Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это что за "Массандра" такая ?

эта ? http://www.hotel-massandra.com/

Да именно,других нет.

Нужно зайти на Фейсбук поискать этого НТВ шника может фото выложит плохих номеров и херового парка.

А света нет ну что хотели кабель ни как не дотянут,свечки брать нужно. Интернета нет смешные какие а от куда он должен быть.

 

Так он ещё и Симферополец такую чушь иногда пишет на Фейсбуке что Ялта в этом году стала грязной, ну да я за 35 лет чёт не замечаю этого.

Прекрасно помню дни города при Украине утром пипец набережная покрыта вся слоем мусора, лопатами в 5 утра убирали и такими штуками как снег сгребают при том это делало очень много людей и кое как к 8 убирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихая бухта - это р-не Лисьей бухты? или она и имеется ввиду.

Тихая бухта между Коктебелем и Орджоникидзе.

Лисья бухта недалеко от Щебетовки в районе Эчки-Дага (как мне кажется - не был, не нудист и подглядывать за нудистами нет желания)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа дня...

ведомственный пляж все на обеде

 

 

Это Гурзуф. От Санатория Гурзуфского и до центра ни одного свободного места на парковке (банальные фсбшники) )

 

Приткнулись на пляжу бара "Лидия" 200руб лежак. еще 50руб (всего) доплата за навес ))) в довесок к лежакам еще притащили столик(бесплатный), подошел бармен заказали Мохито...

Я двигал лежак разгрохал тетеньке бокал. Бармен сказал "за счет заведения".

 

Все время вокруг ходил "распорядитель" и спрашивал "все ли ок?"..

 

Пляж был заполнен на 90%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед на санаторских это святое, сразу видно есть вход посторонних или нет если практически все сваливают то входа нет, если половина остаётся то вход есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите за Межводное, пожалуйста, собрались туда через пару недель. Там пляжи хуже чем в Оленевке?

