Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Есть. Практически в каждом регионе. А минводы за границей заказывали исследования.

да? я только одну работу встречал по Краснодарскому краю. Наверно, не выкладывают в сеть.

 

Но это я вообще вот о чем:

а) ничего такого второсортного в турист. сфере нет в сравнении с другими видами деятельности, я так думаю

б) реально, если в регион приезжает туристов в 3 р. больше чем местных жителей и каждый турист оставляет несколько больше чем средняя зп региона, то это все-таки немало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снимкам - 3 дня... Черноморское, дачный СОТ в 5-7 минутах ходьбы от моря (рыбцеха)

 

 

 

вот после этого 3,14здеца в котором... живут... отдыхают... маринуются приезжие отдыхайки очень хочется чтоб каждая такая падла добрая самаритянка, выстроившая эти сараи отдыхала до конца жизни только так...

 

зы. и да - живут в этих бараках россияне, привыкшие к сервисам ебиптов/турций/тунисов ;) а не хахлы со своей картохой и салом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... отдыхаек часа в 4 пополудни привезли табором... вещи долго носили... дети орали до глубокой ночи...

я как раз со скво оттягивался на Джангуле, а мамки наши наблюдали сие...

я, честно говоря, до приезда из заповедника думал что это ё*нутый огородник такую сараюху у себя на участке отгрохал зачем-то... не обращал внимания на раскрашенные железные "двери и окна"...

а потом оказалось, что это отель, *ля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет... отдыхаек часа в 4 пополудни привезли табором... вещи долго носили... дети орали до глубокой ночи...

я как раз со скво оттягивался на Джангуле, а мамки наши наблюдали сие...

я, честно говоря, до приезда из заповедника думал что это ё*нутый огородник такую сараюху у себя на участке отгрохал зачем-то... не обращал внимания на раскрашенные железные "двери и окна"...

а потом оказалось, что это отель, *ля....

 

А кто то с ними, с этими россиянами пообщался?

На каких машинах этот "табор" приехал (с каким регионом на номерах)?

Такие громкие заявления не пообщавшись с людьми делать не надо и обзывать кого то тоже.

 

Эти "падло" как Вы их назвали может в этой "сараюхе" и живут. И приехали к ним родственники.

 

P.s. Я определенное количество таких в Черноморском лично знаю. Люди хорошие местные. Просто жизнь так сложилась. У меня самого чуть так жизнь не сложилась - повезло больше.

Изменено пользователем Кошак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак, со всем уважением понимаю вашу озабоченность возможной несправедливостью, но когда на участке кроме собственно (собственного) дачного домика выстраивается еще и барак/курятник для приема (родственников ли?) отдыхаек номерной ёмкостью в 3 (три) камеры и специальный душевой блок на 2 (две леечки) ... тут уж простите...

 

и говорим мы не о людях у которых так сложилось/не сложилось, а о КРЫМСКОМ ЖЛОБСКОМ ГОВНОСЕРВИСЕ... выдаваемом за курортную сферу...

 

да и на дворе 2015 год, а не 80-ые прошлого века когда за 1 (один) рубль в день сдавались ЛЮБЫЕ койки в любых курятниках...

 

зы. лично мы отдыхали недельку на даче у друзей которые сделали именно для для себя и друзей/родственников 2-х этажный 2-х комнатный домик с большой крытой верандой, отдельно стоящими санузлом/дущевой... отдельно стоящей просторной летней кухней... зеленью...

люди сделали именно ДАЧУ... именно для себя... а не выстроили бараки для отдыхаек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый едет в командировку Керчь-Симферополь-Керчь и ведет репортаж о состоянии дороги, пробках и происходящем ремонте. Много фото.

