-то Икар компания летала вроде этим летом. чисто по Пятницам летала.

Почему на следующий год нет билетов на неё ХЗ.

Аэропорт Табло

 

Пегасовский "ездок" с 8-мью самолетами...

Расчитывать и надеяться на него....((( нет...это экстрим)

 

Про это уже читали:

В РФ с 15 числа вводят налог для большегрузов (от 12т), 3.5р с километра пути по федеральным трассам. Цена на товары в среднем может увеличится на 20%....

РЖД наше "любимое". :rofl:

 

P.S. Ладно, может я перебарщиваю и все наладиться...будем в это верить!

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегасовский "ездок" с 8-мью самолетами...

Расчитывать и надеяться на него....((( нет...это экстрим)

 

Про это уже читали:

В РФ с 15 числа вводят налог для большегрузов (от 12т), 3.5р с километра пути по федеральным трассам. Цена на товары в среднем может увеличится на 20%....

РЖД наше "любимое". :rofl:

 

P.S. Ладно, может я перебарщиваю и все наладиться...будем в это верить!

 

Ну в обще то U6 это код "Уральских авиалиний" вполне приличная компания, и из всего чем летал у них самая классная кормёжка.:bravo:

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ с 15 числа вводят налог для большегрузов (от 12т), 3.5р с километра пути по федеральным трассам. Цена на товары в среднем может увеличится на 20%....

Лавров ничего не говорил, что будет в результате с местными дорогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обще то U6 это код "Уральских авиалиний" вполне приличная компания, и из всего чем летал у них самая классная кормёжка.:bravo:

 

Я про "Икар" говорил...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про "Икар" говорил...)

Но в расписании указан рейс U6-... по пятницам до Самары...

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в обще то U6 это код "Уральских авиалиний" вполне приличная компания, и из всего чем летал у них самая классная кормёжка.:bravo:

 

Была. С этого лета на крымских рейсах была та же фигня, что и у остальных.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я как-то неправильно ищу.

Угу. Неправильно. Мне вот сразу наискался вариант за 17800:

 

 

Самара (KUF) - Симферополь (SIP)

01 Июня, среда 06:15 KUF DME 06:55 S7 S7 30

Пересадка 2ч, без смены терминала.

01 Июня, среда 08:55 DME SIP 11:25 GH S7 263

 

Симферополь (SIP) - Самара (KUF)

15 Июня, среда 04:50 SIP DME 07:25 GH S7 262

Пересадка 2ч50м, без смены терминала.

15 Июня, среда 10:15 DME KUF 12:55 S7 S7 33

 

 

1 Взрослый 11 800 Руб.

Таксы 6 000 Руб.

Сборы 0 Руб.

 

+646 миль S7 Приоритет

 

Итого

17 800 Руб.

 

 

 

И это еще у «Победы» нет расписания после марта 2016 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Неправильно. Мне вот сразу наискался вариант за 17800:

 

И это еще у «Победы» нет расписания после марта 2016 года...

 

Угу, аналогичная картина с Уфой, Саратовым и т.д и т.п. И в Самаре я не один проживаю... :rofl:

Так что, что есть "Победа", что её нет...роли не играет....

 

Ага, за билеты "мне" отдай 50-к+ питание и проживание + аренда машины +... :rofl:

 

Мне проще в Турцию со всем включено. Отдам 65, ну край 80-100 за все. :rolleyes: И не париться. Только знакомым девчонкам позвонить

в турагенства, чтобы на меня "расчитывали". Приехать заплатить и все.

Плюс пару экскурсий с туроператором "а ля стадо" в автобусе. :rolleyes:

Мелких в "игровую комнату" "сдам", жену в кафе с морепродуктами, а сам с книжкой и пивом под шезлонгом устроюсь и никаких забот и проблем. :rofl:

 

Или в Грецию, Кипр с аналогичным вариантом или "поднапрячься" и в Италию-Испанию.

Через неделю, конечно взвоешь от скуки("безденежья")...но как говорится везде есть свои плюсы и минусы.)

 

Или вариант: Питер к родне на три-четыре дня и уже оттуда в Краснодарский Край, Крым, Гейропа.