Слегка смущает большое количество предложений по жилью и низкие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там офигенное морько, но после 1 сентября я бы не ехал - обычно там уже холодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то собралась описать свои злоключения в Крыму в этом году. Была первая половина июня.Я вылетела с двумя детьми из Тюмени в Симферополь(муж поехал на машине до Анапы).Предусмотрительно подключили на МТС услугу "Везде как дома", в салоне нас заверили что в Крыму будет работать. В Тюмени разговаривала без проблем, последний звонок был сделан в самолёте перед вылетом. Долетели хорошо, из самолёта вышли радостные, солнышко светит, на небе ни тучки, красота! Всё началось с того что я решила позвонить, а мне пишут "Не зарегистрирован в сети". Все манипуляции с выкл.-вкл. телефон и вытащил-вставил симку не помогли. Ну думаю не беда. Доберусь до места и куплю местную симку. Пройдя мимо всех таксистов сели в маршруточку, доехали до "Привоза" за 30 р. казалось лучше и быть не может. План у меня был такой - добраться до дома (у нас в Симферополе своя квартира), оставить там сумки, взять только самое необходимое, до вокзала и в Алушту! Т.к. меня там уже ждали мама и сестра. Пока шли до дома решила зайти в магаз купить что-нибудь перекусить. Взяла бутылку воды, хлеб, маленький батон вар.колбасы, плавленный сырок- отдала 400р. и немного прифигела от таких цен в сравнении даже с прошлым годом, как будто из дома не уезжала. Только когда открыла кошелёк поняла что из налички у меня только эти 400р. ну думаю не беда, сниму потом с карты. Только зашли домой как ливанул дождь, хотя погода была хорошая. Ну делать нечего, под дождём никуда не поехать, перекусили и сидим ждём когда закончится. Хорошо что дома есть стационарный телефон, я позвонила свекрови в Салехард и она уже обзвонила всех сообщив что мы добрались. Ливень перемежаясь с градом шёл около 3х часов. Когда он наконец-то закончился я оставила детей дома и пошла в Ашан, т.к. они уже опять проголодались ,думаю заодно и деньги сниму и в салон МТС загляну. Угу, наивная чукотская девушка :rolleyes: Отстояла очередь к банкомату РНКБ, а он мне пишет, что моя карта не обслуживается :blink: Я пробежалась по всем остальным банкоматам, там та жа история. Ок, думаю, мож на кассе можно рассчитаться. Взяла первый попавшийся йогурт и к кассе проверить эту версию. Кассир увидела у меня в руках карту и сразу заявила что они по картам не обслуживают (какой-то сбой). Салон МТС я так же не обнаружила. Что делать? Вспомнила что на Москольце в бывшем отделении Сбера открыли отделение РНКБ. Думаю надо туда сходить, может они помогут. Пошла пешком т.к. денег на маршрутку не было. Иду и думаю, в чём дело? Прошлым летом прекрасненько снимала с этой же карты деньги, рассчитывалась в магазинах, свекровь в мае была в Симфере и никаких проблем у неё тоже не было. По пути вставляла карту во все встречные банкоматы. Один и тот же результат. Так же зашла в АТБ и Яблоко, они тоже по картам не обслуживали. Дошла до отд. РНКБ, а они уже закрылись. Вспомнила что со стороны рынка есть салон МТС, пошла туда, но там уже другой оператор. Хоть плачь! :tears: Пошла обратно, по пути заглянула в закуток где симки продают. Там девушка не очень приветливо мне объяснила, что в Крыму салонов МТС больше нет, только в Краснодарском крае. Что бы решить мой вопрос мне нужно позвонить оператору, а я не в сети, НУ СУПЕР! Прихожу домой, дети ко мне кинулись с вопросом что купила покушать, а я-ничего. У меня видимо было такое лицо, :shock: что они обошлись без нытья и лишних вопросов. Позвонила по стационарному телефону свекрови, та в непонятках что с картой, но позвонила соседке и та заняла нам денег. Настроения никакого, в Алушту в этот день не поехали, хотя на эти сутки нам уже сняли жильё. Потом уже выяснилось, что у меня Visa, а у свекрови MasterCard, а Visa в Крыму уже не работает. Что с МТСом хз, но он как заглючил так и не заработал больше, даже когда в Анапу ездили. Закончилось всё благополучно, я встретилась с мамой, она через пару дней уехала в Анапу и забрала мою карту, потом муж приехал туда на машине, снял с моей карты деньги и приехал в Крым. Я с ужасом думаю, что могло бы быть если бы не было домашнего телефона. А ещё представила вот такую же как я мамочку которая приехала отдыхать с детьми и остановиться ей негде. То что нет с собой налички это нормальное явление, мы везде рассчитываемся картами. Вот она прилетела послушав по ТВ, как в Крыму здорово и хорошо отдыхать! Телефон вырубился, денег не снять. Всё. БОМЖ. Как я надеюсь, что прям такой ситуации ни с кем не произошло. А всё это от недостатка информации. Вот почему бы по ТВ в новостях не сказать об этом? Ведь почти в каждом выпуске новостей говорят про Крым. Люди бы с наличкой ехали и отдыхали себе спокойненько.

Погода в этом году конечно подвела, мы даже жильё у моря не снимали, жили в Симферополе и ездили на машине, то в Алушту, то в Евпаторию или на Пребрежное, туда где дождя по прогнозу нет, хотя часто попадали под дождь. Ещё съездили под Анапу на несколько дней в гости и хочу заметить, что была очень приятно удивлена, Анапу не узнала! Была там последний раз лет 10 назад, так я теперь не помню где что, так всё изменилось, везде клумбы с цветами, дороги идеальные, чистота, ночью иллюминация, короче КРАСОТИЩА одним словом. Дорога от Керчи и от Порт Кавказа две большие разницы. И так затеплилась надежда, что и мой любимый Крым скоро может стать таким же ухоженным :dada: И ещё один момент, может кому-то полезна будет эта информация. Переправлялись на пароме мы своим ходом, машину оставили в Порту Крым на бесплатной стоянке, приехали через 5 дней с машиной всё в порядке, очень удобно и приятно :rolleyes: Ну вроде бы всё что хотела рассказать, простите что так много букв, но по другому не умею рассказывать :blush:

Изменено пользователем Christina.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди бы с наличкой ехали и отдыхали себе спокойненько.