"Поехал в Симферополь в командировку, заодно проверю наличие пробок и объездов на трассе из-за строительства дороги, а то уж слишком противоречивая информация, что мол понастроили летом, туристы проехать не могут."

https://www.facebook.com/kutuzzzov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 11 августа будем ехать на машине в Саки, как лучше объехать ремонтируемый участок дороги? Или если будем ехать ночью то на ремонтируемом участке есть ли пробки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый едет в командировку Керчь-Симферополь-Керчь и ведет репортаж о состоянии дороги, пробках и происходящем ремонте. Много фото.

"Поехал в Симферополь в командировку, заодно проверю наличие пробок и объездов на трассе из-за строительства дороги, а то уж слишком противоречивая информация, что мол понастроили летом, туристы проехать не могут."

https://www.facebook.com/kutuzzzov

 

Интересно, когда он ехал. Мой зять приехал вчера. Указатели "объезд" были, начиная от Феодосии. Как примерный водитель он поехал по этим указателям. Они не так очевидны для приезжего, который первый раз на машине в Крым приехал. В каком-то месте они и вовсе пропали, он чуть в Джанкой не укатил, свернул у Нижнегорского и выехал на трассу у Красногвардейского. Т.е. по сравнению с предлагаемым объездом, как я понимаю, хорошего крюка дал, хотя там и без того крюк приличный.

Однако, насчет "туристы проехать не могут" тут как в старом анекдоте: дорог нет, но проехать можно. :D

А может быть теперь и дороги будут? Тады ваще заживем! Ради этого мы, турысты (отдыхайки :lol: ), готовы мириться с временными трудностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда он ехал. Мой зять приехал вчера. Указатели "объезд" были, начиная от Феодосии. Как примерный водитель он поехал по этим указателям. Они не так очевидны для приезжего, который первый раз на машине в Крым приехал. В каком-то месте они и вовсе пропали, он чуть в Джанкой не укатил, свернул у Нижнегорского и выехал на трассу у Красногвардейского. Т.е. по сравнению с предлагаемым объездом, как я понимаю, хорошего крюка дал, хотя там и без того крюк приличный.

Однако, насчет "туристы проехать не могут" тут как в старом анекдоте: дорог нет, но проехать можно. :D

А может быть теперь и дороги будут? Тады ваще заживем! Ради этого мы, турысты (отдыхайки :lol: ), готовы мириться с временными трудностями.

А там время есть,в 6:40 выехал, то есть, выкладывает сразу. Обратно-посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по-прежнему можно ехать через Белогорск и плювать на все знаки "объезд"? Они типа для лохов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иэххх... время слишком раннее... не попадет он в пробки...

я позавчера возвращался из Черноморского... выехал в 16.30... не гнал, т.к. машина полная и дети... скорость 80-90... сразу за переездом и стеллой Евпатория через 1 ч. 15 м. остановились передохнУть, искупнуться... потом по Евпаторийской трассе до Симфера... в пробку в Саках не попал вообще... попутных колонн машин не было вааще... ехал все 140 км. спокойно и свободно... в 20.00 примерно были уже дома... расскажи кому про свободную езду - не поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой знакомый едет в командировку Керчь-Симферополь-Керчь

А у кого Фейсбука нет, возможно ли хоть цитаты увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого Фейсбука нет, возможно ли хоть цитаты увидеть?

06:40 Выезд из Керчи - трасса пустая.

6:55 Горностаевка, все так же пусто

7:00 после Горностаевки догнали колонну с переправы, которую довольно быстро обогнали и дальше до Фонтана снова относительно свободно.

7:15 перед поворотом на Ленино видны первые масштабные ремонтные работы. Движется небольшая колонна, скорость около 80 км/ч с учетом ограничений. Потом снова свободная трасса.

7:30 Батальное. Небольшая "кишка", в основном изза 1-2 грузовиков, которые тяжело обогнать потому что тем лень прижаться правее.

7:35 Перед Приморским все относительно спокойно.

7:40 В Приморском обычное движение как по городу. Много на обочине купающихся дальнобойщиков и традиционо ходящих туда-сюда через переходы туристов.

