Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Вот и все, завтра домой. В дождливую Москву. :( :( В следующем сентябре опить сюда. Еще столько достопримечательностей не охвачено осталось. Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ankr21, Москва в данный момент даже не дождливая, а вполне себе солнечная, так что еще успеете немножко погожих деньков захватить.

А вообще, вы правы, в Крым всегда хочется возвращаться. Я начинаю скучать, лишь только уезжаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, завтра домой. В дождливую Москву. :( :(

 

Да будет вам. В Москве сейчас хорошо и солнышко светит. Дождя нет. Бабье лето, эхх... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу в Херсонесе - прорва. Материковых машин - пол-прорвы. За 20 лет изменения в Херсонесе колоссальные. Там и 10-й части не было того, что откопано сейчас.

 

Между прочим, все экскурсоводы на всех исторических и культурных объектах Крыма замечают, что количество посетителей сейчас значительно больше, чем при незалежной, хотя количество отдыхающих меньше... Другой турист пошел...

 

Кстати, лет 12 назад мне довелось выступать на коллегии Министерства туризма Крыма (статья об этом даже в "Крымской правде" была), еще тогда говорил, что рискуете потерять любознательного российского туриста... Сейчас все возвращается, но туристические объекты надо приводить в цивилизованный вид...

Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой турист пошел...

 

Это да. Вот хороший пост NeBarbi по этому и не только поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ankr21

Как по итогу — понравилось у нас?

Больше всего понравилось в Евпатории, как ни странно. Но и в Коктебеле и в Утесе было тоже не плохо. Спасибо, крымчане, за радушный прием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, все экскурсоводы на всех исторических и культурных объектах Крыма замечают, что количество посетителей сейчас значительно больше, чем при незалежной, хотя количество отдыхающих меньше... Другой турист пошел...

 

Кстати, лет 12 назад мне довелось выступать на коллегии Министерства туризма Крыма (статья об этом даже в "Крымской правде" была), еще тогда говорил, что рискуете потерять любознательного российского туриста... Сейчас все возвращается, но туристические объекты надо приводить в цивилизованный вид...

В Воронцовский дворец в кассу очередь метров на 100. Это середина сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатера (Импульс/МАИ). Вечерняя прогулка выявила светящиеся окна во всех местных "ночлежках". Заселено всё. Все пансионаты, гостиницы, частные скворечники. В Харчевне (Русский дом) было занято 60-70% столиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму хроошо...Да и отдыхать - не работать...)

 

Люди прекрасные, солнце, пляж, вино....ляпота...;-)

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все, завтра домой. В дождливую Москву. sad.gif sad.gif В следующем сентябре опить сюда.

 

Положа руку на сердце - рискованно это. Нынешний теплый сентябрь - скорее исключение, чем правило, такое раз в 10 лет бывает. Часто ровно 1 сентября клац - и выключили сезон sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Ялте рынку-спартаку-набережной-движению в центре города , так сейчас поболее людей нежели в середине августа.

Ближе к сентябрю и сейчас увеличилось количество машин ВВ раньше замечал на 3 АН одну ВВ, сейчас вровень сровнялись. ну и АЕ люксовые подтянулись а то такси-рафики только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв жителя Новосибирска с нашего местного сайта.

http://forum.kerch.com.ua/topic/6-обо-всём-и-ни-о-чём/page-197

Отправлено Сегодня, 09:48

Блин, я не могу избавиться от мыслей о Керчи. Я друзьям все уши прожужжал про Керчь, мне снится гора Митридат! Я там всего лишь раз был два месяца назад, и как же я влюбился в этот город! Мне Керчь больше всего понравилась в Крыму, даже больше Легендарного Севастополя. Может, я в прошлой жизни керчанином был? Как же ошибаются туристы с материковой части России, игнорируя этот город. Я хочу поскорее побывать вновь в Керчи и подумываю, когда взять отпуск. Не знаю даже, зачем пишу это тут, наверное, просто очень захотелось передать привет Керчи и керчанам. Всего вам самого доброго: умных и здоровых детишек, любви и моста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление от частного сектора в Сатере - грязь. Не знаю, как в крупных "пансионатах", а ЧС - гетто, которое никто никогда не мыл и не чистил.

