Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Прям щас в Черноморском... Второй день как... После обеда возил своих на баунти-пляж косы в Оленевке... В Черноморском народа мало... В Оленевке - МАЛО... Местами пустынно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Днями оставим детей бабушкам и метнемся на Джангуль... Втайне надеюсь на прошлогодний вариант когда на 4.5 км. Заповедника было 5 стоянок включая нашу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днями оставим детей бабушкам и метнемся на Джангуль... Втайне надеюсь на прошлогодний вариант когда на 4.5 км. Заповедника было 5 стоянок включая нашу :)

Интересно, а дикие мотоциклисты вам могут помешать или кончился такой вид отдыха?

А так, орда из четырех машин. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу по факту :)

Как вид - такой "отдых" как класс есть, регулярно этих утырков встречал всю весну в горах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сириус" металлисты спилили до уровня воды. :( Некуда доплыть и залезть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям щас в Черноморском... Второй день как... После обеда возил своих на баунти-пляж косы в Оленевке... В Черноморском народа мало... В Оленевке - МАЛО... Местами пустынно

довелось мне лет 10 прожить в чернодырске. Не сказал бы я что там прям всегда как шпроты в банке было. Хотя пляжи изумительные как по мне. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом Джангуле кто то время от времени кто то на квадриках уходит в обрыв поиграть в жмуры :(

Мне в поезде, в Мурманской области, рассказывали, как квадрики портят дорогу. И это было искренне.

Мои аргументы, что они достаточно низкого давления, ушли в трубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Городской пляж от Калос-Лимен и до конца косы как раз в тучные годы и был широтной банкой с тушками туристов... И не сказал бы что пляж изумительный... Лично МОЁ пение - под параметр изумительный подпадает только пляжная коса Оленевки после того как сельсовет изгнал всех пашаточников с неё... Я правда не все пляжи там поразведывал, но по отзывам мэстных - таки да.

Кстати - с 2 по 9 там будет экстрим фестиваль... Если получится я со своими приятелями кайтерами/сёрЕрами туда ещё прометнусь и посмотрю как оно будет.

Про затонувший Сириус - не знал его названия, спасибо - эго спилили до остова который виден только сверху с обрыва или с тропы...

Про тянучку - мы уже чуть раньше обсуждали... По времени сейчас во сколько пробка от Солнышаа/Прибрежки до Орехово заканчивается? Во сколько лучше сваливать из Черноморска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидаю что уже многие уехали в Севастополь и в Ялте будет сегодня свободно, вчера кстати машин в центре поубавилось видимо некоторые ещё вчера поехали на Субботу-Воскресение.

А Севастополю сегодня не завидую (хотя тем кто зарабатывает от приезжих им сегодня неплохо будет кафэшки и так далее).

 

По веб камере Нахимов и улица Ленина нет 8 утра а толпы валят занимать места чтоб всё увидеть.

В Артиллерийская бухта на рейд повыходили кучка катеров-яхт для просмотра с воды действий или просто их попросили освободить стоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поехали в Орловку через Бельбекскую трассу.. В Новопавловке уперлись в пробку!!

 

Я так понимаю пробка была из-за дня ВМФ..

 

Короче сезонпровален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нахожусь уже в Крыму, никак не могу определиться с местом отдыха. В прошлом году отдыхали в Солнечногорском, в принципе понравилось и цена и качество. Сейчас позвонил, места есть, свободно, но цену подняли в 2,5 раза!!!Вот никак до меня не доходит, неужели хозяева "бунгало" думают, что на материке народ деньги лопатой гребёт. Пока переправлялся, постоянно сидел на волне Zello, так народ уже офигевает от роста цен и естественно на следующий год уже будет менять свои планы в сторону, никак не Крыма. Ну да ладно...это так, эмоции. Теперь вопрос, сейчас выходные и форумчане массово покинули Симферополь, хотелось бы узнать, где сейчас поменьше народу-побольше кислороду, ну я так думаю, по этим показателям и цена будет адекватнее. Хотелось бы завтра уже выехать дней на десять, отпуск уже идёт. Хотелось бы куда то на ЮБК, но где потише, города не хочу. Рассматриваю, как вариант, район Донузлава. Да...дети малые присутствуют. Изменено пользователем bendostap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы куда то на ЮБК,