7:50 Федосия как Феодосия.

В общем проезд участка трассы Керчь-Феодосия ничем не отличается от обычного как и раньше, за исключением бОльшего количества машин как в одну так и в другую сторону. Но особо ни на скорости ни на продолжительности поездки это не сказывается.

8:00 Заправка в Феодосии и едем дальше.

8:10 Насыпное. Пост ГИБДД. Движение с учетом ограничения скорости в населенном пункте обычное.

Кстати никаких указателей объезда до сих пор не видели.

8:15 До Первомайского доехали свободно. В самом Первомайском на стометровом рынке на обочине техника и щебенка. Проезду не мешает.

8:20 Старый Крым. Где обещанные пробки??))

8:30 Грушевка. Наблюдается незначительное усиление траффика, но особо не мешает. Думаю все же где-то впереди будет проблемный участок.

8:35 Тополевка. Пусто. Совсем.

8:40 Белогорский район. Оргомный участок где расширяют обочины. В одном месте остановили нас дорожные рабочие чтобы трактор подъехал. 30 секунд в пробке, ура!)))

8:55 Чернополье. Небольшое увеличение траффика. На скорость пока не влияет.

9:00 Белогорск. Скорость движения с учетом населенного пункта в норме, но количество машин увеличилось.

9:05 После Белогорска в сторону Симферополя едем в колонне машин длиной в 200 м. Скорость движения 75-80 км/ч.

9:15 Зуя. Количество машин увеличилось намного. Скорость движения 75-80 км/ч. До Симферополя 10 км.

9:20 Симферополь. Время в дороге от Керчи 2 часа 40 минут

В общем сегодняшняя поездка по маршруту Керчь - Симферополь ничем не отличилась от поездки в любой другой раз. Что радует))

Всем удачи на дорогах, вечером посмотрю как будет обратный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и говорим мы не о людях у которых так сложилось/не сложилось, а о КРЫМСКОМ ЖЛОБСКОМ ГОВНОСЕРВИСЕ... выдаваемом за курортную сферу...

 

 

Так а в чем причина вашего возмущения? Людей туда загнали также, как вас на референдум - под дулом автомата?

Если кто-то отдыху в отеле предпочитает отдых в палатке, без кондиционера, воды и электричества - это означает, что они говноотдыхающие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...

1. я на фарс под названием "референдум" не ходил

2. людям предлагают как сервис... крымский курортный сервис... говнокурятники.

да, они сами на это согласились и прочая, но это не отменяет констатации факта что это ГОВНОсервис

3. я сам предпочитаю палатки и природу... да, в шикарных отелях не доводилось пока, сравнить не могу... но и не понимаю когда люди останавливаются в курятниках/камерах при наличии альтернативы за те же деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...

 

3. я сам предпочитаю палатки и природу... да, в шикарных отелях не доводилось пока, сравнить не могу... но и не понимаю когда люди останавливаются в курятниках/камерах при наличии альтернативы за те же деньги

 

Мож спросить за какие деньги?

 

В прошлом посте я спросил - А кто то с ними, с этими россиянами пообщался?

ответа нет

И тут же утверждаете о каких то деньгах

Изменено пользователем Кошак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о КРЫМСКОМ ЖЛОБСКОМ ГОВНОСЕРВИСЕ... выдаваемом за курортную сферу

пока люди будут снимать такое жильё будет такой сервис.

Тут не жлобы виноваты а те кто снимает ибо нах делать хорошо если и это деньги приносит.

Перестанут снимать или по крайней мере скажут ну 200р. в сутки и по рукам , тогда Жлоб и задумается стоит вкладывать деньги или нах всех послать и забыть о бизнесе.

 

А так как люди едут с разным финансовым положением то снимать они будут и такие бараки (плеваться,материться, писать злобное отзывы о Крыме и говноСервисе НО СНИМАТЬ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спросить... я не собирался даже и подходить и узнавать у людей ... это ИХ выбор по большому счету... меня не они удивляют, а те кто остался в 80-х... 90-х...

