Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Ялте у нас был забронирован отель Бристоль.

В Севастополе нет ни чего по такой цене Именно в центре. (позавчера искали близко к центру в пешей доступности от 1700-до 2500, трубки не берут при заказе через сайт перезванивают на следующий день) одни сказали чтоб забронировать нужно оплатить через банк за 1 день. Мать очень расстроилась ну уже бросила затею на неделю ехать в Севастополь.

Квартиры не любит снимать.

 

 

А так всё в точку. Отличный отзыв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севасе мы много и долго искали варианты. Потому что не было понимания, где лучше бронировать.

Но в пределах 3000 варианты были, не в центре, да.

По факту (уже по приезду, после расстройства, осознания, переживания) решили, что Казачка за 1300 и авто явно выгодней остальных вариантов. Хотя купаться мы ездили по итогу в Любимовку.

Это мой головняк,я вечно ищу песок и вечно болею от гальки.

И да. В этом самом Казачьем дворе мы платили вперед за сутки. Иначе они вообще не разговаривали. Но это был головняк мужа, я про него забыла. В итоге забронировали через букинг, потому что местные три дня счет не могли послать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв, ёмкий. Главное — со стороны-то виднее :)

 

P.S. А с погодой вам исключительно повезло — давненько такого ровного тёплого сентября не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta, благодарю Вас за отзыв.

 

Со всем написанным соглашусь, на все 100%. :beer2:

 

В Бахчисарае с нас за "парковку" пытались "взять" деньги - не прокатило))), прям напротив здания УФСБ.. :rolleyes:

Аргументируя, я тут 30 лет "работаю." :rofl: И так по всему Крыму эта "фишка". :lol:

 

 

По поводу ресторанов да - задница....единственное - кафе и рестораны в Бахчисарае поразили своим качеством и ценами. :bravo:

В ресторане, зачем я заказал шашлык не знаю...ну вот не хотел...

Принесли сплошное сало....Я вроде сало не заказывал.)

Я говорю меняйте - в ответ у нас такой поставщик. Я: или меняйте поставщика или вывеску с ресторана на столовую.

Нашли 3-4 более нормальных кафе-ресторана. На чаевые не скупились.

Бесило, то чт о в меню уже стояло за обслуживание - 10%.))

Когда зашли случайно и мимоходом в пицерию и там оказались эти 10% - я сходу или убираете эти 10% или до свидания.

Пицерия - 10% обслуживание в меню, Карл. Принять заказ и принести пицу - все.) Какое нафиг обслуживание.

 

Ну вообщем Вы все верно отметили своим постом, у нас все тоже самое..в Крыму "было"...))

Отдыхом доволен, не за сервисом ехали.)

 

Но Крымскому тур. бизнесу пахать и пахать вообщем.))))

 

С погодой нам тоже повезло невероятно. В начале - середина сентября.

В Севастополе трешку около ТЦ "Муссон" снимали за 2500р.

Про работу этого ТЦ отдельная пестня, один тротуар "чего стоит"... Шли и чуть не матерились...:rofl:

Если бы у нас так работали ТЦ - они уже давно бы разорились.) До закрытия еще 3 часа, а света уже в половине ТЦ нет..))

Такое ощущение, что попали в стриптиз-бар. :rolleyes:

Треть(половина) секций или закрыты или закрываются..

И везде сплошное золото, едешь по Севастополю - одна реклама с золотом, я так подозреваю, где-то Крымчане нашли золото и его на этих приисках добывают втихоря... :rofl:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Esta! По поводу проката авто в Крыму. Я лично занимаюсь этими вопросами в частном порядке. В сезон сдавал свои личные авто по очень приемлимым ценам (от 1200 до 1700 р/сутки). Есть моя объява на АВИТО. Надо было позвонить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Esta! По поводу проката авто в Крыму. Я лично занимаюсь этими вопросами в частном порядке. В сезон сдавал свои личные авто по очень приемлимым ценам (от 1200 до 1700 р/сутки). Есть моя объява на АВИТО. Надо было позвонить!

 

Тяжело у Вас с поиском.... :sorry: :( :(

 

Искали жилье, откуда бы делали вылазки...намучились, благо по авито нашли...жилье прекрасное, две недели искали...

Аналогичная с поиском в Севастополе...прежде, чем нашли...

С такси такая же проблема...( намучились с Вашими таксистами...((

 

Цены не соотвествуют качеству, и потом они оказываются "немного" другими... :D

Мониторили цену на аренду, гранта в минималке на ручке без кондера 1500р. - очень дорого..