Самый замечательнывй в плане отдыха.

 

Вообщем попа с транспортом в регионах, я вон давно на ДВ хочу, но даже, как представлю кнопку поиск авиабилетов, и выводы с ценой - заранее зажмуриваю глаза... :rofl:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статья про отдых в Крыму:

 

Крым: Итоги сезона-2015.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12006482_1106631306016340_5991593773523653796_o.jpg

 

Крым вступил в борьбу за российского туриста, и конкурировать придется не с курортами Черного моря, а с уже привитыми стандартами отдыха на всем земном шаре. Просто платить за море, воздух и солнце российский турист не станет, а индустрия гостеприимства на полуострове остается на уровне плаката «Добро пожаловать».

 

Крымские чиновники поздравляют друг друга с успешным курортным сезоном: туристический поток перевалил за 4,2 миллиона отдыхающих, показатели на 31% превышают прошлогодние, а объем выручки превысил 115 млрд руб. Аэропорт «Симферополь» ежедневно обслуживал по 200 рейсов на 48-ми маршрутах, паромная переправа перевозила в сутки около 5 тысяч пассажиров, и через «это узкое транспортное горлышко» на полуострове за лето отдохнули около 2,5 миллионов человек и еще около 1 миллиона посетили курорты Крыма в «бархатный сезон».

 

Структура туристического потока поменялась кардинально, и если два года назад 8 из 10 курортников составляли граждане Украины, то теперь 9 из 10 – это граждане Российской Федерации, из которых две трети впервые решили провести отпуск в Крыму, ориентируясь по собственным детским воспоминаниям или рассказам родственников.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/11230670_1488796028090668_1676689737624309148_o-e1446495569644.jpg

 

Со стороны Крыма маркетинговая работа по специализации разных курортных регионов, видам отдыха, категориям объектов размещения и событийным мероприятиям вне границ полуострова была завалена полностью. Встречи с губернаторами, проведение «Дней Крыма» и участие в выставках давали площадку для личного позиционирования тогдашнего министра курортов Елены Юрченко, но никак не потенциала курортных территорий.

 

То ли по инерции, то ли от полуостровного сознания, но расчет делался на то, чтобы турист приехал в Крым, а дальше, «куда его лыжи направят». И в начале лета «лыжи» направляли в Ялту, куда стремился попасть каждый второй отдыхающий, что привело к жалобам на заоблачные цены и дефициту пляжей.

 

В начале июня в еще непроснувшемся Коктебеле можно было наблюдать подготовку к курортному сезону с уже заполненными пляжами. При этом Евпатория довольствовалась третью от своего обычного количества курортников, не говоря о небольших поселках на берегу Каркинитского залива или Азовского моря – об их существовании просто не знали.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/11915116_1094716690541135_8271901215664292783_o.jpg

 

Ростуризм подключился к рекламе Крыма только в середине июля, хотя к тому времени россияне уже имели некое представление о разнице между Южным берегом и Западным побережьем, в большинстве своем благодаря отзывам уже вернувшихся из отпуска. И среди этих отзывов по негативу на первое место вышли состояние дорог и тотальная грязь: мусор, ржавые заборы, покосившиеся рекламные конструкции с обрывками портретов еще украинских деятелей, целлофановые пакеты на кустах сильно контрастировали с ландшафтными красотами Крыма.

 

Отсутствие туалетов вдоль курортных трасс, стоянок для личного автотранспорта и заказных автобусов, вменяемой службы такси в аэропорту и хоть какой-то навигации по дальнейшей транспортировке к месту отдыха – это тоже раздражало гостей Крыма.

 

Но ремонт главной трассы из порта «Крым» в разгар летнего сезона просто привел в ступор. Дошло до того, что Российский союз туриндустрии обратился к минтрансу РФ и Ростуризму с просьбой повлиять на крымские власти и перенести сроки ремонта участка трассы Керчь — Симферополь. Реакция была предсказуема: если вам не нравятся наши дороги, терпите их ремонт.