Пыс: прошу прощения за отзыв. Где было просто, но чисто и аккуратно, про то я и писал другую правду. А тут....... се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Столкнулся с этим в Сатере, но что-то мне подсказывает, что не первый год это проблема большинства прибрежных кафе, позиционирующих себя как рестораны (судя по ценам), а по сути являющимися отголосками ссср-общепита.

Мелочь вроде бы.... пустяк... Но очень много сказавший о заведении.

Сели. 2 сигареты - принесли меню. Выбрали. Ещё сигарета... Приняли заказ. И вот тут произошло то, что заставило оставить на чай 1 (один) рубль выше счета. Возможно это была последняя капля. Принесли прибор с салфетками и двумя емкостями - для соли и перца. Заметили? Я не написал С солью и С перцем.

Они были ПУСТЫЕ! Абсолютно!

Моя точка зрения такова: если у тебя цены в 3 раза выше за однотипное блюдо, чем в столовке, то и обслуживать ты должен на эти самые лишние 2 цены. Я не сноб. Достаточно лояльно отношусь ко многим ошибкам, но такой по(икс)уизм к отдыхающим, принесшим тебе деньги, мне непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустой. :D Только что оттуда вернулись. Были с 9.00 до 14.00.

Только что по головам не ходили. Когда мы оттуда тикали, народ только прибывал и прибывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 13-го в Утесе, Алуште. На пляже ни одного человека. Купающихся вообще нет. #сезонпровален
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Молочное к большой тарельке. Отличное море, тепло, вода прозрачная. Народ присутствует, как всегда. Супер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что у вас там в воздух подмешивают, но "подсаживаешься" на Крым основательно) Тарханкут - это вообще сказка, я теперь понимаю тех людей, которые из года в год туда приезжают.

Общепитовский сервис маленько печалит. Такое ощущение, что официанты не слишком заинтересованы в клиентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что у вас там в воздух подмешивают, но "подсаживаешься" на Крым основательно) Тарханкут - это вообще сказка, я теперь понимаю тех людей, которые из года в год туда приезжают.

Общепитовский сервис маленько печалит. Такое ощущение, что официанты не слишком заинтересованы в клиентах.

Постоянно слышу хвалебные оды якобы "целебному" крымскому воздуху и климату.

У меня кореш только и спасся от постоянных приступов астмы и аллергических припадков переехав в подмосковье.

Человек реально задыхался и чуть не задохнулся.

 

Да и статистика по туберкулезу в Крыму - наверное самая высокая по сей день, не несите ахинеи. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно слышу хвалебные оды якобы "целебному" крымскому воздуху и климату.

У меня кореш только и спасся от постоянных приступов астмы и аллергических припадков переехав в подмосковье.

Человек реально задыхался и чуть не задохнулся.

 

Да и статистика по туберкулезу в Крыму - наверное самая высокая по сей день, не несите ахинеи. facepalm.gif

 

Ахинею, сударь, несете Вы.facepalm.gif

У меня у супруги аллергия с асматической составляющей. Если она не проведёт хотябы пару тройку недель в Крыму на море, то потом всю зиму мучается со своими болячками в этом гребаном подмосковье. А в Алуште она значительно снижает дозировку принимаемых препаратов.

Хотя должен заметить, что отдых в Ялте требует от неё определённого напряжения, особенно после дождей. (Не знаю уж кто посоветовал Чехову жить в Ялте, ему с его проблемами надо было ехать в Алушту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так во времена Чехова в Ялте концентрировался запах леса и моря, а теперь моря, пыли и автомобилей :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 13-го в Утесе, Алуште. На пляже ни одного человека. Купающихся вообще нет. #сезонпровален

 

везуха... был вчера в Рабочем уголке... начало июля (по загрузке) - к неуехавшим континентальным отдыхайкам дабавились такие же как и я местные отдыхайки... машин полно... людей полно... на Калипсо у первой линии от человека до человека сантиметров 30...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...