Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если интересует Морское, могу скинуть телефончик, пообщаетесь за цену и условия

Было бы неплохо, можете хоть так , хоть в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ты думал в сказку попал?" :) Цитата В первый и уверен в последний раз воспользовались общественным транспортом (об этом будет ниже). Вход в санаторий 200 рублей. Гигантская территория не имеет НИ ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО ТУАЛЕТА! Я не знаю, чем в Крыму вообще занимается Роспотребнадзор. На мой взгляд, тут можно писать штрафы и закрывать через одного любые заведения. Так вот, ни одного бесплатного туалета. В самом парке много позиций закрыто на реконструкцию. Там, где должна бежать вода, ничего не бежит. То есть, фактически парк не является нормально функционирующим объектом. По всему маршруту - ни одного указателя. Куда идти, что смотреть... Да, карта есть в самом начале. Там же, уже у пляжа, работает кафе. Можно выпить пива и съесть мороженного. Но вот умыть руки и сходить в туалет ребенку - иди куда-то , ищи туалет, плати 10 рублей и бери на входе туалетную бумагу. Это чего такое, вообще? Еще раз, шлю проклятия Роспортебназдору и хочу услышать мнение на сей счет главного санитарного врача. Добравшись до пляжа через местами перекрытые проходы, вам нужно подниматься в гору назад. Электрокар может вас довезти по жаре до ворот сада. Всего-то за 100 рублей с человека. Кстати, сразу предупреждаю семьи с маленькими детьми, с колясками. Это место не для вас, как и большинство в Крыму. Транспорт. Это тоже песня. Общественный транспорт не знаком с кондиционерами вообще. В 90% такси и маршруток кондеев также нет. Для июля - это ад. Между городами бегают троллейбусы и пазики. Часть троллейбусов еще древнего советского периода. Комфорт соответствующий - что в пазике , что в троллейбусе. Движение - дурное. Правила мало соблюдается. Переходить дорогу по пешеходному переходу - обязательно ждать пока машины остановятся. Ехать по встречке - легко. Подрезать - за здрасти. http://maxfux.livejo...com/893365.html

 

странно, вообще-то там есть экскурсовод, который все подробно и интересно рассказывает и показывает, та к что не надо самому тыкаться

да и туалет бесплатный (был год назад точно) на территоррии имеется, он в хвойной роще, белое здание и внутри есть рукомойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили на море в Айвазовское, около Феодосии.

Отдохнули классно!

Неболшой ветерок с моря и небольшие волны, водичка просто супер, малышня из воды вылазить не хотела.

Народа я бы не сказал что мало, вот фотка пляжа часов в 12.00, когда уже некоторые начали в самую жару уходить с пляжа

gallery_598_82_1105677.jpg

Изменено пользователем DXmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=lSCZ-ln0Mws

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z4RJ-mS0yAg

 

У кого то на "Ладном" сегодня будут сорваны погоны, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про туалеты в Айвазовском смешно.

Мне больше смешно в Ялте 4 туалета на всей набережной (возле канатки,у Юбилейного и на против Арго, забыл на самой набережной в здании ЕДА) все платные один на Пушкинской также, и у Сатурна тоже платный убитый(не все уверен легко находятся)

только 2 из всех работают после 8 вечера и начинают 8 утра. остальные с 9-10 утра до 8 вечера максимум а то и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто ездил и как давно на Приветное по старой дороге( в Белогорске направо)? Интересует состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, шутка повторённая 100 раз не становится в 100 раз смешней

Если не смешно не читайте )

 

Ездили сегодня в Ливадию.. На отрезке Симферополь-Алушта 60% машин 82, АК на отрезке Алушта-Ялта 20-30% 50% Российские 20-30% украинские.

 

В Ливадии выстроили (или я только заметил) симпатичный Аквапарк. Но как я писал все забито под завязку.

 

На улице по настоящему жарко.

 

Ходили на экскурсию "Ялтинская конференция 1945" вход 200 руб. Настоятельно предлагают фотографировать совершенно бесплатно.. Экскурсии каждые 10мин. Народу куча.

 

Зашли в Ресторанчик "Арцах" цены некислые, но не смертельные 200-400 руб блюдо. На удивление сидели одни, можно было снимать репортажи для укроновостей(да это тупая шутка 100 раз заезженная).