 

К слову, ремонт не закончился до сих пор, а многие автотуристы так и не поняли, как вносить в GPS-навигатор названия населенных пунктов, через которые ГИБДД отправляло в объезд.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12191276_1125820157430788_3130810569315991702_o.jpg

 

Из рук вон плохо работающую мобильную связь дублировал работающий на том же уровень персонал. Платить трудовые патенты за гастарбайтеров с Украины нашли возможность далеко не все объекты размещения, и самыми востребованными этим летом в курортных городах были горничные, садовники, повара и официанты.

 

Смена приоритетов в предпочтениях туристов принесла прибыль экскурсионным фирмам и объектам показа. Аншлаги в аквапарках, дельфинариях, зоопарках и парках развлечений говорили о дефиците инфраструктуры детского отдыха.

 

Отдельно туристы отмечали высокую стоимость продуктов питания и средний чек в объектах общепита. Хотя логическое объяснение этому есть – Крым перестал быть производителем сельхозпродукции, а превратился в рынок сбыта. Только теперь украинских поставщиков сменили кубанские и ростовские. Но процент накрутки на единицу товара крымские продавцы менять не стали – сезон весь год кормит, и кто его знает, как долго этот год может продлиться.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/11222148_1109228495756621_573803886229899996_o-e1446495634733.jpg

 

Министерство курортов Крыма пока только выстраивает планы по подготовке к курортному сезону-2016. Проведенное летом анкетирование 4 тысяч отдыхающих должно выявить проблемные точки, но с его результатом профильное министерство не спешит знакомить общественность.

 

Министр Сергей Стрельбицкий лишь обрисовал потрет «среднего туриста», который не может позволить себе отдых дольше 11 дней, за это время хочет получить лечебно-оздоровительные процедуры и посетить 5-7 объектов показа, а еще лучше – провести по 3 дня в разных регионах полуострова, что стало для турагентов полной неожиданностью: сдача номеров на пару дней для крымских гостиниц сродни оскорблению, особенно в летний период.

 

Не делать одолжения, а уважать гостя крымской туристической индустрии еще предстоит научиться. Крым вошел во внутренний российский рынок эдаким «спящим красавцем» времен СССР, в обветшавшей одежде и с несвежим дыханием. Пока повидавший множество зарубежных курортов российский турист прощает эту небрежность, понимая ее причины.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/12028784_1105444216135049_7569396973038447547_o-e1446495734752.jpg

 

Еще в начале сентября на встрече с представителями курортных территорий замминистра культуры РФ Алла Манилова говорила о необходимости перехода к новым стандартам гостеприимства.

 

«Крым — сакральное место для людей разных поколений, имеет огромный спрос, и очень важно, чтобы люди возвращались, и не было разочарования. Люди понимают, что за один сезон Крым не может перейти на новые стандарты гостеприимства, но люди хотят видеть, что он к этому стремится, — увещевала замминистра. — Специалисты туриндустрии должны понимать, что они раньше не имели дела с российским туристом, а он уже видел все в мире, и этот турист, который приезжает в Крым, готов поступиться многим, но его нужно уважать. И если через год ничего не поменяется, будут вопросы. Пока российский турист очень лоялен».

 

Поэтому пока в высоких кабинетах загибают пальцы, сколько туристов принесет строительство моста через Керченский пролив, у объектов туриндустрии есть еще два сезона на переориентацию. Иначе уважающий себя турист из соображений патриотизма и курсовой разницы выберет Абхазию, которая этим летом приняла 3 миллиона туристов.

 

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2015/11/11100153_1916226845268302_7973619586243150948_n.jpg

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф. Пролистала.

Попытаюсь сейчас по порядку. Пока не про Крым, что глазом зацепила.

 

U6 - Уральские авиалинии. Жлобистые, но по итогу этого сезона - ничего такие. Даже по еде, в равнении с остальными они всего-то уменьшили порции)))

 

По поводу Алтая-Самары-Екб.С внутренними перелётами, как уже тут сказали, у нас попа. Я бы ловила субсидии крымские на следующий год в нужные даты, а там уже по факту дальше планировала маршрут. Победа - это хорошо, но там куча дополнительных сборов (вес багажа, регистрация по месту), которые человеку в возрасте спообны истрепать нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А с погодой вам исключительно повезло — давненько такого ровного тёплого сентября не было.