 

Вообщем крымчанам, как-то надо решать...слишком много гемора для обычного туриста.... :sorry:

Я понимаю, для местных, это все "не нужно"...да они прекрасно все это сами знают: что, где, когда и почем...

А вот нам "тяжеловато"... :blush:

 

Сугубо субъективное мое мнение...сильно не пинать)))

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сугубо субъективное мое мнение...сильно не пинать)))

Подавляющее большинство крымчан имеют к отдыху очень параллельное отношение и практически всегда оказываются примерно в такой же ситуации, как и вы. Да, чуть больше знакомых и связей, но, в целом, это мало что решает. Тут должна быть жесткая политика Минтуризма по отношению к жителям..ЮБК и знаковых турмест, я бы так сказала.Да что там жесткая. Пусть будет хоть какая-нибудь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogr, нам и самим частенько тяжеловато разбираться. Зря вы думаете, что все местные такие уж спецы))). Панацея одна: перепроверить все тысячу раз, осмотрев место будущей дислокации по фото со спутника, по карте, почитав все отзывы и форумы. Потому что принцип многих местных бизнесменов действительно таков: впарить, что получится, по завышенной цене и быстрее унести ноги. Репутация мало кого волнует - зарегистрируют следующую фирму-однодневку. У самой такое было, когда предложили пансионат в 100 м от моря. Оказалось: в 100 м., если бы не было той горочки и не надо было ее обходить. Так что преимущество местных только в том, что они всегда настороже, чтобы успеть защитить свои интересы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ogr, нам и самим частенько тяжеловато разбираться. Зря вы думаете, что все местные такие уж спецы))). Панацея одна: перепроверить все тысячу раз, осмотрев место будущей дислокации по фото со спутника, по карте, почитав все отзывы и форумы. Потому что принцип многих местных бизнесменов действительно таков: впарить, что получится, по завышенной цене и быстрее унести ноги. Репутация мало кого волнует - зарегистрируют следующую фирму-однодневку. У самой такое было, когда предложили пансионат в 100 м от моря. Оказалось: в 100 м., если бы не было той горочки и не надо было ее обходить. Так что преимущество местных только в том, что они всегда настороже, чтобы успеть защитить свои интересы. :)

Моя подруга, очень не бедная дама и редкостная транжирка, пару раз в год едет в Ялту в санаторий. Не знаю какой, что-то в Ливадии. Один и тот же номер, " своя" обслуга. Что стоит , не знаю, на двоих в сезон им раньше выходило 45 тыс.грн три недели. Вот такой затык у человека, любит красиво отдохнуть, хороший ресторан и так далее. Звонит в панике- уволили всю "ее" обслугу и массажиста дядю Ваню в том числе. Что-то по причине возраста, но, мы подозреваем, массажисту не очень выгодно стало( или санаторию), про остальных только версии. Она, как привыкла, взялась одаривать чаевыми новых , " для прикорма". Не знаю, что там с горничными, а новый массажист ( молодой) устроил ей ущемление нервов в двух местах. И ему, в принципе, плевать.)) Поток россиян-бешеный, хотя и ругаются на цены, но жадно отдыхают по всем услугам. Не знаю, на что санаторные жалуются, по ходу, нелегальные заработки у них увеличились( а моя подруга четко сечет все вопросы, связанные с деньгами). Россиян полно, сетует, что в Никитском нет мест на стоянке, и, вообще, не привыкла к такому наплыву в октябре. Пока такой бешеный спрос , нам изменений ждать, как до Луны пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиян полно, сетует, что в Никитском нет мест на стоянке, и, вообще, не привыкла к такому наплыву в октябре. Пока такой бешеный спрос , нам изменений ждать, как до Луны пешком.

Я заметила, что россияне вообще больше любят путешествовать осенью - в сентябре и октябре. Летом многим по нашему климату невыносимо жарко. Уже 2 года в поездках многих россиян интересует, когда к нам можно приехать осмотреть достопримечательности так, чтобы не вывешивать язык на плечо.

 

Еще одно небольшое личное наблюдение: россияне очень любят комфорт. Если украинцы для осмотра достопримечательности согласны выгрузиться в двух километрах от места и не то чтобы идти, а галопом бежать к объекту, то россияне ожидают доставку от двери до двери. И обязательно если не с 3-х разовым, то хотя бы с 2-х разовым питанием! В итоге я уже второй год ищу российского туроператора с интенсивными турами типа как у "Аккорд-тура". Чтобы по экскурсиям таскали до упада, а не полтора часа до обязательного обеда, час - после, да еще и с извинениями, что приходится так много ходить))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиян полно, сетует, что в Никитском нет мест на стоянке, и, вообще, не привыкла к такому наплыву в октябре. Пока такой бешеный спрос , нам изменений ждать, как до Луны пешком.

