Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Это местные, не успевшие переоформится

АК

250px-UA4_05a_%E2%80%94_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Это местные. В последнее время мне попадаются чаще всего дорогие авто. Вероятно, чтобы ездить на Украину, не платить налоги РФ и возможно были оформлены на кого-то еще, чтобы у налоговой выглядело красиво.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АК

250px-UA4_05a_%E2%80%94_%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Это местные. В последнее время мне попадаются чаще всего дорогие авто. Вероятно, чтобы ездить на Украину, не платить налоги РФ и возможно были оформлены на кого-то еще, чтобы у налоговой выглядело красиво.

То есть вся Украина теперь в Одессе отдыхает или в Трускавце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не вся, а только те у кого хватает денешек на Одессу, Трускавец. У кого не хватает, те едут на всякие Гениченски и прочие Бердянски.

А в Крыму их немного, не едут они к "предателям", а что касается авто номеров - то кроме крымских ещё прилично есть донецких.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сезоне укровыпуки прекратились. Новая фишка - #зарплатышестьтыщ
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там с парковкой? А то я давеча в Воронцовский дворец пробирался, машину бросил в километре от парка. Все было забито.

 

Мы летом ухитрились совсем недалеко от входа припарковаться, при том, что машин было очень много.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетки - мерзлячки. На пляжи пока не хотят, холодно им. Посему решили в среду поехать погулять по Херсонесу. На карте я так и не понял, как именно к нему подъехать на машине поближе. Бывалые, подскажите, плиз!

 

Gintars, зачем вам Херсонес? Поезжайте лучше на Севастопольский завод шампанских вин, в фирменный магазин. Магазинчик маленький, но выбор там очень большой. Самое вкусное, конечно, - это розовое севастопольское мускатное игристое. Это просто мальвазия!

Впрочем, это не обязательно отменяет поездку в Херсонес. :) Мы успешно совместили летом одно с другим.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 35 батарее были? Мемориал вызывает сильные эмоции.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад я был в Севастополе. Осмотрел все известные места. Удалось по знакомству даже посетить катамаран для поднятия затонувших кораблей. Интересно, он ещё жив?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 лет назад я был в Севастополе. Осмотрел все известные места. Удалось по знакомству даже посетить катамаран для поднятия затонувших кораблей. Интересно, он ещё жив?

Жив курилка)))))Довелось лет пять назад его доковать,так даже заклепку с него оставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму первый раз. на своей машине добрался из Москвы через паромную переправу. В очереди не стояли. Безумно нравится. На следующий год скорей всего опять суда мотану. Останавливались в Коктебеле. Сейчас в Утесе. Завтра едем в Евпаторию. Крымчане, не отчаивайтесь. Понятно, что 6 млн. туристов в 2015 не будет. Но всё же все больше россиян к вам едут. Даже сейчас на пляже народу полно. Водица - класс. Наверное 23-24 градуса не смотря на то, что вчера штормило.

Сегодня добрались до Евпатории. Народу полно на пляже. В двух гостиницах мест не было. В третей было только два полулюкса. Заселились. Кто тут говорит что сезон провален? Вода кстати градуса на 2 холодный чем в Утесе. Зато солнце и штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тут говорит что сезон провален?

я говорю. Разве это сезон, когда приходится стелиться в 7м от воды ряду? Это ужас, а не сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 35 батарее были? Мемориал вызывает сильные эмоции.

Неоднозначные. В Севастополе внезапно, чуть не подрался с какими то из полудорожной службы,

которые играют в ФСБ, но позволяют себе бухать на лавочке после работы. Я им просто описал

свои впечатления, причем не по поводу современного мемориала, а по поводу тех событий, находясь под

впечатлением, а они воспылали патриотизмом и решили, впрочем, мне было не интересно, что обо мне

подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня добрались до Евпатории. Народу полно на пляже. В двух гостиницах мест не было. В третей было только два полулюкса. Заселились. Кто тут говорит что сезон провален? Вода кстати градуса на 2 холодный чем в Утесе. Зато солнце и штиль.

 

Не все так однозначно, часть санаториев в той же Евпатории просто не открылись...

 

Сезон в этом году намного лучше, чем в прошлом...

Проблема в транспортной инфраструктуре....Нужен Мост! Нужен второй аэропорт!!! Симферополь уже згаружен по максимуму!

 

Нужно развивать авиакомпании в России!!!

Это не только Крыма и Краснодарского Края касается...

 

Но уже такого наплыва, как в 2012-2013 годах не будет....

 

На то совсем, конечно, другие причины....полностью независящие от Крыма.)

 

Переправа в Крым полтора часа и обратно 30 минут заняли - все четко.