Через полчаса неожиданно навалил народ.

 

Ялтинская трасса достаточно загруженная, ничем не меньше чем в 2013 и раньше.

 

Вообще чтото в Укроновостях про провалсезона уже не пишут... Ждут апреля 2016..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто ездил и как давно на Приветное по старой дороге( в Белогорске направо)? Интересует состояние.

Года три назад проехать в сухую погоду можно было, ПП не обязателен, нормальный просвет и крепкие нервы желательны ;) С тех пор не знаю, что там происходило :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ливадии выстроили (или я только заметил) симпатичный Аквапарк.

А Где там ?

 

Пока Крупный это Симеиз. остальное мне кажется просто атракционы мелкие возле моря или на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что это сервак сбойнул, но первая реакция...

http://cs622422.vk.me/v622422871/3e290/HMv0VkBDwPc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три назад проехать в сухую погоду можно было, ПП не обязателен, нормальный просвет и крепкие нервы желательны ;) С тех пор не знаю, что там происходило :pardon:

У нас в форуме есть боле свежие воспоминания 2014 года, но о том же - "можно разбить картер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Я в Алуште.

 

Ещё нет 9 утра, а солнце уже жарит так, что хоть яичницу на балконе жарь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, кто ездил и как давно на Приветное по старой дороге( в Белогорске направо)? Интересует состояние.

 

 

Позвонил знакомому из Приветного - говорит ручьи размыли дорогу возле самого села. Если ехать, то сначала со стороны Приветного, что бы возвращаться на трассу было не далеко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане написали Путину письмо: если наши требования не будут выполнены – дойдем до Москвы

Инициативная группа села Рыбачье, находящегося на территории оккупированного Россией Крыма, обратилась с открытым письмом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой решить проблемы с безработицей в селе, а также сменить власть, не желающую идти на контакт с жителями.

 

Письмо опубликовано в алуштинском издании "Твоя газета".

"Положение дел в нашем селе критическое! В Рыбачьем до 80% от трудоспособных не имеют постоянной работы, и счастливы те семьи, в которых есть пенсионеры. Количество приехавших в 2015 отдыхающих всего 10% от 2013 года, а это означает, что из сезона 2015 года село выйдет без заработков, "голодными". Люди не знают, как будут выживать зимой", - пишут Путину жители Рыбачьего.

Они также добавили, что неоднократно обращались с просьбой решить свои проблемы к представителям оккупационной власти Крыма, но так и не получили ответа.

 

"С 5 июля по сегодняшний день неочищенные стоки стекают в море посередине пляжа села Рыбачье. В море и на берегу фекалии, над водой - вонь!! Отдыхающие, особенно дети, болеют инфекционными кишечными заболеваниями и бегут из села! Вызывают сомнения открывшиеся и работающие торговые точки в селе. Вновь текут неочищенные стоки в песок пляжа из работающих кафе. После 23.00 очень громка музыка этих кафе разносится по поселку", - делятся своими проблемами жители села.

Они просят главу РФ организовать работу местных крымских депутатов, а также выполнить ряд других требований жителей Рыбачьего, если же это не будет сделано, грозятся дойти до Москвы.

"Опыт переписки в течение полутора лет с различными властными инстанциями, убедил нас, что ответы на наши письма были просто тупыми отписками, но не принятием действенных мер. Больше писать мы не будем! Просто в случае невыполнения в полной мере этих наших требований по кадровым изменениям в нашем муниципальном округе, инициативная группа жителей Алуштинского региона в пешем порядке с нашими требованиями готова пройти и пройдет до Москвы, на прием к Вам, наш уважаемый Президент Путин Владимир Владимирович. Думаем пора возродить традиции почти столетней давности: "Ходоки к Путину", - подытожили свое послания крымчане.

Копии письма они также адресовали "главе" Крыма Сергею Аксенову, "председателю Государственного Совета Крыма" Владимиру Константинову, а также главе муниципального образования Город Алушта, председателю Городского Совета Галине Огневой.

 

Эта речка там всегда так текла и сливала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане написали Путину письмо: если наши требования не будут выполнены – дойдем до Москвы

Хм, Путин должен выслать отдыхающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...