 

Цены у Вас зашкаливают на продукты, это да...понятно почему..)

Спрос у Вас идет на волне патриотизма и курса доллара-евро. :rolleyes:

 

На прошлой неделе сотрудница рассказала: горячая в Турцию, все включено - 65к руб на двоих.

У жены сотрудница - Испания, 120к( или 130к не помню точно) - 4-ка, все включено...

 

То же самое лет 6-8 назад было с Краснодарским...."за что" платить?) И свалил в Гейропу...)))

 

Если не будет дотированных авиарейсов гос-вом в Крым, поток туристов упадет резко!

 

Я заметила, что россияне вообще больше любят путешествовать осенью - в сентябре и октябре. Летом многим по нашему климату невыносимо жарко. Уже 2 года в поездках многих россиян интересует, когда к нам можно приехать осмотреть достопримечательности так, чтобы не вывешивать язык на плечо.

 

Еще одно небольшое личное наблюдение: россияне очень любят комфорт. Если украинцы для осмотра достопримечательности согласны выгрузиться в двух километрах от места и не то чтобы идти, а галопом бежать к объекту, то россияне ожидают доставку от двери до двери. И обязательно если не с 3-х разовым, то хотя бы с 2-х разовым питанием! В итоге я уже второй год ищу российского туроператора с интенсивными турами типа как у "Аккорд-тура". Чтобы по экскурсиям таскали до упада, а не полтора часа до обязательного обеда, час - после, да еще и с извинениями, что приходится так много ходить))).

 

Совершенно верно подмечено.

У нас обязательный отпуск на тот год запланирован на 1 сентября. Второй отпуск по настроению-возможностям.)))

 

Это как Ласточкино гнездо - 200 руб и на машине до него или 1200 "бесплатных ступенек".

Вариант у нас "был" один - на машине.)То есть без выбора. :blush:

Если были бы мы двоем - два мужика, то выбрали бы "бесплатные" ступеньки. :rofl: С пивом не спеша, останавливаясь и разговаривая.., может быть даже и не дошли бы до него, "зависли" бы в ресторане, купив рядом открытку...))) Или бы не выбрали под настроение уже тут...)

 

Это мы стали "привиредами", после Гейроп, Турций и Ебиптов. :rofl:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены у Вас зашкаливают на продукты, это да...понятно почему..)

Спрос у Вас идет на волне патриотизма и курса доллара-евро. :rolleyes:

 

На прошлой неделе сотрудница рассказала: горячая в Турцию, все включено - 65к руб на двоих.

У жены сотрудница - Испания, 120к( или 130к не помню точно) - 4-ка, все включено...

 

То же самое лет 6-8 назад было с Краснодарским...."за что" платить?) И свалил в Гейропу...)))

 

Если не будет дотированных авиарейсов гос-вом в Крым, поток туристов упадет резко!

На островах всегда дорого. Я в Гренландии цены посмотрела ( не лично)-мы бы сдохли от их набора продуктов( цена на яйца ( а кур у них нет)...это что-то)). Или вот Аландские острова ( знаю, поскольку знакомые питерцы перебирались через них в Скандинавию)- им бы хоть крымский " Везунчик". Пиво только по пятницам , водка считается чем-то уровня восемнадцатилетнего виски. Поэтому, мы еще разбалованные, климат же способствует. Про дешевизну Турции и прочих уже сто раз считали- Крым выйдет дешевле на тот же " семейный набор". Билеты, трансфер, экскурсии всякие, сооблазны - с Крымом не сравнить по тратам, подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На островах всегда дорого. Я в Гренландии цены посмотрела ( не лично)-мы бы сдохли от их набора продуктов( цена на яйца ( а кур у них нет)...это что-то)). Или вот Аландские острова ( знаю, поскольку знакомые питерцы перебирались через них в Скандинавию)- им бы хоть крымский " Везунчик". Пиво только по пятницам , водка считается чем-то уровня восемнадцатилетнего виски. Поэтому, мы еще разбалованные, климат же способствует. Про дешевизну Турции и прочих уже сто раз считали- Крым выйдет дешевле на тот же " семейный набор". Билеты, трансфер, экскурсии всякие, сооблазны - с Крымом не сравнить по тратам, подороже будет.