Я и в Анапу езжу именно с наличкой на всё время. А с карточки полностью снимаю деньги как только они приходят, не доверяю я банковским карточкам.

Слышал байку, что какая-то женщина поехала в Италию с карточкой мужа без налички, положившись на надёжность Европейской банковской системы. Но один из банкоматов по каким-то своим соображениям проглотил и не отдал ей карточку, а в отделении банка её тоже не отдавали, говоря что это не её карточка, а какого-то "человека другого пола".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе люди ездят! Даже ничего не разузнают перед поездкой, хотя еще с прошлого года есть регистрация на замечательном симферопольском форуме, где уже наверное раз тыщу народу объясняли, что с картами в Крыму засада сейчас, лучше с наличкой ехать. Ну ладно, неохота с большой суммой ехать, но с 400 рублями в кармане - это, пардон, за гранью моего понимания.

Цены да, выросли конечно, но по сравнению с остальной Россией они вовсе не выше. Опять же, это тоже обсуждалось тут не раз.

Но к примеру мы втроем зашли в кафе "Кофеин" на Пушкинской, вроде оно не считается самым дешевым местом Симферополя. Заказали блинчики и какао ребенку, а себе по тарелочке какой-то там еды и чайничек чайку. Когда в итоге нам принесли счет на 450 р, мы долго его крутили в разные стороны и никак не могли понять, что же тут не так. Но нет, всё правильно, ВСЕГО 450р. А вот в Москву вчера вечером прилетели, зашли в аэропорту в Кофе-хаус, заказали опять же ребенку блинчики, один салатик и пару пирожЫнок. И чайничек чаю. 1800 р! Пожалте брицца, вы прибыли в столицу Российской Федерации, город-герой Москву.

В Крыму же, счет на четверых, когда мы все наедались до отвала, ни разу не превысил две с половиной тысячи. Не, братцы, с такими ценами в Крыму отдыхающим из небедных регионов России вполне себе лафа. А проезд в транспорте (городоском) 7-10 рублей? А шикарные персики по 90-100? А сахарные помидорчики по 50-60? А мякоть говядины на рынке по 380? Ну как можно на такие цены жаловаться?

Наверное если нет в Крыму домашнего телефона, квартиры в Симферополе и мамы в Алуште, люди как-то стараются заранее более подробную информацию собрать. Помимо телевизора есть еще и интернет. А кто-то и вовсе не едет, знаю и другую крайность - в Крыму всё дорого, проблемно, опасно и ужасно, я туда в ближайшие годы не поеду. Чего, спрашиваю, ужасного? Спокойно, тепло, в магазинах всё есть, транспорт ходит. Карты, говорят, не работают в Крыму. Ну да, это конечно ужасно, я понимаю.

Пардон за столь эмоциональный пост. Это на меня московский холод так плохо действует, сижу, акклиматизируюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там офигенное морько, но после 1 сентября я бы не ехал - обычно там уже холодно.

Хочется тишины, хорошего моря и песочка). А с погодой - тут уж как повезет.

 

Насчет карт Виза. В курортных местах на обналичке умные люди поднимают неплохие деньги за счет вот таких вот непредусмотрительных туристов.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда открыла кошелёк поняла что из налички у меня только эти 400р

 

Ого, вы экстремалка.

Тут в АТБ за хлебом иду и то больше беру, мало ли... А вы аж оттуда, да и с 400... сильно и отважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, и правда экстрим, я в соседний город еду меньше 2к не беру в нале просто, на всякий случай... А тут еще и с детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет карт Виза. В курортных местах на обналичке умные люди поднимают неплохие деньги за счет вот таких вот непредусмотрительных туристов.)

да, по всей Евпатории их реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к отчету.

 

Поставили бы галочку "работать в роуминге", не остались бы без связи. Цена была бы как дома. Но без разрешения роуминга МТС-связи и не было.

Про наличные знает вся страна, только имеющая квартиру в Симферополе не знает. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про наличные знает вся страна, только имеющая квартиру в Симферополе не знает. Смешно.

 

Та не смешно, странно даже как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...