Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2015


Рекомендуемые сообщения

Коктебель - на улице +30. Вода +22 в восемь утра и +24 к 12-ти дня.

Колебание моря от абсолютного штиля рано утром и вечером, до легчайшего колебания воды в течении дня.

Вода, кстати, очень чистая и прозрачная, несмотря на песчаное дно. Медуз нет. Ну есть конечно, но одна-две мелкие медузы на 30 квадратных метров площади не в счет. Народу много. Особенно в центральной части Коктебеля, от нудистов и направо до Кара-Дага. Однако подавляющее число туристов - понаехавшие. Очень странные люди. Как отмечал выше тов. Румлин они выходят на пляж не раньше 10 утра. Так что для наших, вменяемых, которые в половину двенадцатого уже уходят, в восемь-девять утра найти место не составляет ни малейшей проблемы. Места есть.

Кукуруза на пляже у носильщиков-крикунов (их много) - 100 руб. Пиво разливное ноунейм (одним говорят что "Крым", другим что "Старопрамен" на набережной) 60р. Лимонад разливной, коктейль молочный - 40-50р. Помидоры до ста, персики - за сто. Магазина Фора больше нет (жаль тут был приятный магазинчик), теперь на его месте долбанный Везунчик. Покататься на катерке с эксурсией и купанием вдоль Кара-Дага и до Золотых Ворот - 500р. Кораблики разные, ходят по графику, цена единая. Видимо хозяин тоже ))) Позавтракать/пообедать цивильно можно в диапазоне от 200 до 350руб.

Жилье - от 400руб/номер и до плюс бесконечности в заведениях типа спа-отеля Lexx. Цена сильно зависит от удаленности от моря.

В том году в Коктебеле прошла изрядная акция по разшанхаиванию набережной. Доводилось быть в августе. Из-за отсутствия туристов было пусто, чисто, опрятно. В этом году набережную опять изрядно зашанхаило, однако, скажем до уровня года 2013, еще далеко. Бесконечных рядов дымящихся мангалов, как было раньше, не обнаружено.

Левая часть пляжа - от нудистов и в сторону Орджоникидзе, грубо говоря за винзаводом, сильно замусорен пляж (в центре гораздо чище), недострои, отсутствие раздевалок. Хозяина у этой части пляжа нет, ответсвенного лица видимо тоже.

Нудисты - есть. Нудят. Красивых молодых девушек исчезающе мало, толстых пожилых дядей, греющих на солнышке свои свистки, пугающе много. Фу на такое смотреть )))

Кстати гораздо меньше, чем в прошлые годы, (год 2014 в расчет не берем) всякого рода непонятных личностей типа хиппи, неформалов и прочих панкующих. Украинские, видимо, не доехали, а российские не приехали. Жаль, эти ребята, имхо, придавали набережной какой-то особый шарм.

 

И еще раз о понаехавших туристах, которые #КрымНаш - много молодых пар с детворой, много компаний молодых пар с детворой а-ля приехали всем скопом в три-четыре машины. Много дедушек с бабушками с внуками. Подавляющее большинство не представляет себе какой болезненные ощущения может доставлять простыня после лежания белым пузом под нашим солнышком. Многие разглядывают медузу, как какое-то дивное чудо, сродни Кара-Дагскому змею. Много пьют. Очень много. В основом пиво и вино. Насчет вина - его потребляют буквально фанатично. Скупают и увозят в каких-то несусветных количествах. Дикие какие-то )))

Украинские туристы - куда более экономны и разборчивы. Многие далеко не первый раз в Крыму, отличают Белогорск от Раздольного, на кукурузу по 100руб/качан не ведутся. Жалуются на ситуацию в стране, завидуют крымчанам. В двух соседних со мной номерах группа лиц предпенсионного возраста из Харькова - все еще ждут "зеленых человечков". У одной дамы сын в ополчении, другой смотался от военкомата и войны в Сургут. Как начала вчера рассказывать жуть и страсти - пришлось отпаивать домашним продуктом переработки винограда и откармливать своим же медом. Ну и себя заодно подлечили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Был на выходных в Рыбачьем. Людей мало, по сравнению с прошлыми годами, к вечеру воскресенья вообще очень много уехало. Вода чистая, разве что в субботу слегка днем поштормило, после чего вода стала мутноватой, но все равно дно видно далеко, медуз практически нет. Снимали четырехместный номер за 1000 рэ в сутки, в номере кондишен, санузел с душем, холодильник, ТВ, кухня в 10 шагах от номера. Главное что и море было в 50-70 шагах от кровати:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только с Прибрежки. На месте ,где вчера было ПОЛНО народу, сегодня можно играть в футбол пять на пять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие разглядывают медузу, как какое-то дивное чудо, сродни Кара-Дагскому змею

Девчонка-старшекласница такой визг подняла увидев медузу возле себя. Как минимум эквивалент акулы. Мамаша с ребенком рассматривала медузу на песке и объясняла ребенку что она "ядовитая". Несколько детей на матрасе каталось не рискуя залезать в воду. Утром в воскресенье новоприбывшие на пляж отмечались:"О, медуз нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Айвазовском, билет 200р. с экскурсией, без экскурсии тоже 200р. Миленько. Большой перепад высот... Назад с Ребенком и коляской было "приятненько" подниматься..