мы ведь вокруг видим новостройки с отдельными квартирами, раздельными выводами под санузлы, лифты... никто ведь не продолжает строить бараки или коммуналки... а ведь уверен - гораздо дешевле будет... а вот отдыхайкам можно и говнокурятник впарить...

если вы отстаиваете принцип "без лоха - жизнь плоха" или "сумел нае*ать - молодец", то таки да, вы всегда найдете лоха... увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока люди будут снимать такое жильё будет такой сервис.

Тут не жлобы виноваты а те кто снимает ибо нах делать хорошо если и это деньги приносит.

Перестанут снимать или по крайней мере скажут ну 200р. в сутки и по рукам , тогда Жлоб и задумается стоит вкладывать деньги или нах всех послать и забыть о бизнесе.

 

А так как люди едут с разным финансовым положением то снимать они будут и такие бараки (плеваться,материться, писать злобное отзывы о Крыме и говноСервисе НО СНИМАТЬ)

 

Я тож не против пожить в палатке, не против заплатить 100-200 р за угол вместо палатки, знаю много людей кто так путешествует.

Но я против обзывания людей не зная реальной ситуации

 

Я могу десятки фото сараев выложить и написать что тама живут курортники с ТУРЦИИ например и это сараи в Ялте.

 

А о Черноморском я такое стерпеть не мог - это мой второй ДОМ

Изменено пользователем Кошак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие курятники и у нас были. Стоят люди с табличкой: "Жилье. 5 минут до моря". Люди ведутся, едут, видят курятник, ругаются и уезжают. А кто-то остается. Причем часто бывает, что человека днем в такое г... не загонишь, а как поколесит по горам весь день, да с детьми в машине, то к темноте соглашается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм...

1. я на фарс под названием "референдум" не ходил

2. людям предлагают как сервис... крымский курортный сервис... говнокурятники.

да, они сами на это согласились и прочая, но это не отменяет констатации факта что это ГОВНОсервис

3. я сам предпочитаю палатки и природу... да, в шикарных отелях не доводилось пока, сравнить не могу... но и не понимаю когда люди останавливаются в курятниках/камерах при наличии альтернативы за те же деньги

 

Тогда перечитайте, что вы пишете и поймёте, что за чушь выдали ) вы обвиняете одних людей в том, что они строят какие-то сооружения, исходя из собственных пожеланий и средств. А других людей вы обвиняете в том, что они отдыхают так как им хочется.

 

Свидомость заразна? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Причем часто бывает, что человека днем в такое г... не загонишь, а как поколесит по горам весь день, да с детьми в машине, то к темноте соглашается.

Кстати, да.

В этот июнь в Судаке приехали только к девяти, посмотрели пару мест, и уже от третьего места никуда идти не хотелось. Плюс ко всему больше двух ночей на Судак не планировали.

...Не скажу, что курятник, сами номера вполне сносные, на троечку с плюсом, да и своя веранда. Но далековато от всего.

 

Уже когда в Гур прибыли, ну там уже и время было - нашли что хотели.

 

...В Судаке видел интересное сооружение - Такой кирпичный сарайчик с несколькими входами. Каждый вход комнатушка. Одно маленькое окно. Внутри койка и тумбочка. Никаких санузлов.

Помнится лет десять назад за ночь брали что-то около 3-5баков. Спрашиваю - и что находятся?

Да, говорят, молодежь приходит только ночью, такшта желающих много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например и это сараи в Ялте

Их вокруг меня немеренно находится и цены не 100руб. а к 2000руб.

 

За 100-200руб. снимайте ктож запрещает но когда человек идёт в сарай за 1500руб. как-то не по себе становится неужто нельзя 1000руб. в день сэкономить и взять прекрасное жильё за 2500руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...