Это да, мы везучие. Боялись до последнего, но вот прямо только последние пару дней было не очень.

Уважаемый Esta! По поводу проката авто в Крыму. Я лично занимаюсь этими вопросами в частном порядке. В сезон сдавал свои личные авто по очень приемлимым ценам (от 1200 до 1700 р/сутки). Есть моя объява на АВИТО. Надо было позвонить!

Я счастлива, но кто ж знал. Вы б телефончик в ЛС отправили с информацией, какие машны, авось пригодится.

Я заметила, что россияне вообще больше любят путешествовать осенью - в сентябре и октябре.

Еще одно небольшое личное наблюдение: россияне очень любят комфорт.

Я не знаю, что там со сравнениями. Но сентябрь-октябрь у многих, не завязанных на детские каникулы, самый лучший отпускной период. Народу - меньше, цены - ниже, дети в ухо не орут, почему нет?

Ну и плюс у нас в городах хорошо, мы в июле-августе по своим озёрам ездим. А в сентябре уже холодно, начинаем искать варианты)))

Что касается комфорта. Да, большинство избаловано. Но это с соотношения цена-качество еще многие офигевают.

Я так скажу, по ощущениям, лично нам по итогу отпуск в Крыму обошелся в цену бюджетной Испании (могу конечно промазать с учетом курса валют), но цифры точно сравнимые. И это был не сезон.

 

Честно говоря, я не понимаю, как из Крыма сделать туристическую конфетку. Вот чтоб прям витрина и красота. Положим, сервис и качество того же общепита и туристической отрасли можно отрегулировать и как-то наладить, наверное, плюс рынок чуточку скорректирует. (Просто рынок хуже корректирует предложенение в тех местах, где потребители живут по неделе-две).

Но . Я всю дорогу смотрела на какие-то безумные надстрои с надписями "сдаётся", которые уродуют весь пейзаж, какие-то обношенные курятники, брошенные недострои. Вот с этим со всем что-то ж надо делать?

Это страшно, и это УЖЕ построено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да. Забыла из плюсов, хотя это, наверное, относится к людям. Экскуроводы. Мы общались с двумя. Или нам повезло, или у вас там оигенные увлеченные экскурсоводы, которые реально любят свою малую родину. Увлеченные, с горящими глазами. Мы были впечатлены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всю дорогу смотрела на какие-то безумные надстрои с надписями "сдаётся", которые уродуют весь пейзаж, какие-то обношенные курятники, брошенные недострои. Вот с этим со всем что-то ж надо делать?

Это страшно, и это УЖЕ построено.

сейчас строят все кому не лень,потому как властям не до этого они думают как бы выделенные деньги освоить в карман.

Только на нашей улице 3 строят (обычные люди сдающие квартиру не депутаты) притом вторые этажи у одноэтажных домов постройки до 1940 годов.

В центре на Чехова напротив Паласа гостиницы,уже 4 этажа выстроили непонять чего.

 

Надежда что пронесёт а оно так может и выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали что на Караби Яйле пилят и вывозят грузовиками лес.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле заметно. Причём вот все эти этапы надстрочно их как по кругам на деревьях определять можно.

Я, конечно, реалист и понимаю, что вся процедура по взятию ответственности за присоединение Крыма имела и прикуп.

И блин да, у нас тоже есть проблемы с заповедниками и охранными зонами. И кстати я б сказала, что тенденция год назад была более позитивна, чем сейчас.

Но. Тут дело не в этажности даже. Но блин, есть же главархитектура, но нельзя ж уродство совсем делать.

Есть вторые этажи дурацкие, но гармоничные. На Массандровский пляже они мне показались ненапряжными.

А есть прямо снести все хочется. В Форосе, где мы на какой-то пляж заехали, это всё нависало отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рассказали что на Караби Яйле пилят и вывозят грузовиками лес.

На Караби нет леса толком-то, че там пилить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть возят сухостой из леса на спуске в стороне Пчелиного, в это время - обычное дело.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...