 

Острова островам- рознь...те же же греческие или Тенерифе...

Но это понятно...

 

Естественно Турция намного бы дороже нам бы обошлась, мы ни в чем в Крыму себе не отказывали, ворчали)), конечно на рынках.)

Так я и дома ворчу. :rofl:

 

Хотя, россияне в отпуске не отказывают себе уже давно.)

Дома, мы все-таки намного скромнее себя ведем. :rolleyes:

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острова островам- рознь...те же же греческие или Тенерифе...

Но это понятно...

 

Естественно Турция намного бы дороже нам бы обошлась, мы ни в чем в Крыму себе не отказывали, ворчали)), конечно на рынках.)

Так я и дома ворчу. :rofl:

Посчитайте длительность сезона на греческих и Тенерифе.))) И не будем про греческие.)) Можно еще Мальдивы обсудить. Главное, с Мальдив не попасть на остальную часть Мальдивской Республики, чтобы случайно не съели или не украли.))) Не хочется , чтобы Крым превратился в " зону ЮБК " для богатых и прочую часть " за забором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитайте длительность сезона на греческих и Тенерифе.))) И не будем про греческие.)) Можно еще Мальдивы обсудить. Главное, с Мальдив не попасть на остальную часть Мальдивской Республики, чтобы случайно не съели или не украли.))) Не хочется , чтобы Крым превратился в " зону ЮБК " для богатых и прочую часть " за забором".

 

Ну Краснодарский же не превратился. :rolleyes:

Вспомнилось, Сочи: "Дорого? - Езжайте в Абхазию"(с) :D

Так и Крым не превратится...;-)

 

Имхо, все через 3-5 лет "устаканится"...

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Краснодарский же не превратился. :rolleyes:

Вспомнилось, Сочи: "Дорого? - Езжайте в Абхазию"(с) :D

Так и Крым не превратится...;-)

 

Имхо, все через 3-5 лет "устаканится"...

Краснодарский край- не остров. Пока моста не будет, сложится очень специфическая ситуация и турпотоки. По ходу, близкого аналога для сравнения не нахожу. Непризнанная часть Кипра граничит с признанной и там всем плевать , на самом деле, граница очень условна, а снабжение одинаково. Еще Краснодарский край имеет, на мой взгляд, определенную национальную специфику ,и там нет такого количества достопримечательностей, чтобы народ шел потоком. Нет там имперского величия , дворцового великолепия. В Массандре вам услужливо расскажут, что " штамбовые розы были высажены по желанию имератрицы, кухни во дворце не было, обеды привозили из Ливадийского". И ты сразу представляешь расстояние и мощь Империи.. Дача Сталина так не катектирует. ( чистое ИМХО). Поэтому , Москва вполне может сделать ЮБК " персональной дачей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, жалко превращать Крым в зону слишком массового туризма, как это было в украинский период, когда жилье сдавали в квартирах и курятниках... Надо строить т.н. "апартаменты" квартирного типа, гостевые дома с бассейнами и т.п. Примерно такого уровня, как настроили те же черногорцы для россиян... Ну и санаторный отдых оставить, такого отдыха мало где в мире можно найти... Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, жалко превращать Крым в зону слишком массового туризма, как это было в украинский период, когда жилье сдавали в квартирах и курятниках... Надо строить т.н. "апартаменты" квартирного типа, гостевые дома с бассейнами и т.п. Примерно такого уровня, как настроили те же черногорцы для россиян... Ну и санаторный отдых оставить, такого отдыха мало где в мире можно найти...

А где отдыхать основной массе? Крым был хорош тем, что " на любые деньги". Кто будет строить эти гостевые дома с бассейнами для... ? Никто. Строить уже негде. Курятники не исчезнут, а перепрофилируются в " общежития семейного типа", благо спрос на жилье зашкаливает.В Алуште уже такое сдают 6000руб. в месяц. Кухня и стиралка " на этаже". Квартиры останутся по-любому, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Краснодарский край имеет, на мой взгляд, определенную национальную специфику ,и там нет такого количества достопримечательностей, чтобы народ шел потоком.

не сказал бы, в этом году в районе олимппарка и даже на Красной поляне наблюдалось явление "сезон провален" до конца сентября минимум, и, говорят, что и в октябре неплохо проваливалось. Причем на Кр. поляне пик провала обычно приходится на НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сказал бы, в этом году в районе олимппарка и даже на Красной поляне наблюдалось явление "сезон провален" до конца сентября минимум, и, говорят, что и в октябре неплохо проваливалось. Причем на Кр. поляне пик провала обычно приходится на НГ.