 

Пляжи полупустые.. Но только пансионатские(видимо в обед местные спят в номерах). Общие забиты под завязку.

 

Поехали в Алушту.. Фотки выше. Народу полно. Но Воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в "Крым", партенитский, таки платный вход. 50 рэ, с возможностью один раз выйти. Т.е. на 50 рэ можно прийти утром погулять, поплавать и вечером зайти ещё разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша с ребенком рассматривала медузу на песке и объясняла ребенку что она "ядовитая".

 

Не бывает реакция у некоторых на них но процент очень мал чтоб говорить что ядовитая.

 

Бывает также что в куче наших обычных плоских может затисаться одна вертикальная не слишком большая полу метровая но уже с красными или фиолетовыми железами на щупальцах.

Человек то не видит какая именно по телу прошлась вот всех под одну гребёнку.

 

Мне всегда было до них фиолетово даже лучше когда они совсем в берег подходят проплыл их слои метров 5 и там чисто и спокойно и людей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провален это точно с набережной только отрезок от Сатурна,или вещегового где то до бывшего первого гастронома на набережной полностью море, лучше сворачивать на нижнюю где причалы там свободно.

Ну и от Ореанды до Юбилейного также море голов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полу метровая но уже с красными или фиолетовыми железами

 

"В целом они не опасны для человека. Отодвинуть медузу можно только взяв ее за купол – эта часть у корнерота не ядовита. Что примечательно, фиолетовые медузы – это самки, а голубые – самцы", — рассказала сотрудник биологической станции университета им. Мечникова Алена Еловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушастые не опасны совершенно ну может 2 на 1000 маленькое покраснение.

http://xn--80aafka8aijbcicvsig8o.xn--p1ai/upload/iblock/640/6405bfe43854dee56e70dddffa19f8b6.JPG

 

Я же говорю о тех у которых процент выше о Корнеротах. но и они только покраснение дают в зависимости от их возраста.

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/7/2/0/2516027.jpg

 

 

А смертельных у нас нет типа Кубомедуз и ещё пара разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фак теперь ещё и съёмщики квартир начинают спрашивать интернет по соседям (видят сигнал хороший)

Ни кому не скажу пароль ни за какое бабло.

Wi-fi только для меня раздаёт PCI карта (которая без включения компьютера не фурычит) Да и Бывший Укртелеком делить отдачу в 300-500кб. не хочется ещё с кем-то чтоб самому сидеть ещё на большем тормозе.

Чтоб это не объяснять интернета нет легче сказать.

 

Квартиры нужно с интернетом снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Квартиры нужно с интернетом снимать

А без интернета за сколько сдают? Или не говорят и нужно уточнять? У меня бронь на август на Чехова двушка 2500р. Со всем. Это дорого или нормально? Просили 2800, я поторговалась, квартир валом, двухъярусные 2800-3200, но нам не нужно. Центр. Без ин-та и не подразумевалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без интернета за сколько сдают? Или не говорят и нужно уточнять?

Думаю второе, наверное думали что интернет в Ялте это как свет во всех квартирах.

И наличие или его отсутствие на цену не влияет. С чего бы 600 руб. в месяц влияло на стоимость 2000 в день. (Это уже изрядное крахоборство)

 

 

У меня бронь на август на Чехова двушка 2500р

Думаю для августа в том районе где говорили это нормально за двушку.

 

В моём доме квартиры не больше 18 метров общая (кухня и санузел самострой в этой общей).

 

Так вся прибыль на таких их точно не меньше 1200-1500 отдают. А район овощного на Московской уже за 1500 можно 2ушку Хрущёвку найти без супер ремонтов и плазмы в пол стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#сезонпровален - только что из поездки симф-севас-симф-фео-коктебель :facepalm:

Все, абсалютно все автобусы под завязку.

над октябрьском летают крылатые маршрутки, местным жителям никакого спокою :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://crimea-media.ru/Web_Yalta_naber_obzornaya.html 

 

 

Прям щас полдвенадцатого ночи понедельника.. непротолкнуться ))) ФСБшники наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в Ялте, прошвырнулся по рабочим моментам (обновлял данные по местным ресурсам) ... пешком прошелся по маршруту Спартак (с радиальными заскоками в обе поликлинники) - Ореанда - Ленин - Автовокзал...