но цену подняли в 2,5 раза

Определенно вам на ЮБК не стоит ехать. И в магазины заходить тоже :)

Посмотрите на север от Евпатории -Заозерное-Молочное-Штормовое-Поповка-Мирный. Если на авто, то стали бы с палаткой где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в магазины заходить тоже

Я уже заезжал в Симферополе, прямо скажу не для слабонервных...Да и Привоз уже не тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bendostap, Мои четверг-пятница были в Морском - впечатления только положительные: людей немного, море шикарное... На субботу-воскресенье перебрались в Судак: море не изменилось, но людей в разы больше. Сегодня в 8 утра на городском пляже с трудом нашел место, чтобы кинуть на песок рюкзак и шлепанцы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нахожусь уже в Крыму, никак не могу определиться с местом отдыха. В прошлом году отдыхали в Солнечногорском, в принципе понравилось и цена и качество. Сейчас позвонил, места есть, свободно, но цену подняли в 2,5 раза!!!Вот никак до меня не доходит, неужели хозяева "бунгало" думают, что на материке народ деньги лопатой гребёт. Пока переправлялся, постоянно сидел на волне Zello, так народ уже офигевает от роста цен и естественно на следующий год уже будет менять свои планы в сторону, никак не Крыма. Ну да ладно...это так, эмоции. Теперь вопрос, сейчас выходные и форумчане массово покинули Симферополь, хотелось бы узнать, где сейчас поменьше народу-побольше кислороду, ну я так думаю, по этим показателям и цена будет адекватнее. Хотелось бы завтра уже выехать дней на десять, отпуск уже идёт. Хотелось бы куда то на ЮБК, но где потише, города не хочу. Рассматриваю, как вариант, район Донузлава. Да...дети малые присутствуют.

ГЫ. То-есть, как отдохнуть в Сочи? Чуствуется, будущий год будет удачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления о переезде по Единому билету в этом году.

Сразу видно, что рулить стали не россияне, а наша сторона. В целом организацию можно назвать одним словом - бардак. Первое, что меня огорчило еще в Симферополе на автовокзале, - подъехавший за 15 мин. до указанного в билете времени водитель не знал номер рейса! Пришлось предположить, что рейс один, вот этот, и сесть так. Добрались до Феодоссии, где, по словам водителя, надо было подобрать 1 пассажира. Пассажиров оказалось 5 - поджарившихся, очень злых и ожидающих наш автобус 4 часа, так как в предыдущий они не влезли. В наш после некоторых прений поместились. На переправе прогнали багаж через сканер - заставили выворачивать сумку и предъявлять "что-то под зонтиком" (по факту - батарейки для фотоаппарата в боковом кармашке и вовсе не под зонтиком). Забегая вперед, хочу сказать, что ни на Курском, ни на Казанском, ни на Беларусском вокзалах в Москве, ни на вокзале в Минске на батарейки внимания никто больше не обращал. Паром загрузился и отчалил быстро. Но салоны в "Олимпиаде" оказались без кондиционера, а эскалатор на спуск сломался, так что образовалась пробка из людей с большими чемоданами на колесиках, которые никак не могли их спустить. В Анапу прибыли даже на час раньше. В целом дорога туда оказалась не без недостатков, однако лично меня ничем особым не задела. Зато обратная дорога...