Никто не говорит, что в Сочи нет сезона. Он будет всегда, как и был всегда при любой власти. Я о другом-нет в Краснодарском крае такой ауры историчности. Я специально спрашивала у друзей, которые выбрали не " Жемчужную" ,а " Интурист". Нет в Сочи кайфа утром проснуться и метнуться в Севастополь на прогулочный катер для обзора бухт, а потом в Херсонес. И за ужином все это обсудить. Нельзя заказать вечером поездку на Мангуп-Кале, нельзя прыгнуть на " корыто" у пирса и оказаться в Гурзуфе на даче Чехова и не очень важно, что это- практически сарай. Это разные " атмосфэры".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что в Сочи нет сезона. Он будет всегда, как и был всегда при любой власти. Я о другом-нет в Краснодарском крае такой ауры историчности. Я специально спрашивала у друзей, которые выбрали не " Жемчужную" ,а " Интурист". Нет в Сочи кайфа утром проснуться и метнуться в Севастополь на прогулочный катер для обзора бухт, а потом в Херсонес. И за ужином все это обсудить. Нельзя заказать вечером поездку на Мангуп-Кале, нельзя прыгнуть на " корыто" у пирса и оказаться в Гурзуфе на даче Чехова и не очень важно, что это- практически сарай. Это разные " атмосфэры".)

ну по-моему на море в основном едут за морем и теплой погодой, а достопримечательностей и тут хватает.

Есть, конечно, среди масквичей фанаты Крыма, которые там каждый камешек облазили, но вряд ли они создадут "поток". Вообщем, тот кайф, что вы перечислили, не много для кого в кайф. Вот если бы "тихое место, мало развлечений, чистое море, чистый пляж и хорошие условия в смысле еды и жилья" - это да, кайфово. И мало где есть, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по-моему на море в основном едут за морем и теплой погодой, а достопримечательностей и тут хватает.

Есть, конечно, среди масквичей фанаты Крыма, которые там каждый камешек облазили, но вряд ли они создадут "поток". Вообщем, тот кайф, что вы перечислили, не много для кого в кайф. Вот если бы "тихое место, мало развлечений, чистое море, чистый пляж и хорошие условия в смысле еды и жилья" - это да, кайфово. И мало где есть, если есть.

Это очень субъективно. Учитывая количество москвичей на экскурсиях , загруженность Севаса и Ялты совсем не в " тихое место, мало развлечений".Я видела этим летом толпы желающих попасть во дворцы . Это были люди из хороших " четверок" и " пятерок", им нужны качественные исторические мифы, сказки, подкрепленные видами Крыма , архитектурой, байками об исторических личностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по-моему на море в основном едут за морем и теплой погодой, а достопримечательностей и тут хватает.

Есть, конечно, среди масквичей фанаты Крыма, которые там каждый камешек облазили, но вряд ли они создадут "поток". Вообщем, тот кайф, что вы перечислили, не много для кого в кайф. Вот если бы "тихое место, мало развлечений, чистое море, чистый пляж и хорошие условия в смысле еды и жилья" - это да, кайфово. И мало где есть, если есть.

 

 

Соглашусь частично...

У "меня" вариантов не особо много - "мне" нужен только песок, "чистый" песок, без примесей.)

И если, просто поваляться на песочке и море, то я не поеду в Крым, "мне" достаточно Анапской "деревни".)

Тем более, если по вренмени огрнаничен.

 

Это да, основное все перечислено Выше для среднестатичнеского русского туриста.

То есть в следующую поездку "меня" еще будет интерессовать Крым в плане тур. достопримечательностей, а вот потом уже не так.

И я буду выбирать из Выше перечисленного....сервис и цена...

 

Сумбурно, но как-то так...но откровенно!

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы "тихое место, мало развлечений, чистое море, чистый пляж и хорошие условия в смысле еды и жилья" - это да, кайфово. И мало где есть, если есть.

Всё что выше Севастополя, тихое - нет развлечений - сплошные пляжи (осталось жильё там построить нормальное- Но нужно ли вкладывать, там нет ни чего кроме моря и остальной период кроме лета оно не нужно ).

 

Сочи и ЮБК очень разный климат не все могут в Сочи сидеть с их влажностью.

 

В плане лечебного отдыха ЮБК так думаю и останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...