 

В общем отдохнул я замечательно. Но есть над чем работать в плане туризма.

Много писать...)

Изменено пользователем Ogr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен второй аэропорт!!!

До 2000-х работало две ВПП, теперь старая ВПП используется как рулежная. Плюс новая ВПП находится очень далеко от терминала - надо строить возле, рядом с туннелем под Евпаторийским шоссе было бы нормально.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 2000-х работало две ВПП, теперь старая ВПП используется как рулежная. Плюс новая ВПП находится очень далеко от терминала - надо строить возле, рядом с туннелем под Евпаторийским шоссе было бы нормально.

 

Да, Вы правильно поняли мою мысль....)

 

Но это все в комплексе нужно решать и не только по Крыму, Краснодарскому Краю и т.д...

Нужны лоукосты или вменямые цена на авиа билеты. Пока только летает Москва и Питер...регионы...им как повезет)))

 

Мне дешевле слетать в Западную Гейропу, про Турцию и Египет я молчу уже.)

Дотируемые гос-вом билеты это капля в море...(((

 

И еще нужно разивать сервис, стоимость аренды авто в Крыму ДАЖЕ при сегодняшнем курсе евро не сопостовимо дорога...

Но там все в комплексе нужно решать, как я и говорил...

 

И знаки поменяйте: "Начало населенного пункта и конец его")))

На русском(украинском? не помню) и английском...))))

 

За все время только чеха одного видел, которого занесло каким-то макаром)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотируемые гос-вом билеты это капля в море...(((

Это тупиковое направление. Здесь нет пролетных рейсов куда-либо еще дальше, например в Стамбул, Афины и т.д. Соответственно такая узкая специализация обходится дороже.

 

И знаки поменяйте: "Начало населенного пункта и конец его")))

Это совсем неприоритетно, есть куда деньги тратить. Например лучше нормальные дороги, чем новые знаки без дорог.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тупиковое направление. Здесь нет пролетных рейсов куда-либо еще дальше, например в Стамбул, Афины и т.д. Соответственно такая узкая специализация обходится дороже.

 

 

Это совсем неприоритетно, есть куда деньги тратить. Например лучше нормальные дороги, чем новые знаки без дорог.

 

Знаю....Но с Сочи такая же фигня..(((Да и не только Сочи....

Ладно про логистику в другой раз..))

 

По поводу знаков это был сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это все в комплексе нужно решать и не только по Крыму, Краснодарскому Краю и т.д...

Нужны лоукосты или вменямые цена на авиа билеты. Пока только летает Москва и Питер...регионы...им как повезет)))

 

Мне дешевле слетать в Западную Гейропу, про Турцию и Египет я молчу уже.)

Дотируемые гос-вом билеты это капля в море...(((

Ключ этой проблемы вообще не в Крыму. У нас строят Южный хаб к 17 году запустят - вот тогда и пойдут авиаперевозчики и транзитные и лоу. пока их в Крым только палкой загонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу в Херсонесе - прорва. Материковых машин - пол-прорвы. За 20 лет изменения в Херсонесе колоссальные. Там и 10-й части не было того, что откопано сейчас.

 

Завтра - Сатера, Импульс. До субботы пить и греть пузо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу в Херсонесе - прорва. Материковых машин - пол-прорвы. За 20 лет изменения в Херсонесе колоссальные. Там и 10-й части не было того, что откопано сейчас.

 

Завтра - Сатера, Импульс. До субботы пить и греть пузо.

Я тоже с женой сегодня в Херсонес ездил. Жаль, но ей на черепки смотреть не интересно в отличии от меня. Меня впечатлило. Напомнило Израильскую Кесарию. Только зря мозаику соскаблили и в какие то ангары поместили под навес.

Изменено пользователем ankr21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозаику крали при Украине


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ этой проблемы вообще не в Крыму. У нас строят Южный хаб к 17 году запустят - вот тогда и пойдут авиаперевозчики и транзитные и лоу. пока их в Крым только палкой загонять

 

Так я про это и написал...

Логистику нужно менять.....это не только относится к Вашему хабу в Ростове.

 

Покупали оборудование, станки, кажется. в Юж.Корее. Адресс доставки толи Владивосток, вообщем ДВ.

Не помню уже. Так оборудование из Кореии сначала в Москву, потом на ДВ.

 

Отправляли документы из Самары в Симферополь две недели назад через DHL, сначала в Москву, потом в Симферополь.

Смотрели как идет отправка.

 

То что Крым тут не при делах, я уже писал выше неоднократно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У DHL всё летит в Москву и из Москвы. Логика есть - проще там перегружать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...