Начну с того, что в Анапе опять никто не знал номеров рейса. Поэтому вместо четкой посадки по билетам, как это было в прошлом году, народ метался в панике, бросаясь на каждый подъехавший автобус. Нахрена тогда вообще вписывать в билет номер рейса?! Раздраженные работники "Автоперевозок" в красных жилетках злыми голосами рыкали, что нечего метаться: не влезли в этот - сечас подойдет следующий... наверное. Паникующие россияне пытались выспросить, попадут ли они в Мисхор, раз на автобусе написано: "Анапа - Севастополь", от них отмахивались и не очень вежливо просили подождать объявления всему автобусу. Суета, паника, нервные пассажиры... Россиянам пояснили, что автобус идет только до парома, кое-как успокоили, мы отправились, пребывая во взвинченном состоянии. Соблюдали бы распределение по рейсам - не было бы таких проблем. В салоне по ходу составили ведомость, где вписали ФИО, паспортные данные и дату рождения. В порту оказалась только одна рамка и один сканер, что создало очередь и давку, но к батарейкам больше никто не цеплялся. Нас зачем-то загнали в зал ожидания. Откуда народ по одному-по два смылся самостоятельно, видя, как мимо на паром течет пассажиропоток с сумками. Чем мы хуже? Ведомость, по которой нас обещали садить на паром, где-то затерялась вместе с держащим ее молодым человеком из сопровождения. Парни в желтом даже не предлагали, как в прошлом году, помочь с багажом - передвижных тележек не было. Но "Протопонос IV" оказался намного комфортнее "Олимпиады" и "Аксененко", на котором мы переправлялись в прошлом году. Зато на берегу опять вышла засада. Нас собрали в кучку с помощью рупора и тех, кто направляется в Керчь, под громкое ворчание: "Опять в зал ожидания" - отправили-таки в зал ожидания. Остальных разогнали по автобусам. На Симферополь и Феодоссию оказался 55-местный. Но вот беда - полупустой! Похоже, в этот день столица не пользовалась популярностью. В салоне было много маленьких детей. Все попеременно хотели то в туалет, то пить, то кушать, но нас все не отправляли - предлагали подождать следующий паром. Этих следующих паромов оказалось 3 или 4, так как салон все не наполнялся. Люди изнемогали, смотрели на часы, по очереди ходили ругаться с работниками "Транспортной дирекции", предлагали пересадить нас в автобус поменьше... В общем, продержали нас там почти два часа. Работники злились и вели себя так, словно Крыму туристы и вовсе не нужны. Только бедный водитель, который ждал вместе со всеми, пытался смягчить обстановку и рассказывал, что вот на прошлой неделе у него был вообще вопиющий случай... После того, как сходили поскандалить почти все, нас все-таки отправили с 5 свободными местами. И естественно, что в Симферополь опоздали практически на час с небольшим. Я понимаю опоздание из-за погодных условий, поломки, пробки, но вот так... Что-то я сомневаюсь, что те россияне, которых заставили так понервничать и доставили в Феодоссию позже рассчетного времени, вернутся сюда в следующем году. Да и я начала подумывать, что лучше 4 часа нервов в самолете, чем 9 часов нервов с 6:35 до 15:45 по "единому билету". В прошлом году организация была намного четче и упорядоченнее. Не умеют наши управлять, совсем не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а ты думал в сказку попал?" :)

В первый и уверен в последний раз воспользовались общественным транспортом (об этом будет ниже). Вход в санаторий 200 рублей. Гигантская территория не имеет НИ ОДНОГО БЕСПЛАТНОГО ТУАЛЕТА! Я не знаю, чем в Крыму вообще занимается Роспотребнадзор. На мой взгляд, тут можно писать штрафы и закрывать через одного любые заведения. Так вот, ни одного бесплатного туалета. В самом парке много позиций закрыто на реконструкцию. Там, где должна бежать вода, ничего не бежит. То есть, фактически парк не является нормально функционирующим объектом. По всему маршруту - ни одного указателя. Куда идти, что смотреть... Да, карта есть в самом начале.

Там же, уже у пляжа, работает кафе. Можно выпить пива и съесть мороженного. Но вот умыть руки и сходить в туалет ребенку - иди куда-то , ищи туалет, плати 10 рублей и бери на входе туалетную бумагу. Это чего такое, вообще? Еще раз, шлю проклятия Роспортебназдору и хочу услышать мнение на сей счет главного санитарного врача.

Добравшись до пляжа через местами перекрытые проходы, вам нужно подниматься в гору назад. Электрокар может вас довезти по жаре до ворот сада. Всего-то за 100 рублей с человека.

Кстати, сразу предупреждаю семьи с маленькими детьми, с колясками. Это место не для вас, как и большинство в Крыму.

Транспорт. Это тоже песня. Общественный транспорт не знаком с кондиционерами вообще. В 90% такси и маршруток кондеев также нет. Для июля - это ад. Между городами бегают троллейбусы и пазики. Часть троллейбусов еще древнего советского периода. Комфорт соответствующий - что в пазике , что в троллейбусе. Движение - дурное. Правила мало соблюдается. Переходить дорогу по пешеходному переходу - обязательно ждать пока машины остановятся. Ехать по встречке - легко. Подрезать - за здрасти.

http://maxfux.livejournal.com/893365.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...