На пляж не смотрел, но людей в самое пекло (прогулочка была примерно с 1 до 3 дня) было... было много (под вечер я так понимаю было битком).. не МНОГО МНОГО а много... ощущение в сравнении прошлых годов - как конец июне, в начале большой давки... до сентября я в Ялту ни ногой по собственной доброй воел

По транспорту - утром спокойно взял билет на автобус до Алушты (автобусы были каждые 5 минут) и даже с учетом предыдущего отмененного рейса... 18 местный Мерседес прибыл в Алушту на 25 минут раньше расписания и я дольше получаса ждал на остановке Автовокзал свою машину (с клиентом заранее договорились что подхватит меня там)... билет в кассе до Алушты 84 руб...

Из наблюдений (с 8.15 до 9.00):

народу - достаточно мало на остановке... накапливается 10-15 человек, ждут троллейбуса на Ялту чтоб подешевле уехать... человека по 2-3 подходящих ждут автобуса... останавливаются машины и за те же 50 руб. предлагают подвезти до Ялты... сдатчиков квартир штук 5-7... поговорил... злые - нет достаточного для них количества народу... турыстов едущих на гоп-стоп всё меньше... в здании Автовокзала свободно... очередь - только в туалет (у кого на руках билет - бесплатно, остальным 10 руб.)... на стоянках - автобусы есть рейсовые, не забито, без очередей...

Из Ялты уезжал в 15.00... решил поразведывать:

Частники на микроавтобусах - перед троллейбусной станцией - несколько машин, людей мало, я должен был быть 3-им... сказали еще ждут 2 и еду... до Симфера - 200 руб.

На троллейбусной не заметил много народу... стояло штуки 3 тралика

На автостанции - много людей и много автобусов.. в кассах в каждую из 5 или 6 очередь человек по 10-15 - поэтому я пошел дальше на разведку... на выходе - стандарный набор: прям у входа въюноша лет за пиздисят каму ехать, но уже с уточнениями цены после моего вопроса сколько - прям щас или подождем еще людей... у платформы - водители...

До симфера мимо кассы - водителю 100 рублей (билет в кассе сколько стиот не знаю, но по-моему до 120-130 руб.)... надо выйти за шлагбаум и в конце заборчика - где заканчивается и граница троллейбусной станции, на пятачке стоит народ...

По итогу это водила мне говорит куда идти (на пятачок и что отправляется через 5 минут)...

пошел на пятачок... за 10 минут нас набралось 14 человек, в т.ч. 4 до Алушты (50 руб)... а в подъехавшем автобусе Эталон было 5 (ПЯТЬ) пассажиров которые терпеливо стояли более получаса в очереди в кассах...

5 - человек поехали официально, а более 20 (в Алуште еще подсели) - мимо кассы...

Большой привет перевозчикам/автостанциям которые скулят что они в убытках... достаточно наладить систему КОНТРОЛЯ...

Кстати, в Симфере та же херня - левых пассажиров к водилам определят ДАЖЕ КОНТРОЛЕРЫ... во всяком случае к нам, в полный Мерс воина до Перевала пытался пристроить... контролер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Большой привет перевозчикам/автостанциям которые скулят что они в убытках... достаточно наладить систему КОНТРОЛЯ...

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно наладить систему КОНТРОЛЯ...

Та они все в доле))), всем удобно. А скулят что дохода нет, ну так это так положено, вдруг сверху субсидий скинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю второе, наверное думали что интернет в Ялте это как свет во всех квартирах.

И наличие или его отсутствие на цену не влияет. С чего бы 600 руб. в месяц влияло на стоимость 2000 в день. (Это уже изрядное крахоборство)

Обычно был всегда и во всех съемных квартирах. Я просто не учла, что с прошлого лета по провайдерам все поменялось, нужно будет уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень тонкий троллинг , меня редко трогают авторы, но с этим прямо единение душ. Саму подмывало написать такой фельетон.)))))

http://peremogi.livejournal.com/10625650.html

Страшная правда об оккупированном Крыме (Отчет путешественника). Часть 1.

http://peremogi.livejournal.com/10625835.html

Часть 2

Много фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем привет! А кто знает, в районе Судака море прогрелось? Буду там через неделю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прогрелось уже давно ну с месяц точно как.

Но от (низовок) лекарства нет, но это максимум на 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно был всегда

Не у всех, вот как раз дверь на против 6 лет как квартира принадлежит Москвичам женщина за 50. Приезжают 3 раза в году всё остальное на растярзание у Маклера.

Ни какого интернета нет.

Как раз вчера и спрашивали у меня.

 

 

с прошлого лета по провайдерам все поменялось, нужно будет уточнять.

Ялтинские все провайдеры проводного интернета так и остались как были, так что если сдающие хозяева имели интернет раньше то он и сейчас у них будет.

Пипл и интертелеком в Ялте не имели популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...